Наверх
Наверх

Решение церкви, совета, союза.....Должно ли мне смирится или бороться...или хаить...

  • Страница 10 из 12
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Каждая деноминация и группа так же верит что "Их" учение собственно и есть учение Библии ...

И замечательно. Это и есть свобода совести. Свобода веры.
Странно было бы, если бы кто-то не верил так.
Чья-то же вера во что-то другое - никак не опровергает веры нашей.

И ЕХБ бывают разные...отделенные, регистрированные, не согласные, американские, арминианские и т.д....

Догматика в принципе в большинстве одна. Конфессия одна.

Написано...
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Разумеется.

Всякое учение или постановление принимающееся в разрез учению Христа и апостолов может не исполняться членом церкви.

Конечно.
Но с оговоркой, что это действительно в разрез с учением Христа и апостлов, а не просто это такое мнение одного члена цекрви.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Я лично не считаю себя обязанным выполнять то что придумывают в противоречие и/или дополнение к Писанию,Уставу и/или Вероучению

Г Роман Н

Гость
подробнее

Роман Николаевич, а может быть мы лучше обсудим выдуманный пример насчет вас?


У меня не было и вовсе умысла затрагивать острые для вас темы. Извиняюсь.
Игорь, я не против, давайте обсудим выдуманный пример насчет меня.
Дело в том, что вопрос был задан вам. Вы отвечали общими фразами. Мне захотелось конкретики, или реально ваше представление, как все это работает. Поэтому думал, что вы ответите.

P.S. Не удивлюсь, если Денису уже запретили тут общаться, и он не ответит на мой вопрос.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Всякое учение или постановление принимающееся в разрез учению Христа и апостолов может не исполняться членом церкви.


А постановление, которое не идет вразрез учению Христа, но и по Писанию совершенно необоснованно?
Допустим, то же самое видео.

K I E

Местный
подробнее

У меня не было и вовсе умысла затрагивать острые для вас темы. Извиняюсь.

Нет, дело в том, что переводить тему на обсуждение личности - это как-то непорядочно будет. Даже если я и захочу откровенничать перед вами и всем миром.
Может быть вы как раз на это и рассчитывали? Есть такой жульнический прием у некоторых, я знаю, перевести любую тему в разговор не о теме, а о ком-то из участников...

Игорь, я не против, давайте обсудим выдуманный пример насчет меня.

Вперед, флаг вам в руки.

Дело в том, что вопрос был задан вам. Вы отвечали общими фразами. Мне захотелось конкретики, или реально ваше представление, как все это работает. Поэтому думал, что вы ответите.

Мы и рассуждаем об общей теме, и в ответ входило всё, что вы хотели бы. Просто вы этого не захотели, наверное, принять. Но это уже дело ваше. И не стоило переходить на личности, выяснять и гадать, если бы да кабы.

P.S. Не удивлюсь, если Денису уже запретили тут общаться, и он не ответит на мой вопрос.

Ага, расчет был тоже на это?
Покажите тогда разбор вашей личной жизни, чтобы требовать этого от других.
А то как-то непорядочно у вас получается.

И кстати, почему вы стерли ВСЕ СВЕДЕНИЯ о себе в своем Профиле http://bratstvo.org/.../members/storm/ ?

Изменено: Игорь Евгеньевич, 04 декабря 2010 - 12:31


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Игорь Евгеньевич, давайте конкретно.
Приведу выдуманный мною пример.
Допустим, вас в церкви обличили в том, что не следовало бы делать христианину. При этом вам поставили бы в обвинение те же злосчастные комиксы. Или сказали бы, что на форуме вам нельзя больше участвовать, т.к. это занятие неполезное. К тому же, частые перепалки, и обсуждения тем, которые не нравятся братьям в церкви.

Какая бы была ваша реакция?
И в праве ли церковь обличать и запрещать это?


Так сказать удар ниже пояса и уводит от истины. Игорь не Иисус Христос и не пример для подражания во всем (а только то, что от Христа).
Истинная церковь - это Христос.

И кстати, почему вы стерли ВСЕ СВЕДЕНИЯ о себе в своем Профиле http://bratstvo.org/.../members/storm/ ?


"Это и есть свобода совести."

Изменено: gedeon, 04 декабря 2010 - 02:22


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Ну друзья мы переключились с темы "Решение церкви, совета, союза.....Должно ли мне смирится или бороться...или хаить... " на обсуждения личностей и это не порядок.

K I E

Местный
подробнее

"Это и есть свобода совести."

Ага. от других требует откровенности, а себя упрятывает...
Хитер.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А постановление, которое не идет вразрез учению Христа, но и по Писанию совершенно необоснованно?
Допустим, то же самое видео.

Мое мнение что видео как раз обосновано. Написано...

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор.10:23)


Если братья захотели ограничить то что не назидает, то думаю нужно смириться. Не говорю о видео собраний или о видео праздников в семье или церкви. Писание говорит что бы не смотреть на зло...

... и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
(Ис.33:15)


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мое мнение что видео как раз обосновано. Написано...

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор.10:23)


Если братья захотели ограничить то что не назидает, то думаю нужно смириться. Не говорю о видео собраний или о видео праздников в семье или церкви. Писание говорит что бы не смотреть на зло...

... и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
(Ис.33:15)


Нужно смериться или сменить Церковь.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Нужно смериться или сменить Церковь.

Кстати, Вам брат вопрос..так как вы советы даете.
Знаю такой вариант. Церковь благословляет браки с неверующими и т.п. Куда деваться брату с семьей если в городе нет другой церкви?

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Куда деваться брату с семьей если в городе нет другой церкви?

недавно слышала такой пример : две сестры переехали в Америку и в том городе куда они переехали была только так называемая либеральная церковь ( на собрания можно в брюках и т.д.) эти сестры решили как научены так и будем ходить, сразу их презирали, явно отвергали, но через несколько лет все сестры в этой церкви стали ходить в юбках. делайте выводы сами.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

.... делайте выводы сами.


Исходя из реалий жизни мой вывод такой; стали как прихожане одевать юбки на собрание, а после переодеваться.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Исходя из реалий жизни мой вывод такой; стали как прихожане одевать юбки на собрание, а после переодеваться.

да....у каждого свои взгляды, я этот пример написала к тому что из церкви уходить не нужно ( если нет другой как вы писали), а просто свято жить, а Бог через вашу жизнь будет действовать и на окружающих

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

да....у каждого свои взгляды, я этот пример написала к тому что из церкви уходить не нужно ( если нет другой как вы писали), а просто свято жить, а Бог через вашу жизнь будет действовать и на окружающих

Я даю такой же совет. Если Христос в нас, то...

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.(Иоан.1:5)

Но бывает и так...

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор.15:33)


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Мое мнение что видео как раз обосновано.
Если братья захотели ограничить то что не назидает, то думаю нужно смириться.

Ну во первых такие запреты более похоже на чьёто самоутверждение

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А во вторых- в собрании зла больше увидеш, чем в видео

K I E

Местный
подробнее

Куда деваться брату с семьей если в городе нет другой церкви?

А я бы не дал совета оставаться в церкви, где нарушаются Библейские заповеди.
Конечно, это дело личное, где верующему быть, и бороться в церкви за Истину или не бороться.
Но я думаю, лучше ездить в другой город в здравую церковь, чем ходить в ближнюю отступническую.
Постоянное общение с отступниками, борьба за Истину - к сожалению, рано или поздно утомляют и наносят вред душе...
Лучше быть с теми, с кем веруешь одинаково. А противостоять лучше всего только миру сему.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Кстати, Вам брат вопрос..так как вы советы даете.
Знаю такой вариант. Церковь благословляет браки с неверующими и т.п. Куда деваться брату с семьей если в городе нет другой церкви?


Ну такую "Церковь" уже трудно назвать Церковью.

Куда деваться? Не знаю.
Не зная обстоятельств трудно дать и совет.

Мне до Церкви ехать 20 километров, знаю тех которые едут и 40 километров.

Если есть желание можно найти и выход.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

да....у каждого свои взгляды, я этот пример написала к тому что из церкви уходить не нужно ( если нет другой как вы писали), а просто свято жить, а Бог через вашу жизнь будет действовать и на окружающих


С одной стороны вы правы, с другой жизнь показывает обратное- скорее "мы" переменим наши взгляды чем те кто в либеральной Церкви.


  • Страница 10 из 12
  • 1