Наверх
Наверх

Чем хорошо менонитство?

  • Страница 4 из 5
  • 1

подробнее

но ясно говори:
Деян.7:22 И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах. где ясно что в доме у фараона.


Ну это было скорей всего исключением, чем правилом, и интересно, что перым делом Моисей (Господь чрез него) установил церковные домашние школы:

И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. (Втор.6:6-9)

Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. (Лев.18:21)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. (Лев.18:21)

Здесь то не о публичных школах говориться...

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Время воспитания и жизни Моисея и сегодня, немножко разные по обстоятельствам. В советские времена обучению детей тоже не было альтернативы, - нужно было отдавать детей в гос. школу, другой просто не было. Вспоминаю свои школьные годы: воспитываясь в христианской среде в начальных классах даже засомневался, а вдруг Ленин и вправду такой добрый? Это результат воспитания. Очень прекрасно когда и в доме и в школе и в церкви дети будут слышать и познавать Господа, Его качества.
"Но вы не так познали Христа, потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина в Иисусе". Ефес. 4:20-21

подробнее

Здесь то не о публичных школах говориться...


Никогда не слышал, чтобы израильтяне отводили детей своих к филистимлянам для наставления в науках филистимских.

Public School?

Детей сейчас славяне приносят на алтарь американской безбожной публичной школы.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Никогда не слышал, чтобы израильтяне отводили детей своих к филистимлянам для наставления в науках филистимских.

Public School?

Детей сейчас славяне приносят на алтарь американской безбожной публичной школы.


Ну и где здесь сказано об образовании и школах?

Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. (Лев.18:21)

Я сейчас не говорю о пользе или вреде христианских школ, а только о том, что нельзя Писание использовать так, вольготно его цитируя не разобравшись о чём оно говорит.
Это есть добавление к Слову, когда вкладывают свой смысл в него, а не извлекают истину из него.

Бог за это может наказать, когда небрежно обращаються с Его Словом.

Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. 2 Тим.2:15

подробнее
А такое место Писания не читал?

Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (RST 1Кор.10:5-11)

Слово Божие это не устав караульной службы, но много в нем притч и образов, которые открывают нам Божью волю.

Жертвоприношение Молоху как состояло в отдании детей, которые принадлежат Господу и родителям в раскаленные руки идольского божества.

Публичная школа также является идольским божеством, которое настроено на убиение веры во всемогущего Бога среди детей верующих. Во многих штатах учителями являются люди содомских грехов. Также продвигаются программы по растлению детей. И разве это не является молохом.

Освой лучше англицкое наречие и прочти слова предостережения сказанные славянам еще десятилетие назад. Кто внял им, имел успех в деле спасения отроков и отроковиц.

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (RST Еф.5:17)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ну дело твое... Я бы опасался так относится к Слову Бога.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Никогда не слышал, чтобы израильтяне отводили детей своих к филистимлянам для наставления в науках филистимских.

Public School?

Детей сейчас славяне приносят на алтарь американской безбожной публичной школы.

Вот тут уже много вопросов возникает... Про разные виды науки слыхал, но про филистимскую нет... Филистимляне и израильтяне возможно и имели каждый своих скажем ученых , каждый из которых занимался своей наукой, жили хоть и рядом, но в разных государствах. И как это к современному времени привязать? У нас христиан нет своей страны и быть не может на земле, работаем вместе с неверующими - "филистимлянами", живем с ними в одних домах, бывает и в квартирах, ходим в одни магазины, пользуемся вместе положительными изобретениями той же филистимской науки ... Я не считаю науку - филистимской, есть много и злых изобретений, есть много и полезных, каждый ученый должен с ответственностью подходить к тому, что он производит и с какими мотивами. Каждый даст отчет перед Богом и я думаю, в ученом мире, как и в мире в целом тоже должны быть христиане, должен сиять Свет.
А что вы против науки, против образования, университетов,против того , что верующие должны быть образованными? Если христианин, то должен быть не образованным, без специальности? А потом стоять на "вэлфере"?
А вы переживаете только лишь за славянских детей? И алтари только лишь в американских школах? Я предполагаю все дело в воспитании детей родителями, каждодневном христианском наставлении, объяснении, что такое хорошо, что такое плохо и почему, чему их учат , как должно быть... И все это делать с молитвами к Богу, с любовью. А это труд и для нас самих!

Изменено: parus, 08 декабря 2009 - 08:13


подробнее
Ну я не скажу что здесь консервативные христиане на велфере, здесь это позор быть на велфере. Если нужда, то помогают друг другу. Ну и школу можнож делать на дому или частную. Причем уровень знаний даже лучше. Скажем моя дочь сейчас делает старшие классы на дому, до этого 9 лет в частной школе. Некоторые предметы 10-11 класса, оказалось она уже прошла в частной 9ти летке. Ну и таких ребят охотно берут в университеты, потому что они привыкли работать самостоятельно.

Филистимским я называю именно то греховное, что навязывают в школах, будь то ритмика, секспросвет, валеология, доносительство на родителей, компьютерные игры, мультики и отсутствие наказания и т.д. И саму гуманистическую философию, что человек он сам себе хозяин, т.е. обожествление безбожного человека.

Изменено: Feofil, 08 декабря 2009 - 08:46


Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Ну я не скажу что здесь консервативные христиане на велфере, здесь это позор быть на велфере. Если нужда, то помогают друг другу. Ну и школу можнож делать на дому или частную. Причем уровень знаний даже лучше. Скажем моя дочь сейчас делает старшие классы на дому, до этого 9 лет в частной школе. Некоторые предметы 10-11 класса, оказалось она уже прошла в частной 9ти летке. Ну и таких ребят охотно берут в университеты, потому что они привыкли работать самостоятельно.

Филистимским я называю именно то греховное, что навязывают в школах, будь то ритмика, секспросвет, валеология, доносительство на родителей, компьютерные игры, мультики и отсутствие наказания и т.д. И саму гуманистическую философию, что человек он сам себе хозяин, т.е. обожествление безбожного человека.

Да но не у всех одинаковые возможности. Идеальная картина, когда верующий специалист -педагог обучает детей или на дому или в группе, но это как исключение и не может быть правилом из-за реальных обстоятельств, может это у нас... Кстати могут быть такие "христианские" школы, что лучше в обычную детей отдать. Детей можно и самостоятельно дома обучать детей, но не все потянут, но точно нужно контролировать, что они учат и смотреть за выполнением домашних заданий, комментировать. А эти греховные предметы(ритмика,с..просвет,валеология, психология, компъютерные игры) обязательные в ваших краях? Я бы просто на эти предметы не пускал детей. У нас с этим вроди проблем нет.
Кстати в университете тоже много "филистимских" наук типа религии, политологии, психологии, космологии, философии, эволюции и надо сдавать зачеты, экзамены. Конечно студенты -не совсем дети (17-20 лет) , должны уметь критически подходить к тому, чему их учат. А на экзаменах можно отвечать в такой форме типа, есть такая теория .... , но я считаю .... или в Библии написано ...

подробнее
Было бы желание, а Господь посылает навстречу людей, которые помогут с организацией школы.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Было бы желание, а Господь посылает навстречу людей, которые помогут с организацией школы.

Я только за! Может даже сам, чем помог. Но у нас в церкви на эту тему ничего не слышно.

подробнее
Как сказал один брат служитель из американских менонитов. "Мы готовы помочь братьям славянам со школами, но только если это будет больше нужно им, чем нам самим".

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну это было скорей всего исключением, чем правилом, и интересно, что перым делом Моисей (Господь чрез него) установил церковные домашние школы:


Исключением или нет не знаю так как Даниил и его друзья уже следующее исключение из правил.

И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. (Втор.6:6-9)


Золотые слова. Если бы мы так делали то не было бы не об ходимости так долго рассуждать об этой теме.

Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. (Лев.18:21)


У каждого свой "молох"

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Никогда не слышал, чтобы израильтяне отводили детей своих к филистимлянам для наставления в науках филистимских.


Они сами ходили к филистимлянам:

1Цар.13:20 И должны были ходить все Израильтяне к Филистимлянам оттачивать свои сошники, и свои заступы, и свои топоры, и свои кирки,

Так как они не обучались то и пришли в такое плачевное состояние.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья мне очень жалко, что мы часто не в состоянии акцептировать и мнение другого.

Думая что моё мнение самое павильоне. Ну а подобрать подходящий стих из Библии можно всегда.

Я не против Христианских школ но не согласен что это единственный верный путь и уж совсем не согласен что стих:

Лев.18:21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

имеет сюда какое либо отношение.

Нам надо быть всегда предельно искренне друг к другу.

Наши дети Рождёны во грехе а это означает что в Христианские школы попадают те же самые грешники что и в нормальные школы и проблемы у них одни и те же.
И дети учат друг от друга те же самые плохие слова и поступки.

Соседские дети из Христианской школе говорили такие слова которые не говорили даже дети из нормальной школы так как они знали свои границы что они в мире и что нельзя а что можно.

Наша надежда только на Господа а не на школу.

подробнее

И дети учат друг от друга те же самые плохие слова и поступки.

Соседские дети из Христианской школе говорили такие слова которые не говорили даже дети из нормальной школы так как они знали свои границы что они в мире и что нельзя а что можно.


У нас за такие слова вызывают к директору и там получают. Иногда даже смешно, дети говорят какое-то просто сленговое или пустое слово, а другие в ужасе говорят родителям - ой, это же бранное слово. Т.е. им даже запрещают использовать не только ругательства, а пустые слова, упоминать имя Господа всуе и т.д. Я думаю это не плохо.

С другой стороны мне зачастую приходится слышать эту разницу в речи, когда переводят с немецкого на английский в одной церкви. Когда одна девушка, которая училась в публичной школе, переводит, то у нее невольно идет разговорная речь, которой она научилась, в отношении скажем Бога, это вообще странно звучит, например "Бог обезумел от ярости на Иону (God was mad at Jonah)", c другой стороны когда переводит молодой человек, отучившийся в христианской школе (после этого став в свои юные годы практически с нуля довольно успешным крупным фермером и пасечником), то просто наслаждаешься когда слышишь правильную Библейскую (не Strassensprache) речь, и это не удивительно, потому что препоадавание предметов построено на Библейских основах, и используется язык приличествующий святым.

подробнее

Они сами ходили к филистимлянам:

1Цар.13:20 И должны были ходить все Израильтяне к Филистимлянам оттачивать свои сошники, и свои заступы, и свои топоры, и свои кирки,

Так как они не обучались то и пришли в такое плачевное состояние.


Как говорил один служитель, зачем нам самим идти к филистимлянам и отдавать наших детей в публичные филистимские школы, чтобы они "затачивали" наших детей. Мы видим против кого направлена эта заточка на примере Козловых, или даже упомянутого случая в Брендоне.

Ответ в дальнейшем стихе:

Поэтому во время войны не было ни меча, ни копья у всего народа, (RST 1Цар.13:22)

Хотим мы остаться без меча во время брани духовной?

Не настало ли время иметь свои кузни (хр. школы) и своих ковалей (родителей и учителей, занятых обучением детей).

Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя. (RST Прит.24:10)

подробнее

Исключением или нет не знаю так как Даниил и его друзья уже следующее исключение из правил.


Исключение подтверждает правило. Мы же не хотим, чтобы только семеро молодых спаслись, но чтобы все, кого дал нам Господь.

И сказал Моисей: пойдем с малолетними нашими ... с сыновьями нашими и дочерями нашими. (RST Исх.10:9)

Фараон давно пытается убедить верующих: "Хотите верить, верьте, но детишек я лучше вас наставлю в премудрости Египетской, а вы идите"

И такие теплые христиане рады, ведь можно и домик по больше и с евроремонтом построить, и машинку покруче прикупить, съэкономив на обучении своих деток. "Детские деньги ведь нам государство дает, а мы их на то, чтобы показать соседу, что я круче чем он".

Сколько еще Козловых, и сколько лет тюремного заключения нужно, чтобы понять, что не петиции нужны, а заняться своими детьми конкретно. Тогда и по ночам можно будет спокойно спать, когда дети подрастут.

Изменено: Feofil, 11 декабря 2009 - 03:58


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я не знаю Канадских Меннонитов, я знаю Немецких.
Я не знаю ваши Христианские школы я знаю немецкие- и по ним и сужу.

Я благодарен Богу за милость которую он мне дал в воспитании детей и что все они с Богом.


  • Страница 4 из 5
  • 1