Наверх
Наверх

Решение церкви, совета, союза.....Должно ли мне смирится или бороться...или хаить...

  • Страница 11 из 12
  • 1

* * *

Местный
подробнее
самое первое собрание которое я посещала было таким (очень либеральным). я тогда не понимала что и к чему, так как до этого не знала что такое церковь вообще. покаялись мы (группа молодых людей) когда приехал служитель из другой церкви (8 часов езды от нас). крестить нас тоже приехали братья из той церкви, так как в том собрании куда мы ходили, даже пресвитера выбрать уже много лет не могут. к тому времени мы уже изучали Писание и начали немного понимать, что к чему и спрашивали братьев (приезжих) что нам делать. они нам посоветовали не оставлять собрания и светить, что другие посмотрят как мы ходим перед Богом и тоже будут свято ходить. совет конечно же был не плохой, но на практике - мы, молодые христиане, а там все в третьем, четвертом поколении. правда, веру своих отцов они уже давно оставили и все больше на мир заглядывают, но нас кто будет слушать там? что мы понимаем? мы там посветили (как могли) несколько месяцев, молились Господу и Он помог найти другое собрание. да, оно не на русском языке, но там на английском проповедуется не мир, а Евангелие. а не давно, к нам в город начали приезжать братья и сестры из консервативной немецкой церкви другого города, где то в часе езды от нас. проводят собрание на русском языке. очень назидательно и есть чему у них поучиться. я восхищаюсь ими и благодарю за них Господа! в наших погодных условиях, ездить так далеко каждую неделю (а многие целыми семьями приезжают), это действительно сложно. к тому же в большом городе, люди не очень то и бегут в собрание, где говорят правду, а не ублажают слух. но они не отчаиваются и продолжают свой труд.
я думаю вот это и есть настоящий свет, а не то когда сидишь в собрании развратителей и мнимо ощущаешь себя святым. почему мнимо? потому что чем дольше сидишь там, тем больше развращаешься сам, да и вообще не понятно зачем сидеть в таком месте, если там нет никакого назидания? что бы почувствовать себя особенным?
кстати, тот брат, который приезжал когда я покаялась, обращаясь к верующей молодежи, привел пример. если один человек стоит на столе, а другой под столом, они протягивают друг другу руки и начинают тянуть. что легче поднять того который под столом на стол или наоборот, стянуть того который на столе вниз? на мой взгляд самая подходящая иллюстрация для тех кто пытается оставаться в собрании где отступили от слова Божия и проповедуют (словом или делом) мир, в итоге произойдет то же самое, что с лягушкой которую варят на медленном огне - сварится (отступит от истины) и не заметит даже когда.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А как можно слушать тех, кто тебя не слышать,не видеть не желает? Тем более когда они говорят одно,а делают другое

* * *

Местный
подробнее

А как можно слушать тех, кто тебя не слышать,не видеть не желает? Тем более когда они говорят одно,а делают другое

Александр, а с чего начался конфликт?

K I E

Местный
подробнее

А как можно слушать тех, кто тебя не слышать,не видеть не желает? Тем более когда они говорят одно,а делают другое

Ну ты уж бы пожаловался бы тут один раз.
А то во всех темах ноешь и ноешь.
Впечатление, что ты упиваешься своим состоянием...

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
С того что с меню требовали,то что сами отказывались (да и ныне отказываються) выполнят.А когда я на это указывал,то говорили:"кто ты такой?"

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Кстате,вопрос в теме надо дополнить. Я могу не хаить, не бороться, не смиряться,а прямо обличать в грехах тех, кто от имени Церкви свои амбиции удовлетворяет

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С того что с меню требовали,то что сами отказывались (да и ныне отказываються) выполнят.А когда я на это указывал,то говорили:"кто ты такой?"


Вы понимаете что мы ни чего не понимаем.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Кстате,вопрос в теме надо дополнить. Я могу не хаить, не бороться, не смиряться,а прямо обличать в грехах тех, кто от имени Церкви свои амбиции удовлетворяет


Так в чём же дело?

* * *

Местный
подробнее

С того что с меню требовали,то что сами отказывались (да и ныне отказываються) выполнят.А когда я на это указывал,то говорили:"кто ты такой?"

скажите, а зачем Вы им это указывали? их действия каким то образом касались личнь Вас? влияли на Ваше хождение перед Богом или спасение? или это было только для того, что бы наставить их, по Вашему мнению, на путь истинный?

п.с. я согласна с Администратором, что из того что Вы пишете, Вас очень трудно понять.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну так вы внимательней читайте. Да,они стали требовать с меня того что сами не исполняли,ну а я увидев такой оборот,стал защищаться. А в ответ услышал:"кто ты такой?". Я обратился к служителям,а те так же отмахнулись,ибо! не может большенство быть виновным

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну так вы внимательней читайте. Да,они стали требовать с меня того что сами не исполняли,ну а я увидев такой оборот,стал защищаться. А в ответ услышал:"кто ты такой?". Я обратился к служителям,а те так же отмахнулись,ибо! не может большенство быть виновным

да кто же и когда же смог разрешить вопрос не выслушав другую сторону
да еще в виртуальном мире?
мы бы все поехали на место и то не разобрались бы!

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Да я это писал к тому,чтобы люди понимали что в церкови тоже бывает неправда. Не всякое решение в Церкви есть от Бога

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Да я это писал к тому,чтобы люди понимали что в церкови тоже бывает неправда. Не всякое решение в Церкви есть от Бога

и кто же этого не знает?
"меня били в доме любящих меня"
за одного битого двух небитых дают
побили несправедливо — честь
побили справедливо — срам

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Достала така честь

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Достала така честь

почитайте пс.21- пусть этот псалом вас укрепит. все испытания еще впереди

K I E

Местный
подробнее
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Достала така честь

Конечно бить легче чем терпеть избиения.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Нет, дело в том, что переводить тему на обсуждение личности - это как-то непорядочно будет. Даже если я и захочу откровенничать перед вами и всем миром.
Может быть вы как раз на это и рассчитывали? Есть такой жульнический прием у некоторых, я знаю, перевести любую тему в разговор не о теме, а о ком-то из участников...

Вперед, флаг вам в руки.

Мы и рассуждаем об общей теме, и в ответ входило всё, что вы хотели бы. Просто вы этого не захотели, наверное, принять. Но это уже дело ваше. И не стоило переходить на личности, выяснять и гадать, если бы да кабы.

Ага, расчет был тоже на это?
Покажите тогда разбор вашей личной жизни, чтобы требовать этого от других.
А то как-то непорядочно у вас получается.

И кстати, почему вы стерли ВСЕ СВЕДЕНИЯ о себе в своем Профиле Cайт консервативных христиан. баптисты, анабаптисты, меннониты, сц ехб, мсц ехб - Сообщение форума ?



1.На форуме часто звучат фразы, и заголовки "братское рассуждение". Увы, как я убедился, в большинстве случаев это просто бутафория. Многие постоянно ищут в чем - то подвох, везде у них жулики и обманщики, которые всячески хотят поймать на слове, и уличить в чем - то. Какая - то мания преследования. Братское общение в таком случае просто невозможно по определению.

2.Если человек в чем - то убежден, значит он может это доказать на личном примере. Не вижу в этом ничего страшного.
Если не может, значит на шатком основании строит, и как неизбежность, его будут сопровождать страхи.
Я не против ответить на вопросы в отношении меня по данной теме, но пока никто не задавал.

3.Слишком часто на форуме звучат слова "переход на личности". Это скорее говорит о том, как мы любим свои личности.

4.Участник данного форума может использовать функцию конфидециальности личных данных, чем я и воспользовался. Свобода совести.

K I E

Местный
подробнее

1.На форуме часто звучат фразы, и заголовки "братское рассуждение". Увы, как я убедился, в большинстве случаев это просто бутафория. Многие постоянно ищут в чем - то подвох, везде у них жулики и обманщики, которые всячески хотят поймать на слове, и уличить в чем - то. Какая - то мания преследования. Братское общение в таком случае просто невозможно по определению.

Вот и в ваших словах видно желание поймать на слове.

2.Если человек в чем - то убежден, значит он может это доказать на личном примере. Не вижу в этом ничего страшного.

Нет, ну может быть и может, но давайте вы сами будете личные примеры показывать, а не с других требовать. Это ведь справедливо.

Если не может, значит на шатком основании строит, и как неизбежность, его будут сопровождать страхи.

Ой, не бери на провокацию. Видели мы таких.

Я не против ответить на вопросы в отношении меня по данной теме, но пока никто не задавал.

Так вы сами себе и задавайте. Еще мне делать нечего, как личные вопросы задавать кому-то.
Мне не интересно как вы лично исполняете заповеди, мне интереснее как их нужно исполнять, и что об этом говорит Библия.

3.Слишком часто на форуме звучат слова "переход на личности". Это скорее говорит о том, как мы любим свои личности.

Охраняем то, что у нас есть. Волков-то, готовых полакомиться нахаляву, к сожалению, всегда полно.

4.Участник данного форума может использовать функцию конфидециальности личных данных, чем я и воспользовался. Свобода совести.

Тогда вы не имеете права ни на какую "братскую" беседу или откровенность, если сами лукавы и скрытны.
Свобода совести - это не свобода скрывать свои данные, а свобода веровать во что угодно и как угодно. Не путайте.

Г Роман Н

Гость
подробнее
Хорошо. Пусть будет так.


  • Страница 11 из 12
  • 1