Наверх
Наверх

а спасутся ли ...

  • Страница 2 из 4

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Вы думаете если вы затеете диспут с православным священником он вам скажет другое нежели говорите вы сами, - то же самое и скажет: "Бедная, заблудшая ты овца, Игорь Евгеньевич, а ведь всё, что я хочу - это обратить тебя от твоих больных баптистских фантазий к истинной вере..." И католический то же сказать может и многие другие...

Мир всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, вот видите, даже Коупленд со мной согласен. Один вы упираетесь. :-)
Мне нет дела, что скажет православный священник, пока что это именно я говорю вам то, что говорю.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Что ж, давайте спокойно, без эмоций, проанализируем то, что именно вы говорите.
Итак. Во первых насчет сравнения с Троцким. Давайте подумаем. Как сказал один разведчик: если совпадений больше двух это уже не совпадения. Вот вам совпадения: №1 Мне ваш стиль показался похожим на стиль Троцкого. №2 Александр Солженицын /очень мягко, полушутя/ сравнивает тех баптистов, которых он знал с коммунистическими комиссарами. №3 Всё то, что вы, Игорь Евгеньевич, говорите о пятидесятниках, слово слово я читал в "Карманном словаре атеиста", выпущеном ещё в советское время и расчитанным на "пропагандистов, организаторов атеистической работы". №4 Вы в одном из обращений назвали меня "экземпляром", так тоже любили выражаться коммунисты, называя людей "элементами". Совпадений более, чем достаточно. Идём далее. Вы позволяете обвинять меня в том, что я, якобы, отрицаю важность изучения Святого Писания, в то время как сами не стыдитесь признаться, что не знаете кто такой Мардук. Отвечаю - Мардук это тот, "ради" кого Седрах, Мисах и Авденаго были брошены в печь. /см. Книгу Пророка Даниила/; Мардук это тот, в "честь" кого был назван библейский герой Мардохей /Книга Есфири/. Согласен, что Мардук - персонаж отрицательный, но он всё же имеет отношение к Библейской Истории, в отличии от десятков имён, возможно очень достойных людей, которые вы сочли необходимым заучить. Ни Пушков, ни Бенни Хинн, непосредственно к Библейской Историографии отношения не имеют. Ни прямо ни косвенно они в Библии не упоминаются. Их вы знаете, а Мардука не знаете. Далее. Я убеждал вас в том, что доброта заложена в человеке Богом. Писание, по божественному предопределению только развивает её во всей полноте. Один из древних /вполне языческих/ философов, говорил: представь, что другой человек - это ты сам, и люби его /сравните: "...и ближнего своего как самого себя"/. Это знание было заложено в нём Богом. Ибо и его создал Бог. Я отнюдь не пытаюсь привить вам какую-то языческую доброту, а напротив, говорю о том, что благодаря жертве Христа мы можем принять всю полноту Доброты. И Доброта действительно не должна быть слабой, если под "сентиментальный", понимать "слабый", если же под "сентиментальный", понимать "нежный", "чуткий", т.е. чувствительный /как и переводиться слово сентиментальный/ к чужим страданиям, то только такой Доброта и бывает. И притча о добром самарянине как раз об этом и говорит. Иисус подчёркивает, что люди оставшиеся БЕСЧУВСТВЕННЫМИ к страданию человека, были людьми знавишими Бога, Его Закон, а самарянин был язычником "извращенцем" как бы вы сказали. Я вам привёл слова очень хорошей песни, где очень даже библейскими словами говорится о Доброте. Вы в ответ стали говорить мне об эвтаназии, о "перерезателях горла" - вот, мол, что значит твоя языческая доброта без Слова Божия. А я не противопоставлял Доброту Слову Божьему, я разъяснял значение Божественной Доброты. И могу привести много примеров: Испанская /и не только/
Инквизиция, различного рода протестантские "мясники" и т.д. Всё это делали люди читавшие Библию. Толку-то...
/Кстати, относительно "сентиментальности": сравните слова песни которую я привёл с 2 Цар 12:1-5/
И последнее: Я никогда не называл вас еретиком, а тем более не называл доктрины баптизма "лживыми", "извращёнными", "паразитарными", что вы позволяете себе в отношении других конфессий постоянно. Подумайте об этом.

Мир Вам во Христе Иисусе !



K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, о стилях я спорить совершенно не хочу. Не вижу в этом смысла. Тем более с вами. :-)
Но если вздумаете обзываться еще троцкистами и мардуками, не обижайтесь.

Теперь насчет заложенного Богом. Несомненно, есть вещи, общие для всех культур и религий. Какие-то представления о добре и зле. Но к сожалению, они не неизмменны, и вполне могут смещаться и изменяться. Поэтому нужно Откровение от Бога, где бы была конкретика что есть добро и что есть зло.
А наши собственные (и ваши тоже) представления могут быть ложными.
Остальное - на это я уже вам писал, а вы опять за свое, поэтому еще раз повторять я не вижу смысла.

Да, инкивизиторы и протестанты тоже читали Библию, но это не значит, что ее не надо читать. Надо и читать и жить по ней, что вышеупомянутые деятели как раз не делали, а жили так, как им самим хотелось и как они считали правильным. Инквизиция также оправдывалась заботой о вечной участи грешников - мол, мы тебя казним тут, чтобы твоя душа не была казнена на том свете. Тоже "доброта"...

Вы может и не называли баптизм лживыми", "извращёнными", "паразитарными", но это успешно делают за вас ваши единоверцы. Да и какая разница что вы называете или не называете? От этого ваши взгляды не ересью не станут...


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
А можете изложить сжато, но конкретно, - каковы, по вашему мнению МОИ взгляды ? А единоверцы есть у вас, у меня, как я уже неоднократно говорил, единоверцев, как таковых, НЕТ...


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Фамилия, имя, отчество: Рудиков Александр Владимирович
Вероисповедание: Нерегистрированный пятидесятник

Название церкви: Не посещаю конкретную Церковь
Город: г. Железногоск
Страна: Россия
Служение в церкви: Благовестник

Духовные интересы: Не совсем понятен вопрос.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Интересно
- "Не посещаю конкретную Церковь", но в тоже самое время -"Служение в церкви: Благовестник"

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Дорогой Карпицкий, вы, наверно, бежали в Колорадо-Спрингс от религиозных гонений, вас наверно на костре сжечь хотели ?
Очень вам сочувствую. Но как вы заметили я не веду полемику с ВАМИ !!!

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Кстати, Борис, если уж речь вновь зашла о "досье". Я таки не могу воспользоваться вашим советом, - кликнуть на имя участника в теме. Появляется "коронная" надпись о том, что для окончательной регистрации потребуется до 48 часов...

С Уважением
Рудиков Александр

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
Этот сайт предназначен для консервативных христиан!!! может не стоит давать полный доступ на сайт людям которые никогда не ходили в церковь


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Евгений, если вы внимательно преречитаете мои сообщения, то вы вспомните, что я, как и вы, видя остроту конфронтаций, предлагал три пункта: 1. сделать Сайт открытым только для Консервативных баптистов. или 2. Сделать отдельный, общий форум на котором /ввиду того, что доступ на форум, для собственно баптистов, открыт только для баптистов/ представители всех конфессий /в том числе и сами баптисты/ смогут вести себя спокойней. Но видете ли в чём дело, я думаю, что такие образованные люди как, скажем, Владимир Хуберьянц, /о чём он и сам говорит/, умножают свою мудрость в общении и изучении мнений представителей и менее дружественных конфессий, чем "моя". А другие баптисты, стремятся к абсолютному покою на форуме, и поэтому присутствие даже одного инакомыслящего их /в том числе и вас/ раздражает. Никаких таких "людей", которым по вашим словам не надо давать доступ на форум /т.е. других, кроме баптистов/ здесь, по крайней мере в последнее время, я не видел. Я тут один такой.

С Уважением
Рудиков Александр

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

Евгений, если вы внимательно преречитаете мои сообщения, то вы вспомните, что я, как и вы, видя остроту конфронтаций, предлагал три(!!!!!) пункта: 1(!). сделать Сайт открытым только для Консервативных баптистов. или 2(!). Сделать отдельный, общий форум на котором /ввиду того, что доступ на форум, для собственно баптистов, открыт только для баптистов/ представители всех конфессий /в том числе и сами баптисты/ смогут вести себя спокойней. Но видете ли в чём дело, я думаю, что такие образованные люди как, скажем, Владимир Хуберьянц, /о чём он и сам говорит/, умножают свою мудрость в общении и изучении мнений представителей и менее дружественных конфессий, чем "моя". А другие баптисты, стремятся к абсолютному покою на форуме, и поэтому присутствие даже одного инакомыслящего их /в том числе и вас/ раздражает. Никаких таких "людей", которым по вашим словам не надо давать доступ на форум /т.е. других, кроме баптистов/ здесь, по крайней мере в последнее время, я не видел. Я тут один такой.

С Уважением
Рудиков Александр


А ТРЕТИЙ пункт где?


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
В третьем пункте говорилось о том, чтобы удалять тех, кто не умеет себя прилично вести, в этом случае, если говорить об исключительно корректном поведении, многие были бы удалены с Сайта ещё до того как на нём появился я. Поэтому этот пункт едва ли приемлем.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Дорогой Карпицкий, вы, наверно, бежали в Колорадо-Спрингс от религиозных гонений, вас наверно на костре сжечь хотели ?
Очень вам сочувствую. Но как вы заметили я не веду полемику с ВАМИ !!!


Давненько не заглядывал на сайт...

Дорогой Рудиков:)
1)А что это у вас так температура поднялась?
2)О каком это моем бегстве вы речь видете? Расуждаете о коректности, но пишите невесть что.
3)Впрочем я с вами тоже полемики не веду.
Всего лишь скопировал вами же написаное.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Я не выводил ваше "досье" в сообщении. А вам похоже доставляет удовольствие "поднимать" другим "температуру", "пацифист" вы наш...

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, а почему ты везде тут ругаешься со всеми?

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Игорь Евгеньевич ! Написано: общаются /на этом Сайте/ более пятидесяти человек. Давайте подсчитаем со сколькими из них я "ругаюсь". В основном со мной ругаетесь вы.

K I E

Местный
подробнее
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение удалено модератором так как не соответствует темы. <b>Друзя в дальнейшем "выяснение" отношений в темах будет строго модерироватся. </b>

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение удалено модератором так как не соответствует темы. <b> Друзя в дальнейшем "выяснение" отношений в темах будет строго модерироватся. </b>


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
ИАК 3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Следуйте этому совету.
<b> И ПОЖАЛУСТА ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ТЕМЫ. </b>


  • Страница 2 из 4