Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 27 из 31
  • 1

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Я вижу не наговорились!
А жаль целую кучу написали а ни чего нового.
Мы хотим видеть здесь на сайте не кого то особенного, супер святого, последователя только СЦЕХБ а обыкновенных участников которые делятся своими трудностями, переживаниями, радостями.
...
Вы говорите о святой жизни а сами находитесь в не Церкви.
Я думаю вы сами понимаете что находитесь в тупике а пытаетесь нас убедить что это не так.

Здравствуйте, Александр!
Благодарю, что ещё терпите! Уж во мне точно ничего особенного нет. Впечатление "супер"- ошибочно и могло создаться только неумышленно. 2Кор.11:23 "(в безумии говорю:),я больше". На самом деле уровень - "ниже обыкновенного". Отсутствие какого-либо положения в какой-либо церкви - только подчёркивает это.
У каждого свои человеческие тупики и своё о них представление. Чермное море, для одних послужило тупиком, для других - выходом в обетованную землю из египетского плена. Это служит и мне для утешения и надежды.
Есть трудности, переживания, радости, но "еретические", "сектанские", не доступные пониманию и вниманию здоровых и полноправных церковных служителей.
Иногда облако благодати осеняет сердце, прикасаются исцеляющие и утешающие Руки Христа, однако это удел слепых, хромых, безнадёжных, заблудших и пропащих. К ним, с радостью, себя и отношу.
В этом, действительно, ничего нет нового, врач всегда нужен был больше больным, а не здоровым.

Изменено: ничто, 15 августа 2011 - 08:51


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
"Через покаяние и обращение мы получаем не спасение и святость, но только прощение грехов и вступаем в живое духовное общение со Христом, об этом свидетельствует нам Слово Божие: Мк.1,4; Лк.3,3; Деян.2,38; 3,19-20; 17,29-30; 26,20. Спасение и святость достигается через чистую и святую жизнь (Рим.5,9-10), но если после покаяния живем греховной жизнью, то мы не достигаем ни святости, ни спасения и заслуживаем гнев Божий. Евр.10,26-29. Повторяю, спасение достигается святой, а не греховной жизнью."

ВЫВОД такого ЗДОРОВЕННОГО (здравого) АПОЛОГЕТА:
Да лучше этого не уяснять, места Писания не открывать, не анализировать смысл Слова. Проще сделать вид, что они не из нужной, признаной братством Библии указаны, - тогда можно будет спокойно оставаться в убеждении, что то, что имеем - и есть именно то, что называется, как надо: "святость" и "спасение" - а что ещё нужно?
Кому?

"...живое духовное общение со Христом
" - звучит настораживающе и безопасней обозвать "спиритизмом", чтобы не привлекало.
Грязью вонючей полить всё сверху - ещё надёжней!
"Чужого нам не надо...- учредили не мы, мы не признали, нам не писали,- мы не читали, нас и не касается...

Нам уже всё давно подарили, посягательств на идилию не потерпим! Кто здесь овец блаженных смущает? Что кому-то больше всех надо, что ли? В тупике вы, разве не знаете, не осознаёте? - мы вам поможем, покажем, откроем вам ваш тупик. Ишь чего, "чистой и святой жизни" им захотелось! Живите как все, верьте, мечтайте об этом, мечтайте о небе, и проблем на земле не будет. Всё проще простого прощается, "раз",- и всё уже есть! Какая жизнь? Какие дела? Есть вера и благодать, а в святой жизни главное не сомневаться....

Изменено: ничто, 15 августа 2011 - 09:38


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

На параллельном форуме, где уже разбиралось "злостное" учение вальтеровцев, нашлись более разумные братья.


Владимиру Петровичу только это не скажите.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Владимиру Петровичу только это не скажите.

А ЭТО ЧТО?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Владимиру Петровичу только это не скажите.


единственно, а что Вы имели под параллельным форумом?

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Меня это тоже заинтересовало, - оказалось ЭТО архивная тема "Кто такие "вальтеровцы".
http://bratstvo.org/...aoeu-1027.html

Однако, к Вам, "Гедеон", у меня вопрос был не об этом.
Обратил внимание на шуточно-ироническую форму, которая выразилась в предостережениии: "Владимиру Петровичу только это не скажите." - что ЭТО?
Понятно, что относиться к теме так же, как она касается меня, если это не вопрос жизни, не заставишь...
Разница иногда бросается разительная между настроениями, в котором излагаются мысли в соседних постингах...
Повидимому и других, по этой же причине, Вы в чём-то неестественном склонны подозревать, будто для всех, как для Вас, творимое здесь больше носит игорово-развлекательную форму проведения досуга...

P.S Выше изложенную причину Вашей позиции подтверждает и отсутствие ответа на запрос в "скайпе".
Простите за ошибочное впечатление, что Вас что-то действительно интересует...
Не смею больше безпокоить.

Изменено: ничто, 15 августа 2011 - 03:47


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Алексу: А я вижу - не наслушались! Вы же спрашиваете - мы отвечаем. Или вы предполагали так: вы спрашиваете - мы со всем соглашаемся? Ответили - вы негодуете. Приводим доводы и ссылаемся на Слово - они вас не устраивают. Протягиваем вам руку братского общения - вы отталкиваете. Пытаемся делиться, как Вы говорите, радостями, переживаниями - вы насмехаетесь.
Я так понял, Алекс, Вам и Игорю Евг. можно было бы ничего здесь и не говорить - определение подготовлено заранее - Смирнов - лжеучитель, вальтеровцы - сектанты. "Карфаген должен быть разрушен". Ведь истинная Церковь - это, конечно, только представители ЕХБ!
На параллельном форуме, где уже разбиралось "злостное" учение вальтеровцев, нашлись более разумные братья.


Вы конечно в праве возмущаться и выливать свои недовольства но обоснованны ли они?
Открывая вам доступ я ведь видел кому я его открываю.
Задавая вопросы мы хотим получить и короткие ответы от "вас" лично а не от "Смирнова" Вы засыпали нас его цитатами а вашего личного мнения не слыхать.

Руку протянули мы вам открыв вам доступ и надеялись на разумное общение а в ответ Смирнов, Смирнов, Смирнов... и другие тому подобные.

Если в наших глазах это лжеучение то покажите на деле что это не так.

Ну а насмехаться я над вами не когда не насмехался. А так же я не где не говорил что только представители ЕХБ это истинная Церковь.

Ну а если на параллельном форуме, где уже разбиралось "злостное" учение вальтеровцев и нашлись более разумные братья то можно было

там эту тему и продолжить.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Руку протянули мы вам открыв вам доступ и надеялись на разумное общение а в ответ Смирнов, Смирнов, Смирнов... и другие тому подобные.


Где в моих ответах, дорогой Алекс, по Слову Божию - Смирнов, Смирнов, Смирнов? Если про союз шла речь, то был Смирнов, если разбор по Слову - то там библейские личности.
А в ответах я, кажется, и так немногословен.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Это мой грех!

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Можно было делать цитаты в форме непрямой речи и не указывать автора...

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Пусть Бог НАШ, ВСЕМОГУЩИЙ, ВСЕВЫШНИЙ ожесточит сердце Администратора, как в свое время фараона - если действительно продолжение этой темы не Его СВЯТАЯ ВОЛЯ!!!

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Ещё одна мысль: кто основателем этого сайта является Христос или человек? От этого зависит и "дух" сайта и его результат.
Основать "Союз"Единение во Христе" на Земле, в 1932 г. дана была честь Супругам Смирновым. Вам же Бог положил на сердце открыть с молитвой и доверием, что Он Сам совершит начатое дело, сайт.
Вам дана честь основать ЭТУ ФОРМУ ОБЩЕНИЯ и единения душ. Тоже огромная ответственность перед Богом и людьми.

Кому теперь принадлежит сайт? Вам, или Тому, кому Вы посвятили себя и свой труд для Его славы?
Надеюсь, никто себе ничего не присвоил.
Как приемлимо такое положение дел в отношении сайта, так же приемлим и понятен аналогичный вопрос, с теми же определениями, в отношении духовного движения "Союз "Единение во Христе".
Как и на форуме есть гости (простые участники общения) и действительные (с открытым доступом).
Да дастся нам из Единого Источника Жизни Сила и Мудрость, чтобы уразуметь превосходящую разумение Любовь Творца, совершающего доныне Свои чудные дела на Земле...

Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему.
Ему слава во веки, аминь.

Изменено: ничто, 15 августа 2011 - 05:12


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
[/QUOTE][quote name='Titus']Нет. Основателями были супруги Смирновы.[/QUOTE]
Но, брат, тогда поясните о чем было откровение сестре Наталье?

[QUOTE]
Девятого сентября 1930 года сестра Смирнова получила от Господа откровение об основании союза «Единение во Христе».
[/QUOTE]
И если союз основан Смирновыми, то почему тогда брат заявляет...

[QUOTE]духовного движения "Союз "Единение во Христе", который ПРИНАДЛЕЖИТ Самому Христу ...[/QUOTE]

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ещё одна мысль: А кто основателем этого сайта является Христос или человек?
От этого зависит и "дух" и результат.
Основать "Союз"Единение во Христе" на Земле в 1932 г. дана была честь Супругам Смирновым. Вам же Бог положил на сердце открыть с молитвой и доверием, что Он Сам совершит начатое в нас дело, сайт. Вам дана честь основать ЭТУ ФОРМУ ОБЩЕНИЯ и единения душ. Тоже огромная ответственность перед Богом и людьми.

Кому теперь принадлежит сайт? Вам, или Тому, кому Вы посвятили себя и свой труд для Его славы? Надеюсь никто себе ничего не присвоил.
Как приемлимо такое положение дел в отношении сайта, так же приемлим и понятен аналогичный вопрос, с теми же определениями, в отношении духовного движения "Союз "Единение во Христе", который не является ни религиозной организацией, ни сектой.

Как и на форуме есть гости (простые участники общения) и действительные (с открытым доступом).
Да дастся нам из Единого Источника Жизни Сила и Мудрость, чтобы уразуметь превосходящую разумение Любовь Творца, совершающего доныне Свои чудные дела на Земле...

Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.


И ещё одна мысль- мало говорить каюсь, каюсь, каюсь. А продолжать делать всё по прежнему.

Сайт это не Церковь и мы не претендуем на то чтобы на нас кто то что то строил.

К тому же сайт принадлежит не мне и я не имею доступа к его технической части. Я только модерирую сообщения.

Ps Осталось ещё совсем не много вам испытывать моё терпение и оно кончится.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Да? А похоже на подкоп.


Оно похоже потому что сердце привязано не ко Христу. Когда испытываються (о чем Дух Святой побуждает) учения других сподвижников, то не похоже ведь на подкоп.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Ps Осталось ещё совсем не много вам испытывать моё терпение и оно кончится.


Взорветесь?

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Оно похоже потому что сердце привязано не ко Христу. Когда испытываються (о чем Дух Святой побуждает) учения других сподвижников, то не похоже ведь на подкоп.

Понятно, что у кого-то ко Христу, а у кого-то - нет. С Вашей стороны, Владимир, - исследование, со стороны Алекса и Воаза - похоже на подкоп.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В Откровении не сказано, что люди в течение 1000 лет будут грешить, но будут обольщены сатаной, когда он выйдет из бездны. Откр. 20, 7. Неискорененный грех даст о себе знать, когда бесы начнут возбуждать его в человеке. Мне не верится, что в 1000-летнем царстве люди будут грешить. Каину не надо было ждать 1000 лет, чтобы убить Авеля. То есть грех настолько ужасно и относительно быстро проявился в первых людях, что привел к тягчайшему преступлению


Поясните место...

И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.(Ис.65:19-25)



О каком времени этот текст? Это было или будет?

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее
На любое важное дело необходимо получить откровение. Тем более - основание какого-либо движения. Думаю, каждый верующий должен спрашивать у Бога - предпринимать или не предпринимать что-то, чтобы это не было по плоти (2 Кор. 1, 17). Кто-то может и не спрашивать. Но супруги Смирновы спросили: есть ли на это воля Божия? И получили ответ в духе - да, можно.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Поясните место...

И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.(Ис.65:19-25)



О каком времени этот текст? Это было или будет?


Думаю, что будет. А то, что столетний грешник будет проклинаем - это не значит здесь по тексту, что люди будут грешить. Вполне допускаю, что Исаия именовал грешников, не освободившихся от так называемого греха плоти (см. закон, о котором говорит ап. Павел - "вижу в членах моих...").


  • Страница 27 из 31
  • 1