Наверх
Наверх

а спасутся ли ...

  • Страница 3 из 4

Bovdyr Leonid N

Пользователь
подробнее
Волк в овечьей шкуре....

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Простите, Леонид, - это на этом Сайте я видел статьи "Христианское миролюбие" и "Евангелический пацифизм" ?

Мир Вам, брат, во Христе Иисусе !

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Итак, напомню: Тема называется "А спасутся ли ?...", и рассматривает вопрос о том, смогут ли получить спасение от ада люди не являющиеся баптистами и не входящие в другие Церкви, одобряемые баптистами. Мой ответ как и раньше: могут не только люди верующие из других Христианский конфессий, но и многие неверующие и представители нехристианских верований. Я ещё раз утверждаю, что надо понимать, что те, кто "постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную", получат спасение минуя ад, а некоторые другие будут спасены из ада. В Библии об этом сказано так: "...Быв умерщвлён по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал..." У Бога все живы. Зачем Христу было проповедовать в аду, если эта проповедь никого не может спасти ? А еврейские герои веры, умершие до Христа ? А язычники, которые не имея закона сами по природе законное делают ? /Римлянам 2:14-16/. У многих Христиан, в том числе и баптистов, шансов попасть в рай меньше, чем у язычников. Давид говорит, что пусть на нём будет ещё больше крови, ещё больше греха, но он предпочитает попасть в руки Божии, чем человеческие, потому что у Господа есть милость. Потому-то Давид - один из величайших героев веры, ибо вера Давида в милость Божью, была так же безгранична, как милость Божья...

Мир Вам, братья, во Христе Иисусе !

Bovdyr Leonid N

Пользователь
подробнее
[quote]Простите, Леонид, - это на этом Сайте я видел статьи "Христианское миролюбие" и "Евангелический пацифизм" ? [quote]

Александр, с чего вы взяли что я к вам обращаюсь,
может я написал это Борису?

"На воре шапка горит"



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Деяние 4:10 > то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
4:11 > Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
4:12 > <b>ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.</b>

Александр честно сказать не ожидал от вас такого заявления. О всеобщем спасении. Вы «смешали» много разных вопросов в один. Ветхозаветный период нужно рассматривать отдельно. Для израиля был дан закон который указывал на Христа. И все великие мужи веры Ветхого Завета понимали больше нежели простое исполнение заповедей и постановлений. А то что за этим стоит. К примеру Давиде говорит: «.. и Духа Твоего не отними от меня..» А пророк Исаия - его называют евангелист Ветхого Завета.
Теперь ваше утверждение о возможности спасения без Христа уничижает само значение этой жертвы. А значить ее ненужность. Ведь если хотя бы один человек мог бы спастись без Христа значитъ есть другой путь. Тогда вы противоречите Ап.Петру и Духу Писаний то есть Духу Святому. А это серйозно.
Ваше утверждение равнозначно отрицанию воскресения Иисуса Христа. (По принцыпу подхода.)
Это как у Ап. Павла.
1Кор15:14 > <b> а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. </b>
Незнаю как ваша вера. Но наша ( и моя) основывается на вот этих словах
<b> Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. </b>
Христос воскрес и христовы будут воскресены.
(не живущие по совести, высоко моральные люди, или умершие за великую идею)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я ещё раз утверждаю, что надо понимать, что те, кто "постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную", получат спасение минуя ад, а некоторые другие будут спасены из ада. В Библии об этом сказано так: "...Быв умерщвлён по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал..." У Бога все живы. Зачем Христу было проповедовать в аду, если эта проповедь никого не может спасти ?
Мир Вам, братья, во Христе Иисусе !


Александ ваше утверждения не верно о проповеди и спасении из Ада. Пример Христа говорит совсем о другом. Помните рассказ Христа о богаче и Лазаре. А почему бы богачу не покаятся там. Ведь находясю в том ужастном месте он не не каятся. Ведь так можно всем там покаятся. (ИБО эТО НЕ ВОЗМОЖНО) Он мог только просит о своих родствениках. Более того утверждая так вы даете ЛОЖНУЮ надежду для людей (в данном случае читателей этой ветки) что возможно спасение в загробной жизни. Извините такие утверждения граничать с <b> еретическими </b> взгядами так как отвергают Христа как единственного Спасителя нашего и Господа.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Борис, на самом деле я думаю, что вы просто не поняли меня, я не утверждаю, что если бы поняли, то непременно бы согласились бы, но тем не менее... Без жертвы Христа и без Него спастись не может вообще никто. Я говорю о том, что не у всех людей была возможность спастись в этой жизни. Богач в притче, был надо думать Иудеем и знал закон, но плевал на него. Потому я и сказал, что у многих христиан шансов спастись меньше, чем у язычников ибо, как и в случае с иудейским богачём "И нам оно возвещено как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, нерастворённое верою слышавших"... А я говорю о людях, которые не знали и не могли знать закона - например африканцы, жители океании, да и многие цивилизованные т.е. белые люди. А к примеру в период господства католической инквизиции, люди отвергавшие веру по причине того, что жестокость церкви они ассоциировали с Богом... Я говорю о милости Божьей.

С Уважением
Рудиков Александр

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Надо быть добрее, Леонид.

Bovdyr Leonid N

Пользователь
подробнее
[quote] У многих Христиан, в том числе и баптистов, шансов попасть в рай меньше, чем у язычников.quote>


Извините такие утверждения граничать с еретическими взгядами так как отвергают Христа как единственного Спасителя нашего и Господа.

Отредактировано: Boris 26 Апреля 2007 - 08:53

Такие понятия не только граничат с еретическими взглядами, но и есть сама ересь!
Не слишком ли много времени и енергии мы тратим на то чтобы опровергать сии "перлы" которые Александр нам регулярно подбрасывает каждый день?

Вместо серьезных дискуссий мы толчем воду в ступе.

К сожалению.




Bovdyr Leonid N

Пользователь
подробнее

Надо быть добрее, Леонид.



Александр, вы хотите сказать что этот скоморох Jackie Chan есть ваш брат или образец для подражания?
Вместо того, чтобы смотреть его фильмы, читайте Слово Божие.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Простите, Леонид, - это на этом Сайте я видел статьи "Христианское миролюбие" и "Евангелический пацифизм" ?

Александр, с чего вы взяли что я к вам обращаюсь,
может я написал это Борису?

"На воре шапка горит"

К чему такие реплики?
Все прекрасно поняли кому вы это сказали, но имйте смелость приямо сказать, или ничего не говорите...
А то как дети...

Рудикову Александру.
Вы видите, что ваши слова провоцируют людей,тогда, для чего вы это делаете?
Вам нравиться доводить людей, или вы просто хотите побеседовать?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А я говорю о людях, которые не знали и не могли знать закона - например африканцы, жители океании, да и многие цивилизованные т.е. белые люди. А к примеру в период господства католической инквизиции, люди отвергавшие веру по причине того, что жестокость церкви они ассоциировали с Богом... Я говорю о милости Божьей.

С Уважением
Рудиков Александр

Видите ли Александ очень часто мы можем быть милосерднее Бога следуя нашим логическим выводам. Исследуя этот вопрос (о милости и спасении) нам нужно придерживатся Библии. И оставить неясные (трудно трактуемые вопросы) в компетенции Бога. В противном случае мы можем быт в числе друзей Иова которые «...не так верно говорили о Боге как раб Иов...»
Повторюсь в этом случае мы можем грешить против людей подавая ложную надежду.
Но вы не заметили противоречия в своих словах? Утверждая что только один путь для спасения каждого человека - вера в Иисуса Христа вы тут же допускаете исключения.
Цытирую ваше высказывание которое не согласуется по моему мнению с утвершдением о спасении только через Иисуса Христа.
««««А я говорю о людях, которые не знали и не могли знать закона - например африканцы, жители океании, да и многие цивилизованные т.е. белые люди. »»»»
Я не могу вам сказать о судьбе этих людей, не имею полного утверждения в этом вопросе но спекулировать (домысливать) не хочу. Здесь уместно для меня объяснение - в вечности узнаем. Когда мое предположение входит в конфликт с основным догматичеким понятиями то лучше такие предположения не рассматривать.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Но ведь с таким же успехом я могу сказать что это вы пытаетесь меня довести и это я ВАС спрашиваю как ВЫ хотите беседовать если называете всех еретиками ? Это как раз Я призываю ВАС к вежливости. Я даю вам совет: Выйдите /временно/ с Сайта, а потом зайдите, будто снова хотите зарегистрироваться и посмотрите сколько на выбор предложено наименований конфессий, членов которых приглашают к участию на Сайте. Как же они могут быть участниками форума, если должны только поддакивать ? У вас и у некоторых других хватает смелости обращаться ко мне, но не к собственным модераторам. А вы им скажите: слушайте что ж вы написали-то ? Ведь если все эти ребята, которых вы приглашаете на форум, придут, то как они должны реагировать на на наше "развели харизматию", "хоть католика, хоть чёрта с рогами" и т.д. Давай пригласим только союзников... Я веду себя достаточно вежливо. Посмотрите на наши с Борисом Семёновым разговоры - они довольно мирные, более того, я уверен, что при непредвзятом к себе отношении смогу убедить Консервативных христиан, что если не у Харизматического движения в целом, то у меня лично очень много с вами общего, поэтому-то я на этом Сайте, но я никак не могу пробиться через ваше предубеждение к пятидесятничеству, которое вы в полной мере переностите на меня.

С Уважением
Рудиков Александр

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Джеки Чан безусловно мне брат. И поверьте мне - этот человек гораздо добрее, умнее и ближе ко Христу, чем коммунистический автоматчик на вашем плакате. Ещё раз призываю вас Леонид быть добрее.

K I E

Местный
подробнее

могут не только люди верующие из других Христианский конфессий, но <b>и многие неверующие и представители нехристианских верований</b>. Я ещё раз утверждаю, что надо понимать, что те, кто "постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную", получат спасение минуя ад, а некоторые другие будут спасены из ада.


То есть, по мнению Рудикова, спасутся и атеисты, и язычники (вероятно, последователи Мардука), лишь бы они добрые дела делали и искали славы...
По-моему этих небиблейских утверждений уже вполне достаточно, чтобы сделать выводы о нашем госте... :-(


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Да благословит Вас Господь, Игорь Евгеньевич, и да сохранит ото всякого рода зла. Аминь.

Мир Вам во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, спасибо тебе за ходатайство. :-)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Но ведь с таким же успехом я могу сказать что это вы пытаетесь меня довести и это я ВАС спрашиваю как ВЫ хотите беседовать если называете всех еретиками ? Это как раз Я призываю ВАС к вежливости. Я даю вам совет: Выйдите /временно/ с Сайта, а потом зайдите, будто снова хотите зарегистрироваться и посмотрите сколько на выбор предложено наименований конфессий, членов которых приглашают к участию на Сайте. Как же они могут быть участниками форума, если должны только поддакивать ? У вас и у некоторых других хватает смелости обращаться ко мне, но не к собственным модераторам. А вы им скажите: слушайте что ж вы написали-то ? Ведь если все эти ребята, которых вы приглашаете на форум, придут, то как они должны реагировать на на наше "развели харизматию", "хоть католика, хоть чёрта с рогами" и т.д. Давай пригласим только союзников... Я веду себя достаточно вежливо. Посмотрите на наши с Борисом Семёновым разговоры - они довольно мирные, более того, я уверен, что при непредвзятом к себе отношении смогу убедить Консервативных христиан, что если не у Харизматического движения в целом, то у меня лично очень много с вами общего, поэтому-то я на этом Сайте, но я никак не могу пробиться через ваше предубеждение к пятидесятничеству, которое вы в полной мере переностите на меня.

С Уважением
Рудиков Александр

Вы явно что то путаете, я вообще с вами не веду дисскусию, вы право обознались....
Я просто вас спросил, и всё, а вы уже в бой кинулись...


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Вы меня просто спросили, я вам просто ответил.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Да нет, вы не просто ответили, а пытались предъявить мне претензии.....


  • Страница 3 из 4