Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 26 из 31
  • 1

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Смирновцы-вальтеровцы признают Бога-Отца, Бога-Сына, Бога-Духа Святого. Принимают Жертву Иисуса Христа, верят что Он воскрес. Принимают Слово Божие как абсолютный авторитет. Одна беда - они не такие, какими их хотят видеть на этом форуме.

Все мы разные.
Но мне казалось, здесь речь о трудах определённого автора.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Что Вы спрашиваете нас то, что написал другой человек, который к тому же перешел в вечность.


Titus! Всё правильно! В этом же и смысл темы, как буквально звучит: "разбор "(духовных статей) "Смирнова (цитат), одного из...".
Есть такой подход мастерский, и иногда оправданный, разобрать-собрать и только потом использовать, чтобы чувствовать себя уверенно и надёжно.
Если нет доверия, - так и нужно. Другого выхода нет. Вернее есть 1-изобретать самому всё заново. 2-идти пешком без опытного проводника и испытанного средства продвижения.
Мне просто приходилось уже этими "разборками" - "сборками" заниматься. При искреннем желании самому разобраться - всё становится на свои места и работает!

Изменено: ничто, 14 августа 2011 - 07:05


Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Все мы разные.
Но мне казалось, здесь речь о трудах определённого автора.

Тема оказалась более расширенной. Здесь затрагивались не только труды, но и немного личности этих людей, приверженность их трудам и им самим. Я могу сказать одно - что труды основателя не определяют направление религиозной общины. А если определяют, то такие общины рано или поздно заходят в тупик. Направление церкви определяет ее отношение ко Христу (христианские церкви). Я уже говорил, что копать можно под любого христианского автора и обязательно найдется что-то не так, что всех устроить не может.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

и мой последний вопрос вальтеровцам:
если я останусь верным тому познанию Христа
которое принял в церкви ЕХБ
и не приму учения Смирнова
то попаду ли я на небо?

пожалуйста, ответье одним из трез вариантов:
да
нет
не скажу

Да! Да! и ещё раз Да!
"В Доме Отца Моего ОБИТЕЛЕЙ МНОГО" Уровень познания Христа и степень Вашей верности определяет и "качаство" если позволите так вызазится, или "подлинную небесность" неба на которое вы стремитесь. 1Кор.15:41 "Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе."


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Согласен, пример брата с квитанцией довольно интересен. Но деньги уже уплачены, топливо уже принадлежит покупателю и (если мы говорим о спасении) "проплатил" Другой, сам покупатель для этого ничего не сделал.
Топливо (спасение) только до поры хранится на складе, где его нужно получить. Это и делает ВЕРА.


Чтобы быть точным в понимании сути вопроса и наиболее влиже к точности сформулировать ответ, нужно дать определения основным понятиям, употребляемым в общении.
Это предлагалось ещё в других темах о "вальтеровцах".
Конкретно, не уверен, что за 30 лет не изменились те определения, которые мне были понятны в общине ВСЕХб и СЦ ЕХб. Если всё осталось "незыблемым", что вероятней всего для консервативного подхода, то их следует просто расширить, и при подаче материала уточнять более конкретно что имеется ввиду.
Например "с п а с е н и е"; можешь ли ты уточнить "ОТ ЧЕГО" имеется ввиду в твоём вопросе. От личного греха, от "ветхого Адама", от мира (мирского духа), от лукавого, от опасности загрязнится снова, от опасности впасть (устоять, не устоять) в искушении, потерять венец, (награду за духовный труд), спасение от опасности стучать в открытые (закрытые) двери, не имея масла в светильнике, быть извергнутым вон (потери общения), спасение от опасности споткнуться, упасть или ОТпасть, спасение от угрызений совести(червь) от адского состояния безысходности, от "геены огненной" или от опасности остаться в земном состоянии, находясь в самообольщении и.т.д...
Можно пользоваться и обобщёнными понятиями, но тогда сложнее, то что услышишь в ответ применить на практике.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как хорошо, что Вы не Бог. Хотя уже по своему мнению вынесли за Него приговор.
И где тут пропаганда Смирнова как апостола? И похоже Вы не можете подняться или опуститься уровня своей деноминации.
Принадлежность или приверженность к какому-либо учению (мнению) в христианстве не определяет нашу участь в том мире. Бог не смотрит на то, как мы мыслим по тем или иным вопросам Писания, но что мы делаем согласно Писанию.


я не упомянул ни одного имени кроме имени Иисуса Христа
ибо "нет ни в ком другом спасения"
вот и вся уловка

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

М. Смирнов написал: "спасение достигается..."
Если "моя правильно понимать по-руску" - "достигать" означает стремиться, добиваться чего-либо, Вы-же говорите об условиях сохранения уже достигнутого - это разные вещи.
Кроме того не могу уразуметь разницу между прощением грехов и спасением.


Невольно смотрю на Ваш возраст. На лет 7 старше моего (московского) сына...
Большим достижением в таком возрасте является сохранить способность ВОСПРИНИМАТЬ что-либо от людей старших.
Поэтому есть желание просто ответить на первую часть, что уже делалось раньше. Сохраняя "орудия воинствования", "противостоя твёрдою верою", "употребляя усилия" придётся, мой друг, бороться и побеждать.
Христос всё зделал для того, чтобы и мы могли шаг за шагом, используя Его победу, "совершить СВОЁ спасение", используя "благодать", как духовную помощь в этой победе. Фил.2:12, Еф.6,11-18 "Вы ещё не до крови сражались ПОДВИЗАЯСЬ против греха" (Евр.12,4)

А вот по второй части с желанием "уразуметь" разницу - ответить пока не могу.
Здесь важно, для Вас же, получить в свой адрес встречный вопрос: что Вы лично пережили в своей духовной жизни? Как Вас научили ЭТО называть? Удовлетворены ли Вы результатом?

В своё время для меня не имело принципиального значения само название. Важно было понять, что путь дальше открыт, что я ещё не настолько "богат", что "ни в чём не имею нужды"...

Изменено: ничто, 14 августа 2011 - 08:40


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я могу сказать одно - что труды основателя не определяют направление религиозной общины. А если определяют, то такие общины рано или поздно заходят в тупик. Направление церкви определяет ее отношение ко Христу (христианские церкви).



В случае с союзом утверждают что основателем был Христос...

Девятого сентября 1930 года сестра Смирнова получила от Господа откровение об основании союза «Единение во Христе».

И в союзе четко видно что труды основателей определяют направление данной религиозной общины.

И так же видно что союз зашел в тупик. На мой взгляд,... вижу что мнения в союзе разделились. Одни с головой ушли в мистику и усовершив учение основателей, чрез их, основателей, данные ложные направления в некоторых догмах, продолжают увязать в неверном пути, отделяя себя от единства веры.

Вторые стараются держаться середины, отвергая перегибы, но превозносясь своей исключительностью в открытом им "истинном пути".

Третие же стараются привести к Библейскому образу новоиспеченную деноминацию, видя и осуждая перегибы, отрекаясь от них.

Я уже говорил, что копать можно под любого христианского автора и обязательно найдется что-то не так, что всех устроить не может.


Почему "копать"? Написано "испытывать"...

...и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы,...(Откр.2:2)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.(1Иоан.4:1)

Все испытывайте, хорошего держитесь.Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:21,22)
Хорошее тоже есть, но некоторые вещи принять невозможно...

О ПОКАЯНИИ
Каждый грех имеет своего беса, и если мы не открываем грех человеку, который выше нас духовно, который опытный и поставленна эту духовную работу, то покаяние закрыто. А если откроешь все грехи духовному лицу, то бесы уходят и покаяниеоткрывается. Легко раскаяться и Господь прощает. Запомните: каждыйгрех имеет своего беса.

Но люди будут продолжать грешить и тогда когда бесы будут скованы в бездне на время. Сама наша плоть греховна, как написано...

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:23,24)

Есть внешнее искушение, допускаемое Богом, чрез сатану, а есть плоть наша, восстающая на душу...Во втором случае бесы не причем. Имеющие силы свыше и ведение сами отступают...

Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
(Ис.59:13)

Изменено: "tahav", 14 августа 2011 - 08:36


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

я не упомянул ни одного имени кроме имени Иисуса Христа
ибо "нет ни в ком другом спасения"
вот и вся уловка

Уважаемый Владимир Петрович! Можно свои "5 коп" вставить? (присказка в России такая есть)
Не называя, более имён, Вы оставляете Иисусу Христу право называть Своих овец по имени?
Во Христе все едины, кто "Во Христе" (по состоянию).

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Почему? К союзу не принадлежите, а апологируете за него.
Почему Вас отлучили из союза?
Какова Ваша мотивация?

Ни один из союзов не уполномачивал и официально не просил меня участвовать на форуме в темах, где обсуждается деятельность духовного движения "Союз "Единение во Христе", который ПРИНАДЛЕЖИТ Самому Христу и основан официально в 1932 г (регистрирован в Эстонии) супругами бр Михаилом и с. Наталией Смирновыми.
Почему участвую? - Потому, что ЛЮБЛЮ!
Люблю Бога Творца Всевышнего, люблю Его Сына Иисуса Христа; люблю общение во Святом Духе с Небожителями, снисходящими на землю по воле Творца; люблю, когда "Небо открыто и ангелы реют", люблю святых Апостолов, Пророков, Патриархов, Отцов Церкви Христовой, люблю страдальцев, мучеников и подвижников Церкви, люблю членов семью Г.П.Винса (включая племянницу Л.Г. и тёзку сына), поскольку знаком был и полюбил; люблю других братьев и сестёр МСЦ (и не СЦ) ЕХб, кого знаю; люблю своих земных родителей и сестёр, трудящихся в союзах, миссиях и центрах ЕХб (ЕХ и МЦ) в Киеве и США; люблю супругов Смирновых, их детей и последователей, их духовные статьи и труды; очень полюбил старца Самуила, современника брата М.Смирнова, которому открылось Царствие Божие до отхода его с земли; люблю и почитаю, как своего наставника, дорогого моему сердцу, брата Вальтера, брата Эрика, сестру Аллочку с Донбаса (почивших в Господе) и многих других братьев и сестёр "Союза "Единение во Христе", люблю, небезизвестных Вам бр.Вилянских (и младших и, особенно, старших); люблю старших братьев Союза в городах Украины, Эстонии, Германии, США, Белоруссии, России (вспоминаю сейчас конкретно, кого знаю); люблю, как умею, своих детей, являющихся членами нескольких общин Союза...и многих..., в т.ч. и Вас пытаюсь любить, отвечая на вопросы. Простите, если не так что-то, как Вы себе могли представить.
Мотиваций, надеюсь, достаточно.

http://bratstvo.org/...aa-1127-14.html
Здесь уже есть ответ на некоторую часть вопроса; в других местах тоже касался этой темы.
На поставленный здесь вопрос отвечаю:
ЕЧЕГО (ударение на первый слог) В ВОПРОСЕ ЗАКЛАДЫВАТЬ ЛОЖНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ! (т.к.ИЗ СОЮЗА НЕ ОТЛУЧАЛИ, за ненадобностью, к примеру и т.д.)

Ответьте, лучше на запрос ( sanadamov ) в скайпе!
Всё что касается моей биографии, как и просили ранее, - в теме "Кто мы? Что мы" ("Давайте познакомимся поближе.")
Давно там ожидаю Вас!

Изменено: ничто, 14 августа 2011 - 11:47


K I E

Местный
подробнее

Легче притвориться, что ничего не понятно, чем признать необходимость снова горячо каяться, признав недействительными уже давно носимые "медали" за мнимые заслуги.
М.П.Смирнов встретил такое же отношение к открываемым Самим Богом чрез него истинам и у представителей показного благочестия того времени. Увы, ничего не меняется и сейчас. Дело не в Смирнове, а в страхе быть свергнутым с собственного пъедестала, будучи вынужденным признать, что всё, что было до личной встречи с Живым Христом - было надуманным, наигранным, ненастоящим.
Легче продолжать привычный спектакль...
По этой же причине различия в форме служения разошлись пути М.Смирнова и И.Проханова.
Внутренняя работа над собой и отцовское отношение к душам в подлинной Божьей Страдающей Любви и публичная деятельность с "поверхностным царапанием" по струнам души, не имеющее глубины.

Нужно заметить вот это оскорбительное высказывание вальтеровцев, в котором они полностью показали свою волчью сущность, обозвав рожденных свыше христиан (пусть и прохановцев) поверхностными царапками.
Налицо банальная гордыня и высокое самомнение у Смирнова и его соратников по организации самой святой секты на свете...

K I E

Местный
подробнее

Бог не смотрит на то, как мы мыслим по тем или иным вопросам Писания, но что мы делаем согласно Писанию.

Это что, новыое откровение от Бога? Зачем фантазируете за Бога? Приписывать Богу свои собственные мысли - как-то даже непорядочно будет.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Нужно заметить вот это оскорбительное высказывание вальтеровцев, в котором они полностью показали свою волчью сущность, обозвав рожденных свыше христиан (пусть и прохановцев) поверхностными царапками.
Налицо банальная гордыня и высокое самомнение у Смирнова и его соратников по организации самой святой секты на свете...

Вот и Игорь Евгеньевич прибежал шашкой помахать - шкуру с волков посдирать.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Это что, новыое откровение от Бога? Зачем фантазируете за Бога? Приписывать Богу свои собственные мысли - как-то даже непорядочно будет.

Ну еще ногой топните! Итак понятно, что я хотел сказать.

Изменено: Titus, 15 августа 2011 - 12:12


Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

В случае с союзом утверждают что основателем был Христос...


Нет. Основателями были супруги Смирновы.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Почему "копать"? Написано "испытывать"...

Да? А похоже на подкоп.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Но люди будут продолжать грешить и тогда когда бесы будут скованы в бездне на время. Сама наша плоть греховна, как написано...

В Откровении не сказано, что люди в течение 1000 лет будут грешить, но будут обольщены сатаной, когда он выйдет из бездны. Откр. 20, 7. Неискорененный грех даст о себе знать, когда бесы начнут возбуждать его в человеке. Мне не верится, что в 1000-летнем царстве люди будут грешить. Каину не надо было ждать 1000 лет, чтобы убить Авеля. То есть грех настолько ужасно и относительно быстро проявился в первых людях, что привел к тягчайшему преступлению

Изменено: Titus, 15 августа 2011 - 12:09


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Нужно заметить вот это оскорбительное высказывание вальтеровцев, в котором они полностью показали свою волчью сущность, обозвав рожденных свыше христиан (пусть и прохановцев) поверхностными царапками.
Налицо банальная гордыня и высокое самомнение у Смирнова и его соратников по организации самой святой секты на свете...

НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ:
"Марк Мур пишет, что «никто еще не спасся, не покорив свою волю Ему, мы все еще ответственны за нашу веру».[FONT="][1][/FONT] Поэтому Павел утверждал души учеников, «увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие» (Деян. 14:22). Вхождение или восхищение Царства – это начало процесса всей земной жизни человека, в котором Господь направляет и дает силы преодолевать скорби и притеснения за Имя Христово. Тем не менее, занять решительную позицию послушания Божьему призыва нужно самому человеку, так как ни получение в дар оправдания, ни совершение освящения христианином не мыслимо без приложения личных усилий".
[FONT=Arial]"Царство Небесное силою берется..."[/FONT] (В. Якубец).
[FONT="][1][/FONT]
Марк Мур, Жизнь Христа в хронологическом порядке, часть 1, 303.

Давайте вместе исполнять усердно то, что на Вашей (домашней) страничке помещено и будете соперничать в святости, с признанным лидером - воображаемым "противником".

И даже не пытайтесь опять мне и другим доверчивым людям доказывать обратное тому, что Бог смотрит не столько на мысли, как на конкретные дела и результаты нашей, (а при успехе - Божьей), веры.
Мысленно, в воображении, но "по Слову Божию", я уже давно был "царственным священством..." (в 16 то земных лет), а на практике, видите, оказался "ничто"! Однако это результат жизни, а не мысленный плод фантазии. Это, действительно ценно!

Изменено: ничто, 15 августа 2011 - 01:13


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

[FONT=Times New Roman][SIZE=3][COLOR=Purple][B]"Через покаяние и обращение мы получаем не спасение и святость, но только прощение грехов

Пытаемся понять, что вальтеровцы тоже, оказывается, верующие.

Смирновцы-вальтеровцы признают Бога-Отца, Бога-Сына, Бога-Духа Святого. Принимают Жертву Иисуса Христа, верят что Он воскрес. Принимают Слово Божие как абсолютный авторитет. Одна беда - они не такие, какими их хотят видеть на этом форуме.

Вот и Игорь Евгеньевич прибежал шашкой помахать - шкуру с волков посдирать.

Ну еще ногой топните! Итак понятно, что я хотел сказать.

Нет. Основателями были супруги Смирновы.

Да? А похоже на подкоп.



Я вижу не наговорились!
А жаль целую кучу написали а ни чего нового.
Мы хотим видеть здесь на сайте не кого то особенного, супер святого, последователя только СЦЕХБ а обыкновенных участников которые делятся своими трудностями, переживаниями, радостями.
Которые спрашивают, отвечают. Но не навязывают какого либо лжеучения.


Вы конечно не видите в "союзе" лжеучения но основатель то не Христос.
Вы признаёте Бога-Отца, Бога-Сына, Бога-Духа Святого и приплюсовываете к ним Смирновых.
Вы говорите что спасение достигается делами а не даётся Богом и при чём даром.
Вы говорите о святой жизни а сами находитесь в не Церкви.


Я думаю вы сами понимаете что находитесь в тупике а пытаетесь нас убедить что это не так.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
Алексу: А я вижу - не наслушались! Вы же спрашиваете - мы отвечаем. Или вы предполагали так: вы спрашиваете - мы со всем соглашаемся? Ответили - вы негодуете. Приводим доводы и ссылаемся на Слово - они вас не устраивают. Протягиваем вам руку братского общения - вы отталкиваете. Пытаемся делиться, как Вы говорите, радостями, переживаниями - вы насмехаетесь.
Я так понял, Алекс, Вам и Игорю Евг. можно было бы ничего здесь и не говорить - определение подготовлено заранее - Смирнов - лжеучитель, вальтеровцы - сектанты. "Карфаген должен быть разрушен". Ведь истинная Церковь - это, конечно, только представители ЕХБ!
На параллельном форуме, где уже разбиралось "злостное" учение вальтеровцев, нашлись более разумные братья.

Изменено: Titus, 15 августа 2011 - 07:26



  • Страница 26 из 31
  • 1