Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 7 из 17
  • 1

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Брат Анатолий,благодарю за добрые слова.
Да,я всё понимаю "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу."(Рим.8:28)
Я уважаю "отделённых" баптистов за желание сохраниться в чистоте и сама этого очень желаю,но есть опасность перейти в гордость.И это в первую очередь относится ко мне,чтобы не было как в притче " Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
Всё больше понимаю,что узкая тропа-это когда ни влево,ни вправо.А враг,если в одну сторону не может столкнуть,то толкает в другую.Только Бог и может помочь сохранить Божью середину.Будем учиться

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Да,я всё понимаю "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу."(Рим.8:28)
Я уважаю "отделённых" баптистов за желание сохраниться в чистоте и сама этого очень желаю,но есть опасность перейти в гордость.И это в первую очередь относится ко мне,чтобы не было как в притче " Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
Всё больше понимаю,что узкая тропа-это когда ни влево,ни вправо.А враг,если в одну сторону не может столкнуть,то толкает в другую.Только Бог и может помочь сохранить Божью середину.Будем учиться


Аминь сестра.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Полностью согласен - гостеприимство, равно как и отсутствие его говорит о многом, равно как и свинство, ханжество, и т. п.
Название "отделенники" или принадлежность к гонимому братству не спасут - если не будет у нас чувствований Христовых...
О подобном гостеприимстве некоторых из... знаком не по наслышке...
Но это не меняет сути проблемы - кстати такого гостеприимства, как у мусульман -я не видел нигде, ну что поделать?:(

Проблема глобальная для Христианства - умножение беззакония = охлаждение любви...

Но это не значит мы так любим людей - чтобы не потерять их - потворствуем их прихотям...

Грех - это грех...

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Какой грех совершил служитель написав поздравление? Мне непонятно, как назвав его "волком" я испоняю волю Божью?

Толик.
Поздравлять кого нибудь, с каким нибудь событием нет ничего предосудительного, но разделять радость с человеком достигшего определенные достижения в идолослужение, и делать это публично и демонстративно - предел человеческой дерзости перед Творцом. Писание ясно говорит, что идолослужители Царства Божьего не наследуют! (Кор 6:9). Поэтому, назвать идолослужителя братом, было бы мягко говоря ошибкой. Причины моего отношения к спору как к идолослужению и идолопоклонству описаны в 37 линке на 4 странице этого раздела, и в разделе "Вера и спорт" на 46 линке на 5 странице. Прочитайте их внимательно.

Что касается вашего второго вопроса, то никто не призывает называть или считать Ю.Сипко или кого нибудь другого волком. Откуда вы это взяли?
Я призываю грех называть своим именем, включая человека совершающего подобный грех. Будь то: Ю. Сипко, Ю. Синельников или кто угодно. Писание призывает нас в таких ситуациях:...но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается...идолослужителем,...с таким даже и не есть вместе.(1Кор.5:11) не волками называть, но тем не менее оказать на него определенное давления, включая уклонение от общения, в Писании это общение за столом. Не следует в подобных случаях потворствовать таковым, так же как и замалчивать.

P.S.
Если кто-либо задумал что-то, не посоветовавшись с вами, вам незачем поздравлять его с благополучным исходом дела.(Арабская пословица)
.

подробнее
Кстати примечательно, что помимо рекламы водки, боксеры выступают полуголыми, что является отнюдь не целомудренно. А ведь от служителей Божьих в ветхом завете требовалось, чтобы их тела были должным образом покрыты.

K I E

Местный
подробнее

Кстати примечательно, что помимо рекламы водки, боксеры выступают полуголыми, что является отнюдь не целомудренно. А ведь от служителей Божьих в ветхом завете требовалось, чтобы их тела были должным образом покрыты.

А еще номер раунда показывают полуголые девушки в мини-бикини, прохаживающиеся по рингу в перерывах.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Уже про гордость, которая горит во взгляде победившего на ринге, говорить не приходится.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А еще номер раунда показывают полуголые девушки в мини-бикини, прохаживающиеся по рингу в перерывах.

А еще,кто то поставит на ставку всю свою зарплату...можно продолжать...

K I E

Местный
подробнее

А еще,кто то поставит на ставку всю свою зарплату...можно продолжать...

Это верно.
А вообще это и для здоровья вредно - по голове-то получать регулярно тумаки...

подробнее

Это верно.
А вообще это и для здоровья вредно - по голове-то получать регулярно тумаки...


Это точно.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
я как-то слушал интервью с Маскаевым, журналист его спрашивает (не помню дословно, но примерно так) - как вы совмещаете бокс и христианство, Маскаев отвечает: это работа у меня такая, а у меня дочери их надо растить, обувать, одевать, за обучение платить... а я ничего больше делать не умею как профессионально боксом заниматься, если брошу - как буду на жизнь зарабатывать? Что бы вы ему посоветовали, если бросит куда может пойти?

справка: за выход на ринг против нигерийца Сэмюэла Питера гонорар Маскаева примерно 1,7 миллиона долларов :-)))

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

я как-то слушал интервью с Маскаевым, журналист его спрашивает (не помню дословно, но примерно так) - как вы совмещаете бокс и христианство, Маскаев отвечает: это работа у меня такая, а у меня дочери их надо растить, обувать, одевать, за обучение платить... а я ничего больше делать не умею как профессионально боксом заниматься, если брошу - как буду на жизнь зарабатывать? Что бы вы ему посоветовали, если бросит куда может пойти?

справка: за выход на ринг против нигерийца Сэмюэла Питера гонорар Маскаева примерно 1,7 миллиона долларов :-)))


Интересно, кто ни на что больше не способен - идет в семинарию и становится священником или пастором (смотря где)...
А кто то ничем больше не может кормить семью кроме бокса, наркобизнеса, воровства...
Кто то проституцией кормит деток - кормить же надо...:(

Ну если руководитель "братства", в котором состоит "брат"- боксер поздравляет его с победой (+ гонорар) - значит, наверно "все в порядке"... Что сказать еще?:confused:

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ну если руководитель "братства", в котором состоит "брат"- боксер поздравляет его с победой (+ гонорар) - значит, наверно "все в порядке"... Что сказать еще?:confused:


А теперь на минутку представте уважаемый Альберт Ирмияевич, сколько сей добрый молодец принесет десятину, котороя пойдет на дело Божие!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
вот цитата из очередного интервью Маскаева:

-Вопрос: Некоторые из христиан до сих пор считают спорт греховной деятельностью, особенно если это боевой спорт. А объяснить, что занятие профессиональным боксом не влияет отрицательно на Ваши взаимоотношения со Христом?

-Ответ: Профессиональный бокс – это, прежде всего, моя работа. Я боксом занимаюсь с детства, потом получилось так, что я уверовал. Но после этого я не бросил заниматься спортом. И уже только потом перешёл в профессионалы.

Мне многие задают этот вопрос, и многие пытаются тем самым задеть меня. Вот мол, профессиональное насилие на ринге. Но многие люди должны понять, что есть солдаты христиане, которые защищают родину, подчиняются военному начальству. Так и у меня есть команда, люди, с которыми у меня есть контракт, люди, которые доверяют мне и знают, что я - христианин. И Бог даёт мне силы.

Мне тоже было трудно понять, но Бог показал, что бокс - справедливый вид спорта. В нём обговариваются обоюдные условия, при обоюдном согласии, есть правила, которым подчиняются соперники. Мы их знаем, это честные правила. И это между нами двумя спортсменами, между судьями.

Я думаю, в боксе нет ничего плохого или греховного. Нет повода говорить, что заниматься этим видом спорта верующему – значит делать что-то нечестное. Ещё я хотел обратить ваше внимание на следующее: когда я уверовал во Христа и покаялся в своих грехах, Господь начал благословлять меня. Это Его успех в моей боксёрской карьере, он очевиден.

И главное - я встал на новый путь, путь познания слова истины. Всё это укрепило меня и помогло начать свидетельствовать о вере в Иисуса. Один из примеров - мой отец, утверждённый атеист, который говорил и учил нас, что мы должны полагаться только на себя, свои силы и здоровье, на свое мужество, учил быть настоящими мужчинами.

И вот когда он узнал, что я уверовал в Иисуса, когда я делился с ним моей верой в Бога, он сказал: "Олег, ты встал на неправильный путь. Верующие - слабые люди.» Он был на декабрьском бое в Москве и стал свидетелем того, как я выиграл титул чемпиона мира.

Для него это было доказательством, что христиане, имеющие правильные взаимоотношения со Спасителем Христом, могут быть сильными не только своей верою и духом, но также и физически. Это было подтверждением обратного всем людям, которые до сих пор считают, что христиане это слабые люди.



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
И еще одна цитата:

-Вопрос: Олег, вы сказали, что постоянно нуждаетесь в молитве. Какие нужды вы считаете самыми важными?

-Ответ: Самое главное, и я знаю, что это важно - чтобы молились за наших детей. Наше желание, чтобы они также ходили на собрания святых в церковь. Чтобы они изучали слово Божье.

Молитесь за членов нашей церкви, потому что многие члены церкви также впадают в различные искушения. Иногда даже, погружаются в духовную спячку, и это опасно, так как люди могут ходить к тому времени в церковь и десять и пятнадцать лет. Такая опасность есть у каждого.

Вот такая нужда, чтобы братья и сестры держались Господа и бодрствовали.

(с)беседовал Иван Бычков.

подробнее

Мне тоже было трудно понять, но Бог показал, что бокс - справедливый вид спорта. В нём обговариваются обоюдные условия, при обоюдном согласии, есть правила, которым подчиняются соперники. Мы их знаем, это честные правила. И это между нами двумя спортсменами, между судьями.

Ну подобной логикой можно оправдать и проституцию:
1. Обговариваются обоюдные условия
2. Обоюдное согласие
3. Обговорены правила и между клиентом и блудницей и сутенерами.

Кстати была какая-то секта, кажется "дети бога" Берга, которая именно так и приводила людей в свою веру.

Что можно сказать, пример либерального, мирского мышления.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Ну подобной логикой можно оправдать и проституцию:
1. Обговариваются обоюдные условия
2. Обоюдное согласие
3. Обговорены правила и между клиентом и блудницей и сутенерами.

Кстати была какая-то секта, кажется "дети бога" Берга, которая именно так и приводила людей в свою веру.

Что можно сказать, пример либерального, мирского мышления.


Вообще все "профессии" "хороши" - главное профессионализм и чтоб десятину не забывал, на "дело..."

K I E

Местный
подробнее
ну может быть Маскаев в вопросе десятины имеет схожие взгляды с Михаилом Дуденковым, а значит церкви денег не дает...

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

ну может быть Маскаев в вопросе десятины имеет схожие взгляды с Михаилом Дуденковым, а значит церкви денег не дает...


Тогда его наверно быстренько бы отлучили. А вообще-то может быть это вопрос духовного младенчества и человек не понимает? Я например, когда стал посещать собрание и покаялся, первое время параллельно занимался кикбоксингом и в общем-то не чувствовал осуждения совести. А понял позже.

K I E

Местный
подробнее
Да кто же его отлучит?
Он самим своим фактом членства в цекрви баптистов подымает рейтинг в миру, как думает Сипко, РСЕХБ. Поэтому таких свадебных генералов обычно держат и соответственно им позволяют делать намного больше, чем обычным христианам...
Насчет младенчества - возхможно у самого Маскаева это так и есть, но теперь, когда его поддержал в его деле сам Сипко, это младенчество рискует затянуться и вылиться в пожизненый инфантилизм...


  • Страница 7 из 17
  • 1