Наверх
Наверх

Проповеди в Церквах ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 6

подробнее

Вот принципы, давайте рассудим...


Ну о принципах мы не рассуждаем. Мы их просто чтим.

Это мне напоминает подростков, которые начинают бунтовать и ставить под сомнения родительские принципы. Приходится таковых сажать на диету, и они обычно быстро вразумляются.

я понял что у вас совести нет. Зачем вы такое пишите! Мне неймется? Зачем вы мне такое приписываете...любитель разводов? Я же пояснил что как исключение, допущенное Господом...


Просто вы уже который раз поднимаете эту тему, о которой уже все давно высказались, поэтому и складывается впечатление, что у кого чего болит, тот о том и говорит. Любящий выпить о исключении данном Тимофею, а разведенный о "исключении", которого на поверку и не существует, которым уже воспользовался или непрочь воспользоваться.

А так, тема вообще у нас другая, ни о принципах и не о разводах, а о проповедях в церквях ЕХБ. Будем держаться выбранной темы. Спасибо за понимание.

Изменено: Feofil, 13 апреля 2010 - 09:24


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вот принципы, давайте рассудим...
1. Церковь не сочитает повторно того кто развелся будучи верующим и вступает в повторный брак?
.

Факт настоящего, есть в СЦ. Ну и что?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Проповеди в Церквах Тихоокеанского Объединения Славянских Баптистов.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот принципы, давайте рассудим...


1Иоан.2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
1Иоан.2:8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Пишу вам... Возлюбленные,дети, отцы, юноши, отроки.

К кому мы относимся?
Возлюбленные- пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю а мы познали ли эту заповедь?

Дети- потому что прощены вам грехи ради имени Его. А мне прощены грехи?

Отцы- потому что вы познали Сущего от начала. А мы познали Сущего от начала?

Юноши, потому что вы победили лукавого.- А мы порою уже с сединой победили лукавого?

Отроки, потому что вы познали Отца.- А мы в преклонном возрасте познали Отца?

Внесите пояснения, а потом пишите мне не уважение к принципам. И всем кто думает как и я...для справедливости.


Вот вы и Внесите пояснения...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья мне часто очень стыдно за наше, я умышленно пишу наше, поведение за то какой пример мы показываем всем кто заходит на этот форум.
И часто я себя спрашиваю как данный брат, сестра ведёт себя в Церкви, дома на работе?

Часто наше поведение не вкладывается ни в какие рамки но... Мы ведь большей частью проповедники и труженики в служении.

Как мы можем себе такое позволить а когда делаешь замечание то получаешь ещё и обвинения что предвзято относимся.

Тема о проповеди а во что мы её превратили?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Друзья мне часто очень стыдно за наше, я умышленно пишу наше, поведение за то какой пример мы показываем всем кто заходит на этот форум.
И часто я себя спрашиваю как данный брат, сестра ведёт себя в Церкви, дома на работе?

Часто наше поведение не вкладывается ни в какие рамки но... Мы ведь большей частью проповедники и труженики в служении.

Как мы можем себе такое позволить а когда делаешь замечание то получаешь ещё и обвинения что предвзято относимся.

Тема о проповеди а во что мы её превратили?


По теме было обсуждение проповеди из уст прелюбодея...от туда и рассуждение. Просто кое кто вспылил...

Брат, примите предложение. Я предлагаю, пусть всякий, кто хочет кого то обозвать, высказать свое о нем мнение, назвать что либо ересью и т.п...ПУСТЬ ПИШЕТ В ЛИЧКУ!!!
И мы все и гости будут ограждены от выяснений отношений!!!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вот вы и Внесите пояснения...

Откройте тему и обсудим. Данная тема не о том.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Если у вас так обстоят дела то я вас приглашаю в нашу Церковь у нас таких проблем нет.

Я этим не хочу сказать что у нас все проповеди идеальные или что у нас совсем нет проблем но мы работаем с проповедниками.


С вашего позволения задам вам всего лишь четыре вопроса, на которые жду правдивые ответы:

1. В вашей церкви каждый месяц на что уходит больше времени в часовом эквиваленте?

а)спевки, сыгровки.

б)занятия богословием, и основными правилами построения проповеди.

2.Бывает ли в вашей церкви такое, когда предлагают братьям сказать проповедь, на что они дружно отказываются, и трудно найти проповедника?

а)часто.

б)случается периодически.

в)не бывает

3.Есть ли такие проповедники, которых мало кто слушает, или говорят: "опять он"?

а)есть.

б)вообще нет, всех слушают с упоением.

4.Как часто проходят курсы проповедников, и все ли братья проповедующие посещают их? Видите ли вы огромное рвение братьев к изучению богословия, и основных правил проповеди(на эти вопросы можно ответить произвольно)?


Не надо всё только критиковать а надо помочь проповедникам правильно проповедовать.


Насколько я понял, в данной теме, дело идет о призвании, и брат не видит нужды в помощи. Кроме всего прочего, многие недовольны его проповедями.

Кстати, критика довольно хороший инструмент в умелых руках: при ее правильном восприятии, она помогает увидеть себя, и исправиться.



Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее.

Дени Дидро


Почему мы боимся критики? Ведь критика, по сути, обучает нас, да ещё и бесплатно.

Эриан Шульц


Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.

Элберт Грин Хаббард



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С вашего позволения задам вам всего лишь четыре вопроса, на которые жду правдивые ответы:

1. В вашей церкви каждый месяц на что уходит больше времени в часовом эквиваленте?

а)спевки, сыгровки.

б)занятия богословием, и основными правилами построения проповеди.


На спевки и сыгровки времени уходит больше

2.Бывает ли в вашей церкви такое, когда предлагают братьям сказать проповедь, на что они дружно отказываются, и трудно найти проповедника?

а)часто.

б)случается периодически.

в)не бывает


У нас в конце месяца братья проповедники получают план когда они проповедуют и такое что кто либо не готов случается чрезвычайно редко

3.Есть ли такие проповедники, которых мало кто слушает, или говорят: "опять он"?

а)есть.

б)вообще нет, всех слушают с упоением.


Есть но не потому что они совсем плохо проповедуют а потому что говорят монотонно и не всегда понятна их главная мысль.

4.Как часто проходят курсы проповедников, и все ли братья проповедующие посещают их? Видите ли вы огромное рвение братьев к изучению богословия, и основных правил проповеди(на эти вопросы можно ответить произвольно)?


Не часто хотя у нас есть и курсы в братстве и многие их посещали и также Библейская школа от нашего братства которую также некоторые посещают

Насколько я понял, в данной теме, дело идет о призвании, и брат не видит нужды в помощи. Кроме всего прочего, многие недовольны его проповедями.

Кстати, критика довольно хороший инструмент в умелых руках: при ее правильном восприятии, она помогает увидеть себя, и исправиться.



Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее.

Дени Дидро


Почему мы боимся критики? Ведь критика, по сути, обучает нас, да ещё и бесплатно.

Эриан Шульц


Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.

Элберт Грин Хаббард


Критика имеет и негативную сторону и она не всегда объективна и часто вместо пользы приносит вред смотря как и кто критикует.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Если у вас так обстоят дела то я вас приглашаю в нашу Церковь у нас таких проблем нет.

Я этим не хочу сказать что у нас все проповеди идеальные или что у нас совсем нет проблем но мы работаем с проповедниками.
...


С вашего позволения задам вам всего лишь четыре вопроса, на которые жду правдивые ответы:

1. В вашей церкви каждый месяц на что уходит больше времени в часовом эквиваленте?

а)спевки, сыгровки.

б)занятия богословием, и основными правилами построения проповеди.

2.Бывает ли в вашей церкви такое, когда предлагают братьям сказать проповедь, на что они дружно отказываются, и трудно найти проповедника?

а)часто.

б)случается периодически.

в)не бывает

3.Есть ли такие проповедники, которых мало кто слушает, или говорят: "опять он"?

а)есть.

б)вообще нет, всех слушают с упоением.

4.Как часто проходят курсы проповедников, и все ли братья проповедующие посещают их? Видите ли вы огромное рвение братьев к изучению богословия, и основных правил проповеди(на эти вопросы можно ответить произвольно)?
...


О-о, бр. Роман,
а если бр. Александр ответит на эти вопросы так,
что тебя это будет устраивать, тогда придётся
тебе и положительно откликнуться на его приглашение.
;-))))

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
1. Сыгровки и спевки
2. Иногда
3. Есть. Вообще смотря кто оценивает. Некоторым подавай Слово в эмоциональной обертке.
4. Раз в месяц, не все братья.

S Alexander V

Новичок
подробнее

О-о, бр. Роман,
а если бр. Александр ответит на эти вопросы так,
что тебя это будет устраивать, тогда придётся
тебе и положительно откликнуться на его приглашение.
;-))))

" Вы знаете адрес идеальной церкви?" ..."Да. знаю!!!"... " А дадите мне адрес этой церкви?" ..."Нет, не дам!!! ... "А почему?".. " Потому что она потом не станет идеальной!" )))

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

" Вы знаете адрес идеальной церкви?" ..."Да. знаю!!!"... " А дадите мне адрес этой церкви?" ..."Нет, не дам!!! ... "А почему?".. " Потому что она потом не станет идеальной!" )))


Ну я не говорил что наша Церковь идеальная но я ею доволен.
Для меня она самая лучшая.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Ну я не говорил что наша Церковь идеальная но я ею доволен.
Для меня она самая лучшая.


Полностью согласен, так как моя община для меня тоже самая лучшая!!

подробнее
Важно, чтобы богослужение было спонтанным (не репетированным), иначе церковь превращается в театр. Можно один гимн, если точно не уверен спеть разок заранее, а так гимны в церкви должны быть достаточно простыми, чтобы можно было петь без дополнительной подготовки.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Вчера опять регент выбрал для пения в конце служения песенку (гимном или даже песней её никак не назовёшь) с припевом "Иисус, не уходи...) и дальше типа "я пропаду без тебя" и.т.п. я уже устал спорить, что нельзя петь не гимны и нельзя петь песни, где текст ПРОТИВОРЕЧИТ Писанию. Когда это Христос уходил от христианина или бросал его?

Матф 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вчера опять регент выбрал для пения в конце служения песенку (гимном или даже песней её никак не назовёшь) с припевом "Иисус, не уходи...) и дальше типа "я пропаду без тебя" и.т.п. я уже устал спорить, что нельзя петь не гимны и нельзя петь песни, где текст ПРОТИВОРЕЧИТ Писанию. Когда это Христос уходил от христианина или бросал его?

Матф 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.



Душевные песни, однозначно.

подробнее

Вчера опять регент выбрал для пения в конце служения песенку (гимном или даже песней её никак не назовёшь) с припевом "Иисус, не уходи...) и дальше типа "я пропаду без тебя" и.т.п. я уже устал спорить, что нельзя петь не гимны и нельзя петь песни, где текст ПРОТИВОРЕЧИТ Писанию. Когда это Христос уходил от христианина или бросал его?


Разве что от сознательно грешащего Христианина. Возможно таким христианам приходится петь такие песни.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Разве что от сознательно грешащего Христианина. Возможно таким христианам приходится петь такие песни.

Весь текст песни не предполагает сознательно грешащего христианина. Скорее наооборот.

подробнее

Весь текст песни не предполагает сознательно грешащего христианина. Скорее наооборот.


Ну может быть текст не предполагает, а обличье поющих может быть даже очень подразумевает?


  • Страница 3 из 6