Наверх
Наверх

Языки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее

Тимофей, Ваши замечания хоть и интересны, но всё же хотелось бы знать, что Вы думаете конкретно о данной Теме рассуждения: "Есть ли свободная воля у человека ?". В Писании много чего сказано, там сказано, например, что Давид положил своих пленных врагов под веялки, сеялки и молотилки, - зверски убив их, там не сказано, что он поступил неправильно, так может и мы так сделаем ? А если Вы имеете ввиду только Новый Завет, то в Новом Завете сказано, что нельзя запрещать человеку говорить на иных языках "но не запрещайте говорить и языками" - это тоже Истина, но, похоже, каждый выбирает ту истину, которая ему нравится. Кстати в Писании сказано также, чтобы женщины растили себе волосы до колен. Я всех христиан, и Вас в том числе, призываю считать себя или других христианами или не считать, в зависимости только от того, исполняют и признают ли они Десять Заповедей, а остальное, не то чтобы от лукавого, но совсем не обязательно для исполнения, в лучшем случае - желательно.



То что делал Давид,я не берусь судить и не говорю,что всё было правельно или не правельно,но во всяком случае было и то и другое.Если бы всё было правельно,то Бог не сказал бы ему: ты не построиш храм,потому,что ты пролил много крови.
Бог обьвинил Давида не за всю пролитую кровь,а в первую очередь как я считаю за кровь Урии,остальное не берусь судить.
Но то был ветхий завет,а новозаветние (христиане)имеют больше,чем Давид (вход во Святое Святых),по этому мы не можем поступать как Давид(кровь за кровь),пускать под молотилки и всё такое.

Что касается языков,то я признаю их такими,какие были в первоапостольской церкви (каждый слышал их говорящих на своём наречии),вот это и были иные языки,которые нуверующие слушая разумели и это было им свидетельством,а не просто ваше теперешнее и коринфянское бормотание,которого никто не понимает,а вы хватаетесь как за живую монету и ставите их на первый фланг как доказательства спасени.Коринф был портовый город и в нём постоянно было много иностранцев,вот для них особенно необходимо было свидетельство ,чтобы каждый слышал их говоряших на своём неречии,но я не вижу,чтобы там било такое проявление (проповедь на иных языках) как в Ерусалиме в день пятидесятицы,может и было,но в писании я не помню такого.
Это промысел диявола (сатана просил сеять вас как пшеницу)
Ап. Павел понимал это,но не стал судить или разбирать эти языки от кого они,а представил самим разбираться и дал им совет :что бы говорили по одному и в том случае чтобы был истолкователь.
В перво апостольской же церкви я не помню,чтобы была необходимость в истолкователе,видимо Павел это сказал от себя(моё мнение),чтобы не судить(не оскорбить).
Так считать я имею право судя по отношинию его выслазываний о греках,когда Ап Павел пришёл в Афини,осмотрел все их святыни" (их святыни")так он назвал и не стал рубить с плече(вы такие безбожники,понаставили идолов),а культурно: я вижу вы как народ набожный(мяглий подход и честный)и после этого стал излагать истины,когда серца греков уже были расположены к нему как благоприятная почва.

Если бы человеку небыл прдставлен выбор (воля)то ненада былобы Христу приходить и умирать на кресте.Я считаю,что это даже глупый вопрос в котором заблудились кальвинисы(это промысел диявола),чтобы обмануть людей,сказав им : не переживайте всё окей вы никогда не потеряите спасения,тогда почему же другие не могут иметь спасения,судя по их же меркам.

На это есть первая развязка Иоан.3,16 главная мысль стиха << Дабы всякий верующий в него не погиб,но имел жизнь вечную >> здесь прямое определение воли человека(если вериш и желаеш то можеш иметь жизнь вечную)

Другие места приведу о воле человека (Бог предлагает выбор,а не использует как робот):
Ныне избери;благословение или проклятие.
Гуляй юноша пей и веселись,но знай,что за всё даш отчёт.
Если не брать во внимание вторую часть,то вроди всё представлено (веле человека),а вторая часть утверждает,что мы подотчётны Богу за своё не христианское волеизъявление.
Мы не роботы у Бога,но рабы Богу по собственному желанию,(если действительно таковы)чего хочет в нас видеть Господь.
Так же и бормотание иными (не понятными) языками,коль они звучат среди таких церквей,как сказал Ап Павел:пришедшие не слажут ли,что вы беснуетесь.Это ваше волеизъявление,хотите беснуйтесь,исполняя волю диявола,хотите разберитесь в правильном понимании о иных языках и имейте жизнь вечную,это ваше право,а моё право на основании Св. писания дать оценку вы искренние христиане или просто пятидесятники,которые иногда беснуются.(восновном)За харизматов вообще не хочу говорит (недавайте места....)

За волосы до колен у сестёр,такого в библии нет.
Я плохо помню что где написано,но зато восновном хорошо помню как написано.
За сестёр: это хорошо если растит волося (много споров,что они являются покрывалом),а братьям хороший пример: когда у него помрачился разум,у него стали отрастать воросы и ногти(можна делать иногда вывод)Знаете о ком идёт реч.
Но нигде не сказано,что волосы являются аргументом к спасению.

Я повторю,о чём говорил раньше,что я не отношусь к пятидесятникам и харизматам как к врагам народа,волкам в овечьей шкуре,но те из них,которые приходят в чужое стадо, чтобы учительствовать,находясь в заблуждении и имеют мысли,чтобы когото переубедить и увести в свою организацию",таковые сами себя делают выше упомянутыми.









K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, а можно было проще обойтись: если бы вы сразу признали, что ваши слова о волосах до колен не содержатся в Библии и это вы лично сами придумали, за что извиняетесь.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Поскольку большую часть своего сообщения Вы посвятили говорению на иных языках, я отвечу Вам прежде всего относительно них, а относительно волос отвечу отдельно.
Действительно, в день Пятидесятницы, Апостолы говорили на обычных иностранных языках, свидетельствуя представителям разных наций. Но в Библии подчёркивается, что они не сами выучили эти языки, а получили это знание как Дар Божий. И видите, каким мощным это оказалось свидетельством. Вы, по моему говорили, что толком не выучили даже английский /живя в США/, и едва ли Вы молились о даре хотя бы и н о с т р а н н ы х языков, зная, что благодаря этому знанию можно могущественно свидетельствовать очень многим народам. Почему ? Но в Библии говориться не просто о знающем иностранный язык, - если я выучу иностранный язык, - зачем мне дар истолкования ? Я и без этого дара буду знать о чём говорю. Поэтому, вся разница в понимании состоит только в том, можно ли получить от Бога внеземной язык, или обычный иностранный язык, которого никогда не знал. Это в любом случае Божественное чудо. Более, того, даже если бы Апостол имел ввиду только иностранный язык, то и его, как он говорит можно использовать не только для иностранцев, но и для возвещения Божественного откровения в Церкви. Но в Писании говорится не только об иностранных языках - вспомним 1Кор 1:3. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто..." Видите здесь говорится о человеческих и АНГЕЛЬСКИХ языках, как о положительном факторе, наряду со всем могуществом Веры... Я прекрасно понимаю Ваши опасения связанные с иными языками - кто-то будет лгать, что он говорит на иных языках, кто-то может зациклиться на этом даре, забыв о том, что главное - это любовь, и, силясь получить его, будет похож на сумашадщего и т.д. Но ведь Вы верите в Дар исцеления, - а сколько есть шарлатанов, даже и из язычников, выдающих себя за целителей. А если к примеру, какой-нибудь средневековый инквизитор цитировал Евангелие, Вы же не будете ненавидеть из-за этого само Евангелие. Не нужно отказываться от Даров Духа из-за того, что вам не нравятся те, кто о них говорит.
"Только всё должно быть благопристойно и чинно."

Мир Всем во Христе Иисусе !

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Поймите Александр, главное это стоять твердо на фундаменте, для христианина это Слово Божие, для человека неутвержденного это его собственные знания.
Если вы о чем-то говорите что так написано в Писании, а этого там нет, то это вызывает определенные о вас мысли, что вы добавляете к Слову, а это запрещено Господом.
Я не желаю вам плохого, но добра, поэтому и пишу сие.
С уважением,


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне - псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду. книга Откр.
Один харизмат мне сказал, что он с молодости любил танцевать и дискотеки, а теперь в церкви он нашел реализацию своего таланта.
Мне много времени приходилось совершать служение выездной библиотеки, часто бывать в постах, потому что много таких разных людей приходило, любили также поспорить. Есть действительно люди интересующиеся, путающиеся докопаться до истины, но были и те, у которых как испорченная пластинка: вроде разобрали место, согласились, а через пару минут снова за свое; Часто толдычат свое, как заученные фразы, но в глаза никогда не смотрят. Приходилось именем Иисуса Христа приказывать им. И тут начиналось: закатывались глаза (зрачков не видно), махание руками, рычание, вой - служителя, бывшие со мной потом были в ужасе, а ведь они по часу теряли с ними время, приводя какие-то места из Писания, но все бестолку. Для меня это было лучшее свидетельство того, что это был за дух, приводящий их к нам, чтобы забирать у нас время.
Я служил в армии в части, где на 75 солдат было 15 членов протестанских церквей: баптисты, пятидесятники...Короче, я сделал относительно последних очень однозначный для себя вывод. Но о всех говорить не могу, были и отличные братья, которых действительно верующими называли, но они, будучи членами пятидесятнических общин, языками не говорили, т.к. считали это заблуждением. А остальные ругались, дрались, пили, блудили, но зато говорили на языках, а потом кричали на меня и смеялись: ты не спасен, кто Духа Христова не имеет, тот и не Его, с тобой все ясно и т.д. А духа испытать в молитве отказываются, т.к. могут похулить его.
Но Писание говорит: испытывайте себя, в вере ли вы; и еще: испытывайте духов, от Бога ли они.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Вы что, Сергей, думаете, что Вы для меня новость сказали ? Брат ********, он - ****** и сам говорит на иных языках, рассказывал в своей книге ********, что один его родственник был крещён Духом Святым, говорил на языках и при этом продолжал грешить как только мог. И что ? А сколько инквизиторов читало Евангелие, почему же они тут же не сгорели заживо ? Если у них была возможность читать Евангелие, значит и их коснулся Дух Святой. У других более хороших людей, у миллионов гораздо лучших людей в истории человечества, не было возможности познакомиться со Словом Божьим. Неужели от этого Бог любит инквизиторов больше ?
Нет. Но неужели от того что инквизиторы жестокие люди он не дал им возможности прикоснуться к Святыне. Дал. Что касается ваших пятидесятников, то к чему вы их вообще упомянули, я пятидесятников вижу только по телевизору и они совсем другие. При чём здесь ваши солдаты и я ? Если, к примеру, я знаю мерзавца, у которого есть галстук как на вас, я что вам бомбу в посылке должен послать ? Впрочем я в бомбах не разбираюсь - я в армии не служил, - я - пацифист.

Мир Вам во Христе Иисусе !

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Брат ********, он - ****** и сам говорит на иных языках, рассказывал в своей книге ********, что один его родственник был крещён Духом Святым, говорил на языках и при этом продолжал грешить как только мог. И что?


А то, что такого быть не может. Духу Святому видишь ли безразлично что человек Его противник? Главное как можно больше "духом" накрестить? Так что ли выходит?
Мы то понимаем, что в таком случае все далеко не так прекрасно, а Он (Дух Святой) этого не понимает...

Ничего подобного. В момент духовного рождения человека, прежде чем Дух Святой поселяется в нем, обсалютно чистейшая кровь Христа очищает его от всего без исключения, от всякого греха. А уже только после этого Дух Святой входит в него. Потому что Он Дух - Святой.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Ну что ж, тогда, Виктор, на этом Форуме /я не исключаю и себя/, 100% нет "духовно рождённых людей". Кто из вас УЖЕ без греха - можете начинать кидаться камнями...

Мир Всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее

Если у них была возможность читать Евангелие, значит и их коснулся Дух Святой


Чтение Евангелие еще не значит что людей коснулся Дух Святой.


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Значит.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
При чём здесь ваши солдаты и я ? Если, к примеру, я знаю мерзавца, у которого есть галстук как на вас, я что вам бомбу в посылке должен послать ? Впрочем я в бомбах не разбираюсь - я в армии не служил, - я - пацифист.


Значит--- это значит,что ты уже оскалился и изящьряешся.
Я вообще не пойму кто ты,если пятидесятников видиш только во телевизору,но почитав твои пьесы" где ты мешаеш иные языки от духа с изучением иностранных языков.
судя как ты мешаеш бодий дар с яишницей сам не зная писания,чтото хочеш доказать,а не узнать (выяснить),у меня больше нет желания участвовать в прения.
Нет смысла.


Брат Трофимук Сергей скажи ему то что ты сказал тому,который препирался

<<Приходилось именем Иисуса Христа приказывать им.>>

И он не только руками.
Я уже говорил,что нет смысли с такими вести диалог.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Тимофей, надеюсь что огонь с неба мы сводить все же не будем :) Или же ты хочешь еще одного пятидесятника попалить с его пятидесятком? :)

Ну что ж, тогда, Виктор, на этом Форуме /я не исключаю и себя/, 100% нет "духовно рождённых людей". Кто из вас УЖЕ без греха - можете начинать кидаться камнями...

Мир Всем во Христе Иисусе !


Александр, в очередной раз мы с вами сталкиваеся с очередным, новым вопросом по которому все же наверное лучше начинать новую тему. В данном случае я имею ввиду вопрос рождения свыше. То что вам он представляется несколько иначе в этом ничего удивительно нет. В свое беседе с Никодимом (более чем грамотным человеком того времени), духовным наставником израильтян, Христос говорит о важности духовного рождения. В ответ он услышал вопрос суть которого такова: - а что это такое? Еще раз повторяю, не от учителя математики, а от духовного учителя народа израильского. Суть ситуации в том, что если человек не рожден свыше нет ничего удивительного в том, что он этого не понимает. Как он может это понять если он этого никогда не пережил?

Как вы понимаете что такое рождение свыше? А точнее что вы пережили в момент вашего рождения свыше если у вас таковое было? И если вы обращались к Богу с просьбой о прощении в момент вашего покаяния перед Ним в первый раз, простил ли вам Христос 100% грехов или же только лишь часть, 10,20,50,70%...? Какой процент грехов способна омыть (омывает) кровь Христа?

K I E

Местный
подробнее

Значит.


Нисколько.
Многие читают и ничего не выносят из чтения.
Нужно не просто чтение, а и применение прочитанного к себе. Тогда будет работать Дух Святой.
Атеисты и враги христиан много читают Библию, но они не принимают Дух Святой, а глумятся над Ним.


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Я родился свыше почти шесть лет назад, но ни я, ни кто-либо другой не избавился мгновенно после рождения свыше от всех своих грехов, только благодаря тому, что Христос их простил. Если же, как Вас и можно понять, считать грехом не только более-менее тяжёлый грех, но и грех вообще, т.е., например, какую-то мелкую ссору с женой, родителями и т.п., то от таких грехов многие не избавляются и через десять лет после рождения свыше и это в порядке вещей, о чём нам говорит сам Святой Апостол Иоанн Богослов: "Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО НЕ ИМЕЕМ ГРЕХА, - ОБМАНЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ, И ИСТИНЫ НЕТ В НАС. Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. / Дети мои ! Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; А ЕСЛИ БЫ КТО СОГРЕШИЛ, ТО МЫ ИМЕЕМ ХОДАТАЯ ПРЕД ОТЦОМ, ИИСУСА ХРИСТА ПРАВЕДНИКА."
Это всё сказано уже к рождённыи свыше людям. Родиться свыше, и считать после этого себя чистым, это всё равно, что быть принятым на работу, и считать, что теперь можно больше не ходить на работу.

Мир Всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, то есть, по-вашему, это так, вполне нормально и обычно, что человек получает "дар духа святого в виде иных языков" и при этом все еще живет в блуде, грехах и ссорах?

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
В Писании сказано, что Господь благ и к неблагодарным и злым. Т.е. что он позволяет многим из неблагодарных и злых быть здоровыми, богатыми и т.д. Если же даже материальные дары признаються Божественным благом /Ибо никто не благ, как один только Бог/, не тем ли более Божественное благо, - если у неблагодарных и злых оказывается доступ к Слову Божьему. Это как раз показывает, что Господь сделал всё, чтобы привести их в Царство Божие, дал им Своё Слово. Вы пишите, что, чтение Евангелия ещё не значит, что их коснулся Дух Святой. Сказано: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. Таким образом если у человека /любого человека/ есть доступ к Слову Божьему, значит есть доступ к Отцу и Духу Святому... А то что злые, богатые люди этим не воспользовались, или воспользовались, чтобы умножить грех, под предлогом служения Богу, так они и другими благами, которые даровал им Бог, воспользовались также - это уже их дело, а не Божье, - Божье дело было быть благим к ним.

Мир Всем во Христе Иисусе !

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
А вы считаете нормальным, что человек читал Евангелие и после этого живёт в грехе. Неужели Евангелие меньше значит, чем дар иных языков ?

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, безусловно, Бог сделал все, чтобы дать возможность любому человеку прийти к Богу. Но приходят тем не менее не все. Значит, кто-то принимает действие Духа Святого, а кто-то нет. Поэтому нельзя никак сказхать, что если кто-то читает Писание, на негм уже Дух Святой почивает. Или что инквизиторы имели Дух Святой, так как читали Писание. Чтение еще не делает человека рожденным свыше и наполненным Духа Святого.

На мой вопрос прошу все-таки ответить, по-вашему, это так, вполне нормально и обычно, что человек получает "дар духа святого в виде иных языков" и при этом все еще живет в блуде, грехах и ссорах?


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Сегодня узнал интересную информацию. Один человек записал чью-то молитву на иных языках и отнес эту кассету в институт по изучению древних языков. Там сказали, что это брань в адрес Бога на одном из древних языков.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ты эту новость узнал из инта, что ли?:)))
А в какой институт то отнесли, и к какому академику?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2