Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 9 из 17
  • 1

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Возможно, братья, я окажусь не прав.

Я Москаева лично не знаю, и не одобряю, чтобы боксом профессионально христиане занимались. Разве только как мужчины для развития физического и морального (имею ввиду закалку духа).

Думаю, не зная Москаева, не следует говорить о нем, что он воспитывает в себе дух превосходства (или то,что он в нем есть). Просто, человек заблуждается. А вообще, в том, что Бог дает победу, он плохого ничего не сказал: победу действительно в любом деле Господь дает. Достаточно почитать Ветхий Завет, где Израиль то побеждал, то проигрывал.

В случае БОКСА у меня сомнения большие. Если бы ему кушать было нечего и он от безвыходности, как профессионал, пошел заработать, я бы ещё понять мог... Возможно, там и была бы победа от Бога.

А в отношении харизматов вы правы. Страшно, когда ради власти и денег люди меняют христианское вероучение. Слава Богу, не всегда и не везде.....

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я слышал два высказывания:

Одно от Бывшего боксёра профессионала пришедшего к вере.

В одной из поездок с группой молодежи возникли проблемы с подвыпившими ребятами.
"Самое тяжолое мне было сдержаться и не пустить в ход кулаки" Всё обошлось благополучно и без них!

И другое неверующих:

"его надо остерегаться он может иногда стать на короткое время православным" (пустить в ход кулаки)

Может маленько не по теме но интересно послушать:
Здесь

Радиопередача. 25 сентября 2007 г. Беседа с бывшим начальником уголовного розыска Виктором Резниковым. - Bысокое качество Часть 1 и Часть 2.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Вот видео о борцах христианах.
Атлеты в действии Неувядающая слава (Борьба) :: Вы смотрите канал: RomanenkoHome :: Христианское видео и аудио :: Видео на RuTube


Неувядающая слава для христианина - это другого рода подвиг. А за эти победы точно будет сказано: "отойдите от Меня все делатели неправды..."

Г Роман Н

Гость
подробнее

А вообще, в том, что Бог дает победу, он плохого ничего не сказал: победу действительно в любом деле Господь дает. Достаточно почитать Ветхий Завет, где Израиль то побеждал, то проигрывал.


И у Маскаева, наверное, как в народе израильском в древности:
благословит Бог - противника разукрасишь, а не благословит - тебя разукрасят ;-)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

И у Маскаева, наверное, как в народе израильском в древности:
благословит Бог - противника разукрасишь, а не благословит - тебя разукрасят ;-)


Так тогда основой победы являлась святость а в боксе тренировки. Там может любой богохульник накачаться + допинг + жажда денег + желание быть знаменитым и где тут можно что-то билейское вставить?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Там может любой богохульник накачаться + допинг + жажда денег + желание быть знаменитым


ага... накачатся - никакой реакции, допинг - это проверяют, жажда денег/желание быть знаменитым - слишком мало.

Это так, к слову.

А если по теме: ну и что, что он боксёр? Он в вашей церкви? Нет? Ну тогда и нечего его отлучать, вот если попросится в вашу - тут другой разговор будет.

А так, мало ли кто себя христианином называет. Православные то, те тоже себя так зовут и что?

Пусть себе мордобитием занимается, бусть думает что этим может служить Богу... Савл тоже так думал, до поры до времени. Гляди, и его время придёт.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

ага... накачатся - никакой реакции, допинг - это проверяют, жажда денег/желание быть знаменитым - слишком мало.

Это так, к слову.

А если по теме: ну и что, что он боксёр? Он в вашей церкви? Нет? Ну тогда и нечего его отлучать, вот если попросится в вашу - тут другой разговор будет.

А так, мало ли кто себя христианином называет. Православные то, те тоже себя так зовут и что?

Пусть себе мордобитием занимается, бусть думает что этим может служить Богу... Савл тоже так думал, до поры до времени. Гляди, и его время придёт.



Он баптист же а не православный, все знают.
Ну а если другой боксер скажет что он православный, на ринге встретятся - это уже межконффесиональный конфликт получится. А если соперник будет тоже баптист, значит брат брата лупить будет?

Изменено: ukrbook, 12 мая 2011 - 05:37


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Он баптист же а не православный, все знают.
Ну а если другой боксер скажет что он православный, на ринге встретятся - это уже межконффесиональный конфликт получится. А если соперник будет тоже баптист, значит брат брата лупить будет?


Брат боксёр...- межконфессиональный конфликт, брат брата лупить будет, верующий не верующего и.т.д. как всегда наш стереотип мышления.
А почему бы и нет? Если он это может совмещать то пусть совмещает.

А может верующий быть футболистам? А легкоатлетом? А просто шахматистом? И если да то почему?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Брат боксёр...- межконфессиональный конфликт, брат брата лупить будет, верующий не верующего и.т.д. как всегда наш стереотип мышления.
А почему бы и нет? Если он это может совмещать то пусть совмещает.

А может верующий быть футболистам? А легкоатлетом? А просто шахматистом? И если да то почему?


Мне кажется что олимпиада переводится как "олмп ада". И кто будет восходить на этот "олимп"? Автор проэкта Гитлер.
Возрождение греческих видов спорта. Кстати культура спорта придумана тоже не просто, нужны бойцы...
Христианин может быть везде но он раб Христов в первую очередь, а потом боксер.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мне кажется что олимпиада переводится как "олмп ада".


... ага ... тут был один, Мишей зовут - так он тоже искал в словах значения, которых там нет.

Так например в слове администратор - вырывал первый слог "ад", превращал его в "Ад" и отправлял туда всех руководителей любых форума. Называл даже так "Министер Ада"...

Полное мракобесие скажите вы? Естественно. Не повторяйте его ошибок, так можно далеко зайти.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мне кажется что олимпиада переводится как "олмп ада". И кто будет восходить на этот "олимп"? Автор проэкта Гитлер.
Возрождение греческих видов спорта. Кстати культура спорта придумана тоже не просто, нужны бойцы...
Христианин может быть везде но он раб Христов в первую очередь, а потом боксер.


А что такое "олмп" что вообще означает это слово?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мне кажется что олимпиада переводится как "олмп ада". И кто будет восходить на этот "олимп"? Автор проэкта Гитлер.
Возрождение греческих видов спорта. Кстати культура спорта придумана тоже не просто, нужны бойцы...
Христианин может быть везде но он раб Христов в первую очередь, а потом боксер.


Я понимаю ваше рвение за чистоту я так же не понимаю как может... но ведь это не значит что нам надо всё изворачивать.

Апостол Павел пишет:

1Кор.9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Почему бы и нам не снизойти до такой немощи и принять брата "боксёра" (если он брат) за брата?
Как он это совмещает не знаю но если он это может совмещать то пусть совмещает.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Вот главная цель "Я" живу для Евангелия, чтобы быть соучастником его и всё делаю как я понимаю.

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

Павел принимает олимпийскую терминологию и говорит "все бегут" и я бегу но награды разные!

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Вот это наша цель.
А если кто либо может совмещать Бокс, лёгкую атлетику, футбол, шахматы и возможно ещё что либо то...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
А как же быть тем, кто работает в милиции или имеет военную специальность, или они не могут стать христианами? Ведь им по роду их деятельности необходимо и боксом заниматься и борьбой и уметь обезвреживать противника и даже при необходимости убивать.
Ведь уверовавший сотник Корнилий остался видимо сотником, а не было требования от Петра оставить этот род деятельности.
И Иоанн Креститель не сказал воином оставить воинскую службу, когда они спросили что им делать
" Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."(Лук.3:14)

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Мне кажется что олимпиада переводится как "олмп ада". И кто будет восходить на этот "олимп"? Автор проэкта Гитлер.
Возрождение греческих видов спорта. Кстати культура спорта придумана тоже не просто, нужны бойцы...
Христианин может быть везде но он раб Христов в первую очередь, а потом боксер.


Как, христианин может позволить себе профессиональное занятие боксом или другим видом спорта, без ущерба его духовного состояния? Разве это совместимые вещи христианство и бокс, или балет например?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как, христианин может позволить себе профессиональное занятие боксом или другим видом спорта, без ущерба его духовного состояния? Разве это совместимые вещи христианство и бокс, или балет например?


Я вас очень даже понимаю и вполне согласен с вами.

Но наверное всё же нс стоит это возводить в смертный грех.

Я слыхал о верующих работающих в милиции, в армии, в КГБ, а так же занимающихся профессиональном спорте.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Я слыхал о верующих работающих в милиции, в армии, в КГБ, а так же занимающихся профессиональном спорте.

Думаю что это уже не верующие...может быть просто религиозные люди....
вы сами подумайте это же ведь не совместимо быть спортсменом, работать в милиции, в КГБ....и жить по Библии...

если тебя ударили в правую щеку, подставь левую....
не убей...
и т.д.......

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Я вас очень даже понимаю и вполне согласен с вами.

Но наверное всё же нс стоит это возводить в смертный грех.

Я слыхал о верующих работающих в милиции, в армии, в КГБ, а так же занимающихся профессиональном спорте.

Еще ничего не значит, что люди занятые на службе в армии, милиции, КГБ(?), или же в спорте считают себя верующими. Таких верующих наверное большинство ныне. Но как на это смотрит Бог?! Важно что бы Бог их такими считал. Принципы Евангельского учения формирующие представление об образе нового, духовно возрожденного человека не оставляют места для занятия такими видами деятельности, которые содержат в себе действия не совместимые с нормами христианской морали и поведения.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

... Но как на это смотрит Бог?! Важно что бы Бог их такими считал. Принципы Евангельского учения формирующие представление об образе нового, духовно возрожденного человека не оставляют места для занятия такими видами деятельности, которые содержат в себе действия не совместимые с нормами христианской морали и поведения.


Я как уже писал я вас очень хорошо понимаю. У нас в Церкви такое наверное так же не было бы возможным.

Я только хочу чтобы мы не делали поспешных выводов и сразу всех их осудили.

Прочитай те Деяние 10 главу или 16 главу

Деян.16:33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
Или вы так же будете утверждать что они были не возрождёны?
Им ни чего не было сказано что бы они прежде сменили свою профессию.

В одной из Церквей покаялся работник Внутренних органов спустя время он принял крещение (Я не знаю работал он ещё в это время там или нет) и какое то время позже братья стали замечать что недруги владеют информацией о Церковной жизни и они напрямую на членском подняли об этом вопрос.
(Естественно) Или всё же нет многие думали на него... Все сидят и молчат... Тогда встает этот брат и говорит- ну что ты сидишь и молчишь, что в рот воды набрал, За воровался, стал предателем и хочешь ещё меня под удар поставить? Потом показывает рукой на ... и говорит Я тебя имею в виду. Сколько раз я тебя видел в органах. "Брат" работал кладовщиком и попался. чтобы не быть осуждённым стал предателем.

Вся семья этого работника КГБ покаялась и служит Господу, его дочь вышла за муж теперь её муж Служитель и трудятся на севере.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Я слыхал о верующих работающих в милиции, в армии, в КГБ, а так же занимающихся профессиональном спорте.

"Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною" (Иоан.17:24)
Мне сложно представить Христа на ринге; или с резиновой дубинкой в руках; или торгующим "желтой прессой". К сожалению таких членов церкви я видел.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

"Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною" (Иоан.17:24)
Мне сложно представить Христа на ринге; или с резиновой дубинкой в руках; или торгующим "желтой прессой". К сожалению таких членов церкви я видел.


А какое ваше мнение по поводу бизнесменов в членах церкви?

И кто это: торгующие "желтой прессой"?


  • Страница 9 из 17
  • 1