Наверх
Наверх

Обьясните мне пожалуйста в чем заключается консерватизм на форуме?

  • Страница 3 из 4

подробнее
Я сказал, какова была практика ранней церкви относительно этого вопроса.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

данные принципы один в один соответствуют исповеданию разных церквей анабаптистов 15 века, и менонитов 16 в.
Такие принципы не могут соответстовать доктринально пока еще не одной деноминации современных баптистов по разным причинам.


То есть, Владимир, ты перестал быть БАПТИСТОМ?
Верно надо тебя понимать?


Смотря что под этим ты дорогой брат понимаешь. Сейчас это понятие весьма широкое.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Иисус отметил что вера сотника была велика. Такой веры не было у других в Израиле. Римский сотник был военным.


Мы не видим что сотник стал учеником. Иметь веру в Бога и быть учеником Иисуса - разные вещи.

Не говорится что он перестал служить.


Период ветхого завета + он не был учеником Иисуса.

И Иоан солдатам сказал что б они довольствовались своим жалованием. Не было призыва отложить щит и меч. Но можно продолжать честно порлучать жалование воина, солдата.


Иоанн был предтеча ПОЛНОТЫ - Сына, Сын пришел и принес Заповеди, которых люди ветхого завета не придерживались. Иоанн не имел цели приводить людей в совершенство Царства Божия, которое принес Сын.

Таких людей нельзя принимать в братство?

Как прозреют полностью и укрепять то можно.

Но их приняли Иоан - крестил их . И Иисус отметив в Писании веру сотника.

Это вы уже по второму кругу ходите. Вы уже это говорили.
Иисус отметил веру и язычницы которая собирала крохи - но это не была ученица Иисуса Христа.

И даже офицер проводивший казнь уверовал. Он лишь выполнял приказ. И поверил.


веровать можно по разному. Это не говорит о следовании за Христом.



подробнее
Я думаю, что брата Володю по его пониманиям можно вполне отнести к братским менонитам консервативного толка. Ну а таковые вполне допускались ко вхождению в СЦ ЕХБ, поэтому его понимания не ставят под угрозу его пребывание в этом союзе и общение с др. братьями.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Известно, что ранние Христиане допускали оставаться в армии только уверовавшим солдатам, если те давали обещание не использовать меча против людей.

Это - спекуляции. Во-первых потому что вышесказанное не записано в Библии, во-вторых потому что, трудно доказать достоверность или ошибочночть каких-либо сведений о первой церкви, которые не записаны в Библии, а взязты откуда-то со стороны.

Друзья, о чём это мы? Давайте вспомним как народ пытался воцарить Иисуса. Он пошёл однако, путём Божиим - далёким от политики, путём создания Церкви.

Вы говорите совершенно о разных вещах. Всё равно,что сказать - "Я ездию на Тойоте, но моя мама любит борщ". Я нигде выше не утверждал, что мы должны использовать вооруженные силы, политическую или судебную власть для решения тех задач, которые возложены на церковь! Нет и нет! Так же, как церкви не к лицу заниматься, например, бизнесом. Или entertaiment. Но когда идёт разговор обо мне, как о гражданиние какой-то страны, то да - я, насколько могу, стараюсь преуспеть в бизнесе. Могу быть и судьёй и присяжным и адвокатом. Нет в БИБЛИИ ограничений на это, как бы ни старались это найти. Причины можно найти в истории церкви (не самый лучший источник истины), или в ссылках на какого-нибудь великого святого, или ещё где-то - кому то может это и подходит, но говорить, что правильно только так и никак иначе - нет никаких оснований.

Также можно с увереностью сказать, что данные принципы один в один соответствуют исповеданию разных церквей анабаптистов 15 века, и менонитов 16 в.
Такие

Что - и насчёт высшего образования тоже? И насчёт искуственного оплодотворения? И насчёт контрацепции? Да тогда и слов таких, наверное не было.

Остался ли он сотником после уверования? У нас у баптистов например обычно нет. Кто был в милиции или армии уходит после уверования.

И правильно делали. Потому что у нас, в тех органах обычно заставляли поступать против заповедей Христовых - БИБЛЕЙСКИХ, т.е. заставляли лгать, издеваться... В том же случае, когда такие професии не заставляют нарушать БИБЛЕЙСКИЕ заповеди, то нет причин утверждать, что кто-то ДОЛЖЕН их оставить на основании некоторых консервативных взглядов. Кстати и у вас нет оснований утверждать, что сотних ушёл из вооруженых сил.

Я сказал, какова была практика ранней церкви относительно этого вопроса.

Да? Но ведь ещё вы сказали гораздо резче:

принципы которые данный сайт поддерживает и считает важными для того что бы считаться христианином. Они не являются исцерпывающими, но как мы считаем необходимыми для спасения.

Необходимыми для спасения? У вас нет оснований так говорить. Правильно будет сказать, что вы считаете эти принципы необходимыми для того, чтобы считаться консервативным.




100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Друзья, о чём это мы? Давайте вспомним как народ пытался воцарить Иисуса. Он пошёл однако, путём Божиим - далёким от политики, путём создания Церкви.


Вы говорите совершенно о разных вещах. Всё равно,что сказать - "Я ездию на Тойоте, но моя мама любит борщ". Я нигде выше не утверждал, что мы должны использовать вооруженные силы, политическую или судебную власть для решения тех задач, которые возложены на церковь! Нет и нет! Так же, как церкви не к лицу заниматься, например, бизнесом. Или entertaiment. Но когда идёт разговор обо мне, как о гражданиние какой-то страны, то да - я, насколько могу, стараюсь преуспеть в бизнесе. Могу быть и судьёй и присяжным и адвокатом. Нет в БИБЛИИ ограничений на это, как бы ни старались это найти. .


Я говорю о том, что никто из Святых Апостолов и Сам Иисус не пошли политическим путём построения Церкви, а Вы про борщ и маму...
**** Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:34,35)****
Как эту заповедь вы исполните в бизнесе или политике? Это что совместимо вообще? Церковь не может заниматься бизнесом, а Вы свободно.... А Вы разве не частица Церкви?


K I E

Местный
подробнее

Баптистом можешь ты не быть,
Христианином быть обязан.


Такое разве бывает?... Сомнительно...


K I E

Местный
подробнее

Я думаю, что брата Володю по его пониманиям можно вполне отнести к братским менонитам консервативного толка. Ну а таковые вполне допускались ко вхождению в СЦ ЕХБ, поэтому его понимания не ставят под угрозу его пребывание в этом союзе и общение с др. братьями.


Тв уже отвечаешь за Володю?

Володя, ответь сам. Не важно что Я под словом БАПТИСТ подразумеваю. Объясни, что подразумеваешь ТЫ и почему для тебя учение каки-то там древних меннонитов авторитетнее вероучения ЕХБ (и МСЦ в том числе)?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Мы не видим что сотник стал учеником. Иметь веру в Бога и быть учеником Иисуса - разные вещи.

Прочитайте Деяния 10:44-45 и поймёте, что Дар Святого Духа доказывает, что сотник стал учеником Иисуса Христа.

**** Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:34,35)****
Как эту заповедь вы исполните в бизнесе или политике? Это что совместимо вообще? Церковь не может заниматься бизнесом, а Вы свободно.... А Вы разве не частица Церкви?

Брат, эта заповедь для бизнеса? Или для политики?
Христос никому не объяснял как делать бизнес, или политику, или власть. Немного этого касаются апостолы, но только в плане этики. Не надо думать, что вышеприведённая заповедь дана Христом для бизнеса или политики. Он не вмешивался ни туда, ни туда. Он строил церковь!

K I E

Местный
подробнее
Slavik, а может быть, нам заниматься тем же? Строить тоже церковь...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- "Форум - это не место для лозунгов - мы! вы! Пусть другие скажут - ты! он! а что добавят к местоимению это уже и будет определять кто мы на самом деле." (с)В.Хубирьянц

- Хорошие принцыпы, а вот на деле как... нестыковочка :(

>>> Не стыковочки Сергей у тебя рождаются когда ты хочешь кого то поймать и "пригнуть к земле". Я могу и сам пригнуться, если от этого тебе будет хорошо.

Ловлю тебя на слове Владимир - попробуй пригнуться, уверен у тебя это не получится!

Так вот, ты скопировал мое сообщение, в нашей частной беседе


Эта беседа не только наша, там участвует ПетрусевичВ. и ОрдинК. и ТелипкоА.-читает.

где я тебе говорил, что бы ты по меньше говорил - МЫ, .истинные и спасенные .... а ВЫ ... темные еретики , а пусть скажут другие кто мы или ты. Ты же привел мои слова тут не к месту.

Очень даже к месту, ты видимо еще не понял или не хочешь понять...

Цитату я привел не из моих высказываний на форуме с участниками

Цитата из нашей беседы, как раз относится к этой теме.

Если ты не улавливаешь разницу то жаль, если ты делаешь это специально то жаль в двойне.

Чего тебе жаль Володя, я так и не понял?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
В том что писать лозунги это одно, а следовать им это другое. Форум задумывался как общение братьев, подчеркиваю братьев!!! А стал обычным межконфессиональным форумом со всеми вытекающими из этого последствиями.

Прав Костя Ордин который написал:

Наш форум становится хорошим местом рекламы всевозможных идей. Как на ярмарке суеты - каждый может найти для себя то "духовное" развлечение или философию, какое хочет. Если есть желание поспорить, пытаться доказать что прав только он - и это можно удовлетворить у нас. Тем самым, чтобы наш форум нес благо, нужно тщательно разбирать и вникать во все постинги. А если у нас нет сил для этого, тогда форум может принести зло.


Владимир, ты мне уже дал понять, что я плохо справляюсь со своими обязанностями модератора, ну так избавь меня от этого.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

**** Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:34,35)****
Как эту заповедь вы исполните в бизнесе или политике? Это что совместимо вообще? Церковь не может заниматься бизнесом, а Вы свободно.... А Вы разве не частица Церкви?
Брат, эта заповедь для бизнеса? Или для политики?
Христос никому не объяснял как делать бизнес, или политику, или власть. Немного этого касаются апостолы, но только в плане этики. Не надо думать, что вышеприведённая заповедь дана Христом для бизнеса или политики. Он не вмешивался ни туда, ни туда. Он строил церковь!


Слава, эта заповедь для исполнения! Ты сам сказал, что Христос невмешивался "ни туда, ни туда", а мы чего станем поступать не так как Он?
Незнаю как "там" в этом плане, но "тут"(СНГ) совместить христианство с бизнесом(политикой) никак невозможно и думаю, что в славян это никогда небудет возможным.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Слава, эта заповедь для исполнения! Ты сам сказал, что Христос невмешивался "ни туда, ни туда", а мы чего станем поступать не так как Он?
Незнаю как "там" в этом плане, но "тут"(СНГ) совместить христианство с бизнесом(политикой) никак невозможно и думаю, что в славян это никогда небудет возможным.

Откуда такая информация? Я знаю много хороших братьев и в России и в Америке, которые успешно занимаются бизнесом. Я сейчас первый раз от вас слышу, что христиане не должны заниматься бизнесом - этого даже в ваших консервативных правилах не записано. Откуда такое понимание?

K I E

Местный
подробнее
Мелким бизнесом христиане заниматься могут. И занимаются. И христиане хорошие, не отступники какие-то. Сам таких знаю.
Другое дело, что это очень сложно...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Как понять место: <b> ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Рим.13:4)</b>?
Слуга Божий - может быть только верующий, неверующий - слуга диавола. Получается, что верующий может быть начальником с мечом для наказания делающим зло?

K I E

Местный
подробнее
В этом стихе как раз речь о НЕверующем.
Неверующие МОГУТ быть слугами Бога опосредованно.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как понять место: <b> ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Рим.13:4)</b>?
Слуга Божий - может быть только верующий, неверующий - слуга диавола. Получается, что верующий может быть начальником с мечом для наказания делающим зло?

Например, Навуходоносор, Кир - были слугами Божиими...


Rokov Benjamin

Пользователь
подробнее

Откуда такая информация? ... Я сейчас первый раз от вас слышу, что христиане не должны заниматься бизнесом - этого даже в ваших консервативных правилах не записано. Откуда такое понимание?

Славик, в России не знают правильного перевода на слово "business" от этого и понятия кривые.Наверно думают что это что-то похожее с terrorist.


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В этом стихе как раз речь о НЕверующем.
Неверующие МОГУТ быть слугами Бога опосредованно.


Если неверующий может быть слугой Бога, то уже становится верующим. Ибо как же тогда исполнятся слова Иисуса: <b>26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.</b>
(Иоан.12:26)

Т.е. слуга Бога - это верующий, а слуга диавола - неверующий.


  • Страница 3 из 4