Наверх
Наверх

Исповеди перед служителями.....тема разделена

  • Страница 2 из 7

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я тоже хотел бы услышать места писаний о принудительном исповедании.

Лично сам припоминаю только Иисуса Навина, когда Бог сказал ему что в народе грех и он призвал человека зделать публичное исповедание...

Нераскаянные грехи в коих человек не покаялся, а значити не получил прощения будут по писанию сами видны и их нужно осуждать...

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.
(1Тим.5:24)

Но в тех грехах которых человек покаялся и оставил думаю призноваться пред людми не надо...если конечно это не был публичный грех, известный многим.

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- Я тоже хотел бы услышать места писаний о принудительном исповедании.

Лично сам припоминаю только Иисуса Навина, когда Бог сказал ему что в народе грех и он призвал человека зделать публичное исповедание...


15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)


Упование это надежда, то есть я надесь-уповаю на Христа, вот о этой надежеде я и готов дать ответ с кротостью и благоговением.

"Будьте всегда готовы ответить, когда вас спрашивают о вашей надежде"




Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я тоже думаю что брошура об освящении отвечает на многие вопросы, и по сути должна была быть руководством. кое где перекосы были именно в действиях служителей взявщих на себя более чем они должны были брать.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(1Пет.3:15,16)

В данном контексте реч идет об отчете...дабы тем, за что злословят вас...кто это те, кто злословит?
Это неверующие. И отчет не о грехах, о об уповании на Господа...

Но при чем тут обязательное исповедание служителям?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(1Пет.3:15,16)

В данном контексте реч идет об отчете...дабы тем, за что злословят вас...кто это те, кто злословит?
Это неверующие. И отчет не о грехах, о об уповании на Господа...

Но при чем тут обязательное исповедание служителям?


обязательного ничего нет. "Положено ешь, не положено не ещь"


Goncharov Georgij

Новичок
подробнее

Давайте все-таки разделим. Принцип и практику.

Есть следующие принципы, которые понятны всем:

...

2. Если дела идут в церкви вкривь и вкось, и нет способности своими силами разобраться в проблемах, _церковь_ может попросить другие церкви союза послать братьев и служителей для выправления ситуации.


Владислав, прочитав Ваш ответ, мне хотелось бы прояснить Вашу точку зрения по этой цитате несколько более углубленно. Меня интересует, что Вы подразумеваете под словом ЦЕРКОВЬ, какую численность людей - всех членов поместной общины, тех членов общины, которые пришли на членское собрание или же еще менее - некоторую иннициативную группу?
Проясните механизм подачи такого прошения в другие церкви...

С ув. Георгий

подробнее
это вот как раз является самой трудной частью вопроса.

Мутовин Александр Сергеевич

Новичок
подробнее
Здравствуйте! Я думаю что это вовсе ни какая ни проблема. И что значит: "вышестоящие служители"??? Церковь это дом Божий.
Я считаю что исповедь это сугубо личный фактор. И это только моя ответственность. В первую очередь исповедуй перед Господом. И Он откроет-как поступить. У него нужно учиться и просить совета. Но человек слаб, и он ищет материальные преграды для того, чтобы при помощи их избежать "греха". Я думаю также что если есть проблемы нужно заявить о них! Вот и все. Кто сможет тот поможет. "Стучитесь..."

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Исповедание перед земным пастырем?
- Пример был рассказан недавно: После распуска церкви для проведения " Освящения и очищения" болезни начались в церкви: молодёжь узнала о грехах которые до этого не знала " как это " делать, у Пастыря завелась обьщая тетрадь со всеми грехами членов,- "паутинки" невидимые нити чтобы держать под контролем провинившихся.
Несогласных с методами " чисток" отлучили, также тех кто не согласился проходить и тех кто не прошёл- " изгнали". Очищенная церковь с новым пастырем ( поставленым вопреки членов- сверху) с новым составом братского совета решает принять регистрацию, не входить официально в МСЦ- но поддерживать контакт, ввести десятину, в это воскресение уже провели совмесное служение с Харизматической церковью ( с торжественным обедом)Что здесь то не так как планировалось....

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Миша,что у вас твориться?!Может оставить тогда уж сие собрание,чтоб живее быть?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Миша,что у вас твориться?!Может оставить тогда уж сие собрание,чтоб живее быть?

переехать что ли назад в Краснодар, на Рылеево? как брат Кузнецов поступил?


Артёмов Руслан Петрович

Местный
подробнее
Недели две назад у нас в церкви закончилось служение очищения - освящения, скажу, что сам учавствовал в этом служении впервые, здесь в Америке. Братья, мое мнение, что данное служение принесло мне только благословения и не только мне, но и всей нашей церкви. Пост и молитва, смирение и прощение - вот, что царило в эти дни! Через это служение Бог помог мне во многом увидеть себя...

подробнее

у Пастыря завелась обьщая тетрадь со всеми грехами членов,- "паутинки" невидимые нити чтобы держать под контролем провинившихся.


Что прям общая тетрадь?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Что прям общая тетрадь?

Вчера мать одной " пожизненно" отлученой за то что муж её гуляет, сказала что на последней исповеди был уже с блокнотом, правда ответы более чательно записывает... ( тетрадь закончилась уже наверное)


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну знаете ли брат? Если у вас (как я понил) за чужие грех "Вышку" на пожизнено дают,то скьюзми.Тикай скорей до нас. Здесь такого ещё нет.Хотя ещё...М-м-мда...

подробнее
А зачем в такой церкви членами состоять, если не согласны, мирно выйти и не возмущаться. Пускай там варятся как хотят. Или боитесь, что лучше все равно не получится? Ведь церковь нужно выбирать, чтобы была безопасной для детей, семьи.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Церковь есть,ЕЁ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!! Её,Сам Господь создал,да только человек извратил это Творение.Да Михаил,я не могу сказать что наша Церковь "Идиал",но то что она Свет и Соль,то это факт. Благодаря ей люди узнают о Христе.да и не только это... Просто это видно. Ну а насчёт засуживания,то тут да.Надо быть окуратней. Мне как то впример ставили брата не за что отлученного,и он ходил так около 30 лет,пока не выяснили что он не виновин.Брат,свят это да!Но те кто его отлучали,им что?! Они каялись?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Михаил,что у вас там твориться??! Влад съездите к ним в гости. Посмотрите что там такое,а то что то у брата со всем пасмурно и сыро,а они вас плюшками попотчуют.М-мда... Незря у нас жизнь в Церкви именуют серал "Санта-Барбара". Бесконечные происшествия,да интриги. Как в сказке,чем дальше тем страшнее...А должно быть подругому,чем дальше тем ближе к Богу.

подробнее
Надо же, у нас ничего такого особенного не происходит. Наверно особенность нордического характера. Не случайно сериалы именно латиноамериканские, а не эскимоские.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Такие люди, как Миша Дудин, и у нас есть, и говорят про церковь практически те же самые вещи.


  • Страница 2 из 7