Наверх
Наверх

Исповеди перед служителями.....тема разделена

  • Страница 3 из 7

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Такие люди, как Миша , и у нас есть, и говорят про церковь практически те же самые вещи.

Вай, вай - месяц назад узнаю о Церкви Жиркова с Калифорнии, теперь Брест, кто на очереди? и это в МСЦ??? с такой скоростью? что то братья здесь не так, раз расползается как рак. БНЦ в 93-ем тоже говорили подобное кажется...


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Идея ИСПОВЕДИ, как ивестно, возникла не на пустом месте...
В Библии всего 42 места, говорящих об этом, плюс с десяток мест со словом
"признаваться", относящихся к данной теме.
Еще, плюс - периоды Ветхого и Нового Заветов, где этот вопрос имел место быть.
Если бы кто написал (или есть уже написанный)типа реферат или статью и представил на форуме, было бы о чем рассуждать. А так мы высказываем свои мнения, неизвестно как и под чьим влиянием сформировавшихся. И, наверное, в любом случае, останемся при своем.
Но если в какой-то поместной церкви этот вопрос нашел свое воплощение (не важно в какой форме) и проходит с пользой для этой церкви, а недовольных этим единицы (иначе он не мог бы осуществляться с пользой для большинства), а мы со стороны обсуждаем (судим), то чем мы занимаемся?...
И что полезного можем взять для себя из этого?
По моему, это не цели данного форума...
Конечно, много беды принес этот вопрос особенно в Католической и Православной церквах.
Ответьте кто-нибудь обстоятельно: какую такую беду принесло исповедание в СЦ?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Идея ИСПОВЕДИ, Конечно, много беды принес особенно в Католической и Православной церквах.
Ответьте кто-нибудь обстоятельно: какую такую беду принесло исповедание в СЦ?

Умный учится на чужих ошибках...
Если признано что это было и есть плохо в Католической и Православной церквях, то какие ешё плоды можно ожидать ?
-- Беда та что исповедь принимает человек.....


Enns Liliya

Пользователь
подробнее

Такие люди, как Миша , и у нас есть, и говорят про церковь практически те же самые вещи. Вай, вай - месяц назад узнаю о Церкви Жиркова с Калифорнии, теперь Брест, кто на очереди? и это в МСЦ??? с такой скоростью? что то братья здесь не так, раз расползается как рак. БНЦ в 93-ем тоже говорили подобное кажется...

Скажите а что в Бресте, что-то ничего не слыхала...

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Идея ИСПОВЕДИ, Конечно, много беды принес особенно в Католической и Православной церквах.
Ответьте кто-нибудь обстоятельно: какую такую беду принесло исповедание в СЦ? Умный учится на чужих ошибках...
Если признано что это было и есть плохо в Католической и Православной церквях, то какие ешё плоды можно ожидать ?
-- Беда та что исповедь принимает человек.....

Но если человек хороший (признано всей церковью), Божий, можно сказать, что за беда?
Иисус Навин тоже был человеком, а потребовал исповедания
<<<Иис.Нав.7:19 Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и <b>объяви мне</b>, что ты сделал; <b>не скрой от меня</b>.>>>


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Но если человек хороший (признано всей церковью), Божий, можно сказать, что за беда?

беда в том что не всегда человек хороший, и не всегда церковь его знает, и не всегда его в церкви знают как хорошего человека, и не всегда его исповедующий видел или слышал о нём... здесь МЕТОДЫ исповеди- больной вопрос.
А о том что кровь Христа потеряла силу и нет иного прощения грехов как только через исповедь- это отдельная тема наверное..


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Но если человек хороший (признано всей церковью), Божий, можно сказать, что за беда? беда в том что не всегда человек хороший, и не всегда церковь его знает, и не всегда его в церкви знают как хорошего человека, и не всегда его исповедующий видел или слышал о нём... здесь МЕТОДЫ исповеди- больной вопрос.
А о том что кровь Христа потеряла силу и нет иного прощения грехов как только через исповедь- это отдельная тема наверное..

Нет, нет, брат мой Михаил, не уклоняйся от вопроса, так как он был задан, я говорю только о хорошем, Божьем человеке, что за беда, если он по поручению церкви это делает?

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Михаил, ты не волнуйся так, я очень даже хорошо знаю, как это делается, и про Walla Walla, я там был несколько раз, и про все "неправильности" в этом деле, суть не в том, еще раз попробуй сосредоточитья: <b>я говорю только о хорошем, Божьем человеке, что за беда, если он по поручению церкви это делает?</b>

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

я говорю только о хорошем, Божьем человеке, что за беда, если он по поручению церкви это делает?

( поосторожней с жырным шрифтом- неприятности могут быть..)Пришли мне телефон такого брата- если он согласится разрешить наши проблемы, оплатим дорогу..


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Ну я же вроде по делу только жирным шрифтом, извиняюсь...
Пока у вас Ромадин Володя, вы будете делиться...
Кузнецовы, Ткачевы, Кривошеенко....
Печально...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ну я же вроде по делу только жирным шрифтом, извиняюсь...
Пока у вас Ромадин Володя, вы будете делиться...
Кузнецовы, Ткачевы, Кривошеенко....
Печально...

Если так хорошо знакомы с проблемой- почему бы вам не помочь? дорогу оплатим (хоть через ПэйПал-хоть вестерном)проблема главная- теряем молодёжь... шли координаты: ждём!


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Мы уже изучали обстановку...
Несколько проблем...
1) Нет альтернативного богобоязненного служителя или кандидата в служители для безболезненной замены "естественгным путем"...
2) Связь с МСЦ, который тожет знает обо всем, но, как видно не находит нужным...
3) Пример уже отделившихся от вашей церкви, что хорошего?... по моему еще хуже, уже в других вопросах...
4) Сами члены вашей церкви, не имеющие, опять-таки на мой взгляд, достаточного воспитания через проповеди, которые порой, увы...
5) Что-то еще..

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Мы уже изучали обстановку...
Несколько проблем...
1) Нет альтернативного богобоязненного служителя или кандидата в служители для безболезненной замены "естественгным путем".....

не лукавь брат.. есть служителя, один- которого рукопологал Храпов, который стоял в Москве с другими 500 в 60-х, отсидел и не раз, с первых почти дней с братством до тех пор пока его Петерс не " отрезал" за его дядю служителя, за то что кино не стали крутить в церкви ( кажется фильм Иисус)- а не стали крутить за то что если нет кину - то нечего соблазнять молодёжь, время было такое. Хотя вроде " кровную месть" прекратили так как его родственник сейчас Пресвитер в церкви где Петровичь 20 лет был служителем. В Харцызске он же опять осмелился поднять вопрос после того как Шаптала регистрацию взял и отделился от Шапталы первым со старушками, братья уже потом присоеденились, сейчас с той маленькой групки в 70-х Церковь выросла... да после Петерса- он переехал и церковь на 90% вывез в штаты, да тех кого он вывез - само больно его то и побили здесь, =что.?.."Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло. " - если этот сильно сед " божий одуванчик" не подходит, так он не дождётся чтобы недвижимость сбыть и уехать.. спеши- отдаст за пол цены.
Другой тоже плохой кондидат? рукоположенный Шалашовым, так он недостаточно сед? или то что его дети да и внуки теперь всем в пример ставят как достойного подрожания Служителя, правильно упровляющем домом своим, это его вина ?- недостоин!
3-ий кондидат, вами названный выше, Павел Михайловичь, дьякон уже наверное больше чем мне лет.. не достоин потому что наикрочайший на земле? льна курящегося не угосил и трости не надломил, за то что он кротко встав, тихонько ушёл в отделившуюся группу ( за что был отлучен заочно ромадиным)? список можно продолжать...
Воистину Ромадин Владимир Ильичь только достоин с своим родством где если не блудник то розведенец с другой женой ( мужем), далеко в родство не заходя- его сын за изнасилование сидел, сейчас тоже его не видно- говорят сидит опять, только за распростронение наркотиков, другой сын- без спертных напитков ( для всех) не заявляется к молодёжи.. как только приехали то кличка была у одного " космос" на вопрос- почему, ответ - сигареты под таким названием любит.. Так что приезжай, ждём.

2) Связь с МСЦ, который тожет знает обо всем, но, как видно не находит нужным.....

Беда в том что членам церкви боятся сказать: а мы то официально в МСЦ не состоим, не находятся смелые- чтобы при ромадине сказать, возникнет вопрос тогда финансовых отчётов " на братство" и выяснится что братство то было месное а не МСЦ. А на запрос в МСЦ- получили ответ- Церковь Ромадина - не в нашем братстве, надеемся что рано или позно- будет, тогда и приедем разбирёмся..

3) Пример уже отделившихся от вашей церкви, что хорошего?... по моему еще хуже, уже в других вопросах.....

а это по совету братьев МСЦ отделились ( я про ту церковь где сейчас тот кого Храпов рукопологал и тот которого Шалашов- они служителя, недавно преподали крещение, церковь живёт, Славит Бога и радуется, тихо и мирно... а за остальные 2-е отделившиеся- я не знаю.

4) Сами члены вашей церкви, не имеющие, опять-таки на мой взгляд, .достаточного воспитания через проповеди, которые порой, увы.....

Это братья Служителя которые общепринято признаны ( только не в отечестве своём) столпами- имеют недостаточно Духовного воспитания? могу дать координаты, спросите своих " авторитетов" хоть в МСЦ, СЦ, ВНЦ, ВСЕХБ, РСЕХБ- это происходило на виду у всех.
..

5) Что-то еще..

Добавь- разьясню.. жаль что старцы не владеют технологией компютерной, поучится у них многому можно, одного не уберегли так Ромадин его дочь сейчас кушает с " пожизненным" отлучением...защищая её мужа- ведь у самого в родстве не лучше, чем хуже и грязнее окркжение, тем и самого грехи не сильно в глаза бросается... ( не отел я это - но вынудил сам, аудио записи есть их- выложу как нибудь, чтоб не быть голословным)


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Миша, брат мой исстрадавшийся по добрым переменам, я же с тобой не спорю и даже очень тебе сочувствую, обрати внимание на: "естественным путем"...
А ты лишнего не говори... все это правда горькая, но чувства у тебя шибко расстроенные...
Шапталу зря цепляешь, не совсем так все и было...
Шалашов, Храпов, зря ты все это...
На рукоположение никак не влияет... если братья достойные, то они и так достойные, не от личности их рукополагавших...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Шалашов, Храпов, зря ты все это...
На рукоположение никак не влияет... если братья достойные, то они и так достойные, не от личности их рукополагавших...

Эти Братья попало кого не рукопологали, а Шаптала при том, что когда был поднят вопрос о регистрации автономной, Шаптала вызвал Храпова и приказал: ты его рукопологал- снимай рукоположение сейчас же.. Храпов чательно всё иследовал и сказал чтобы сомнений у Шапталы больше не возникало, созвал братьев с СЦ и рукоположили того брата ещё раз, в докозательство наверное что СЦ правильно идёт а не Автономия...
Приезжай, ждём- денги на дорогу туда и обратно лежат уже готовые, прожывание обеспечим лучше чем у мамы и плюшками с чаем не ограничемся ( извени- спиртного не будет,"исстрадавшийсь по добрым переменам- остаёмся консервативны)
P.S. а рукоположение играет роль... Ромадина рукопологал Семерюк, который по краю у нас в штатах был главным, такие вот дела, он то и сыграл больщую роль в этом деле...Не хотел он видеть того кого рукопологал на задней скамейке, продвинул да поддержал.
А если вы Брат, были у нас когда братья сьехались по краю- снимать Ромадина, то стыдно вам должно быть, после стольких дней, столько братьев - и уехали, укрепив Ромадина позицыю, хотя церковь его уже сняла..


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Интересный ты брат, Михаил, вынь и положь... а не то...
Спорить с тобой не буду, может и не кого зря братья рукополагали...
Ну, вот если бы я тебя рукополагал на служителя, знаешь, что с тебя потребовал бы?
....Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, СТЕПЕННОСТЬ...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Интересный ты брат, Михаил, вынь и положь... а не то...
Спорить с тобой не буду, может и не кого зря братья рукополагали...
Ну, вот если бы я тебя рукополагал на служителя, знаешь, что с тебя потребовал бы?
....Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, СТЕПЕННОСТЬ...

Угодал брат- моё единственное желание- чтобы быть не рукоположеным, смотря на то что делается со Служителями. А то что я поддерживал Служителям руки- это было и дай Бог чтоб ещё больше поддерживал. К миру я Брат, да и недавно я здесь, не могу смотреть как пожирают на глазах, если что не так- скажи, рад буду исправится. ( Знаешь ли - что Ромадин издал указ - отлучен будет тот кто будет общатся с теми кто не снами, т.е. кто отделился( 3 церкви) или просто дома сидит или ходит в Ам. церковь?)


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Интересный ты брат, Михаил, вынь и положь.....

Да так оно всегда, когда из под забора- так все смелые, а как стать в проломе, так оглянись- и нет уже...
Если надо возместить и зарплату- не постоим, приезжай!
P.S. Если на совсем к нам- то есть что предложить, почти все у кого дети если не выставили дома на продажу, то предложение о покупке с радостью примут, за пол цены. Тот которого Храпов рукопологал- официально уже дом выставил, дёшево...
-- Что то Серёжа у вас электронная почта не работает, может исправите на настоящий адрес?


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Миша,это что? За общение с братьями баптистами- отлучение? Да-а, тут вам не здесь? Шо оно за Ромадин? Может (как я понимаю, у вас есть 2_e группки которые вы признаёте), может тогда оставить этого Ромадина и его компанию? Так ведь можно никого и не дождаться,а вам жить надо... Как говориться:" до царя далеко...",а вы там живёте.

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Почта работает, я правда редко там бываю...
Про Ромадина правда не видел темы, извиняюсь...
Я на форуме вообще-то новенький...
Да я не из-за забора...
Пойми, что снять Ромадина может только поместная церьковь на членском собрании...
Никто другой в вашем случае...
Но мы с тобой давно не по теме..... Извини...


  • Страница 3 из 7