Наверх
Наверх

а спасутся ли ...

  • Страница 1 из 4

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
пятидесятки, харизматы, лютеране?
если тут те, кто считает, что спасутся только баптисты?

K I E

Местный
подробнее
Судить о том, спасутся ли те или иные люди, мы не можем, так как не обладаем всей суммой знаний об этом предмете и это запрещено Господом.
Но мы можем понимать и знать, что пятидесятки, харизматы, лютеране заблуждаются, следуя небиблейским учениям и духам, которые, разумеется, могут привести к погибели. Поэтому лучше сторониться этих учений и стараться помочь находящимся там увидеть Истину.
Баптисты, к сожалению, не все спасутся тоже... Узок путь...

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Необходимо внести уточнения о ком собственно речь. Во первых под Пятидесятниками и Харизматами в большинстве случаев подразумеваются одни и те же конфессии. Во вторых это "ненаучные" названия,официльное название Организация /Ассоциация/ Христиан Веры Евангельской /Пятидесятников/, В третьих нельзя, так сказать, противопоставить Баптистов и Пятидесятников т.к. Пятидесятники - это половина названия, - сокращение, полное название Баптисты - пятидесятники; хотя теперь уже и сами Пятидесятники, а не только их противники употребляют противопоставление названий Баптисты - названию Пятидесятники. Следует так же отметить небезинтересный факт: почти все, наиболее известные, харизматические проповедники родились и выросли в чисто баптистских средах и общинах.

Мир всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, под Пятидесятниками и Харизматами НЕ подразумеваются одни и те же конфессии.
Не важно, как официальное название союзов и конфессий, всем и так понятно, о ком идет речь.
Про Баптистов-пятидесятников в первый раз слышу. Откуда такая инфо?
Противопоставление баптистов и пятидестяников вполне уместно, так как пятидесятничество развивалось в нашей стране именно путем совращения части баптистов и евангельских христиан. Об этом можно почитать исторические статьи, анпример, на сайте Русский Баптистъ.
Да, многие христизматики, действительно, это совратившиеся в прошлом баптисты. Они вышли, потому что не были наши...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Думаю вопрос о спасении все таки нужно оставить в компетенции Бога. Мы скорее можем говорить о учении как таковом и о тех элементах доктрины которые приводять человака к неправильным выводам. Иногда такие некоторые положения класифицируётся как заблуждение итп. Но в тоже время нельзя оставить человека в ложной надежде. Ну вот никто не знает и вполне возможно находясь под влиянием неправильной доктрины я спасусь.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Ну вот никто не знает и вполне возможно находясь под влиянием неправильной доктрины я спасусь.

Смотря какая доктрина.
К нам в собрание приходит человек, который живёт благочестиво, и хороший как человек, но в Христа как Бога не верует:(
Вот с такой доктриной он не может спастись!
Ну а если брат амилинарист, то думаю, что надежда на спасение у него есть!:)))


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Амилинарист? А что сие значит? Может и у меня эта зараза есть? Разьясните.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Может вопрос следовало поставить:
А спасет ли Бог...?
Потому что никто не может спастись, только Бог спасает! (Совершать спасение имеет смысл в том отношении, чтобы снова не утонуть!)
А Бог спасает всех людей, Он отдал Сына чтобы никто не погиб!
Вопрос протянем ли мы свою руку на уже протянутую к нам руку Бога, чтобы Он нас спас?
Также немного в этом отношении см. тему ВАЖНА ЛИ НАША КОНФЕСИЯ?


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Амилинарист? А что сие значит? Может и у меня эта зараза есть? Разьясните.

Ну не думаю, что ты брат этим болен, а вот если с Владом будеш общаться на тему 1000 летнего царства Христа на земле, то будь поосторожней, а то точно, подхватишь эту заразу:)))


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Игорь Евгеньевич !
Некоторые баптисты, самый вопиющий пример - Рик Реннер, вышли от вас, потому что вы им лгали. Рика Реннера с раннего детства учили, что харизматы /пятидесятники/ "валяются по полу, пускают пену и качаются на люстрах".
Вот он однажды и решил подсмотреть, подкравшись к окнам "бесовского" собрания,
на сие удивительное явление. И ничего этого он не увидел. После этого конечно не всякий бы стал харизматом, но всякий бы понял, что ему лгут и перестал бы уважать тех, кто ему лгал...
Что же касается того, кто спасётся, то надо определиться, что имеется ввиду: имеется ли ввиду, тот, кто сразу после смерти попадёт в рай, или тот, кто получит жизнь вечную вообще. Так как в Библии подчёркивается, что святые на суд не приходят, а некоторые из тех, что придут на суд будут оправданы, если на суде нет оправданных, то это уже только формально суд, а фактически - казнь. А Апостол говорит, что каждый из нас получит соответственно тому, что делал в теле, добро или зло. Так, что вообще спасение зависит от личной доброты, другое дело, что без Христа, не каждый найдёт силы быть добрым...

Мир всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, то есть Рик Реннер так и объяснил, почему он вышел из баптистов? Интересная версия... Где ты это вычитал? Можно полюбопытствовать?
А ты точно уверен, что никто из пятидесятников и харизматов не по полу, пускают пену и качаются на люстрах? (Кстати, откуда такая цитата? источник хотелось бы).
А я сам дично видел собрания харизматиков, где они=-таки на полу валялись. Насчет пены не знаю, но на люстру многие бы вполне могли бы заскочить, если бы допрыгнули. :-)
Понимаешь, ты можешь говорить, что "все лгут" про белых пушистых харизмтиков тем, кто не знаком с этим явлением и кого ты собираешься заманить "проверить самому" на тихое собрание, но нам=-то не надо тут. Мы же не первый год в христианстве. ;-)
Насчет спасутся - тут верно уже отмечалось, что это решит Господь. Наша же задача не попасть туда, где спасение можно лишиться. Не понял, ты действительно считаешь, что спасение возможно в обретении вечной жизни, но не попадании в рай?
Святые придут, согласно Библии, не на суд, а на судилище, для определение награды, а никак не для оправдания-осуждения.
Доброта - понятие абстрактное. Спасение получают только через Христа. Других путей нет.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Насчёт Рика Реннера, я дословно цитировал его самого, вы в Москве живёте, можете зайти к нему в миссию и за символическую цену купить аудио-кассеты с проповедями в которых он об этом очень подробно рассказывает. Я не только ничего не говорил ни про "белых пушистых харизматиков", ни "про грязных прилизанных консервантиков", я не указывал при регистрации на форуме, что я отношусь к Харизматическому движению, а указал, что я нерегистрированный Пятидесятник./вы же сами заметили, что по вашему это разные конфессии/. Никого ни на какое собрание я заманивать не могу за отсутствием такового, о чём я тоже указал при регистрации на форуме. А вам я должен сказать, что тон у вас /не темы, а именно интонация/ совершенно троцкистские. Как правильно заметил Vadim Hetman, ваш единоверец, вам нравятся только люди полностью согласные с вами лично. Напоследок замечу, что ОЧЕНЬ мало Христиан, из любых Церквей, согласятся с вами в том, что Доброта - ПОНЯТИЕ АБСТРАКТНОЕ.

Мир всем во Христе Иисусе !

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Чтобы вы не обвиняли меня, что я не дал точной ссылки на Рика Реннера./Там где он подробно рассказывает о себе, баптистах и пятидесятниках/: Аудиопроповедь в четырёх частях /на двух кассетах/ "Служение Святого Духа".

Мир всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, так не пойдет, дорогой. Вы тут нам поведали, что Рик Реннер так заявил и хотелось бы не посылки к нему самому (нужен он мне еще к нему ходить), и не отсылки к поиску подтверждения ващших слов, а конкретную цитату, подтверждающую ваши слова.
Впрочем, даже если он так говорил, это характеризует его не с лучшей стороны. Как и вас, что вы позволяете себе переходить на личности и обзываться троцкистами. Насчет мнений, вы говорите за себя, а не ссылайтесь на других участников, кто тут что писал. За спинами других ведь не спрячешься всегда. Кстати, вам тоже, как я заметил, очень не нравится несогласие с вашей точкой зрения, не так ли? Тогда какие претензии?
Насчет абстрактной доброты... А вы проводили опрос среди верующих по этой теме? Доброту каждый понимает по-своему. Поэтому просто сказать "доброта" - не сказать ничего. Нужны уточнения, что вы под этим понимаете. Потому что у атеиста об этом свои понятия, у буддиста - свои, у кришнаита свои, у христиан свои. Мы стараемся основывать наши убеждения не на собственных понятиях, а на Слове Божьем. В нем и можем увидеть, что угодно Господу, а что нет. А "добротой" может прикрываться и самая утонченная ересь...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Напоследок замечу, что ОЧЕНЬ мало Христиан, из любых Церквей, согласятся с вами в том, что Доброта - ПОНЯТИЕ АБСТРАКТНОЕ.

У христиан оно не абстрактное а библейское.


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
За чужими спинами прячитесь вы, а не я: -
я "троцкистами" никого не обзывал, а вы кричите: "ребята, глядите, - он нас троцкистами обозвал !" - а я говорил только о вас, в единственном числе, но и вас я "троцкистами" не обзывал, перечитайте ещё раз. Я говорил о вашем литературном стиле, если хотите увидеть его со стороны, откройте любую работу Троцкого /кстати, Троцкого все считают, хоть человеком и крайне жестоким, но публицистом - талантливейшим/. Что же касается доброты, то я думаю, что если человек /любой веры/ не лукавый, то понятия доброты всегда совпадают. Если вам нужны ссылки на Святое Писание, то перечитайте притчу о добром самаритянине.
Вы, ЛИЧНО, /чтобы небыло "троцкистОВ"/ на мой взгляд, углубились в схоластику, превратив веру в виртуальный культ /т.е.
основанный не вещественных началах, а на нагромождении доктрин понятных во всех деталях, только любителям псевдотеософии и церковной историографии/. Именно это и есть "утончённая ересь". Истина же и Доброта не бывают "утончёнными", - они всегда кристально ясны.
Вот Истина, вот понятие Доброты:
"Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, -
Принимая как награду сердца маленького стук, -
Потому что, потому что, всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире Доброта..."
/Песня из детского мультипликационного фильма/

Истино говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
/Луки 18:17/

Мир всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, ну пререкаться с вами я не буду, не надейтесь. Вы можете сравнвиать мой стиль с Троцким, я ваш могу с Гитлеровским (тоже не плохой писатель был, между прочим), можем еще поупражняться в других сравнениях. Не советую.
Даже человек любой веры и не "лукавый", как вы написали, все равно понятие доброты у всех разное. Нужно не оно, потому что оно субъективно, а то, чему учит Библия. Притча о самарянине, кстати, это не доброта вообще, а именно та, что одобряется Богом.
Про какую схоластику вы пишете, я не понял. Если вы отрицаете важность изучения Писания и послушания Слову Божьему, я с вами не могу согласиться. Есть у харизматиков этот уклон в мистику, когда они считают, что учение не важно, нужно только искать нечто духовное, мистическое, приятное очучение в области пупка или еще где. Но это не имеет к христианству никакого отношения. В христианстве всегда балланс учения и жизни, буквы и Духа, поведения и мыслей.
Если Истина и Доброта по-вашему так ясны, почему же столько много толкований их? :-) Не в отходе ли от источника, описывающего эти понятия - Писания?
Песня из детского мультипликационного фильма - для вас часть Писания, не правда ли?

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Вы перепутали Христа с Мардуком. Если без Библии в вас нет доброты, значит в вас нет и самой Библии. Писание развивает доброту, а не создаёт её. А насчёт песни из мульфильма, - вы уклонились от обсуждения её содержания. Из чего я делаю вывод, что вам лично плевать на любую доброту, совершенно безотносительно того, баптист вы или пятидесятник. Я утверждаю, что вам, лично, - человеку Игорю Евгеньевичу, плевать на доброту. Посчитайте сколько слов в детской песне, а потом посчитайте горы слов в своих собственных опусах и рассудим, кто из нас более прибавил к Святому Писанию.

Мир Всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, какой-такой мардук-сундук? Не заговаривайтесь...
Понимаете, какое дело. Доброта без Библии есть вещь умозрительная и, как говорил один из отцов Церкви, добродетель язычников - это только очаровательные пороки. Без Бога и Его влияния, без Его откровения, все потуги и душевные порывы людей не имеют своей вечной ценности.
Приведу пример. В племени чучу счиатется, что после смерти воин уходит к предкам в подземное племя. Поэтому как только во время битвы с другим племенем, или в походе, какой-то воин теряет боеспособность (ранен, или змеюка укусила), другой воин с добротой (как он ее понимает) перерезает ему горлышко, чтобы он поскорее отправился в лучший мир.
Или эвтаназия. Жалея больного, добренький доктор Геворкян убивает пациентов.
Еще пример. Христианин знает что поклонение идолу грех. Но в каком-то племени все поклоняются идолу. И просят христианина участвовать в этом поклонении, иначе обидятся и сочтут его злым, не чтущим их божка. И христианин по доброте в кавычках может принести жертву этому идолу. отрекшись от Христа.
И таких прмиеров можно приводить сотнями.
Да, я трачу на вас непомерно много слов, каких вы реально заслуживате. Но в отличае от вас я ничего к Писанию не прибавляю. Я лишь пытаюсь обратить ваше внимание от ваших собственных сентиментальных и мистических фантазий и мультиков, к Слову Божьемую, к правде Его и Его доброте. Почувствуйте разницу.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее

Поздравляю вас, дорогой Игорь Евгеньевич !
Цитирую ДОСЛОВНО брата Кеннета Коупленда: "Любовь не всегда сентиментальна".

Приветствую тебя, брат !

Мир всем во Христе Иисусе !


  • Страница 1 из 4