Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 11 из 31
  • 1

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Вас так послушаешь, так соловушка святейший, велеречивый.

ничто, мне тоже интересно Вы только эпистолярно так излагаете свои мысли, ведете беседу? Или в повседневном общении с людьми ( в магазине, на работе) тоже так строите свои фразы?
Ничем не хочу Вас обидеть, просто интересно у Вас как то все "округло" получается.
Если этот вопрос для Вас неудобен можете не отвечать.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Удобно, всё что искренне, толерантно и доброжелательно.
Звучат слова в сердце, слышанные в общении с братом Вальтером, моим духовным руководителем: "МЫ НИКОГО НЕ ОБИДИМ, ЕСЛИ КО ВСЕМ ОТНЕСЁМСЯ ПРОСТО, ЧИСТОСЕРДЕЧНО И ОТКРЫТО".
Во всех обстоятельствах повседневной жизни речь передаёт настроение, или состояние духа, а оно ещё, к сожалению, зависимо не только от внутренних процессов, но и от внешних.
С удовольствием приму совет, как исправить что-то в речи, чтобы достичь сердец участников и не резало ничего "слух".
Один совет мне помог не пользоваться цветом в постах. Делать их короткикими пока не получается. Это, пожалуй один форум, где могу позволить себе общение на подобные темы. Очень большая ответственность... В других случаях наверное действует принцип: "Как аукнется,- так и откликнется..." Иногда за себя стыдно бывает...

Изменено: ничто, 08 августа 2011 - 09:19


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В этом случае опыт "слышания Глаголющего с Небес" не даёт права оспаривать настойчиво отсутствие такой возможности, что наблюдается в словах не имеющих такого опыта.
Если вопрос только заключается в Личности Триединого Бога, то легко можно спросить у "глаголющего с небес", ответ на этот вопрос. А то, как Валтасар, усложняете задачу. Разве мыслимо, если Вы знаете Собеседника, принять всерьёз задачу убедить Вас в другом.
У КАЖДОГО СВОЙ ОПЫТ. Неужели ЭТО, в Вашем понимании, недопустимо? У каждого должен быть Ваш опыт, что ли?


Совршенно другая тема, кто как пришел к Богу и какой духовный опыт имел. Но из выше разобранного выясняется что если кто не получил свидетельства(где писание его требует?) как в союзе то из цитат, приведенных вами, тот идет...в ад!!!..что следует из этих слов...

Если у души отсутствует свидетельство о прощении грехов, то ясно, что она не записана в Книгу Жизни:


Тут уже не разговор у кого как, а уже упрек..."у вас не правильно, вы не спасены".

Поэтому и надо разобраться а как правильно?
Или в чем суть свидетельства лично от Христа а не от Духа Святого?

Изменено: "tahav", 08 августа 2011 - 04:06


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ни плотскими глазами, ни Христа по плоти в духовном состоянии не смотрят. Однако, известно, что тела есть и земные и... небесные. И взгяды есть "не на видимое, но на невидимое; ибо видимое временно, а невидимое вечно." (2 посл к Коринф.4,18)


Этот ваш ответ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!! Почему? Потому что не до конца выяснено как вы с братьями понимаете слова "смотреть духовно" "быть в духе" а было высказано что ...не знаем?
К слову скажу что сам ваш собеседник видел Христа в видении, духовным взором(с запечатлением в тот момент знанием,что Иисус - есть Камень драгоценный). Это было в тот момент когда он плакал о гехах и несовершенствах. Увидев же оное ободрился и получил подкрепление и отдых. Но не на минуту не было сомнений что это было ВИДЕНИЕ, но не Сам Господь.

О телах земных и небесных...мы ходим в земных. В небесном теле будем ходить только ПО ВОСКРЕСЕНИЮ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЮ.
Господь имеет небесное тело, которое мы можем увидеть ТОЛЬКО когда будем подобны Ему.(полагаю вы места писания помните где такое написано, если что надо привести, скажите...)

Изменено: "tahav", 08 августа 2011 - 04:06


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Прощение грехов, дающее уверенность в этом, получают и члены других общин, не поддерживающих видимым образом духовное движение "Единение во Христе". В чём выражается, как "виглядит" это переживание знает лично кающаяся (или покаявшаяся) душа и Христос, Принявший покаяние и Подаривший прощение.


Ну так может поделитесь переживанием? А то вокруг да около. Но предупреждаю, я знаю много свидетельств союзных братий, и если что могу дополнить.
При том скажу что я честен и открыт с вами и от вас жду того же...

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:20,21)


п.с. А другие общины случаем не адвентисты ли?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Простите и Вы меня за откровенность: С человеком, который даже в форме вопроса допускает мысли (пусть, как тень) сомнения в доверии Духу Святому - разговаривать опасно. Можно объединившись, заразиться небрежностью, в данном случае проявленной в отношении к ЭТОЙ ЧУТКОЙ И СВЯТОЙ ЛИЧНОСТИ БОЖЕСТВЕННОЙ ТРОИЦЫ. Прошу у Духа Святого за себя и Вас прощения.



Это вы пытаетесь Смирнову подражать? Было кто то сказал что то хульное на Духа Святого так тот вскричал и кулаками об стол ударил защищая Духа Святого. Брат видать забыл что "орудия воинствования нашего, не плотские..."

Касаемо Духа Святого то я от всего сердца верю тому на что Он же мне указывает в писании, и не желаю еще каких знамений и свидетельств от Господа что бы Его не искушать.

А ваш этот оброт воспринимаю как проявление плоти, как написано...." и искали обвинить его".

Говорить "по существу" разве не обозначает освещать, в свете пережитого лично, суть существующих для нас явлений, а не фантазировать, играя словами?
Небрежение к получению ясных явлений и Свидетельств Божиих в разуме приводит к желанию задавать вопросы из любопытства, для развлечения, показного превосходства; а ещё хуже - для попрания духовных ценностей, наивно открытых в ответ на лукавый вопрос и высмеяных спрашивающим. Для таких ответов, как правило не хватает времени и приходится уклоняться, убегать от искушения. Несдержанность непрепоясаных чресл ума в и страсное желание оставить за собой последнее слово можно определить, как превратности плотского ума. В пустом многословии, не приносящем пользы, непотребном, - не миновать греха.


Вот таких слов можно наговорить лижь бы не открывать то, что не членам союза знать не положено. Об этом как раз в одной из своих бесед учит брат Вальтер.

Вместо всех праздных вопросов, лучше будем каяться, ...

Прежде чем каяться пред Господом я Ему исповедую свою вину. Какие из моих слов вы можете назвать праздными? Вступили в дискуссию, будте мужествены. Господь учит...

Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
(Матф.10:27)

Итак, что вам Господь при покаянии показал и рассказал?

Изменено: "tahav", 08 августа 2011 - 04:10


Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Это вы пытаетесь Смирнову подражать? Было кто то сказал что то хульное на Духа Святого так тот вскричал и кулаками об стол ударил защищая Духа Святого. Брат видать забыл что "орудия воинствования нашего, не плотские..."


А что в этом предосудительного? Стефан тоже нелестные слова говорил в синедрионе. Иисус торговцев из храма выгнал. Если в вашем присутствии скажут: "какой-то там Дух Святой", и это скажут верующие. Вы будете дипломатично молчать. Какой же вы христианин?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А что в этом предосудительного? Стефан тоже нелестные слова говорил в синедрионе. Иисус торговцев из храма выгнал. Если в вашем присутствии скажут: "какой-то там Дух Святой", и это скажут верующие. Вы будете дипломатично молчать. Какой же вы христианин?


В этом то и проблема кому вы подражаете.
Христу или Смернову.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

В этом то и проблема кому вы подражаете.
Христу или Смирнову.

Даже если "взирая на кончину их жизни - подражаем вере их" (наставников наших), то поступаем по слову Божию и ничего предосудительного не делаем.
Проблема, на самом деле в том, что Вы почему-то из этохо пытаетесь сделать проблему...
Апостол Павел тоже призывал последователей Христа, уверовавших чрез его проповедь: "Подражайте мне, как я Христу". Есть у Вас старшие братья, подражать которым Вы рекомендуете своим детям? Будет приятно, если познакомите.
Но прежде всего, сюжет с кулаком и столом явно надуман, и это дополняет чашу беззакония и клеветы, совершенно необоснованной. А тот, кто клевещет,- не Христу подражает а врагу душ человеческих, день и ночь клевещущего на братьев наших (кн.Откровения Иоанна). К чему это?

Изменено: ничто, 08 августа 2011 - 05:20


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

...Но прежде всего, сюжет с кулаком и столом явно надуман, и это дополняет чашу клеветы, совершенно необоснованной. А тот, кто клевещет,- не Христу подражает а врагу душ человеческих.

Это я ЛИЧНО прочитал, не помню где...то ли в письмах, то ли в "солнце жизни", то еще где...меня удивляет что вы этого не читали.
Сюжет не надуман, жду ваших извинений.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

В этом то и проблема кому вы подражаете.
Христу или Смернову.

Слово разрешает подражать как Христу так и наставникам. Изучайте Слово, дорогой Алекс!

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Да, такой случай был с Михаилом Смирновым - со столом и кулаками. Обратите внимание, что Христос и апостолы были строги к верующим, а с язычниками они так не говорили. Тот случай был с верующими людьми, по крайней мере они себя так называли. Они были православными и позволили себе говорить такие вещи о Духе Святом. Думаю, что христианам такое непозволительно. И нам молчать, когда оскорбляют такую Личность тоже непозволительно. Ну если верующий трус. то тогда, конечно, можно тихо молчать.
Вообще, дорогие братья, вы так усердствуете, чтобы выискать что-то такое плохое у смирновцев-вальтеровцев. И видимо очень радуетесь, когда в чем-то их подловите. Вместо того, чтобы искать братского общения и точек соприкосновения! Или вальтеровцы - это всё - пропащий народ?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Слово разрешает подражать как Христу так и наставникам. Изучайте Слово, дорогой Алекс!


Совершенно верно. Только мне интересно был ли Смирнов вашим наставником? При том слово говорит подражать "вере их" но не заблуждениям.
Хорошие примеры мы берем, но что не соответствует Писанию..не должны....

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:6-8)


Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Совершенно верно. Только мне интересно был ли Смирнов вашим наставником? При том слово говорит подражать "вере их" но не заблуждениям.
Хорошие примеры мы берем, но что не соответствует Писанию..не должны....


Апостол Павел - Вам не наставник? А мне наставник. Я ему стараюсь подражать и подражаю всем, кто стоял в истине. Да, а заблуждениям подражать не стоит. Я в этом согласен. А что стоять за истину как стоял брат Смирнов - это заблуждение?

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Апостолы давно в вечности, и многие их не знали в земной жизни. Но сказать, что они не наши наставники - это, по крайней мере, смешно, если не глупо!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

..сюжет с кулаком и столом явно надуман,...


Книга; Письма Михаила Смирнова.
Письмо № 157
Страница 222....

...Зашла речь о Духе Святом. Миссионер с гордостью сказал, что он был на собрании сектантов, которые моляться какому то Духу Святому...я весь вскипел от слов миссионера и Дух Божий сказал " Теперь будь строг!!!" Я сжал кулаки и громко закричал; " Как вы смеете кощунствовать?" - и со всей силы ударил кулаком по столу...
(подчеркнуто в оригинале.)

Думаю вы не знакомы с этой книгой потому что на обложке у неё написано..."Только для членов союза"

Странно что дух так сказал Смирнову, так как чрез апостола Он говорит другое...

И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:30-32)


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее


Итак, что вам Господь при покаянии показал и рассказал?

Дорогой Владимир Леонидович! благодарю, что Вы имеете достаточно сил и терпения ко мне; и не сильно гневаетесь на мою дерзость по отношению к Вашим словам. Лично к Вам, как к человеку, - ничего не имею. Через покаяние всё можно изменить.
Не знаю под влиянием кого и кому Вы подражаете, но в Ваших вопросах и суждениях есть явная предвзятость. Это при том, что имеете, с Ваших слов много друзей, свидетельста о сердечных переживании которых уже слышали. Ни одного ответа и объяснения Вы, без всяких причин, или не принимаете, или игнорируете ими; а задаёте всё новые и новые вопросы, создавая ложное впечатление откровенного разговора. Если желаете продолжить диалог, - просмотрите еще раз предыдущие листы и честно признайте, что на все вопросы ответы Вам даны, что вы пока позволяете отрицать. Это клевета явная.
А скрытая заключается в том, что Вы настойчиво своими вопросами и коментариями подстрекаете окружающих принимать Вашу точку зрения в отношении глубинных сердечных переживаний, доверенных друзьями, которые Вы предательски готовы высмеять вместе с очередным моим свидетельством. Зачем Вам это развлечение? Вы ведь богаты духовно и ни в чём не имеете нужды? Коварные замыслы и желание при помощи буквы слова добиться чего-либо неудобовразумительного в ответе, чтобы тут же попрать - единственная просматриваемая цель нашего досель диалога.
У меня есть право и основание, при всём уважении, - не доверять Вам, чем, пожалуй, и воспользуюсь...

Надеюсь, Вы уже поняли, что в указанном братом Михаилом тексте, 1Иоан, 5 гл.9-12 ст идёт речь о вечной жизни-свидетельстве внутрь нас, зарождаемой в процессе покаяния, путём принятия верой в сердце Слова-Свидетельства Божия о Сыне Своём.
Если всё-же что-то осталось не выясненным по этому тексту - готов рассматривать его до тех пор, пока Вы не согласитесь, что здесь Слово Божие прямо говорит о ДВУХ, а ранее ещё об ОДНОМ свидетельстве. Одно из них прямо связано с другим, а значит ссылка брата Михаила на этот текст уместна.

Отныне, заранее предупреждаю, в никакие словопрения, не имеющие отношения к цитатам, указанным в теме, буду стремиться, по крайней мере с Вами, не вступать, во избежание опасности ввести и себя и Вас ещё в больший грех.
Простите меня за всё, но своих слов об определении выбранной Вами роли не забираю. Да даст Вам Господь ПОКАЯНИЕ В ЖИЗНЬ.
В искренней любви к Вам, выражаемой именно в этом решении и отношении к Вашим постам - "ничто".

Изменено: ничто, 08 августа 2011 - 06:23


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Апостол Павел - Вам не наставник? А мне наставник. Я ему стараюсь подражать и подражаю всем, кто стоял в истине. Да, а заблуждениям подражать не стоит. Я в этом согласен. А что стоять за истину как стоял брат Смирнов - это заблуждение?


В тексте написано..."наставников ваших, и взирая на кончину их..." так написано. Смирнов был вашим наставником?

Если в общем смысле, то да....

Глаза мои на верных земли, ...(Пс.100:6)

И против Смирнова лично ничего не имею. Но наша брань против духов...ангелы творят духов(мысли , лже учения, убеждения...), и к сожалению не все те духи чистые.
И нам предписано их испытывать...
уже писал что мудрость сходящая свыше беспристрастна. И человек имеющий привязанность какой плоти(или братству, союзу, деноминации) вряд ли достигнет Истины...

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Думаю вы не знакомы с этой книгой потому что на обложке у неё написано..."Только для членов союза"

Странно что дух так сказал Смирнову, так как чрез апостола Он говорит другое...

И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:30-32)


Да, книга знакома. Слова апостола переадресуйте ему же самому, когда он назвал первосвященника стеной подбеленной. Сделайте замечание Иисусу, когда он выгнал торговцев из храма. И если Дух Божий повелел Смирнову так сделать, то, в чем здесь проблема. Жалко Вас там не было, а то бы вы конечно сказали, как всё правильно надо делать. Если в вашем присутствии будут оскорблять и унижать ваших братьев и сестер, вы тоже смиренно будете стоять в стороне и смотреть? А здесь Бога оскорбили и притом верующие. Смирнов же не бил этих православных и не на них с кулаками набросился. Делайте все-таки различие между истинным смирением и ложным.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
К слову о привязанности. Я вовсе не привязан к своей деноминации и часто критикую наших за их привязанность. Духовно христианин должен быть вне деноминаций.


  • Страница 11 из 31
  • 1