Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 15 из 21
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Скажи Антон-где в Писании можно найти место которое говорит нам о том, что может-ли сатана видеть наши мысли. Вот меня это вопрос много времени мучил.

Интересно, что же он тебе ответил на твои вопросы?
Знать помышления наши - это доступно только Творцу, но никак не творению, будь-то ангел или душа во плоти. Сатана достаточно знает человека по его жизни на протяжении тысяч лет и не мысли читает, а по нашим действиям и словам предполагает наши дальнейшие намерения и очень часто удачно это у него выходит, потому, что человечество живёт как "перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали".
И действия и сама жизнь многих настолько предсказуема, что не нужно быть "предсказателем" или "сатаной", а достаточно несколько знать данного человека для того, что бы "угадывать" его мысли.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Прочти о любой практике ложного учения, которое существовало в те годы и сейчас.
Самых ярких примеров в ветхом завете, у пророков полно. Люди и Писание знать могли и действовали от имени чужих духов.
А в Новом Завете сколько раз бесноватые поклонялись Иисусу, открыто называя Его Христом.
Сколько раз сам сатана цитирует Писание?


места приведи пожалуйста

* * *

Местный
подробнее

Друзья метод получить откровение (или ответ на какой то вопрос) пользуясь случайным открытием како-го то отрывка из библии имеет положительные и отрицательные стороны.
Но я бы сказал бы, что в библии мы найдем некоторые отрывки которые показывают, что таким способом пользовались как в Ветхом Завете так и в Новом Завете.
По памяти "В полу бросается жребий, но все решение его - от Господа Пртч 16:33 ..."
И в начале апостолы при выборе одного из учеников также прибегли к такому методу.
Скорее всего это свидетельствует о том, что такой метод был распространенный в то время в Израиле.
Но в дальнейшем мы больше не видим что бы в церкви такое практиковали при решении вопросов.
К примеру в вопросе приобщения язычников, на так называемом первом апостольском соборе таким способом вопросы больше не решали.
Слышал, что и в наше время одна из церквей (члены церкви) прибегли к такому решению когда не знали как решить вопрос регистрировать церковь или нет. (Период советской власти)В полу бросается жребий, но все решение его - от Господа пртч 16:33 ...

к слову, об этом случае, когда 11 оставшихся апостолов выбирали 12-ого вместо Иуды. они то жребий бросили и выбрали одного из учеников, но на практике, Господь 12-ого выбрал себе сам - Павла. :)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я знал что вы скажите про гадание на Библии--мне это уже говорили. Только одно "но" об этом методе я услышал в проповеди Антонюка


А знаете что мне открылось?

Вот это:
Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Вот это:Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?...

И то верно. Как бес узнал их?

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 12 марта 2012 - 06:08


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

А если к вам приехал гость вы то-же знаете на какую тему будет проповедь? Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам]... (Еф.5:4)

А вы что знаете о чем будет проповедывыть брат гость ? :confused:

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Вот ответ.
Читай дальше: Павел не послушался этого пророка! Этот пророк Агав наоборот внес разногласия!
"...войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.
Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!"
Вот в чем проявилась воля Господня! Идти на страдания за Христа! Пророчество этого "некто Агава" почему то вызвало у всех братьев ложное желание остановить Павла. Но Апостол Божий сразу правильно познал волю Божию в этой ситуации, что явилось результатом его размышлений, а не слепому доверию этому пророку! В результате - это и стало волей Господа.
Читать нужно внимательно!
При чем здесь пророк Агав указывающий даже волю Бога самим Апостолам Христа? Что из этого можно высосать доктрину о пророках в церкви? Наоборот, мы видим, что Бог этого не допустил.С тех пор их функции оказались не нужными для Церкви Иисуса Христа и возрожденных детей Божиих! Так как возрожденный человек, следующий за Христом разумеющий истину о сораспятии с Христом и понимания искушения в своей личнойжизни, более всех знает, как ему поступать, зная и будущее свое во Христе.

У Павла был уже опыт общения с лжепророками;
Деяния св. Апостолов 16:17
"Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения".


Какие ошибки допускает христианин когда обращается к таким людям:

1. Он теряет личные отношения с Богом, потому что нарушил учение Евангелия отом, что Бог говорит: 2 Коринфянам 6:16
"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".

2. Он оттесняет на задний план личную ответственность хождения перед Богом.Нарушая при этом истину Писания о личном познании воли Божией.
1 Петра 4:2. "Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией"
. Доверяясь пророку, он переступает через "границы" своей жизни и своих личных возможностей и начинает верить, в то, что Бог ему и не собирался открывать. Тем самым он подвергается гордому мнению о себе, что превзошел себя и свою даже реальную веру.

3. Он отвергает истину Нового Завета о том, что Дух Святой - Наставник, наставляетего непосредственно и лично в вопросах веры, а не через человека. Таким Наставником был только Иисус Христос.

-Иоанна 14:16.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек
,
-1 Иоанна 2:27..
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте".

-1 Иоанна 2:20.
"Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все".
.

4. Далее следует понимать, что пророчества это не магические аракульские методы, при которых человек входит в специальный транс или заводится предварительно в экстазе иного языка, а потом произносит: "так говоритГосподь".
1 Коринфянам 12:1 "Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас".
Это языческий метод: вход в экстатическое состояние при котором человеку начинает открываться "духовный мир" не через познание Господа а через личные усилия. над собой.
3Царств 18:27-30 "В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.
Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень.

Неудивительно, что у многих пятидесятников с их искаженным представлением о духовных дарах при получении первого ложного дара говорения на языках - начинают вскоре появляться и другие "дары", в том числе пророчество или слово знания.


Изменено: ukrbook, 12 марта 2012 - 09:52


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Что-бы узнать волю Божию в том или ином вопросе, я делаю так--- молюсь, включаю Библию в режиме случайного воспроизведения и какая глава откроется, детально изучаю

а заказы принимаешь?
или только для себя?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

По бойтесь Бога так говорить--Библия не карты, это Слово Божье. Я делаю так, только когда нужен определённый ответ на определённый вопрос. А вы где ответы на свои вопросы ищите?


Но Вы используете её для гадания.

Я? - тоже в Библии, но сознательно, не гадательно+ "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

а заказы принимаешь?или только для себя?

Как дети! Все наровите ущипнуть или поддеть посильнее. Не смешно совсем.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как дети! Все наровите ущипнуть или поддеть посильнее. Не смешно совсем.

а что уже и спросить нельзя?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

а что уже и спросить нельзя?

Петрович. Ну, ладно, я понимаю и кое-кто тоже понимает, что вы так развлекаетесь. Но не все ведь!
Ну, он ведь другого искал, не знаю чего, может хотел братского общения, может понимания? Может провоцирует нас на это, таким провокационным вопросом, или мнением?
Мы ведь видим, что у него ералаш в мыслях, может как-то с ним надо по другому, через здравый анализ, зачем травить брата едкой сатирой?
Впрочем, не мне вас учить!

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 13 марта 2012 - 10:13


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Петрович. Ну, ладно, я понимаю и кое-кто тоже понимает, что вы так развлекаетесь. Но не все ведь!
Ну, он ведь другого искал, не знаю чего, может хотел братского общения, может понимания? Может провоцирует нас на это, таким провокационным вопросом, или мнением?
Мы ведь видим, что у него ералаш в мыслях, может как-то с ним надо по другому, через здравый анализ, зачем травить брата едкой сатирой?
Впрочем, не мне вас учить!

не учить а мозги продувать
и тебе тоже сейчас начну продувать если будешь мне мешать другим продувать
такую чушь тут порот да еще находиться в братстве МСЦ????
куда они там вообще смотрят?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

не учить а мозги продувать
и тебе тоже сейчас начну продувать если будешь мне мешать другим продувать
такую чушь тут порот да еще находиться в братстве МСЦ????
куда они там вообще смотрят?

Ну да за такой лепет дядя Коля вряд ли бы похвалил, тем более вроде бы брат из Кубанской епархии.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Мы ведь видим, что у него ералаш в мыслях, может как-то с ним надо по другому, через здравый анализ, !

Неужели глаза открываются.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

не учить а мозги продувать
и тебе тоже сейчас начну продувать если будешь мне мешать другим продувать
такую чушь тут порот да еще находиться в братстве МСЦ????
куда они там вообще смотрят?

А мне то и продувать нечего! :) Было бы куда дуть ;)
Я вообще очень сильно сомневаюсь, что он в том братстве!
Ему там и бы без вас продули бы. Причем не только мозги :(

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 13 марта 2012 - 02:46


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Неужели глаза открываются.

А они и не закрывались!
Ересь - всегда остается ересью! У нас с вами методика разная ;)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Да...хлопца жаль! Попал да не туда. Еретиков можно найти в любой церкви.
Может у него еще не родилось понимание личного хождения перед Богом?

Как люди из мира приходят и думают что верить всему - это такая доброта.
а если все стараешься Писанием проверить - это недоброжелательность к
другим. Всякие болячьки бывают. Но от них нужно побыстрее избавляться.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Как люди из мира приходят и думают что верить всему - это такая доброта.
а если все стараешься Писанием проверить - это недоброжелательность к
другим. Всякие болячьки бывают. Но от них нужно побыстрее избавляться.

Вот как таких призвать к самоанализу, да еще приучить прислушиваться к другим?

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

А вы что знаете о чем будет проповедывыть брат гость ? :confused:


Именно так и было


  • Страница 15 из 21
  • 1