Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 8 из 17
  • 1

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
из интервью Маскаева:

Боксер Олег Маскаев: "Учу ребят в спортшколе имени меня"

- в: А на случай возможного поражения у вас заготовлен запасной аэродром?

- о: Без большого спорта точно не пропаду. В Америке у меня есть бизнес, который дает устойчивый доход. Может, наконец-то организую свою боксерскую школу в Сакраменто, о чем меня давно и настойчиво просит русскоязычная община города.

А пока она не открыта, хожу по общеобразовательным школам, веду беседы с подростками о здоровом образе жизни. Молодежь на каждом шагу подстерегают опасности - прежде всего наркотики и алкоголь.

В США эта зараза гораздо доступнее, чем в России, а спортивные занятия способны помочь мальчишкам противостоять угрозам.

- в: Будете обращаться за поддержкой к губернатору штата Арнольду Шварценеггеру - спортивному кумиру нескольких поколений?

- о: Справимся без помощи господина Шварценеггера. У меня нет большого желания встречаться с губернатором после того, как в Калифорнии вступил в силу закон о признании прав сексуальных меньшинств. Дошло до того, что в общественных учреждениях штата открывают туалеты для людей "третьего вида".

Русская община категорически с этим не согласна. Мы подготовили официальный протест в калифорнийскую администрацию.

- в: Ваши четыре дочери приобщены к спорту?

- о: Бегают, плавают в нашем домашнем бассейне. Кстати, старшая Анна уже окончила школу и поступила в медицинский колледж. Учится на старшую медсестру. Спортивная закалка в будущей работе пригодится.

- в: Российское гражданство получили?

- о: Мне-то паспорт прислали прямо на дом через пару недель после чемпионского боя в Москве. А вот с остальными членами семьи вышла задержка, хотя еще в 2006 году заполнял анкеты на детей и супругу. После субботнего шоу постараюсь выяснить, на каком этапе застряли наши документы.

- в: Не планируете насовсем вернуться в Россию?

- о: Ничего невозможного в этой жизни нет. Я никогда не стану американцем, да и не пытаюсь им стать. Мои корни здесь.

(с) Известия.Ру: Боксер Олег Маскаев: "Учу ребят в спортшколе имени меня"
--------------------------------------------------

Коммент: Прокомментировать увиденное на ринге корреспондент "Известий" попросил знаменитого украинского боксера Виталия Кличко. Тот был эмоционален:

"От ударов Маскаева по лицу Охелло у меня заболела голова. Не представляю, как Питер сумел устоять на ногах. Поздравляю Олега с победой.

Надеюсь, скоро мы с Владимиром выйдем на его команду с предложением об объединительном поединке, который может состояться в Москве".

Супруга: Супруга Олега Маскаева Светлана рассказала "Известиям", что зализывать раны, полученные в московском поединке, ее муж будет на океанском теплоходе.

"Практически сразу после возвращения в Калифорнию мы с мужем и дочерьми отправляемся в рождественский круиз по Тихому океану. Эту поездку подарил промоутер Денис Раппопорт.

За последние 11 лет это всего лишь наш третий совместный отпуск. В круизе Олег собирается поддерживать спортивную форму с помощью плавания и спортивных игр", — поведала она.

Известия.Ру: Маскаев выиграл чемпионский пояс и уехал в круиз

подробнее
Штирлиц шел по ночному Сакраменто. Навстречу шли ребята болтавшие по-русски. "Свои. Соотечественники." - улыбаясь подумал Штирлиц. "Что улыбишься, нехристь" услышал разведчик. Затем последовал удар бокса, сваливший Штирлица с ног. "Свои. Жаль не узнали своего духовного брата" - подумал Штирлиц, теряя сознание.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Штирлиц шел по ночному Сакраменто. Навстречу шли ребята болтавшие по-русски. "Свои. Соотечественники." - улыбаясь подумал Штирлиц. "Что улыбишься, нехристь" услышал разведчик. Затем последовал удар бокса, сваливший Штирлица с ног. "Свои. Жаль не узнали своего духовного брата" - подумал Штирлиц, теряя сознание.


Штирлиц в Сакраменто не был. Но в жизни бывает подобное в самом деле, в одной церкви очень искренно покаялся один боксёр тяжеловес, и также искренно сказал или бокс или Христос, и выбор пал на Христа. Какое то время позже идя с группой молодёжи встретили подвыпивших ребят которые стали задираться...
И этот брат сказал самое тяжёлое для меня было сохранить спокойствие, для меня не было проблем несколькими ударами вывести их всех из строя,но Бог помог мне.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Штирлиц шел по ночному Сакраменто. Навстречу шли ребята болтавшие по-русски. "Свои. Соотечественники." - улыбаясь подумал Штирлиц. "Что улыбишься, нехристь" услышал разведчик. Затем последовал удар бокса, сваливший Штирлица с ног. "Свои. Жаль не узнали своего духовного брата" - подумал Штирлиц, теряя сознание.


Ну вот, анекдоты пошли. Нужно обсосать тему со всех сторон.
По-моему, это уже лишне. Тема и так уже с десяток страниц - читающий уже сделал свои выводы. Зачем ещё надсмешки вдогонок приплетать?

Я вас братья не пойму: так усердно бдите за духовную чистоту, а издевательства (по другому не назовешь) - в норме вещей.
Ну осудили Сипко - всё понятно. А дальше что, "добивание по-библейски"?

подробнее

Ну вот, анекдоты пошли.


Какие же это анекдоты. Ведь Кирилыч нам Штирлица в пример для подражания поставил, а вы говорите анекдоты. Просто промоделировали ситуацию: Штирлиц, Сакраменто, Маскаев, христианская боксерская школа...

До этого Штирлиц у нас поучаствовал в теме о центре трансформации.

http://bratstvo.org/....html#post43174

Просто когда аргументы исчерпаны, мне кажется как раз остается только позвать Штирлица.

Ну а боксе, замечу, что мне приходилось этим вида спорта до уверования заниматься, и честно говоря он мне самому был не очень нравился. Зачем дубасить кого-то по голове. Ну а познав Христа как можно этим заниматься.

Ну а таким физически сильным, кто уверовал, лучше может быть грузчиками или фермерами работать, хотя сейчас все настолько механизировано, что такую недюженну силу куда принимать.

Кстати, если я не ошибаюсь, служитель Андрей Савченко до уверования тоже каким-то силовым видом спорта занимался, а сейчас такой добрейшей души брат, мухи не обидит.

Еще помнится мне курьезный случай, когда в начале 90х годов российские церкви осаждали делегации американских "баптистов", которые порой всякие фокусы выкидывали. Ну и на братском поднимался известный русский вопрос: "Что делать?" И один молодой в вере брат спросил: "А можно я буду вышибалой?" Конечно его предложение оклонили. :-)

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Штирлиц шел по ночному Сакраменто. Навстречу шли ребята болтавшие по-русски. "Свои. Соотечественники." - улыбаясь подумал Штирлиц. "Что улыбишься, нехристь" услышал разведчик. Затем последовал удар бокса, сваливший Штирлица с ног. "Свои. Жаль не узнали своего духовного брата" - подумал Штирлиц, теряя сознание.


Немощные "братья" - Штирлиц, Москаев, ну и...:)

Неужели они думают, что они в уделе Божьем?

Харизмат Ульф Экман (основатель "слова жизни"), кстати, учит - чтобы быть успешным Штирлицом "просто необходимо рождение свыше и водительство духа" Послушайте это :

подробнее
Ну а одна старушка просмотрев тот сериал про Штирлица, Мюлера и Шелленберга, заметила: "Надо же, и в гестапо служили хорошие люди".

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Ну вот, анекдоты пошли. Нужно обсосать тему со всех сторон.
По-моему, это уже лишне. Тема и так уже с десяток страниц - читающий уже сделал свои выводы. Зачем ещё надсмешки вдогонок приплетать?

Я вас братья не пойму: так усердно бдите за духовную чистоту, а издевательства (по другому не назовешь) - в норме вещей.
Ну осудили Сипко - всё понятно. А дальше что, "добивание по-библейски"?


Видать, Юрий, сито плохое. Комар оцеживается, а верблюд...

подробнее
Кто имеет ум, тот сочти число зверя. (Откр.13:18)

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

ну может быть Маскаев в вопросе десятины имеет схожие взгляды с Михаилом Дуденковым, а значит церкви денег не дает...

Да нет, если бы не давал то уже бы давно отлучили! А так просто не выгодно терять таких членов церкви

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Ну то что тов.Сипко ересиарх,это извесно давно. Проблема в том что он ещё и одном из объединений Церкви председательсивует.Беда Церкви-это две крайности, Сипко крайности вседозволенности в услождении его похотей.Он просто властолюбец и соответственно любит и мероприятия связанные с этим.


Чем больше я бываю на таких форумах, тем больше пребываю в состоянии шока. От некоторых, называющих себя христианами. Я про высказывания о брате Сипко. Кто дал вам право называть брата во Христе ерисиархом без причины? Приведите факты. Можно говорить о малодушии и т.д., но не ереси. Вы, брат, никогда не думали, что вы столь же грешник, как и он? Вам надо с покаянием к Богу взывать. Я Сипко не оправдываю, но не думаю, что вы совершеннее его, и что вы не будете давать ответ перед Господом за свои дела и слова. С вас и меня спросят не меньше. И спасут здесь не ваше совершенство, а вера в Христа. В вас похоти не меньше, чем в нем! Мы грешники.

Аналогично можно говорить о любом руководителе Союзов ЕХБ. Достаточно почитать того же покойного Крючкова. Не меньшим ерисиархом был в своих работах. Про его "святость" вообще молчу. Судя по некоторым достоверным источникам, его давно надо было отлучить от народа Божьего. Здесь упомянул Крючкова только как пример, но не с целью "зацепить" и унизить всех служителей, а так же, рядовых членов СЦ ЕХБ.

Моисей так же был несовершенен. Только вот до Моисея нашим руководителям, да и нам с вами, далеко слишком!

Так может пора нам не служителей грязью поливать, а побольше в себя смотреть и свои отношения с Господом? Конечно, рассуждать о неправильных вещах надо, но рассуждать, а не становиться "богом в брюках" и заниматься приговорами, вместо Творца. В последние времена мы, христиане только и занимаемся тем, что критикуем кого-то, ищем в ком-то, но только не в себе.

Поэтому, я не удивляюсь, что христианство ослабло. Для церкви страшны три опасности: либерализм, небиблейский фундаментализм и грех. Последний породил и то, и другое: либерализм и небиблейский фундаментализм.

Помилуй нас, Господи!

Изменено: dimon, 05 мая 2011 - 12:55


Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Ну подобной логикой можно оправдать и проституцию:
1. Обговариваются обоюдные условия
2. Обоюдное согласие
3. Обговорены правила и между клиентом и блудницей и сутенерами.

Кстати была какая-то секта, кажется "дети бога" Берга, которая именно так и приводила людей в свою веру.

Что можно сказать, пример либерального, мирского мышления.


Брат мой, я хоть и против бокса между христианами, но это отношения Москаева с Богом. .......Похоже, вам надо Библию снова начинать читать? -)) Любой боящийся Бога скажет, что проституция - это грех! Так Библия говорит. Посмотрите внимательнее.

Просьба быть сдержаннее в выражениях

Изменено: Eduard 760, 05 мая 2011 - 11:00


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
А вот у меня вопрос к братьям и сёстрам, подскажите как реагировать на такую ситуацию.
Мои внуки увлеклись борьбой,
Нашла им видео, где борцы чемпионы говорят о своей вере в Бога и хочу переслать им посмотреть, но пока размышляю.

Изменено: **Alex**, 09 мая 2011 - 02:00


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Вот видео о борцах христианах.
Атлеты в действии Неувядающая слава (Борьба) :: Вы смотрите канал: RomanenkoHome :: Христианское видео и аудио :: Видео на RuTube

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Нашла им видео, где борцы чемпионы говорят о своей вере в Бога и хочу переслать им посмотреть, но пока размышляю.

Вера в Бога, в человеке рождается от естественной духовной жажды, скрытой человеке, и слышания слова Божьего. Все остальные методы влияния оказывают не столько духовный, сколько психологический характер. Свидетельства видных деятелей искусства, спорта, политики и пр., открыто объявляющих о своей причастности к христианству скорее вредят делу Евангелия. Ибо, отношение человека к христианству обязывает не только называться им, но стать и быть таковым по существу, подчиняя свою последующий жизнь, как духовный авторитет видимый для других - нормам Евангельского учения, в котором нет и намека на место профессиональному занятию спортом. Симбиоз христианства и спорта сводит само христианство до уровня модных веяний, требуемых временем современного общества. Симпатии подражающих легко могут смениться со сменой моральных и религиозных предпочтений своего спортивного кумира. В таком христианстве они подчиняются не столько учению Евангелия, сколько образу и стилю жизни самого спортсмена в достижении ими их карьерных высот, в вероисповедании которого значится название - христианин.

Рождение веры и их дальнейшее плодотворное развитие, происходит после проявления признаков духовной жажды и нужды в самом человеке. Ускорить или активизировать этот процесс с привлечением человеческих психологических ресурсов в виде свидетельств звезд мирового шоу бизнеса, без их настоящей духовной принадлежности к Евангелию - не представляется возможным и полезным.

Изменено: Юрий Синельников., 06 мая 2011 - 09:16


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Благодарю брат Юрий, буду размышлять, со своими близкими всегда всё сложнее. Верю, что Господь знает как открыть им нужду в Спасителе, будем молиться.

Циркунов Андрей Михайлович

Пользователь
подробнее
Я не сторонник бокса и не могу сказать о каких-то чувствах к Сипко, но думаю, что Господь не одобрит, ни его действия, ни тех, кто здесь на форуме борется за "чистоту", приводя в пример Штирлица, Фотошоп,да и просто язвительные нападки на брата Толика Табакова. Он правильно вас поправил.
Можно в сдержанной форме какой-то момент из жизни определённого видного брата не одобрить, но не говорите ничего про обличение. Обличение делается, во-первых в любви, а во-вторых лично согрешившему, а, если это невозможно, то только молится за него. Если же вот так, как здесь осуждать,то это такой же грех, поэтому неизвенителен ты судящий другого, ибо судя другого сам делаешь тоже самое. Кстати о некоторых братьях я был более лучшего мнения и хотел бы это мнение не изменять, поэтому, думаю, что надо может извиниться перед братом Толиком и перед форумом и убрать эти фотошопы и штирлицев навсегда с форума и вести духовные общения.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Брат мой, я хоть и против бокса между христианами, но это отношения Москаева с Богом. .......Похоже, вам надо Библию снова начинать читать? -)) Любой боящийся Бога скажет, что проституция - это грех! Так Библия говорит. Посмотрите внимательнее.

Просьба быть сдержаннее в выражениях


Хорошо, братья, буду. Только, не понял в чем. Вроде, все верно сказано. А если про чтение Библии, то вы улыбку видели (значок)? Шутка была. Просто, когда такие заявления делаются, невольно начинаешь думать, что кто-то из нас действительно не читал Писание: я или тот брат, кто сказал.

А выражения здесь на форуме и по-круче были. Вплоть до унижения. И модераторы промолчали. Разве это правильно?

Будьте благословенны!

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Я не сторонник бокса и не могу сказать о каких-то чувствах к Сипко, но думаю, что Господь не одобрит, ни его действия, ни тех, кто здесь на форуме борется за "чистоту", приводя в пример Штирлица, Фотошоп,да и просто язвительные нападки на брата Толика Табакова. Он правильно вас поправил.
Можно в сдержанной форме какой-то момент из жизни определённого видного брата не одобрить, но не говорите ничего про обличение. Обличение делается, во-первых в любви, а во-вторых лично согрешившему, а, если это невозможно, то только молится за него. Если же вот так, как здесь осуждать,то это такой же грех, поэтому неизвенителен ты судящий другого, ибо судя другого сам делаешь тоже самое. Кстати о некоторых братьях я был более лучшего мнения и хотел бы это мнение не изменять, поэтому, думаю, что надо может извиниться перед братом Толиком и перед форумом и убрать эти фотошопы и штирлицев навсегда с форума и вести духовные общения.


Полностью, брат, присоединяюсь! Мы здесь, чтобы высказывать точки зрения, размышлять, рассуждать, но не осуждать и вешать ярлыки. Тем более, унижать друг друга и оскорблять.

Будьте благословенны!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
В ЕХБ лезет харизматия под соусом "власти руководителей". Харизматы льстят нашим руководителям о том что у них по видимому низнкая власть и мало уважения в церкви. Но это наживочка на рыбку. Кто клюнул а кто плюнул...
Многие служителя попадают в свои трудные периоды руководства по своему их решают.
Мало власти? Не хватает денег? Измени учение в церкви и все это получишь!!!!!
Разве это не итог многих лжепастырей сегодня?

А у Маскаева очень опасная мысль в том что он Бога воспринимает видимо волнообразно: "вот сегодня Бог мне помог победить"...Это тогда нельзя называть Богом Библии, по той причине что Он не распределяет благословения по дням...
Так же нет Божьих благословений на воспитание в себе дух превосходства над другими людьми...

Изменено: ukrbook, 09 мая 2011 - 10:24



  • Страница 8 из 17
  • 1