Наверх
Наверх

Христианский взгляд на работников и работодателей. Являются ли слова христианин и бизнесмен взаимоисключающими

  • Страница 5 из 8
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Но проверьте себя - и это пусть будет вам домашним заданием, если хотите: найдите и сообщите мне хоть один отрицательный отзыв в Библии о деятельности купцов (имеется ввиду прямой деятельности: скупка и перепродажа товара)

Спасибо.


С детства не любил домашний заданий. Ь) Но вот может не точно о денежных операциях но примерно.
<b> ИАК 4
4:13 > Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
4:14 > вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
4:15 > Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", --
4:16 > вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
4:17 > Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
</b>
ИАК 4
Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.

<b> ИЕЗ 28:16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. </b>

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Я заинтересовался вашим ходом мыслей, и специально прочитал все ваши посты.
Расскажите мне пожалуйста, в какой это Библии вы нашли образец для коммунизма?

Спасибо что прочитали, правда все зависит, как написано: как читаешь? Еще раз говорю я не сторонник комунизма, где вы находите в моих высказываниях такое, покажите пожалуста. Я привожу пимеры из жизни Христа и первых христиан.
Места Писания в которых говорится об отношении Господа к богатству.
Еще раз повторю что если б я даже предлагал какую то систему то лучшей чем создал Христос никто не сможет создать. Потому что если тот, кто находится в этой системе или вернее у кого внутри находится система Христа, тот сможет жить в любых условиях и системах: в капиталистической, в социалистической в коммунистической, и в любой другой. А не убегать туда где есть возможность получше устроить свою жизнь, что в принципе не осуждаю, потому что это естественно. Единственная проблема, что христиане часто не верны тому что заповедал Христос. Грех и ропот людей настолько силен, что даже некоторые видя смерть других из своего народа в пустыне продолжали роптать и негодовать на Моисея и на Бога. В чем-то даже согласен с мусульманами что считают христиан «неверными», потому что они действительно не полностью верны во всем что заповедал Христос).
В Деяниях 2:44 Все же верующие были вместе и имели всё общее. (Общее это как по вашему? С моей точки зрения это то что никто ничего не считал своим, как и написано.) 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря понужде каждого. (судя по некоторым мнениям может первым христианам следовало каяться в таком преступлении против мамоны или вы думаете что Бог их будет судить за то что исполнили повеление Христа: продавайте имения ваши)
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (У народа находятся в любви богатые? не они ли служат соблазном для неверующих прийти в церковь. )

Насчет коммунизма, во-первых его не было в СССР. В СССР был самый настоящий капитализм просто капитал был не у отдельных людей или кланов, а у государства. И это с точки зрения философского (логического мышления) есть правильно. Но еще более правильно что капитал должен принадлежать всем людям на земле, потому что капитал это не деньги и не золото или материальные ценности (это способ отобрать у человека труд и заставить его работать на себя), а капитал заключается в накопленных знаниях за тысячелетия и в самих людях, которые могут применить эти знания. Представьте, если б вдруг знание исчезло (написано что оно упразднится), кому тогда бы понадобились материальные блага, если б вы не знали, как ими пользоваться?

Почему же в СССР стремились к коммунизму и ничего не получилось? Сталин учился в духовной семинарии и думаю неплохо знал историю и Писание. Знал и как жили первые христиане и после исключения из семинарии взяв на себя роль бога он знал как подменить истину и сделать чтобы повести народ.

Не в том ли обвиняли христианство коммунисты, что оно есть орудие угнетения
народных масс - как то: призывы к рабам подчиняться хозяевам в посл.Ефесянам?

Конечно не в том, а в том что были свободны и не поклонялись новой идее.


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

А как насчет "кто имеет, тому дастся и приумножится, а кто не имеет, у того
отнимется и то, что имеет"?

Так это что относится к богатству? Ну это что-то новенькое, Библия ведь не руководство к богатству, а ко спасению!

А притча о талантах: "чтобы я ПРИШЕД(!) (а не работая вместе с рабочим) получил
МОЕ С ПРИБЫЛЬЮ

Неужели Господу требуется прибыль вашего богатства? И здесь требует прибыль материальную?
Вспомните как смеялись над Господом, зная что над Ним смеялись я ничуть не удивляюсь что и меня будут высмеивать, Его гнали и истинно верующих будут ненавидеть и гнать.
От Луки 16:14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
Будьте бдительными потому что называя себя христианами в какой то мере Его высмеиваете!

Вы используете термин СПЕКУЛЯНТ, а вы знаете, что были на Руси купцы по гильдиям
- очень уважаемые люди. Да и все купцы, упоминаемые в Библии - спекулянты в
вашем (советском) понимании.

Я не использую термин, а повторяю слова людей для которых это есть соблазном в посещении церкви, потому что верующие в воскресенье не идут на служение, а торгуют в магазинах и на базарах. Причем, не потому что нужда заставляет (таких я не сужу), а чтобы было чем похвалиться.

Все евреи так поступали и торговали и много примеров и в Библии и в наше время. И торговали кругом и везде и даже в храме.
Вот, например, кто видел еврея рабочей специальности? В нашем маленьком городке до войны жило с 13 тысяч населения - 9 тысяч евреев, и что вы думаете они работали? Весь город был большой рынок.
Или приведу шуточное выражение: Еврею дали лопату работать, так он спросил, где у нее двигатель, его ж спросили где он видел лопату с двигателем, на что снова услышали вопрос, а где вы видели еврея с лопатой? Они ведь от Иакова народ хитрый и Христос им приводил потому много примеров на богатстве, потому что они бы Его не поняли (помните когда Иисус сказал что трудно войти богатому в Царство, как изумились ученики? Кто же может спастись? От Матфея 19:23-25)

Евреи обобрали египтян, Иосиф ввел в рабство весь народ Египта (таким же образом и сейчас может один богатый человек ввести в рабство всю страну. Например, урожайность в нашей стране пшеницы до 50 млн т. из них 6 млн. используют в пищу, цена урожая около 1 млрд. долларов, теперь представьте: Один миллиардер, а у нас таких несколько, за десять лет «заработали» честным трудом, предлагает цену на пшеницу в полтора раза выше чем другие и все будут друг напротив друга стремится продать ему пшеницу и будут говорить что он благодетель, а он, скупив пшеницу сможет очень легко контролировать цены или просто вывезти за границу). Что и случилось в 1933 году, правда отбирали силой, а идею дали по некоторым сведениям также евреи, потому что люди за царей несмотря на бедность из поколения в поколение копили золото, а чтобы изъять его у населения был предложен способ отобрать хлеб и сделать искусственный голод, а за еду человек готов все отдать (кстати за золото тогда свободно можно было покупать хлеб, что подтверждает одну из составляющих идей создания голодомора)

Но проверьте себя - и это пусть будет вам домашним заданием, если хотите:
найдите и сообщите мне хоть один отрицательный отзыв в Библии о деятельности
купцов (имеется ввиду прямой деятельности: скупка и перепродажа товара)

Спасибо за совет. Так кто кого должен увещевать богатые бедных?

Мы с женой владеем бизнесом, и к нам приходят и умоляют принять на работу, и те,
которых мы принимаем, действительно рассматривают это как благословение и
возможность заработать себе на пропитание. Так что еще надо разобраться, у кого
что перевернуто.

То что вас умоляют это уже есть элемент присвоения славы Бога. Неужели вы даете благословение людям, кто может дать кроме Бога?
Еще раз повторю что я не против богатых и не против предпринимательства, но Бог предупреждает вас: 1-е Тимофею 6:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
помните что Бог вам дает, а не вы зарабатываете и еще даром получили даром давайте.
Иакова 5:1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
6 ВЫ ОСУДИЛИ, УБИЛИ ПРАВЕДНИКА; ОН НЕ ПРОТИВИЛСЯ ВАМ.
Кто осудил и убил праведника? Бедные?
1-е Тимофею 6:7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.

К Евреям 13
5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

Для вас не секрет, что есть духовные законы, например: возмездие за грех -
смерть.
А ЕСТь ЕЩЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ НАШЕЙ СОВДЕПИЕЙ ПОПРАНЫ!!! И мой вам
совет - изучите как следует, что на эту тему учит Библия, и не выдавайте за
истину то, что "кажется", "приснилось", "одна бабушка сказала".
Вы будете удивлены - в Библии о деньгах и операциях с ними написано больше, чем
о вере и благодати вместе взятых.

Выше я привел то что пишет Библия, и вообще не ссылаюсь на «бабушек».

И на последок: Откройте свой бизнес, живите честно, платите рабочим, а потом
приходите и поговорим. А до того, как это случилось, нечего по-фарисейски
задирать палец вверх и поучать других тому, о чем не имеешь никакого понятия!!!
Хочу вас обрадовать: быть бизнесменом и христианином вполне возможно! Говорю из
своего опыта!
Так что до встречи!
Спасибо.


Спасибо и вам за совет может если Господь даст то бизнес будет во-первых принадлежать Богу потом рабочим, потом мне. Если Христос сказал быть служителем это означает что нужно служить людям.
Фарисеи были сребролюбивы!
Если Христос сказал что не можете служить Богу и мамоне, то неужели можно доказать обратное?


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Насчет коммунизма, во-первых его не было в СССР. В СССР был самый настоящий капитализм просто капитал был не у отдельных людей или кланов, а у государства. И это с точки зрения философского (логического мышления) есть правильно. Но еще более правильно что капитал должен принадлежать всем людям на земле, потому что капитал это не деньги и не золото или материальные ценности (это способ отобрать у человека труд и заставить его работать на себя), а капитал заключается в накопленных знаниях за тысячелетия и в самих людях, которые могут применить эти знания. Представьте, если б вдруг знание исчезло (написано что оно упразднится), кому тогда бы понадобились материальные блага, если б вы не знали, как ими пользоваться?

Советую пройти основы экономики, так как ваши высказывания настолько нереальны, что даже возражать на них вразумительно не представляется возможным.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Иакова 2:2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?

К Римлянам 8:33 Кто будет обвинять избранных Божиих? (не бедных ли мира избрал Бог) Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
А что может? В этом списке нет:
богатство;
гордость;

1-е Иоанна 2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
1-е Иоанна 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
….
К Евреям 12
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
Кто может отлучить нас от любви Божией?
1-е Тимофею 6:10 ибо КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ ЕСТЬ СРЕБРОЛЮБИЕ, которому предавшись, НЕКОТОРЫЕ УКЛОНИЛИСЬ ОТ ВЕРЫ и сами себя подвергли многим скорбям.


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Советую пройти основы экономики, так как ваши высказывания настолько нереальны, что даже возражать на них вразумительно не представляется возможным.

Я читал основы экономики, и учил в университете и очень хорошо в их сущности разбираюсь. И читал первоисточники становления экономики.

А вы хотите жить по законам экономики?
Для меня закон - Христос!
Они не могут быть реальны пока люди не станут верны тому что заповедал Христос. Все учение Христа если б Он не воскрес ничего не стоит, потому над Ним и смеялись фарисеи. И до сих пор смеются.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Насчет коммунизма, во-первых его не было в СССР. В СССР был самый настоящий капитализм просто капитал был не у отдельных людей или кланов, а у государства.

Говорить, что в СССР - капитализм ... без комментариев.

И потом - "был не у людей, а у государства". а что такое по вашему государтво? Помните в СССР - всё вокруг - народное, всё вокруг - моё...
Гос-во - это и есть народ. (что из этого получилось мы знаем)

капитал это не деньги и не золото или материальные ценности (это способ отобрать у человека труд и заставить его работать на себя), а капитал заключается в накопленных знаниях за тысячелетия и в самих людях, которые могут применить эти знания. Представьте, если б вдруг знание исчезло (написано что оно упразднится), кому тогда бы понадобились материальные блага, если б вы не знали, как ими пользоваться?

Этому вас научили в университете или в вашей Библии прочитали?


подробнее
Если быть корректным в СССР был государственный капитализм. Государство было крупнейшим монополистом.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Если быть корректным в СССР был государственный капитализм. Государство было крупнейшим монополистом.

Не крупнейшим, а единственным.
В идеале было достичь отмены частной собственности. А частной собственности на средства производства быть не могло по определению. А государственного капитализма не было - была государственная капитализация.

Капитал - это совокупность денежных, материальных, природных и интеллектуальных ресурсов, необходимых для производства товаров и услуг.

Капитализм — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном (юридическом) равенстве и свободе субъектов хозяйствования.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Не хотелось бы переходить на конкретные личности и обсуждать кто, кому и сколько платит. В Киеве средняя зарплата водителя 600$, если честно поступать и платить все налоги так это надо насчитывать по бухгалтерии где то 700-800$. Или поступать нечестно и выплачивать в конверте, а насчитывать 100-200$. Так как будет честно?


Знаете, мне это напоминает, как одна бабушка учила внука, как в армии служить надо перед проводами. Так и вы пытаетесь учить тому, о чем не имеете ни малейшего представления.
600 баксов платят водителю на своем автомобиле, ну никак не средняя водителя на машине работодателя!


А что в вашем понимании достаток?
Насколько знаю ни один в мире человек не говорит что он богат настолько что ему достаточно.


Достаток, это когда я ни в чем не нуждаюсь.


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

600 баксов платят водителю на своем автомобиле, ну никак не средняя водителя на машине работодателя!

Достаток, это когда я ни в чем не нуждаюсь.

Чей автомобиль не оговаривалось, но знаю что меньше чем за 450$ мало кто согласится работать. Хотя встречаются обявления-предложения и за 200$.
Но официально вы платите работнику или "не честно" обходя налоги выплачиваете в конверте?
К вам можно с аудитной проверочкой? :)
А в чем выражается ваша нужда. Например, 500 г хлеба и 2 л молока в день это достаточно для пропитания 1 человека. Этого будет вам достаточно?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

[/quote]
Так интересно читать эти споры которые крутятся вокруг денег,бизнеса и т.д. и т.п. Я этот вопрос понимаю так:"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия" (2Пет.1:3) Господь заботится о нас, и дает нам все необходимое,если бы мы больше времени упражнялись в благочестии,может тогда оставалось бы меньше времени вращаться вокруг этой темы.(извиняюсь что влез в такой горячий диалог:)


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Чей автомобиль не оговаривалось, но знаю что меньше чем за 450$ мало кто согласится работать. Хотя встречаются обявления-предложения и за 200$.
Но официально вы платите работнику или "не честно" обходя налоги выплачиваете в конверте?


Опять не верно.
Средняя зарплата водителя на чужом автомобиле в Киеве 200 баксов! Я своему плачу 300. Это даже больше, чем он зарабатывает.
Если его не устраивает, - я никого не держу.

К вам можно с аудитной проверочкой? :)


Ничего не выйдет! Ибо я плачу единый налог!
Водителя пока устраивает зарплата в конверте, а когда перестанет устраивать, то смотри пункт первый: я никого не держу!
Что касается проверить плачу ли я с водителя налоги или нет, то этого доказать вообще нельзя, что он у меня работает водителем. Может это мой брат мне помогает по работе.

А в чем выражается ваша нужда. Например, 500 г хлеба и 2 л молока в день это достаточно для пропитания 1 человека. Этого будет вам достаточно?


Такого пропитания, как вы написали, даже врагу не пожелаешь!
Тем более я не пью молоко, оно детям полезно, но не мне. Хлеб, я сам себе пеку, вернее хлебопекарня домашняя его выпекает, так, что от хлебных магазинов я незавишу.
Еще раз вам повторяю, достаток для меня, - это когда я ни в чем не буду нуждаться.
Захотел построить дом, - построил, захотел купить катер - купил, захотел купить подводную лодку - пожалуйста! Вот это достаток по-моему.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее


Так интересно читать эти споры которые крутятся вокруг денег,бизнеса и т.д. и т.п. Я этот вопрос понимаю так:"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия" (2Пет.1:3) Господь заботится о нас, и дает нам все необходимое,если бы мы больше времени упражнялись в благочестии,может тогда оставалось бы меньше времени вращаться вокруг этой темы.(извиняюсь что влез в такой горячий диалог:)


Благочестием людей не накормишь!


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее


Так интересно читать эти споры которые крутятся вокруг денег,бизнеса и т.д. и т.п. Я этот вопрос понимаю так:"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия" (2Пет.1:3) Господь заботится о нас, и дает нам все необходимое,если бы мы больше времени упражнялись в благочестии,может тогда оставалось бы меньше времени вращаться вокруг этой темы.(извиняюсь что влез в такой горячий диалог:)


Благочестием людей не накормишь!

Это спор между понятиями библейской Марфи и Марии.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Да какой, спор, о чем вы?
Просто высказываем свое мнение. По крайней мере я выссказываю свое мнение. Меня спрашивают - я отвечаю.
Одни люди находят успокоение душе своей в вере, пускай. Я например нахожу успокоение душе своей в работе, ибо только работая и зарабатывая можно выжить сегодня. Это мое мнение. Причем работая своими руками или ногами или головой. Работая на себя, а не на "дядю".

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Еще раз вам повторяю, достаток для меня, - это когда я ни в чем не буду нуждаться.
Захотел построить дом, - построил, захотел купить катер - купил, захотел купить подводную лодку - пожалуйста! Вот это достаток по-моему.


Друзя но мы ведь ХРИСТИАНЕ. Возможно для человека не знающего живого Бога, исчущего наслаждение и смысл в этой жизни и так. Но для христианина скорее нужен принцып выраженый в Деяниях Апостолов. "Угодно Духу Святому и нам..."

Друзя я знаю некоторых богатых людей чуть более близко. (владелец больших супермаркетов, входящий в 200 самых богатых людей Америки) повертье не все так просто с достатком. Большие деньги "заставляют" человека определенному поведению, и образу жизни.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Каждому свое. Кто-то может целый день молиться Богу и при этом "на сене спать - зубами чухаться", я так не могу и не хочу. Кто-то может позволить, чтоб его "били по обоим щекам", - я такого не позволю со мной проделать. Кто-то позволяет, чтоб его и его семью разрывали на арене животные, - я этого никогда не позволю.
Надеюсь меня поймете правильно, просто такой у меня характер.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Так интересно читать эти споры которые крутятся вокруг денег,бизнеса и т.д. и т.п.
Это спор между понятиями библейской Марфы и Марии.

Это хорошо что хоть кому-то интересно читать :). Потому что, например, мне не интересно спорить и не желаю вступать в споры.
Просто задав некоторые вопросы можно узнать человека к чему он стремится, какие у него ценности и кому он верит на что надеется, как относится к вещам и на что он готов.
Так поступал Христос, спрашивая или предлагая для решения какую нибудь притчу, заставив таким образом задуматься человеку над сущностью вещей.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

К вам можно с аудитной проверочкой? :)
Что касается проверить плачу ли я с водителя налоги или нет, то этого доказать вообще нельзя, что он у меня работает водителем. Может это мой брат мне помогает по работе.


А начиналось все с честных поступков христианина.

А в чем выражается ваша нужда. Например, 500 г хлеба и 2 л молока в день это достаточно для пропитания 1 человека. Этого будет вам достаточно?
Такого пропитания, как вы написали, даже врагу не пожелаешь!

Можете со мной поделиться как с врагом? Я останусь доволен. :))

Еще раз вам повторяю, достаток для меня, - это когда я ни в чем не буду нуждаться.
Захотел построить дом, - построил, захотел купить катер - купил, захотел купить подводную лодку - пожалуйста! Вот это достаток по-моему.

Кажется в Библии говорится что имея пропитание и одежду будь доволен (о подводных лодках что-то не находил записей) :))) Если такую нужду станут восполнять все люди то не будет чем дышать от выхлопных газов автомобилей. Кстати через 7 лет пробок в Киеве не будет. Потому что количество авто заполнит все улицы и они просто будут все стоять (данные о росте продаж автомобилей). :))
Если вы так много работаете сами своим трудом, вы хоть представляете сколько труда вложено в постройку подводной лодки (человеко-часов)? не каждая страна даже имеет подводную лодку.
Я еще раз повторюсь, что я не против богатых не против достатка. Но представляя отношение Библии и Господа к этому вопросу видим что это очень опасный путь, хотя бы почитав здесь защиту богатства. И на что способен человек ради обогащения. И как птичка быстро переносит быстро...

Находим, что желающие обогащаться...впадают в различные искушения
1-е Тимофею 6:9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
Если не секрет, в какую церковь вы ходите, хотя бы направление учения?


  • Страница 5 из 8
  • 1