Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 14 из 17
  • 1

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Брат Сергей, ведь уверовавший милиционер или офицер молится и его жизнью распоряжается Господь. Если его будут принуждать к тому, что христианин не может делать, то это и будет сигнал от Бога, что надо оставлять службу.
А если всё благославляется и христианин видит во всём руку Божью и делает доброе дело, то почему по необъяснённому запрету человека надо оставлять службу?
Ведь Господь также хочет спасти и тех, кто служит в армии и милиции и там необходимо благовествовать.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
У Вас есть какой-то конкретный случай? Всегда (или почти всегда) могут быть исключения, важно чтобы они не стали правилом.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

У Вас есть какой-то конкретный случай? Всегда (или почти всегда) могут быть исключения, важно чтобы они не стали правилом.


О конкретном случае здесь уже говорилось.
У нас в церкви офицер - военный врач одновременно является дьяконом и не собирается оставлять службу. И никто ничего плохого не видит в его такой нужной людям службе.
Также и в милиции вижу разных людей и некоторые очень положительно относятся к возможности подросткам слышать Слово Божье, делают для этого всё возможное и сами с удовольствием слушают.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Ещё раз повторюсь - не следует из исключения делать правило!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Ещё раз повторюсь - не следует из исключения делать правило!


В этом я с вами согласна.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

А почему те люди, которые имеют полномочия, не принимают меры? Наверное одобряют и благословляют? Видимо - да. Может тогда по ним пора "принимать решение"?


согласен...политка хоть и "толстокожий слон" но иногда укус комара может изменить направление...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

согласен...политка хоть и "толстокожий слон" но иногда укус комара может изменить направление...


Этот вопрос может быть решён на уровне Церкви. Каждая Церковь принимая кого либо в свои члены решаит вопрос подходит данная профессия для Христианина или нет.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Ещё раз повторюсь - не следует из исключения делать правило!


Беда в том, что мы создаем слишком много правил не допускающим: ни возражения, ни исключения.
И ещё хуже, что исключения у соседа мы выставляем как преступление.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Беда в том, что мы создаем слишком много правил не допускающим: ни возражения, ни исключения.
И ещё хуже, что исключения у соседа мы выставляем как преступление.

К сожалению (или к счастью?) без правил мы не сможем обойтись - свобода не есть вседозволенность! И запрет на то, что-бы бить человека по лицу считаю вполне соответствующим Писанию. Поэтому в данном случае всякое "исключение" будет являться преступлением проте\ив Слова Божьего!

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

К сожалению (или к счастью?) без правил мы не сможем обойтись - свобода не есть вседозволенность! И запрет на то, что-бы бить человека по лицу считаю вполне соответствующим Писанию. Поэтому в данном случае всякое "исключение" будет являться преступлением проте\ив Слова Божьего!


Хорошо бы обосновать Писанием "запрет на то, что-бы бить человека по лицу".
И ещё обосновать его как правило не имеющего исключений, к примеру даже в виде спортивных состязаний или лечебных процедур.
Тогда битье по лицу действительно будет преступлением против Слова Божьего, а не против наших доктрин.
А потом таким же образом обосновать битьё по корпусу.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

К сожалению (или к счастью?) без правил мы не сможем обойтись - свобода не есть вседозволенность!


Всё верно, однако следует обосновать правила и регламентировать исключения.
А что бы нарушение правил не относить к исключениям, но к нарушениям, следует хорошо разобраться, иначе будут двойные стандарты - мне можно, а вам нельзя

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Мф 7:12. Если только Вам не доставляет удовольствие, когда Вас бьют. Но тогда Вы не будете уворачиваться и защищаться, и Вам место на каком-то другом форуме.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Этот вопрос может быть решён на уровне Церкви. Каждая Церковь принимая кого либо в свои члены решаит вопрос подходит данная профессия для Христианина или нет.

Каждая поместная церковь сама решает что есть грех, а что нет?

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Всё верно, однако следует обосновать правила и регламентировать исключения.

Всё это займёт много времени и места, кроме того это уже было в истории (я думаю Вы знаете название этого явления). Вместо этого Писание предлагает нам принципы, на основании которых мы каждый конкретный случай так или иначе квалифицируем, и исходя из них (принципов) выводим те или иные "правила".

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Мф 7:12. Если только Вам не доставляет удовольствие, когда Вас бьют. Но тогда Вы не будете уворачиваться и защищаться, и Вам место на каком-то другом форуме.


Так резко? :)

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вместо этого Писание предлагает нам принципы, на основании которых мы каждый конкретный случай так или иначе квалифицируем, и исходя из них (принципов) выводим те или иные "правила".


А тем кто выводит другие правила, ненасильственно указываете ....
Хорошая позиция для тех кто повыше.
Впрочем вот это и работает

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Каждая поместная церковь сама решает что есть грех, а что нет?


Хотелось бы узнать какой грех в профессии военного врача для любой церкви и на каком основании можно отказать такому человеку в крещении?

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Хотелось бы узнать какой грех в профессии военного врача для любой церкви и на каком основании можно отказать такому человеку в крещении?

Врач профессия хорошая, как известно Лука был врачом, и лично я только на основании его профессии не возражал-бы против его крещения, но советовал-бы стать врачом гражданским.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Хотелось бы узнать какой грех в профессии военного врача для любой церкви и на каком основании можно отказать такому человеку в крещении?


Людмила вы думаете что нет ни какого греха в профессии военного врача?
Очень хорошо продолжайте и дальше так думать.
Я к примеру не совсем уверен в этом так как понятия не имею что входит в его обязанности и поэтому не могу сказать с полной уверенностью что в этом нет ни чего плохого.
И если кто то пытается вам доказать что это очень плохо это только его личное мнение и совсем не стоит об этом спорить.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

А тем кто выводит другие правила, ненасильственно указываете ....
Хорошая позиция для тех кто повыше.
Впрочем вот это и работает

Слишком общие фразы - трудно ответить. А вообще - в одной семье обычно все живут по одним правилам и устанавливают их обычно старшие.


  • Страница 14 из 17
  • 1