Наверх
Наверх

Целомудренно ли купать на публичном пляже верующим?

  • Страница 7 из 8
  • 1

подробнее
Познакомьтесь с американскими консервативными менонитами. Я бы не сказал, что там просто запрещено, а проводятся беседы о целомудрии и чистоте так, что после них посещение пляжей отпадает как само собой разумеющее.

K I E

Местный
подробнее
Вот как выглядели купальники в 19 веке:

Опубликованное фото

Появление специализированного купального костюма относится к середине XIX столетия, когда купание стало рассматриваться не только в качестве развлечения, но и как полезный для здоровья моцион. Дамский пляжный наряд того периода состоял из шаровар и короткого платья на нешироком кринолине. К этому (не слишком-то удобному!) костюмчику прилагались туфельки и головной убор. Удивительный факт - на балах можно было любоваться открытыми плечами и полуобнажённой грудью, тогда как оголение колен на пляже считалось предосудительным.

Опубликованное фото

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Удивительно,откуда Вы откапываете такие интересные материалы?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Тема открыта в январе 2006 года и почти на протяжении 2-ух лет идет разговор! Поэтому и когда попадаются интересные материалы и предоставляют для общего обозрения и научения.
К стати неплохо если бы кто написал кратий обзор темы для тех кто недавно подключился и не хотел бы все 13 страниц читать. А так просмотрел обзор и понял о чем уже говорилось и что можно еще добавить.

подробнее

Тема открыта в январе 2006 года и почти на протяжении 2-ух лет идет разговор!


Наверно потому что славянские верующие, к сожалению, такие непонятливые, и никак не могут отличить худое от доброго. Так их и магнитит к подобным местам нецеломудренного отдыха.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вот как выглядели купальники в 19 веке:

Так у них и жилища были соответственно:www.biltmore.com

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Наверно потому что славянские верующие, к сожалению, такие непонятливые, и никак не могут отличить худое от доброго. Так их и магнитит к подобным местам нецеломудренного отдыха.

ну со временем название темы наверное будет таким:
целомудренно ли купаться неверующим на церковном пляже?

подробнее

целомудренно ли купаться неверующим на церковном пляже?


А если не передергивать тему? Ведь проблема во многих церквях есть, что верующие ездят "на юга" и там предаются всякому нецеломудренному поведению, что отражается и на их духовной, да и повседневной жизни.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

верующие ездят "на юга" и там предаются всякому нецеломудренному поведению, что отражается и на их духовной, да и повседневной жизни.


Влад, а ты за всех с такой уверенностью отвечаешь, что невольно начинаю задумываться о твоей стопроцентной проницательности.

Ты думаешь, что ездят один лишь "духовные", которые после поездки сразу же съезжают на уровень ниже?:]Ездят ведь всякие: и кому вредно, и кому бесполезно. :]

K I E

Местный
подробнее

Наверно потому что славянские верующие, к сожалению, такие непонятливые, и никак не могут отличить худое от доброго. Так их и магнитит к подобным местам нецеломудренного отдыха.

А вот, наверное, в твоих нынешних местах обитания в Канадских лесах и степях, там вообще кто-либо купается и загорает на каких-нибудь пляжах? Или там климат к этому в принципе не располагает?

Kozlenko Nikolay Nikolayevich

Новичок
подробнее
Когда люди подают повод к прелюбодеянию в мыслях ,это тоже - грех, я думаю,что с этим все согласны. Христос сказал : " ...Кто смотрит на женщину с вожделением ,...уже прелюбодействовал...(Мф 5,28),здесь только вторая сторона грешит,если первая не подавала повода к этому,но если первая дала повод,то естественно - грешат обое,поэтому, чтобы мы ни делали : отдыхаем ли,купаемся ли или иное что делаем,не подавать повода,поступая целомудренно.И еще представте себе - мы на пляже,загораем в одном бикини ,и в этот момент пришествие,-как мы себя будем чувствовать перед лицом Его?Я не знаю как вы ,но я побежал бы за одеждой,но уже наверное поздно....И кто будет на кровле,а вещи его в доме,тот не сходи взять их(Лк 17,31)-потому,что поздно. к стати на кровлях тогда ,не всегда занимались хорошими делами(Соф 1:5 ,4 Цар 23:12 ,Иер 19:13.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

И кто будет на кровле,а вещи его в доме,тот не сходи взять их(Лк 17,31)-потому,что поздно. к стати на кровлях тогда ,не всегда занимались хорошими делами(Соф 1:5 ,4 Цар 23:12 ,Иер 19:13.


Ну крыши на Востоке были плоскими и использовались как место отдыха и общения в вечерние часы. Там принимали пищу, а ночью иногда спали.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Когда люди подают повод к прелюбодеянию в мыслях ,это тоже - грех, я думаю,что с этим все согласны. Христос сказал : " ...Кто смотрит на женщину с вожделением ,...уже прелюбодействовал...(Мф 5,28),здесь только вторая сторона грешит,если первая не подавала повода к этому,.


Не только вторая.
Иисус сказал: Матф.18:7 «но горе тому человеку, через которого соблазн приходит»
Лук.17:1 «Сказал также ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;»
Ведь здесь Он просто и ясно сказал, что горе тому, через кого приходит соблазн. Он ведь не сказал, что те, кто не знали, что через него приходит соблазн, или, что если вовсе никого не пытались соблазнять, а просто пришли загорать и купаться, что таковые не виновны, если не подавали повода к этому. Он же не говорит, что если ты не флиртуешь, а просто надела купальник, то ты невиновна. Он говорит, пришел через тебя соблазн - горе тебе!

И следующее, о чём говорит Господь:
Наум.3:5 «Вот, Я - на тебя! говорит Господь Саваоф. И подниму на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою».
Иез.16:37 «за то вот… и раскрою перед ними наготу твою, и увидят весь срам твой»
Здесь идёт речь о наказании Господнем. А скажите, что те, кто приходят на пляж это те, кого наказывает Господь?

подробнее

А скажите, что те, кто приходят на пляж это те, кого наказывает Господь?


Согласно Божьему слову это наказание:

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (RST Рим.1:28)

Kochkarov Umid Erkaevich

Новичок
подробнее
Вот нашел маленькую статью из ДВГ-Радио, может это поможет также в выборе решения?! Лично для себя я решил не купаться на публичном пляже. Иногда каждый верующий о себе может думать самое лучшее, мол я-то буду купаться, о каких соблазнах может идти речь ведь я не соблазнюсь, но дело не только в этом, купаясь каждый из нас может быть объектом соблазна для других, т.е дать соблазн другим. Можно сказать кто виноват, тот кто соблазняет или кто соблазняется? И тот и другой, но также горе тому от которого идет соблазн. Мой вопрос, когда ты читатель купаешься на публичном пляже, ты уверен что ты не соблазняешь никого? И насколько ты уверен? Так если зная это то зачем мне идти на публичный пляж?! Также читая некоторые статьи заметил как дано неправильное сравнение, мол мы же пользуемся общественным транспортом, столовой, и.т.д, и.т.п. Ну дорогие мы же не заходим в автобус или в столовую в купальных шортах, без маек, футболок.
И еще Господь одевает нас.
Вот возлюбленные та статья: может кому-то и поможет, а может поможет в других трудных ситуациях, где нужно сделать выбор.
Благословений.

Христианский образ жизни

Как верующему узнать, где пролегают границы между христианским и нехристианским поведением? Можно ли верующему человеку ходить на танцы, в театр, играть в карты, курить и пить, слушать рок-музыку и просто принимать участие в мирских развлечениях? «Не любите мира» (1-е Иоанна 2:15).

Очень часто новообращённая молодёжь обеспокоена подобными вопросами. Они находят, что те или иные границы в поведении не имеют чёткого определения в Библии. Именно об этих стандартах хотелось бы и поговорить, чтобы можно было легче ориентироваться в своих действиях и поступках. Нужно задавать себе один вопрос: «А Иисус поступил бы так?»

1. Запрещает ли Библия это?

Если да – бегите как от огня. Если вы не уверены в чём-то, не делайте этого, пока не убедитесь в правильности своих поступков (1-е Фессалоникийцам 5:22).

2. Прославляется ли Господь в этом?

В 1-ом Коринфянам 10:31 говорится так: «что делаете, всё делайте во славу Божию». Если вы не уверенны в верности своих действий, подумайте над тем, принесут ли они славу Господу. Можете ли вы просить Его благословения на свои действия?

3. Мирское ли это? Если да, значит это уже не от Господа.

Иисус Христос сказал такие слова: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Он был «не от мира». Он жил в этом мире, но не был его частью (1-е Иоанна 2:15-17).

4. А Иисус поступил бы так? Он оставил нам Свой пример для того, чтобы мы этому следовали (1-е Петра 2:21).

5. А что, если Христос придет, когда вы будете это делать?

Один человек сказал так: «Не делайте ничего, не говорите ничего, или не идите куда-то, если это приведёт вас к стыду в момент пришествия Христа» (1-е Иоанна 2:28).

6. Свободны ли вы в своих поступках и действиях, зная, что Бог Святым Духом живёт в нас?

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» (1-е Коринфянам 6:19, Ефесянам 4:30).

7. Достойны ли эти действия вашего звания христианина?

Когда сын царя поступает не так, как должно, он приносит бесчестие для своего отца. Точно также и христианин, поступающий не правильно (Римлянам 2:24, Колоссянам 1:10).

8. Какое влияние это окажет на окружающих?

Послужат ли мои действия свидетельством необращённым людям, или, наоборот, они увидят, что нет никакой разницы, спасён человек или нет? (2-е Коринфянам 5:17) Может ли это послужить падению новообращённого христианина? Апостол Павел предупреждает нас о том: «как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну» (Римлянам 14:13).

9. И последнее: есть ли в вас какое либо сомнение о том, что вы будете делать?

Если есть, то не делайте. Библия говорит:«А сомневающийся, …осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех» (Римлянам 14:23).

Слова: «ибо вы не под законом, но под благодатью» (Римлянам 6:14-15), не означают что мы можем делать всё чего желаем. Во всех своих действиях мы должны помнить о том, как много Бог сделал для нас. Мы не потому избегаем похоти мира, что нас заставляют, но потому что нам хочется их избегать. Христос пролил Свою драгоценную кровь за каждого из нас и теперь наше желание угодить Ему (2-е Коринфянам 5:14-15). Бог не говорит нам: «Если вы будете удаляться греховных желаний – станете христианами». Он говорит каждому верующему: «Ты христианин! Теперь живи так, чтобы и другие это увидели» (Ефесянам 4:1). Иногда христиане забывают о своём призвании и начинают идти вслед за миром, но Бог вернёт их точно также как и пастырь возвращает заблудшую овцу, беря её на свои плечи.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Опубликованное фотоСпециалисты создали необычный костюм для плавания специально для мусульманок, которые живут в Германии, и с недавнего времени стали в массовом порядке отказываться от посещения уроков плавания.

Новый спецкостюм напоминает пижаму со странным чепцом, который прикреплен к вороту. Но эта «пижама» позволит мусульманкам участвовать в уроках плавания, обязательных в школах Германии для учащихся 9-10 лет.

Костюм уже получил название «буркини» от слов burqa (паранджа) и «бикини». В течение января «новинка» будет проходить испытание в одном из бассейнов Берлина.

Если эксперимент завершится успешно, то этот новый купальный костюм будут использовать для купания не только в бассейне, но и открытых водоемах. Автором модели стала австралийка ливанского происхождения Ахеда Занетти.

Вокруг нового купальника для мусульманок уже разгорелись горячие споры. Появились опасения, что матери, исповедующие ислам, будут заставлять своих дочерей отказываться от бикини в пользу буркини, что не будет способствовать интеграции мусульманок в общество.

Купальник для мусульманок появился в Германии
.
.

Зименко Андрей Вильевич

постоянный участник
подробнее

В библии написано, что один из сыновей Ноя увидел отца нагим, и пошел сказал братьям, они же накинув покрывало на свои плечи задом подошли к нему, что бы не видеть его наготы и прикрыли. Для меня это место говорит о том, что нельзя отцу оголяться даже перед своими детьми. Если не прав поправьте.

Думаю, что грех Хама - не грех нецеломудрия, а грех языка. Он поносил отца перед братьями. Чтобы прекратить поношение, братья покрыли отца.
Поправьте, если не так.
А то один брат жалуется, что его другой брат замучил обличениями в том, что он с маленькими сыновьями в баню ходит.

Зименко Андрей Вильевич

постоянный участник
подробнее

Забор есть! теперь надо за басеин браться.

Если бы на Украине жил, то мы бы могли построить - в бассейновой фирме работаю. А так советом и технологией могу помочь. Лучше крытый, хоть днем, хоть ночью можно купаться, или с павильоном.

Shalnev Pavel Nikolaevich

Новичок
подробнее
...Кто смотрит на женщину с вожделением ,...уже прелюбодействовал...(Мф 5,28)
вообще-то Господь разьяснил этим смысл 10-Й заповеди - той как раз о которой павел ( в бытность Савл) признался
Rom 7:8Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Rom 7:9Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
Rom 7:10а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
Rom 7:11потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Shalnev Pavel Nikolaevich

Новичок
подробнее
И еще представте себе - мы на пляже,загораем в одном бикини ,и в этот момент пришествие,-как мы себя будем чувствовать перед лицом Его?Я не знаю как вы ,но я побежал бы за одеждой,но уже наверное поздно....
и не только. как быть с сорами распрями завстью обидами непрощением сплетнями
1Co 15:50Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления



  • Страница 7 из 8
  • 1