Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 14 из 21
  • 1

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

...Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1Кор.10:21)

Видишь как все печально, когда текст из одного смыслового отрывка прикрепляется к мнению которое не рассматривалось там. По-этому тебе стоит немного пересмотреть свое убеждение, чтобы никто тебя не смутил. Даже текстом Писания, как это часто делают обольстители. Сохрани тебя Господь

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Антонюк не Христос, а это оккультизм. Апостолы наугад Писание не открывали.


По бойтесь Бога так говорить--Библия не карты, это Слово Божье. Я делаю так, только когда нужен определённый ответ на определённый вопрос. А вы где ответы на свои вопросы ищите?

Изменено: brat sergey, 12 марта 2012 - 03:10


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Видишь как все печально, когда текст из одного смыслового отрывка прикрепляется к мнению которое не рассматривалось там. По-этому тебе стоит немного пересмотреть свое убеждение, чтобы никто тебя не смутил. Даже текстом Писания, как это часто делают обольстители. Сохрани тебя Господь


Я прямо спросил и Господа могу принимать вечерю или нет. И по моему получил прямой ответ.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Я прямо спросил и Господа могу принимать вечерю или нет. И по моему получил прямой ответ.

А контекст из 1Кор.10:21 - Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1Кор.10:18-21).Здесь речь о конкретном идолопоклонстве, с чем бы оно не было связано, в том числе уточняется наличие оккультной практики. Видишь ли лжеучителя именно этого и не любят, когда вникаешь в контекст. А насчет конкретных вопросов, то они рождаются из опыта познания Господа

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 12 марта 2012 - 03:14


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
Скажи Антон-где в Писании можно найти место которое говорит нам о том, что может-ли сатана видеть наши мысли. Вот меня это вопрос много времени мучил.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
Я этот вопрос задавал многим служителям--ответа точного из Писания не получил

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Здесь речь о конкретном идолопоклонстве, с чем бы оно не было связано, в том числе уточняется наличие оккультной практики.

Вот вопрос мой и был про телевизор, который и считается у нас окультизмом и я его называю "идолом" если смотреть на моего отца.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Скажи Антон-где в Писании можно найти место которое говорит нам о том, что может-ли сатана видеть наши мысли. Вот меня это вопрос много времени мучил.

Я не знаю. Прямого ответа вспомнить не могу. Только косвенные. Пример:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:1-3)

Видишь ли духи бывают разные. Смотря какой дух в человеке живет, может и не Божий, прости я не хотел обидеть, но написано:

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:11)



Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Это часто и я знаю ,потому что брат какое место не прочитает,а говорит всегда одно и тоже,
то же и с пением ,я как регент обычно знаю кто из руководящих какое пение назначит. Но это же нельзя назвать откровением.


А если к вам приехал гость вы то-же знаете на какую тему будет проповедь? Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам]... (Еф.5:4)

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Вот вопрос мой и был про телевизор, который и считается у нас окультизмом и я его называю "идолом" если смотреть на моего отца.

Тут вопрос не про твоего отца и не про телевизор. Если люди бесноватые используют Писание, то это ни о чем не говорит.
Все же дух - духу рознь.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Я не знаю. Прямого ответа вспомнить не могу. Только косвенные. Пример: Видишь ли духи бывают разные. Смотря какой дух в человеке живет, может и не Божий, прости я не хотел обидеть, но написано:

Я не обижаюсь и уважаю твоё мнение... Про то, что сатана не знает наших мыслей написано ...И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

Вот этот ответ мне сказала Библия и не один служитель не мог.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Тут вопрос не про твоего отца и не про телевизор. Если люди бесноватые используют Писание, то это ни о чем не говорит.
Все же дух - духу рознь.

Ну думаю что я не одержимый ибо одержимые не молятся и не постятся и Слово Божие не любят.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

..И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.(Быт.1:26)

И где здесь прямой ответ? Разве это исключает, то что человек может водиться бесовским духом.
Павел ясно пишет про этот контроль:

в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, (Еф.2:2)

А так же служанка одержимая духом прорицания?

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. (Деян.16:16)

И другие бесноватые?

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 12 марта 2012 - 03:40


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Ну думаю что я не одержимый ибо одержимые не молятся и не постятся и Слово Божие не любят.

Еще как постятся и молятся, а Писание сегодня все кому не лень любят цитировать

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

И где здесь прямой ответ? Разве это исключает, то что человек может водиться бесовским духом.

Я говорю про мысли верующего человека

Изменено: brat sergey, 12 марта 2012 - 03:44


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Еще как постятся и молятся, а Писание сегодня все кому не лень любят цитировать

Это где ты таких одержимых видел??? В Писании таких нет.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Я говорю про мыли верующего человека

А что собственно ему мешает, Дух Святой??? Но нет ни одного прямого текста об этом.
Да тот текст и книги Бытие, который ты привел, никак не связан контекстом с твоим утверждением

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

А что собственно ему мешает, Дух Святой??? Но нет ни одного прямого текста об этом.
Да тот текст и книги Бытие, который ты привел, никак не связан контекстом с твоим утверждением

Думаю сатана не знает мыслей Бога.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья метод получить откровение (или ответ на какой то вопрос) пользуясь случайным открытием како-го то отрывка из библии имеет положительные и отрицательные стороны.
Но я бы сказал бы, что в библии мы найдем некоторые отрывки которые показывают, что таким способом пользовались как в Ветхом Завете так и в Новом Завете.
По памяти "В полу бросается жребий, но все решение его - от Господа Пртч 16:33 ..."
И в начале апостолы при выборе одного из учеников также прибегли к такому методу.
Скорее всего это свидетельствует о том, что такой метод был распространенный в то время в Израиле.
Но в дальнейшем мы больше не видим что бы в церкви такое практиковали при решении вопросов.
К примеру в вопросе приобщения язычников, на так называемом первом апостольском соборе таким способом вопросы больше не решали.
Слышал, что и в наше время одна из церквей (члены церкви) прибегли к такому решению когда не знали как решить вопрос регистрировать церковь или нет. (Период советской власти)В полу бросается жребий, но все решение его - от Господа пртч 16:33 ...

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Это где ты таких одержимых видел??? В Писании таких нет.

Прочти о любой практике ложного учения, которое существовало в те годы и сейчас.
Самых ярких примеров в ветхом завете, у пророков полно. Люди и Писание знать могли и действовали от имени чужих духов.
А в Новом Завете сколько раз бесноватые поклонялись Иисусу, открыто называя Его Христом.
Сколько раз сам сатана цитирует Писание?


  • Страница 14 из 21
  • 1