Наверх
Наверх

Обьясните мне пожалуйста в чем заключается консерватизм на форуме?

  • Страница 1 из 4

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Сайт консервативных евангельских христиан, крещенных по вере.

1. не иметь телевизора
2. жене не предохранятся
может что упустил поправте...

при этом можно брататься с православными, пятидесятниками и даже... с харизматами, но не совсеми, а с теми с которыми мы дружим...

Я может чего не понимаю, обьсните мне доходчиво, можно и не в двух словах...

про вальтеровцев чуть не забыл...

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
По моему консервация - неправильное слово. Надо - консерватизм.

Действительно интересно, какое определение тут дадут этому понятию. Даже не решаюсь своё предложить.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Сайт консервативных евангельских христиан, крещенных по вере.

1. не иметь телевизора
2. жене не предохранятся
может что упустил поправте...


Описание сайта братство:

Сайт Братство, создан усилиями братьев из евангельских баптистких и меннонитских церквей для поддержки утверждения здравых консервативных принципов Евангелия и практики древней Церкви.

Мы поддерживаем принципы:

* - не противлению злу насилием для христиан
* - отделения от мира как во внутреннем человеке, так и во внешнем
- покрытие головы сестрами
* - крещение по вере крещаемого
- удаление сознательно грешающих из среды церкви
* - не регистрации церквей на началах отчетности церкви государству и зависимости от него
* - не участие христиан в военных, силовых, судейских и политических структурах государства
* - необходимости сохранения верности заповедям и учению Христа и доброй совести для достижения Венца Спасения
* - целомудрия в семейной жизни, включая отречение от греховных желаний противления зачатию детей

с любовью во Христе,
брат Влад (Петрусевич)
брат Владимир (Хубирьянц)


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

* - не участие христиан в военных, силовых, судейских и политических структурах государства

В общем всё правильно, но вот это вижу впервые. Ну, в военных - понятно. А почему в судейских и политических? Есть этому какое-то объяснение?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

По моему консервация - неправильное слово. Надо - консерватизм.

да, так правильно будет - консерватизм


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сайт консервативных евангельских христиан, крещенных по вере.

Описание сайта братство:

Сайт Братство, создан усилиями 2-х братьев из евангельских баптистких и меннонитских церквей для поддержки утверждения здравых консервативных принципов Евангелия и практики древней Церкви.

Мы поддерживаем принципы:


"Форум - это не место для лозунгов - мы! вы! Пусть другие скажут - ты! он! а что добавят к местоимению это уже и будет определять кто мы на самом деле." (с)В.Хубирьянц

Хорошие принцыпы, а вот на деле как... нестыковочка :(


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Сайт консервативных евангельских христиан, крещенных по вере.

Описание сайта братство:

Сайт Братство, создан усилиями 2-х братьев из евангельских баптистких и меннонитских церквей для поддержки утверждения здравых консервативных принципов Евангелия и практики древней Церкви.

Мы поддерживаем принципы:



"Форум - это не место для лозунгов - мы! вы! Пусть другие скажут - ты! он! а что добавят к местоимению это уже и будет определять кто мы на самом деле." (с)В.Хубирьянц

Хорошие принцыпы, а вот на деле как... нестыковочка :(

А мое сугубо личное мнение что мы почему то хотим посориться. Ох как я хотел бы ошибиться.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

А мое сугубо личное мнение что мы почему то хотим посориться. Ох как я хотел бы ошибиться.

Это как один из признаков консервативных людей? -:)

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Сайт консервативных евангельских христиан, крещенных по вере.

1. не иметь телевизора
2. жене не предохранятся
может что упустил поправте...

при этом можно брататься с православными, пятидесятниками и даже... с харизматами, но не совсеми, а с теми с которыми мы дружим...

Я может чего не понимаю, обьсните мне доходчиво, можно и не в двух словах...

про вальтеровцев чуть не забыл...


Мне было приятно ознакомиться с консервативными принципами основателей этого сайта, т.к. я сам придерживаюсь этих принципов, хочу в них ещё более утверждаться и утверждать других.
Кстати, к участникам не предъявляли требований конфессиональной принадлежности...
Но некоторые братья (не онователи сайта) безосновательно назвали нас (союз «Единение во Христе») еретиками, постоянно об этом упоминая в разных темах, где надо и где не надо... (хотя мы не возмущаемся, что нам дали кличку «вальтеровцы», но хочу обратить внимание, что культурный человек в разговоре всё-таки употребляет имя, а не кличку).
Если вы не желаете общаться с другими только за то, что они не носят название «баптист», то скажите об этом прямо. (Можно даже создать сайт – «только для баптистов!»). Лично я не претендую на ваше полное расположение к себе, и если вы скажете: «ты недостоин нас, уйди!», я не обижусь...

Братья, посмотрите на этот форум глазами постороннего человека! Если сюда придёт человек, ищущий Бога, спасение, истину..., что он здесь найдёт? Разве может истина нести агрессивность, нетерпимость и непримиримость? Такое отношение отталкивает людей, как уже писал
Хубирьянц Владимир (15 июня 2006):

Причем, Олег Зуев, он сюда приходил не для того что бы постить свои темы, нет помойму не одной темы, а начал высказываться в некоторых темах, причем его высказывания - выдержанные и содержат - содержание, факты, доказательства и потому он может возражать. Твои же выпады, как раз напоминают фанатиков, без какого либо содержательного ответа - "попы, трупы, вы темные, вы такие, такие и разтакие" .... А это не дискуссия, это не форум - это просто оскорбление, банальное. Тоже самое и по отношению к Денису. Он тут не приходил никого защишать, но искренне высказывался из того что знал и не был согласен на безфактное, и огульное осуждение какого бы то ни было восточного христианства.
Вот от таких наших способов общение и уходят люди в православие - их гонят поганной метлой, как только они в чем то начинают с нами не соглашаться. И они уходят.


«Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью» Иак.3:13.

Бог не принадлежит какой-либо церкви, а церковь принадлежит Ему. Мне кажется, даже я уверен, что Божья Церковь, о которой Христос сказал: «...Я построю Мою Церковь, и врата ада не одолеют Ее» (Мф16:18) состоит из людей, лично ЗНАЮЩИХ и ЛЮБЯЩИХ БОГА, хотя здесь, на земле, они могут принадлежать разным деноминациям...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Voronezhskiy Slavik

* - не участие христиан в военных, силовых, судейских и политических структурах государства
В общем всё правильно, но вот это вижу впервые. Ну, в военных - понятно. А почему в судейских и политических? Есть этому какое-то объяснение?

Тогда возникает вопрос**А что понятно в военных? Если не понятно в судейских и политических.

подробнее

* - не участие христиан в военных, силовых, судейских и политических структурах государства
В общем всё правильно, но вот это вижу впервые. Ну, в военных - понятно. А почему в судейских и политических? Есть этому какое-то объяснение?


Потому что политика и суды - это от мира сего и противно учению Христову:

Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? (Лук.12:14)

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; (Матф.5:40)

Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. (Иоан.6:15)

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Матф.20:25-28)




Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

"Форум - это не место для лозунгов - мы! вы! Пусть другие скажут - ты! он! а что добавят к местоимению это уже и будет определять кто мы на самом деле." (с)В.Хубирьянц

Хорошие принцыпы, а вот на деле как... нестыковочка :(


Не стыковочки Сергей у тебя рождаются когда ты хочешь кого то поймать и "пригнуть к земле". Я могу и сам пригнуться, если от этого тебе будет хорошо.
Так вот, ты скопировал мое сообщение, в нашей частной беседе, где я тебе говорил, что бы ты по меньше говорил - МЫ, .истинные и спасенные .... а ВЫ ... темные еретики , а пусть скажут другие кто мы или ты. Ты же привел мои слова тут не к месту. Цитату я привел не из моих высказываний на форуме с участниками, где бы я пытался показать свое превосходство и унизить другого, а из странички о целях и принципах этого сайта.
Если ты не улавливаешь разницу то жаль, если ты делаешь это специально то жаль в двойне.


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Консерватизм на форуме - стремление братьев к первоночальному образцу апостольской Церкви, исполнение первоначального Евангелия, искание личного познания Бога.
Думаю форум помогает выполняет эти задачи, стоящие перед каждым из нас.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

А что понятно в военных? Если не понятно в судейских и политических.

Что понятно в военном - это то, что тут похоже все пацифисты, и в этом плане все вопросы отпадают, хотя я и не разделяю этих взглядов.

А вот, к примеру участие в судебной и политической власти рассматривать, как нечто запрещённое Библией - это безосновательно. Можно ещё прагматично к этому отнестить - мол, там всё коррумпировано, грязно - испачкаетесь... Но в том то и высота, что бы нести свет и чистоту не только там, где это легко, а и там где это почти невозможно, потому что всё возможно верующему.

Интересен такое сравнение. Мы жаловались, что нам - баптистам в СССР не давали получить высшего образования. А тут - к нам около года меннонитская молодежь приезжала - человек 8-10. И с ними один старший браток. Я ему рассказал, что я в России учился в университете, а тут в Америке махнул рукой на учёбу и решил, что и так справлюсь. Так он меня с этим поздравил, и сказал, что они своих детей не отпускают даже в колледжи... Вот это да! Для них высшее, даже среднее образование - это уже не то. Впрочем понять их можно... Но только узко прагматически...

Так вот, я считаю, что в Библии нет никаких ограничений на наше участие в судебных или политических органах.

Потому что политика и суды - это от мира сего и противно учению Христову:

Павел пишет, что всякая власть от Бога.

Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? (Лук.12:14)

Правильно - у Христа были другие задачи. Но Он, к примеру и бизнесом не занимался, так что - нам теперь всех бизнесменов повыгонять?

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Матф.20:25-28)

Это же Иисус говорит ученикам. И об устройстве церкви. Не имеет никакого отношения к нашим гражданским занятиям.


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Консерватизм данного форума заключается в (плавающих) понятиях о консерватизме его учредителей.

подробнее

Это же Иисус говорит ученикам. И об устройстве церкви. Не имеет никакого отношения к нашим гражданским занятиям.


Похоже боб джонсы уже на славу поработали со своим учением. "Учение Христа не имеет отношения к нашим гражданским занятиям... " Тогда я посоветую перестать назваться христианином, потому что Христианин - это ученик Христа, а не прихожанин церкви.

А насчет консервативных менонитов, подождем лет 50 и посмотрим кем будут твои внуки и кем их. От первой волны русской иммиграции уже мало кого осталось, дети их и внуки растворились в "среднестатистических" американских церквях, похоже это же ждет русскую иммиграцию.

подробнее

Консерватизм данного форума заключается в (плавающих) понятиях о консерватизме его учредителей.


Не приличествует служителю бросаться голословными обвинениями. Понятия были ясно изложены. Если они вас не устраивают, это другой вопрос, но обвинение "плавающие" - никак нельзя назвать обдуманным и взвешенным.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Похоже боб джонсы уже на славу поработали со своим учением. "Учение Христа не имеет отношения к нашим гражданским занятиям... " Тогда я посоветую перестать назваться христианином, потому что Христианин - это ученик Христа, а не прихожанин церкви.

Я в Боб Джонсе не был не дня. Рад слышать, что оказывается они там таких же понятий, что и я. Но я думаю, что это утверждение легко можно доказать по Библии. Например вы ссылаетесь на

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; (Матф.5:40)

Предположим мы будем использовать это во всех сферах нашей жизни. В таком случае вы можете представить, как например будет возможно иметь какой-либо бизнес христианину в Америке? И ещё - при вашем понимании это место вступает в косвенное противоречии с повелением ап. Павла, где он указывает, как верующие должны судиться. Как? у верующих братьев(судей)! А с не неверующими там не ограничивается.

А насчет консервативных менонитов, подождем лет 50 и посмотрим кем будут твои внуки и кем их.

Я думаю их - меннонитами. мои - баптистами.

От первой волны русской иммиграции уже мало кого осталось, дети их и внуки растворились в "среднестатистических" американских церквях, похоже это же ждет русскую иммиграцию.

Т.е. вы утверждаете, что нам здесь нельзя учиться в высших заведениях и это по вашему библейское понимание?

подробнее
Я преподавал в университете шт. Висконсин, и думаю, что тамошняя среда не является тем, что я бы советовал бы молодому христианину.

Вячеслав, очень печально, что, ты будучи руководителем молодежи среди отделенных баптистов, так и не понимаешь от чего следует молодежи хранить себя, считаешь заповеди Учителя неприемлемыми для современных христиан.

И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. (Деян.2:40)

подробнее

Например вы ссылаетесь на
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; (Матф.5:40) Предположим мы будем использовать это во всех сферах нашей жизни. В таком случае вы можете представить, как например будет возможно иметь какой-либо бизнес христианину в Америке? И ещё - при вашем понимании это место вступает в косвенное противоречии с повелением ап. Павла, где он указывает, как верующие должны судиться. Как? у верующих братьев(судей)! А с не неверующими там не ограничивается.


Христиане будут использовать этот принцип во всех сферах жизни, в том числе и в деловых. Нужно быть готовым пострадать материально.

расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. (Евр.10:34)

Религиозные люди действительно будут судиться, "верующие" судьи будут вешать и казнить своих "братьев". Такое было в истории. И даже в истории южных баптистов. Об этом мы говорили в теме о линчевании:

http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?threadid=1262



  • Страница 1 из 4