Наверх
Наверх

Арест Кента Ховинда в США

  • Страница 6 из 12
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Братья, я тоже слышал что Кента Ховинда забрали за неуплату налогов. Но вот вопрос, он укрывал налоги или же его организация(или миссия, или что там???)и не должна была по своему статусу ничего плотить?
Возможно это было на подобии если у нас старший пресвитер на ставке и с неё еще платить налог тому кто его содержит, т.е. церкви.

Кто знает, просветите?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Кто знает, просветите?

Налогооблажение в штатах сильно запутанное, особенно в Церковном вопросе где вроде церковь освобождена от налогов, по закону, но до тех пор пока не возмёте регистрацию (налоговый таксовый номер)который ОБЯЗЫВАЕТ делать ежегодные отчёты и платить налоги. здесь уже это обьяснялось:
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=34834
и
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=34716
а здесь обясняется что регестрировать церковь и подвергатся опасности "сесть за не уплату налогов" нет необходимости и государство не принуждает церкви к налоговому номеру ( по крайней мере в нашем штате)http://hushmoney.org...ch_solution.htm
-- У Кента похоже,- налоговый номер взял ( регистрацию) и прикрываясь другим законом- церковь освобождена от налогов, не делал отчётов или ещё хуже- делал отчёты и не платил, а это всё равно как в басне крылова " волк и ягнёнок" за то что воду намутил ( взял номер)

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Братья, я тоже слышал что Кента Ховинда забрали за неуплату налогов. Но вот вопрос, он укрывал налоги или же его организация(или миссия, или что там???)и не должна была по своему статусу ничего плотить?

Я уже приводил здесь официальное обвинение.
К нему лично насчёт налогов претензий нет.
В его миссии CSE были помошники, которые получали часть тех donations, которые присылали на миссию. В IRS решили, что это была зарплата, а раз так, то Кент, как работодатель должен взимать с них налоги. А он не взимал, так как считал что не должен этого делать. В общем не всё так просто... Он сейчас аппеляцию подал...

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
У Хованда в его проповедях о природе допотопного мира (климата) нашел много антинаучных ,нездравых гипотез , о которых в Библии ничего не говорится.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

У Хованда в его проповедях о природе допотопного мира (климата) нашел много антинаучных ,нездравых гипотез , о которых в Библии ничего не говорится.

Да и вообще, говорят, гипотеза о СОТВОРЕНИИ мира ненаучная...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

В общем не всё так просто... Он сейчас аппеляцию подал...


Если подает аппелацию значить кто то поддерживает его финансово.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

У Хованда в его проповедях о природе допотопного мира (климата) нашел много антинаучных ,нездравых гипотез , о которых в Библии ничего не говорится.


Брат Павел, ты можешь пояснить и обосновать что нездравого и что антинаучного говорил Ховинд?



Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

У Хованда в его проповедях о природе допотопного мира (климата) нашел много антинаучных ,нездравых гипотез , о которых в Библии ничего не говорится.
Да и вообще, говорят, гипотеза о СОТВОРЕНИИ мира ненаучная...

Ну много чего говорят... Креацианисты Ховинда слышал недолюбливают... Антинаучного я пока не услышал у него ничего, но смелые идеи есть. Кстати Ховинд мало что сам исследовал (если вообще что-то исследовал), пользуется чужими трудами.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
http://www.creationism.org
Ссылочки на научные труды

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Брат Павел, ты можешь пояснить и обосновать что нездравого и что антинаучного говорил Ховинд?


До потопа не было дождя,Земля была окружена заключена в ледяном шаре(как азонным слоем или вместо него),В атмосфере было больше кислорода,деятельность массонов...
(Это из кассет на русском языке от его имени)

Попов Александр

Местный
подробнее

До потопа не было дождя,Земля была окружена заключена в ледяном шаре


В водяном шаре наверное, (то, что я слышал) - абсолютно библейский взгляд, и научный тоже.

,деятельность массонов...
(Это из кассет на русском языке от его имени)


А по подробнее нельзя об этом?


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

До потопа не было дождя,Земля была окружена заключена в ледяном шаре(как азонным слоем или вместо него),В атмосфере было больше кислорода,деятельность массонов...
(Это из кассет на русском языке от его имени)


Хорошо было бы приводить альтернативное мнение и желательно с местами из Библии.

То что до потопа не было дождя...я предпологаю что был, исходя из этого места...

и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
(Быт.2:5)

А то что сверху атмосферы был лед...то думаю это можно предположить так как вода была над атмосферой, а там холодно....

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:6,7)

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

,деятельность массонов...
А по подробнее нельзя об этом?

Ничего нового.Все как вкратце как у Петра Унру или как фашистов в Германии


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

А то что сверху атмосферы был лед...то думаю это можно предположить так как вода была над атмосферой, а там холодно....

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:6,7)


По долгу службы я изучал метеорологию 3 года( на отлично).
Вода в виде льда не может быть на высоте, лед обрастает до величины града и падает. И на высоте может удержаться только в грозовом облаке где восходящие потоки воздуха достигают скорости 50 м/сек.

Бог отделял воду от воды, а не от льда


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат Павел, ты можешь пояснить и обосновать что нездравого и что антинаучного говорил Ховинд?



До потопа не было дождя,Земля была окружена заключена в ледяном шаре(как азонным слоем или вместо него),В атмосфере было больше кислорода,деятельность массонов...
(Это из кассет на русском языке от его имени)


деятельность массонов... - вероятно вы это слово не правильно поняли, или перевод был не почный.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

деятельность массонов... - вероятно вы это слово не правильно поняли, или перевод был не почный.

ну, тогда наверное имели в виду: муссоны ( движение воздушных масс, типа)


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

,деятельность массонов...
А по подробнее нельзя об этом?

Ничего нового.Все как вкратце как у Петра Унру или как фашистов в Германии


Титов Павел Владимирович Грубить и Хамить некчемиу это не к литцу тем болие христианину.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А то что сверху атмосферы был лед...то думаю это можно предположить так как вода была над атмосферой, а там холодно....

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:6,7)

По долгу службы я изучал метеорологию 3 года( на отлично).
Вода в виде льда не может быть на высоте, лед обрастает до величины града и падает. И на высоте может удержаться только в грозовом облаке где восходящие потоки воздуха достигают скорости 50 м/сек.

Бог отделял воду от воды, а не от льда


изучая метеорологию 3 года( на отлично)далеко незначет и иметь веру в слово Божие.

Быт.1:6-7 И сказал Бог: «Да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды». И стало так.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

Вода в виде льда не может быть на высоте, лед обрастает до величины града и падает. И на высоте может удержаться только в грозовом облаке - абсолютно прав но не над твердью


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее


Ничего нового.Все как вкратце как у Петра Унру или как фашистов в Германии



а как насчёт рижских фашистов?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А то что сверху атмосферы был лед...то думаю это можно предположить так как вода была над атмосферой, а там холодно....

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:6,7)

По долгу службы я изучал метеорологию 3 года( на отлично).
Вода в виде льда не может быть на высоте, лед обрастает до величины града и падает. И на высоте может удержаться только в грозовом облаке где восходящие потоки воздуха достигают скорости 50 м/сек.

Бог отделял воду от воды, а не от льда


изучая метеорологию 3 года( на отлично)далеко незначет и иметь веру в слово Божие.

Быт.1:6-7 И сказал Бог: «Да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды». И стало так.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

Вода в виде льда не может быть на высоте, лед обрастает до величины града и падает. И на высоте может удержаться только в грозовом облаке - абсолютно прав но не над твердью


Так в каком состоянии вода была над твердью? (атмосферой)


  • Страница 6 из 12
  • 1