Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 9 из 31
  • 1

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

вы уж простите, но...был в духе - как вы понимаете?

Понял так, что Вы желаете, чтобы подтверждено было мной о том, что когда Вы излагали нам то, что было написано до этого, то Вы были "в духе".
Правильно?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Поэтому "Верующий в Сына Божьего (принимающий Христа в своё сердце) имеет свидетельство в себе самом ( жизнь Христова,) т.к. жизнь Христова в нём зародилась в результате "СВИДЕТЕЛЬСТВА, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём" - ....


Вот пришлось вернуться к компу. Рассуждая над вашими выводами пришло на сердце место...


и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:8-11)

Понмаете в чем разница?! Вы покаяние связываете с принятием Христа, верой. долгими чясами молитвы да еще и со служителями. Когда как писание говорит об умолени человека в момент прихода Духа Святого, обличающего его как грешника.
Как НЕ ИМЕЮЩЕГО жизни, что бы дать ему эту жизнь.
Как НЕ ВЕРУЮЩЕГО, что бы начать в нем веру.
Как погибшего, что бы возрадить(от Духа и воды(учения).

Вот покаяние, а потом путь восхождения и достижения святости и чистоты...пребывания в учении Хритсовом.

А у вас на собраниях часто слышны призывы..."достигать покаяния". Но это же дар Божий. Получается похоже на пятид. У них лозунги "...достигать, ревновать о крещении Духом(в писании призыв достигать любви, ревновать о дарах)" когда как крестит Он нас по своей воле, а не по нашей.


Покаяние в смысле обращение от мертвых дел, то да. Достойный плод покаяния, как перемену жизни, тоже понятно.
Но достойный плод покаяния и достижение ТАКОГО покаяния результатом которого будет знамение - приход лично Христа(да еще слышал не одного,...) не библейская цель.
мое мнение...



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Понял так, что Вы желаете, чтобы подтверждено было мной о том, что когда Вы излагали нам то, что было написано до этого, то Вы были "в духе".
Правильно?


Не правильно конечно! я просто повторил вопрос о вашем понимании того места...впрочем уже не настаиваю. Потерял вопрос актуальность. Так что сформулируйте хотя бы себе...что то значит "быть в духе".

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Вкратце писал, что свидетельство о прощении грехов получали лично от Христа женщина в доме Симона-фарисея, омывавшая в слезах покаяния ноги Христа и отиравшая их волосами своими, (Лк. 7, 48) "Ей же сказал "Прощаются тебе грехи";
расслабленный, спущенный к Его ногам 4-мя верующими: "И Он, видя веру их, сказал человеку тому:"Прощаются тебе грехи твои";
Закхей, не посчитавшийся с положением и приложив усилия, чтобы видеть Иисуса - "ныне пришло спасение дому сему"; женжина, взятая в прелюбодеянии, с трепетом сердца ожидавшая СЛОВ: - "и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" и многие другие.
Процессы осознания вины и расскаяния проходили внутри и не были видны окружающим, но открыты духовному взору Спасителя.

Вовсе не сжатый ответ на опять и опять возникающие (откуда?) вопросы находится на 10-11 страницах этого форума.http://bratstvo.org/...aa-1127-10.html

"Достигать покаяния" - термин мне незнакомый. Совершать по слову Божию и получать прощение, как дар, - другое дело.

Изменено: ничто, 06 августа 2011 - 10:15
вставка ссылки на предыдущие стр.


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Так что сформулируйте хотя бы себе...что то значит "быть в духе"

Для меня тоже потеряло актуальность угадывать задуманные Вами ответы. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Других ответов, кроме заранее задуманных при вопросе вы или не видите по какой-то причине,- (я виноват) , или не признаёте!
Остаётся для меня актуальным на сегодня вопрос: "Простили Вы уже меня или нет? Солнце уже зашло. Вы пойдёте отдыхать, а я останусь без свидетельства ОТ ВАС о прощении.
С любовью и надеждой ожидаю.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

..так что значит в духе в день воскресный?

Попробую ещё раз, вдруг Вы согласитесь с этим? Объясните, пожалуйста, этот перевод Я был в духе в день воскресный Откр. 1:10 - Твоя Библия

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

что то значит "быть в духе".

Ещё одна попытка:
БЫТЬ В ДУХЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ В КОНТАКТЕ С БОГОМ

видео http://rutube.ru/tra...ние не отвечаю)

А как мне узнать, простили Вы мне или нет!
Простите конечно, верю и надеюсь, но ещё не уверен на данный момент, просил ведь Вас "маякнуть"...

Изменено: ничто, 06 августа 2011 - 11:09


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Вот пришлось вернуться к компу. Рассуждая над вашими выводами пришло на сердце место...
...
Вы не договариваете...
За беглый анализ не прощаю...так не пойдет.
Читайте подряд и вникайте. я так делаю и от вас жду того же.
...
Но это же дар Божий...

Дар Божий, великая радость и насущная потребность не только Быть прощённым, но и иметь ясное (не обязательно в словах выраженное) подтверждение, что обида уже забыта, анулирован долг, путь в развитии дальнейших отношений - свободен.
Великий Дар Божий также способность прощать... ,
ещё больший ДАР Божий - не огорчаться...
"Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"
Простите за занятый "трафик и Ваше внимание!!!

Изменено: ничто, 06 августа 2011 - 11:22


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Был в духе, противоположно был в теле - т. е. был в исступлении (исступил из себя) как Петр, Павел - дух, душа и тело.

Ахтырский Евгений Ярославович

Новичок
подробнее
[QUOTE][/QUOTE][QUOTE][/QUOTE][quote name='"tahav"']Эти слова "а вы увидите Меня" Господь говорил перед страданием. Изучите контекст. И мирские никто не увидел Его кроме учеников по воскресении.
После же вознесения НИКТО в теле Его не видел...разве что в видениях.[/QUOTE]
Т.е. Вы все таки согласны с тем, что после вознесения Его могли видеть "разве что в видениях". А что такое видение, как не состояние человека при котором он способен воспринимать духовную действительность.
[QUOTE]А разве не узрит?! Как вы тогда поясните это место? Духовно? Вы можете молнию увидеть ночью?...

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:2)
.[/QUOTE]
Если сплю крепко или работаю внутри помещения, то молнию я точно не увижу.
[QUOTE]Где такое написано? Про Духа Святого есть...

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, ...(Рим.8:16)[QUOTE]

Как я понял Вы категорически отрицаете то, что Христос пребывает с нами в духе? Как же тогда текст, который я уже приводил:
"Се Я с вами, во все дни до скончания века." Мф.28:20.
[QUOTE]

Так положил на плече плотское руку Христос Иоанну или нет?
И что значит по вашему "быть в духе в день воскресный"? Вы бываете в духе в день воскресный?
[QUOTE]

Я же Вам ответил уже, что речь идет о духовном контакте, а не плотском. Неужели я так непонятно написал?
Я не знаю что значит конкретное выражение "быть в духе в день воскресный". Но я знаю что Отец Небесный ищет Себе поклонников "в духе и истине", и "поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". Ин.4:21-24. Вы знаете что значит поклоняться Богу в духе? Если да, то для Вас будет и понятно состояние Иоанна, который был в духе в день воскресный.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вкратце писал, что свидетельство о прощении грехов получали лично от Христа женщина в доме Симона-фарисея, омывавшая в слезах покаяния ноги Христа и отиравшая их волосами своими, (Лк. 7, 48) "Ей же сказал "Прощаются тебе грехи";
расслабленный, спущенный к Его ногам 4-мя верующими: "И Он, видя веру их, сказал человеку тому:"Прощаются тебе грехи твои";
Закхей, не посчитавшийся с положением и приложив усилия, чтобы видеть Иисуса - "ныне пришло спасение дому сему"; женжина, взятая в прелюбодеянии, с трепетом сердца ожидавшая СЛОВ: - "и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" и многие другие.
Процессы осознания вины и расскаяния проходили внутри и не были видны окружающим, но открыты духовному взору Спасителя.

Вовсе не сжатый ответ на опять и опять возникающие (откуда?) вопросы находится на 10-11 страницах этого форума.http://bratstvo.org/...aa-1127-10.html

"Достигать покаяния" - термин мне незнакомый. Совершать по слову Божию и получать прощение, как дар, - другое дело.


Виктор выше приведенные примеры верны и подтверждают Вашу мысль. Все правильно. Вот только одно существенное замечание, все они относятся к земному (когда Иисус был в теле) служению Иисуса Христа. В Посланиях таких мыслей мы не замечаем. И вообще вывести такое учения из посланий наверно невозможно. Ведь Иисус сам сказал, что по Его отшествию Он умолит Отца и Он пошлет нам Утешителя - Духа Святого. А здесь нужно особое подтверждение прощения грехов - лично увидить Христа. К стати Он всем одиноково является? Я имею в виду на вид.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Иисус Христос вчера, и сегодня, и вовеки Тот же. Посл.Евр 13,8.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Для меня тоже потеряло актуальность угадывать задуманные Вами ответы. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Других ответов, кроме заранее задуманных при вопросе вы или не видите по какой-то причине,- (я виноват) , или не признаёте!
Остаётся для меня актуальным на сегодня вопрос: "Простили Вы уже меня или нет? Солнце уже зашло. Вы пойдёте отдыхать, а я останусь без свидетельства ОТ ВАС о прощении.
С любовью и надеждой ожидаю.


Сказанное мною "не прощаю" не имело обиды или оскорбления, но этим я хотел указать что бы вы все таки придерживались необходисмого в беседе, вопрос - ответ.
Напротив, мне с вами приятно и интересно общаться.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
"Большинство верующих не имеют правильного представления о Божьем Царстве на земле. Думают, что Бог Сам придет с высот небес на землю, поставит свой престол посреди земли и будет царствовать видимым физическим образом. Это - грубое представление о Боге. "Бог есть Дух”и потому видеть Его физическими глазами - невозможно: 1 Ин. 4, 12; 1 Тим. 6, 16. Для этого необходимо было бы измениться человеческой сущности или Божьей сущности. Бог измениться в человеческую сущность не может, но Он может изменить человеческую сущность или дать человеку духовное видение. Слово Божие не дает нам ни одного указания на то, что Бог изменит самую человеческую сущность, пока человек живет на земле: такое изменение не свойственно живущим на земле. Бог действительно будет присутствовать на земле среди святых, но это явление будет в духе, невидимо для физических глаз (Лк. 17, 20). Святые будут духовно ощущать Его присутствие в себе и во вне. Мф. 28, 20; Ин. 14, 23; Зах. 14, 9; 2 Фес. 1, 10 и 12; 1 Фес. 5, 23-24."
Из труда брата во Христе Михаила Смирнова "Да придёт Твоё Царство" Михаил Смирнов. Да придет Твое Царство - статьи - Духовные статьи - Сайт церкви "Единение во Христе" Россия

Изменено: ничто, 07 августа 2011 - 11:46


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вкратце писал, что свидетельство о прощении грехов получали лично от Христа женщина в доме Симона-фарисея, омывавшая в слезах покаяния ноги Христа и отиравшая их волосами своими, (Лк. 7, 48) "Ей же сказал "Прощаются тебе грехи";
расслабленный, спущенный к Его ногам 4-мя верующими: "И Он, видя веру их, сказал человеку тому:"Прощаются тебе грехи твои";
Закхей, не посчитавшийся с положением и приложив усилия, чтобы видеть Иисуса - "ныне пришло спасение дому сему"; женжина, взятая в прелюбодеянии, с трепетом сердца ожидавшая СЛОВ: - "и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" и многие другие.
Процессы осознания вины и расскаяния проходили внутри и не были видны окружающим, но открыты духовному взору Спасителя.

Вовсе не сжатый ответ на опять и опять возникающие (откуда?) вопросы находится на 10-11 страницах этого форума.http://bratstvo.org/...aa-1127-10.html

"Достигать покаяния" - термин мне незнакомый. Совершать по слову Божию и получать прощение, как дар, - другое дело.


Когда перечитывая труды духовных родителей вы встретите такое словосочитание...или на собраии кто то так скажет, вспомните тогда мои слова...

Все выше приведенные места относились ко Христу когда Он был в плоти. Сегодня Его заменил Дух Святой....

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)


Сегодня так...

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:16)


Простите, опять вопрос,...если мы имеем свидетельство от Духа Святого в своем сердце что являемся усыновленными детьми Божими то нужно ли нам еще свидетельство лично от Христа? Стоит ли доверять Духу Святому? И может ли быть тот кому Дух свидетельствует о его причастии к Отцу Небесному не пощеный?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Т.е. Вы все таки согласны с тем, что после вознесения Его могли видеть "разве что в видениях". А что такое видение, как не состояние человека при котором он способен воспринимать духовную действительность.


Вот это я бы и хотел подробно разобрать. Что такое духовная действительность? Это Богом посылаемые нам видения или же уже вторжение в духовный, не видимый мир и участие в нем, которое пока мы в теле невозможно.

Если сплю крепко или работаю внутри помещения, то молнию я точно не увижу.


Ну работать в то время будет не надо, так как электричества не будет. Все будет разрушено землетресением(кн. откр.)
И вряд ли соседи спать дадут своими криками о том что знамение Сына Человеческого на небе...

Как я понял Вы категорически отрицаете то, что Христос пребывает с нами в духе? Как же тогда текст, который я уже приводил:
"Се Я с вами, во все дни до скончания века." Мф.28:20.


Понимаю так что эти слова нужно понимать не так что Сам Христос с нами, но Его содействие и помощь...

А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:20)


И если кто скажет что Христос лично ко мне приходил, то я его спрошу, каким образом и сверю его ответ с писанием...

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.(Деян.1:11)

Я же Вам ответил уже, что речь идет о духовном контакте, а не плотском. Неужели я так непонятно написал?
Я не знаю что значит конкретное выражение "быть в духе в день воскресный"....


Благодарю за ответ. Мое понимание быть в духе...

... но исполняйтесь Духом,
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
повинуясь друг другу в страхе Божием.
(Еф.5:18-21)


Читать писание
Рассуждать о нем
молиться Господу
петь богодухновенный псалмы
иметь общение со святыми
быть послушным Господу и старшим

...иными словами быть в духе это значит поступать по духу, который у рожденного свыше человека живой и влечет его в общение с Богом, со святыми и РУКОВОДИТ ЕГО ПОСТУПКАМИ И МЫСЛЯМИ

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

"Большинство верующих не имеют правильного представления о Божьем Царстве на земле. Думают, что Бог Сам придет с высот небес на землю, поставит свой престол посреди земли и будет царствовать видимым физическим образом. Это - грубое представление о Боге. "Бог есть Дух”и потому видеть Его физическими глазами - невозможно: 1 Ин. 4, 12; 1 Тим. 6, 16. Для этого необходимо было бы измениться человеческой сущности или Божьей сущности. Бог измениться в человеческую сущность не может, но Он может изменить человеческую сущность или дать человеку духовное видение. Слово Божие не дает нам ни одного указания на то, что Бог изменит самую человеческую сущность, пока человек живет на земле: такое изменение не свойственно живущим на земле. Бог действительно будет присутствовать на земле среди святых, но это явление будет в духе, невидимо для физических глаз (Лк. 17, 20). Святые будут духовно ощущать Его присутствие в себе и во вне. Мф. 28, 20; Ин. 14, 23; Зах. 14, 9; 2 Фес. 1, 10 и 12; 1 Фес. 5, 23-24."
Из труда бр. Михаила Смирнова "Да придёт Твоё Царство" Михаил Смирнов. Да придет Твое Царство - статьи - Духовные статьи - Сайт церкви "Единение во Христе" Россия


Поясните, это речь идет о 1000 царстве, которое будет на земле или сегоднешней дейстивительности?

Если сегодняшней, то Бог присутствует сегодня Духом Святым. если кто думает что с ним присутствует Христос, то апостол говорит что это невозможно по причине нашего тела...

Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
а оставаться во плоти нужнее для вас.(Фил.1:23,24)

А если о будущем веке, то тоже не верно, так как написано что Господь придет видимым образом и узрит Его всякое плотское око...

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
О ПРОЩЕНИИ
"Всегда надо так каяться, чтобы раскаяться до тех пор, пока будет ясность, что Господь простил. Вести эту борьбу не только до зари, но до солнца,..."

"...[FONT="]Вы заставляете себя насильно каяться. Покаяние есть дар Божий, поэтому никто из людей не может покаяться, если нас не посещает благодать Христова. Поэтому надо просить Господа, чтобы Он коснулся сердца Своею благодатью, тогда обильными потоками текут слёзы, смягчающие сердце, и тогда начинается покаяние, а самой нельзя выжимать слёзы. Это пустое упражнение и может перейти в комедию."
[/FONT][FONT=Georgia][FONT=Georgia]"[/FONT][/FONT][FONT="]... Бог никогда не требует от нас невозможного, а только то, что мы сами в силах сделать. Вы чувствуете, что не можете принести покаяние, а Бог этого требует. Это ложь, что Вы не можете, это внушение Вам делает сатана. Что у Вас нет сил, это правда. Но проявления Ваших сил никто не требует от Вас, силы для покаяния даёт Христос."
...
[/FONT][FONT="]"...Господь требует от нас покаяния и обращения. Вот и нужно совершить эту первую заповедь (Деян. 3, 19-20; 2, 38; 17, 30-31; 26, 16-20; Мк. 1, 15; Мф. 3, 2; 4, 17; 9, 13) и не отходить от этой заповеди, пока не исполните её, пока не получите прощение грехов (внутренний голос в сердце, что грехи прощены). Как долго протянется покаяние, зависит от того, как горячо и искренне человек кается. Чем горячее, тем скорее. Но лучше всего сразу взять горячо, не тянуть долго, от медлительности вся духовная работа задерживается и будет вялой, не будет жизни. Вялость приходит от духовной лени и небрежности. Эти пороки нужно решительно удалить от себя, иначе Вы ничего не достигнете. Эти пороки есть сатанинское средство парализовать покаяние." ...[/FONT]

[FONT="]"...Пророк Иезекииль говорит, до какой степени духовной теплоты нужно доводить покаяние – пока образуется новое сердце и новый дух. “Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?” (Иез. 18, 30-31).[/FONT]

[FONT="]Теперь посмотрим, как каялись святые люди: “Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей, ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих. Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Господь голос плача моего, услышал Господь моление мое; Господь примет молитву мою” (Пс. 6, 5-10; Пс. 37; Пс. 38 и др. Псалмы).[/FONT]


[FONT=Arial Narrow]"Из сердца исходящее покаяние даёт душе от Христа свидетельство о прощении грехов, духовную силу для обращения и ведёт её к общению с Живым Христом. В сердце начинается новая жизнь в общении со Христом, и душа может начать свой духовный рост в Господе. Последствия этого таковы: душа спасается, возрастает в духе, может получить Духа Святого, и час смерти для такой души только переход к полному покою и вечной радости в обителях Господа (Ин. 14, 2-3), приготовленных, как открывает нам Христос, Небесным Отцом для тех душ, которые приняли Его Сына через покаяние и обращение.[/FONT][FONT=Arial Narrow]" [/FONT][FONT="]
[/FONT]

[FONT="]"Покаянию должно следовать не только свидетельство о прощении грехов и не только новая жизнь, но подлинно обращённые души должны достигать и живое общение со Христом. У многих верующих отсутствует свидетельство о прощении грехов, даруемое Самим Христом, потому что, получив временное облегчение и покой своего внутреннего состояния, они перестают каяться. Получая радость от облегчения, они воображают, что это есть всё, чего они духовно должны достигать и останавливаются, не доводя покаяния до конца. Проповедники, которые сами не выше в духовном отношении руководимых ими людей, не могут ничего предложить этим душам. Причина такого явления та, что они видят цель покаяния не в том, чтобы достигать общения с Живым Христом, а в частичном облегчении души. Иначе многие души довели бы покаяние до конца, чтобы получить свидетельство о прощении грехов от Самого Христа, о чём ясно говорит Апостол в 1 посл. Ин. 5, 10-11.[/FONT]
[FONT="]Это свидетельство значит:[/FONT]
[FONT="]а) что Христос Своей Кровью омыл все наши грехи, которые отделяли нас от Бога;[/FONT]
[FONT="]б) Он изгладил их Своею Кровью;[/FONT]
[FONT="]в) человек, получивший от Христа свидетельство о прощении грехов (Отк. 12, 17), записывается в Книгу Жизни, благодаря примирительной Голгофской Жертве Иисуса (1 Ин. 5, 10-11; Откр. 20, 15; 21, 27; 6, 9). Если у души отсутствует свидетельство о прощении грехов, то ясно, что она не записана в Книгу Жизни: “Чьё имя не нашли записанным в Книгу Жизни, того бросили в озеро огненное ” (Откр. 20, 15 – по переводу Менге)."[/FONT]
[FONT="]
[/FONT]

[FONT="]..."Апостол говорит: “Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, и получите дар Святого Духа” (Деян. 2, 38). “И да пошлёт Он предназначенного вам Иисуса Христа” (Деян. 3, 19-20).[/FONT]
[FONT="]И каждый обращённый грешник получает Христа в сердце, и вся его сущность изменяется, обновляется и во всех проявлениях становится новым творением во Христе Иисусе (Деян. 26, 18-20). Сущность подлинно обращённого настолько резко изменяется, что свои близкие и родные не узнают его и спрашивают, что с ним случилось? Некоторые верующие находятся и говорят: “Ничего не случилось, но только я был мёртв, а теперь я ожил и прославляю Господа” (Деян. 26, 18). Живой, только живой прославит Господа (Ис. 38, 19).[/FONT]
[FONT="]Покаяние необходимо для всех и для каждого, потому что “согрешили все люди и все лишены славы Божией”, т.е. все потеряли образ Божий (Рим. 3, 23-25).[/FONT]
[FONT="]Божественная цель и Божественный план – создать новое человечество, новое творение во Христе Иисусе. Для этого и совершена великая и всесильная Жертва нашего Спасителя и Господа, которую мы должны достигнуть и провести в жизнь, т.е. осуществить план Божий. “На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа” (2 Кор. 5, 1-5; 1 Пет. 2, 5-11. Еф. 2, 19-22; 4, 11-24)"[/FONT]

Из писем Брата во Христе М.П.Смирнова
[FONT=Georgia][FONT=Georgia]
[/FONT]
[/FONT]

[FONT=Georgia][FONT=Georgia]
[/FONT]
[/FONT]

Изменено: ничто, 07 августа 2011 - 01:38


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
1 Ин. 4, 12; 1 Тим. 6, 16Мф. 28, 20; Ин. 14, 23; Зах. 14, 9; 2 Фес. 1, 10 и 12; 1 Фес. 5, 23-24.[quote name='"tahav"']
тоже не верно??

Изменено: ничто, 07 августа 2011 - 12:30


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

1. Что такое Царство Божие на земле?

Слово Божие дает нам определенное и ясное представление о сущности Божьего Царства на земле, т. е. каким оно будет.
Божье Царствоэто есть предстоящее царство святых людей на земле:Дан. 2, 44; 7,18, 22 и 27. Царство дивного мира, любви и радости, чистоты и святости при полном Божьем благословении во всем духовном и благополучии во всем земном. Божья воля будет исполняться святыми людьми строго и свято так, как она исполняется на небе. На этом основании царство святых будет именоваться Божьим Царством. Не только сами люди, но даже дикие звери изменят свою злую природу на добрую: они "не будут причинять людям зла и вреда”. Ис. 11,6-9; 65, 21-25. Вся физическая природа также изменится, т. к. с нее снимется проклятие, и она будет приносить обильные плоды: Иез. 36, 24-32; Иоиль. 2, 23-26; Пс. 71, 16; Отк. 22, 1-5.
Ко времени явления Божьего Царства на земле, все грешники будут истреблены: Ис. 13, 9-13; 24, 1-21; 34, 1-6; Соф. 1, 2-18; Отк. 6, 8 и др. Это и называется, по Слову Божию, гибелью мира, т. е. гибель мирских людей: Иак. 4, 4; 1 Ин. 2, 15-17.
"И не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи”.
Различные тяжелые переживания отдельных народов и открывшиеся среди них бедствия являются подготовкой душ к наступлению Божьего Царства на земле. "Не ужасайтесь! надлежит сему быть” (Мк. 13, 7; Лк. 21, 9). Верующие, согласно словам Христа, не должны ужасаться предстоящим великим событиям, но должны духовно приготовляться к этим страшным дням: Мф. 24, 42-44; Мк. 13, 33-37; Лк. 21, 34-36.
"И было ко мне Слово Господне в другой раз: что ты видишь? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел и лице его со стороны севера. И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли” Иер. 1, 13-14; 4, 6; 25, 32; Зах. 2, 6.
Бедствия пойдут в том порядке, как они обозначены Христом, и будут сопровождаться указанными Им признаками. Народы, первые принявшие тяжелый удар Божьего гнева, – первыми примут Царство Божие со всеми его дивными благословениями и дивной жизнью.
Большинство верующих не имеют правильного представления о Божьем Царстве на земле. Думают, что Бог Сам придет с высот небес на землю, поставит свой престол посреди земли и будет царствовать видимым физическим образом. Это - грубое представление о Боге. "Бог есть Дух”и потому видеть Его физическими глазами - невозможно: 1 Ин. 4, 12; 1 Тим. 6, 16.



  • Страница 9 из 31
  • 1