Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 13 из 17
  • 1

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Прослушайте эту запись: Восемь принцыпов христианского поведения, Антонюк.

Это как раз по теме.


Хорошая проповедь и что вы хотели сказать ? Там прозвучало, что работать в милиции грех. А я в детстве к своему счастью познакомилась с инспектором по делам несовершеннолетних и она стала моим старшим другом(я интернатский ребёнок) и защитила меня от многих подростковых проблем и очень хорошим работником милиции была. Почему христианин не может делать такое доброе и нужное дело?
Кроме того и сейчас постоянно вижу работников милиции и как хорошо, когда там верующий человек работает с трудными подростками и он многое может сделать для славы Божьей. В чём грех, покажите.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Восемь принцыпов христианского поведения.mp3

благодарю за ссылку

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Благодарю за фотографии. За нашу молодёжь очень болит моё сердце и я молюсь о них и за нашу церковь. В таких мероприятиях не участвую, но не имею полномочий принимать решения.

А почему те люди, которые имеют полномочия, не принимают меры? Наверное одобряют и благословляют? Видимо - да. Может тогда по ним пора "принимать решение"?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Хорошая проповедь и что вы хотели сказать ? Там прозвучало, что работать в милиции грех.


А вы ещё раз внимательно прослушайте.

Может ли военный призвать Иисуса быть с ним, когда он идёт убивать? Сделал ли бы Иисус тоже самое, что нужно иногда делать в милиции? И т.д. просто примените на практике то, что вы там услышите.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Кроме того и сейчас постоянно вижу работников милиции и как хорошо, когда там верующий человек работает с трудными подростками и он многое может сделать для славы Божьей. В чём грех, покажите.

Может быть Вы не знаете, что и в милиции тоже требуется принимать присягу?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А почему те люди, которые имеют полномочия, не принимают меры? Наверное одобряют и благословляют? Видимо - да. Может тогда по ним пора "принимать решение"?


Да нет, просто это новые практики благовестия. Новая мода, так сказать, так думают привлечь души.

А порождает это то, что в покаяний уже не столько много как в 90е года, а то и вообще ни одного в год... вот и исщют руКойводители, как бы это дело исправить.

Театр из церкви устроили, чтоб уловить хотя бы жаждущих развлечений, но дело то в том, что после покаяния на таких театральных собраниях, христиане появляются то тоже театральные.

В этом то как раз беда и поражение церкви.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

А вы ещё раз внимательно прослушайте.

Может ли военный призвать Иисуса быть с ним, когда он идёт убивать? Сделал ли бы Иисус тоже самое, что нужно иногда делать в милиции? И т.д. просто примените на практике то, что вы там услышите.


Не все военные убивают, есть врачи, строители и др.
Также не все в милиции убивают и пример я вам приводила.

Я тоже хотела бы спросить вас что вы будете делать, когда грабители или насильники напали на кого-то из ваших близких?

Изменено: людмила, 18 мая 2011 - 04:21


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Да нет, просто это новые практики благовестия. Новая мода, так сказать, так думают привлечь души.

А порождает это то, что в покаяний уже не столько много как в 90е года, а то и вообще ни одного в год... вот и исщют руКойводители, как бы это дело исправить.

Театр из церкви устроили, чтоб уловить хотя бы жаждущих развлечений, но дело то в том, что после покаяния на таких театральных собраниях, христиане появляются то тоже театральные.

В этом то как раз беда и поражение церкви.


Здесь я с вами абсолютно согласна.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Может быть Вы не знаете, что и в милиции тоже требуется принимать присягу?


Говорю о тех, кто уже имеет эту специальность и уверовал в Христа. И прошу показать в чём грех работы инспектора по делам несовершеннглетних, что срочно надо бросать работу.

Изменено: людмила, 18 мая 2011 - 04:23


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Говорю о тех, кто уже имеет эту специальность и уверовал в Христа. И прошу показать в чём грех работы инспектора по делам несовершеннглетних, что срочно надо бросать работу.


Людмила, вы работаете инспектором по делам несовершеннолетних?
Зачем впадать в крайности?
Нельзя, значит нельзя. а дальше пусть каждый сам решает, по совести...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Людмила, вы работаете инспектором по делам несовершеннолетних?
Зачем впадать в крайности?
Нельзя, значит нельзя. а дальше пусть каждый сам решает, по совести...

Господь нас создал разумными и желает, чтобы вера наша тоже была разумной и служения разумными

Почему нельзя? И где впадаю в крайность? Меня учили всё проверять по Писанию и Апостол Павел одобрял такой подход.

" Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."(Деян.17:11)

У нас в церкви есть военный врач, который работает в Военно-медицинской Академии и является дьяконом нашей церкви. И уходить со службы не собирается, а лечит людей и никакого греха в этом не видит.

Я не работаю инспектором по делам несовершеннолетних, но встречалась с ними не раз, а также по служению встречаюсь с воспитателями заключённых подростков и вижу как важно, чтобы там работали верующие и мудрые люди.

Вот поэтому пусть Господь решает кому и где быть Ему полезным.

Изменено: людмила, 18 мая 2011 - 05:41


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Господь нас создал разумными и желает, чтобы вера наша тоже была разумной и служения разумными

никто и не говорит что мы должны быть неразумными

Что значит как вы говорите"нельзя значит нельзя"?

Я имела ввиду что если есть запрет, если братья конкретно сказали нельзя, значит не нужно придумывать еще что то:
а может чуть-чуть можно? а если так....то можно? и т.п.
Зачем заигрывать с миром?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

никто и не говорит что мы должны быть неразумными

Я имела ввиду что если есть запрет, если братья конкретно сказали нельзя, значит не нужно придумывать еще что то:
а может чуть-чуть можно? а если так....то можно? и т.п.
Зачем заигрывать с миром?


По-моему вы сами себе противоречите:говорите что должны быть разумными и предлагаете бездумно следовать запрету, не понимая почему.
И какое заигрывание с миром у нашего брата дьякона, лечащего людей с молитвой и благословением?

* * *

Местный
подробнее
Людмила, я с Вами полностью согласна, что важно не где работаешь, а что делаешь на работе и как работаешь. если профессия заведомо греховная, как в театре, потому что тем очень не целомудренно одеваются и спектакли зачастую на греховные темы, или боксером, потому что производишь физическое насилие над соперником, да и себя калечишь, то ее конечно же надо оставить. а если, как Вы пишите, человек в армии работает доктором, т.е. лечит людей, то что же греховного в этом? или инспектором по делам несовершеннолетних, стараясь хоть как то вырвать подростков из тяжелой ситуации в которой они оказались, это тоже благое дело. главное действительно оставаться разумными и не впадать ни в те, ни в те крайности.
а не обоснованные и тем более не обоснованные на Писании запреты, никогда ни к чему хорошему не приводили.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

По-моему вы сами себе противоречите:говорите что должны быть разумными и предлагаете бездумно следовать запрету, не понимая почему.

я себе не противоречу! Неужели вы считаете что запрет может быть глупым или который не нужно исполнять?

И какое заигрывание с миром у нашего брата дьякона, лечащего людей с молитвой и благословением?

я про вашего брата не писала, а что ему запретили работать там где он работает?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Людмила, я с Вами полностью согласна, что важно не где работаешь, а что делаешь на работе и как работаешь. если профессия заведомо греховная, как в театре, потому что тем очень не целомудренно одеваются и спектакли зачастую на греховные темы, или боксером, потому что производишь физическое насилие над соперником, да и себя калечишь, то ее конечно же надо оставить. а если, как Вы пишите, человек в армии работает доктором, т.е. лечит людей, то что же греховного в этом? или инспектором по делам несовершеннолетних, стараясь хоть как то вырвать подростков из тяжелой ситуации в которой они оказались, это тоже благое дело. главное действительно оставаться разумными и не впадать ни в те, ни в те крайности.
а не обоснованные и тем более не обоснованные на Писании запреты, никогда ни к чему хорошему не приводили.

Благодарю сестра за понимание, полностью согласна со всем, что вы написали.
Всегда восхищаюсь мудростью Бога. Мы так устроены, что из крайности в крайность впадаем, а у Него мудрая середина. И в Писании то,что иногда считают противоречиями оказывается просто отсечением крайностей. Например стих о который часто претыкаются неверующие.

" если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;"(Лук.14:26)

И при этом :
" почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя."(Матф.19:19)
" Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."(1Тим.5:8)

Вот так и отсекает обе крайности, чтобы Бог был на первом месте, а Он и ближних своих научит любить.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

я себе не противоречу! Неужели вы считаете что запрет может быть глупым или который не нужно исполнять?
?

Любой человеческий запрет не может учесть всех обстоятельств, только Господь видит всё, поэтому каждый случай надо рассматривать отдельно.
Благословений вам!

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

...главное действительно оставаться разумными и не впадать ни в те, ни в те крайности.
а не обоснованные и тем более не обоснованные на Писании запреты, никогда ни к чему хорошему не приводили.

Что бы разобраться в этических вопросах, допустимых для христианина в его профессии, важно понять какие ценности исповедует его профессия.

На должность выше упомянутых профессий приглашаются люди, способные делать свою работу согласно установленных инструкций, в специфике которой возможно предусмотрены не совсем этические нормы, несоответствующие морально-этическим качествам с христианской точки зрения. Я не пытаюсь судить эти учреждения это другой вопрос, поскольку непонятно как они могли бы вообще существовать в этом мире без этого. Но, в армии, милиции или органах гос.безопасности не нужны добрые люди по-профессии, имеется в виду профессия не обязывает быть таковыми по воспитанию, так же как и профессии токаря, слесаря или электрика, (хорошо было бы но...), по-профессии им нужны хорошие работники: воины, разведчики и милиционеры преданные своему делу без оглядки на остальное в случае необходимости.

Поэтому насколько долго мы как христиане сможем оставаться на постах в этих учреждениях зависит от нашего духовного развития, совести и воли.

Изменено: Юрий Синельников., 19 мая 2011 - 03:12


* * *

Местный
подробнее

Что бы разобраться в этических вопросах, допустимых для христианина в его профессии, важно понять какие ценности исповедует его профессия.

абсолютно с Вами согласна.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Говорю о тех, кто уже имеет эту специальность и уверовал в Христа. И прошу показать в чём грех работы инспектора по делам несовершеннглетних, что срочно надо бросать работу.

Людмила, я уже писал, что каждый случай необходимо рассматривать индивидуально. И я согласен с сестрой LeahKohler, но уверовавшего милиционера или офицера никто не освобождает от присяги, и он должен быть готов к тому, что на этой почве у него могут возникнуть сложности. Хорошо если начальство отнесётся к нему с пониманием, а если нет?


  • Страница 13 из 17
  • 1