Наверх
Наверх

Обьясните мне пожалуйста в чем заключается консерватизм на форуме?

  • Страница 2 из 4

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Я преподавал в университете шт. Висконсин, и думаю, что тамошняя среда не является тем, что я бы советовал бы молодому христианину.

Я бы удивился, если бы было по другому. Мне кажется вне церкви любая организация не является тем, что я бы советовал бы молодому христианину.

Вячеслав, очень печально, что, ты будучи руководителем молодежи среди отделенных баптистов, так и не понимаешь от чего следует молодежи хранить себя, считаешь заповеди Учителя неприемлемыми для современных христиан.

Нет - заповеди Учителя хорошие и обязательные. Мы только расходимся в понимании того, что есть эти заповеди. Ваше утверждение выше подразумевает, что вы знаете эти заповеди, а я - нет. Я считаю, что нет таких заповедей в Библии, которые ограничивали бы христиан от высшего образования, участия во власти...


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Какой пост во власти занимал странник Авраам, когда пришел в Египет?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Какой пост во власти занимал странник Авраам, когда пришел в Египет?

А Иосиф, в том же Египте?
Ох как далеко ушли от темы.....


подробнее
Интересно, что это обычный прием защитников войны, многоженства, разводов, храмового служения и т.д. - обилие ветхозаветных цитат. И не одного примера из Нового Завета.

подробнее

Я считаю, что нет таких заповедей в Библии, которые ограничивали бы христиан от высшего образования, участия во власти...


Во-первых следует отделить вопрос высшего образования и участия во власти. Относительно участия во власти мы видим однозначно, что Христос учил против этого, что невозможно служить двум господам - грешному миру, цели которого противны целям небесного царства. Мир с нарушителями обращается с помощью карающего меча, тюрьми и штрафов. А Христианин должен поступать следующим образом:

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим.12:20,21)

Во-вторых став должностным лицом человек сразу становится врагом многих людей, и люди, которые не были до этого врагами ему, становятся его врагами, потому что он служит господину - Государству. Именно поэтому милиционеры разгоняли собрания верующих, хотя сами были может быть внутренно против, но они связаны присягой на верность гос-ву.

Кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. (2Пет.2:19,20)

Я не удивляюсь такому мышлению среди славян, потому что правительство США, особенно в Сакраменто и др. городах с большим количеством рускоязычного населения имеет специальные програмы по привлечению молодых, способных рускоязычных эмигрантов во властные структуры, и органы правопорядка для лучшего контроля над иммигрантской средой. И такие молодые, имеющие хорошее влияние среди молодежи им очень нужны. Предоставляются хорошие оклады, льготные программы и т.д. У дьявола на каждую "рыбку"-христианина есть свои удочки и наживки. Да еще есть в подмоге "пастыри"-волки.



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Консерватизм данного форума заключается в (плавающих) понятиях о консерватизме его учредителей.


На каком основании такое утверждение?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Консерватизм данного форума заключается в (плавающих) понятиях о консерватизме его учредителей.

На каком основании такое утверждение?

Теперь когда оба учредителя засвидетельствовали о своей твердости, забираю слово "плавающих" обратно.


K I E

Местный
подробнее
А можно уточнить, в вероучении какой конкретно церкви и конфессии прописан один-в-один данный консерватизм? :-)

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

А можно уточнить, в вероучении какой конкретно церкви и конфессии прописан один-в-один данный консерватизм? :-)


Трудно сказать. Может руководство сформулирует.


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Обращаются ли меннониты в полицию при ограблении, убийстве,изнасиловании?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
А как же сотник, он ведь был должностным лицом?

подробнее
Известно, что ранние Христиане допускали оставаться в армии только уверовавшим солдатам, если те давали обещание не использовать меча против людей. От офицера же требовалось оставить службу потому что он должен был давать приказания солдатам. Если же Христианин желал СТАТЬ солдатом или офицером, то таковой отлучался. Такова была практика Христиан до времен Константина, и последующего отступления.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Друзья, о чём это мы? Давайте вспомним как народ пытался воцарить Иисуса. Он пошёл однако, путём Божиим - далёким от политики, путём создания Церкви.
Это Божий план спасения!!! Позже вспомните Павла, разве его биографические данные не позполили бы ему пойти в политику и "совершить течение"? Давайте сегодняшних христиан не будем толкать на путь преобретения душ для Бога политическим путём. Пойдём путём которым идёт Иисус Христос! Или может из вас кто-то уверовал через свидетельство секретаря райкома? Или другая политическая личность вас привела ко Христу? Может кого-то в армии полковник призвал на путь ведущий к Христу?Назовите пример и продолжим обсуждение.
Мне на работе не давали проходу, когда кто-то услышал по радио, что тогдашний президент Клинтон баптист, я как баптист говорил одно, а он как президент делал другое - неверующие очень нестыковки видят хорошо!! Вот и выходит - или я не президент или он не баптист. Тут или одно или второе - совмещать пытались неоднократо...
Да благословит вас Господь!

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

А можно уточнить, в вероучении какой конкретно церкви и конфессии прописан один-в-один данный консерватизм? :-)


Сайт братство - это не конфесия, ни церковь, а место где публикуются статьи и общаются люди. У этого сайта есть цели, а также есть принципы которые данный сайт поддерживает и считает важными для того что бы считаться христианином. Они не являются исцерпывающими, но как мы считаем необходимыми для спасения.

Также можно с увереностью сказать, что данные принципы один в один соответствуют исповеданию разных церквей анабаптистов 15 века, и менонитов 16 в.
Такие принципы не могут соответстовать доктринально пока еще не одной деноминации современных баптистов по разным причинам.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

А как же сотник, он ведь был должностным лицом?


А что стало потом мы знаем? Остался ли он сотником после уверования? У нас у баптистов например обычно нет. Кто был в милиции или армии уходит после уверования.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Обращаются ли меннониты в полицию при ограблении, убийстве,изнасиловании?


они я думаю обращаются, как уведомление. Хотя Влад лучше наверно знает.
Они не против того, что бы преступник был наказан, но если от них зависит что бы его не растреляли, то они будут просить о помиловании.
Но лучше это проявляется например в вопросах судов - если на них кто то судится или забрать хочет, они идут если их вызывают и отвечают сами за себя, говорят правду - юристов не нанимают, если у них забирут ( что пока в США было редкостью) они не подают сами в суд. Но их уважают и судьи обычно им верят.


K I E

Местный
подробнее

данные принципы один в один соответствуют исповеданию разных церквей анабаптистов 15 века, и менонитов 16 в.
Такие принципы не могут соответстовать доктринально пока еще не одной деноминации современных баптистов по разным причинам.


То есть, Владимир, ты перестал быть БАПТИСТОМ?
Верно надо тебя понимать?


подробнее
Баптистом можешь ты не быть,
Христианином быть обязан.

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Иисус отметил что вера сотника была велика. Такой веры не было у других в Израиле. Римский сотник был военным.

Не говорится что он перестал служить. И Иоан солдатам сказал что б они довольствовались своим жалованием. Не было призыва отложить щит и меч. Но можно продолжать честно порлучать жалование воина, солдата.

Таких людей нельзя принимать в братство?

Но их приняли Иоан - крестил их . И Иисус отметив в Писании веру сотника.

И даже офицер проводивший казнь уверовал. Он лишь выполнял приказ. И поверил.

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Баптистом можешь ты не быть,
Христианином быть обязан.
----------------
Хорошие слова





  • Страница 2 из 4