Наверх
Наверх

Мы братья?

  • Страница 6 из 8
  • 1

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
А почему ты Виктор спрашиваешь: "до какого года баптисты тоже винцо попивали"?
И сегодня есть страны где вино национальный напиток, и его там пьют не только баптисты.
Павел увещевает ефесян не упиваться вином, то есть они пили вино, да и многие в Израили и во всей Римской империи.

А они нам братья?


Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

Кстати, я думаю на полном серьезе можно приравнять посещение фастфуда к членовредительству. И таких верующих следует обличать, что они оскверняют свои тела, питаясь в таких местах.


БРАТ !!!! Как ты можешь такое говорить, смотри что Христос по этому поводу говорит в Матф 15:11-;17-18;,и в марк7:15

11не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
16Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?

17еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

18а исходящее из уст--из сердца исходит--сие оскверняет человека,

МАрка 7:15
15НИЧТО, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

16Если кто имеет уши слышать, да слышит!

17И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.

18Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что НИЧТО, извне входящее в человека, не может осквернить его?

19Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.

20Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

21Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы...

Так что по библии :кушать можно всё и это ни осквернит человека !!!!

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А почему ты Виктор спрашиваешь: "до какого года баптисты тоже винцо попивали"?
И сегодня есть страны где вино национальный напиток, и его там пьют не только баптисты.
Павел увещевает ефесян не упиваться вином, то есть они пили вино, да и многие в Израили и во всей Римской империи.

А они нам братья?

Вот я об этом и говорю, если есть страны где пьют вино и это их традиции то мы должны учитывать контекст в котором они находятся (в том числе и Ефисян), почему же мы не учитываем контекст времени в котором жил Сперджен. P.S.Кстати продолжение того, что говорит Павел:" И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом"
(Еф.5:18)

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Вот я об этом и говорю, если есть страны где пьют вино и это их традиции то мы должны учитывать контекст в котором они находятся (в том числе и Ефисян), почему же мы не учитываем контекст времени в котором жил Сперджен. P.S.Кстати продолжение того, что говорит Павел:" И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом"
(Еф.5:18)


Да согласен, и не только контекст нужно учитывать, а еще и то, что мы не все можем знать о тех личностях и местах где они жили или живут.

Вспоминается пример про одного миссионера, который трудился среди индейцев. Пришло время преподавать крещение, а он говорит одному вождю: «я не могу преподать тебе крещение т.к. у тебя восемь жен, а должна быть только одна». Этот вождь пришел в следующий раз и говорит: «преподай мне крещение теперь у меня только одна жена, а остальных я убил».
Миссионер потом сильно сокрушался, потому что не объяснил ему, что есть что, а тот поступил, как у них принято было, и даже не подумал, что убить остальных жен это грех. Это к тому что прежде чем судить о чем то нужно вникнуть в ту культуру и контекст времени и пр. а потом попытаться понять почему тот или иной так поступает.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Это к тому что прежде чем судить о чем то нужно вникнуть в ту культуру и контекст времени и пр. а потом попытаться понять почему тот или иной так поступает.


Замечание верно как общий подход. Но если взятъ конкретный пример Спержена. Вполне вероятно что курение было очень распространено в то время и вполне возможно среди верующих. Но (такое небольшое но Ь) ) в то же время были верующие (и не просто рядовые) которые осуждали за этот поступок его. И конкретно говорили что это грех. Помню, что кто то с америки посещал и также говорил, о грехе курения. Но Спержен не только не считал это недостатком но доказывал свободу в этом вопросе.
С другой стороны его заслуга (насколько я читал) что именно он отстаивал Боговдухновенность писания. И когда стал перед выбором выходит из союза или смирится с трактовкой о частичной боговдухновенности писаний он и его церковь вышла из такого союза. И это на мой взгяд великий положетельный пример.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
[/quote] Vlasenko Yevhen
Я посещаю одну пожилую сестру Титову Ирину, которая живет в Одесской области. Ее дети по-моему живут в
Cleveland. Ты не знаешь таких, а то она никак не может дождаться от них письма (не доходит). Правда у нее там дочка и фамилия уже другая.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Но если взятъ конкретный пример Спержена. Вполне вероятно что курение было очень распространено в то время и вполне возможно среди верующих. И конкретно говорили что это грех.


Всё крутится и крутится вокруг одного и того же. И мне самому стало интересно в этом разобраться.
Мое мнение таково – курение неприемлемо не только для христиан, но и для общества в целом, так как оно бесполезно и ведет к разрушению тела и др. порокам.

Теперь я бы хотел услышать, почему мы считаем курение грехом, ведь Писание нигде конкретно не говорит: «КУРЕНИЕ ГРЕХ»? И если мы придем к выводу что это так, то все ли в двух тысячелетней истории Церкви кто курил нам не братья во Христе?
Я думаю что это интересно для всех, посмотреть на сие сквозь Библию.


K I E

Местный
подробнее
Chetyrin Igor, если курение не грех, тогда нужно принимать в церкви тех, кто курит, и не отлучать, не ставить на замечание курящих, и даже более того - вернуть в цекрви тех, кого отлучили за этот "негрех". И наказать тех, кто не допускал курильшиков до крещения.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Но если взятъ конкретный пример Спержена. Вполне вероятно что курение было очень распространено в то время и вполне возможно среди верующих. И конкретно говорили что это грех.

Всё крутится и крутится вокруг одного и того же. И мне самому стало интересно в этом разобраться.
Мое мнение таково – курение неприемлемо не только для христиан, но и для общества в целом, так как оно бесполезно и ведет к разрушению тела и др. порокам.

Теперь я бы хотел услышать, почему мы считаем курение грехом, ведь Писание нигде конкретно не говорит: «КУРЕНИЕ ГРЕХ»? И если мы придем к выводу что это так, то все ли в двух тысячелетней истории Церкви кто курил нам не братья во Христе?
Я думаю что это интересно для всех, посмотреть на сие сквозь Библию.

Игорь, Вы сами отметили, что курение "ведет к разрушению тела и др. порокам", а Писание об этом говорит так****" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы."(1Кор.3:16,17) Курение нужно воспринимать как покушение на свою жизнь(замедлённое самоубийство) да ещё медицина утверждает, что и на жизнь окружающих тоже...Покушение на святое на храм Божий.
Лично я до сегодняшнего дня считал, что в этом случае употребляется слово ГРЕХ, но как вижу сказано, что такого человека ПОКАРАЕТ Бог!! А как покарает, как грешника или как сына "которого принимает"?
:( Вместо ответа добавил ещё вопросов....


Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

Vlasenko Yevhen
Я посещаю одну пожилую сестру Титову Ирину, которая живет в Одесской области. Ее дети по-моему живут в
Cleveland. Ты не знаешь таких, а то она никак не может дождаться от них письма (не доходит). Правда у нее там дочка и фамилия уже другая.


Титовых не знаю а ты бы не смог узнать теперешнюю фамилию дочки?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Vlasenko Yevhen
Я посещаю одну пожилую сестру Титову Ирину, которая живет в Одесской области. Ее дети по-моему живут в
Cleveland. Ты не знаешь таких, а то она никак не может дождаться от них письма (не доходит). Правда у нее там дочка и фамилия уже другая.

Титовых не знаю а ты бы не смог узнать теперешнюю фамилию дочки?


Теперь Шевченко.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Chetyrin Igor, если курение не грех, тогда нужно принимать в церкви тех, кто курит, и не отлучать, не ставить на замечание курящих, и даже более того - вернуть в цекрви тех, кого отлучили за этот "негрех". И наказать тех, кто не допускал курильшиков до крещения.


Игорь Евгеньевич, я ведь просил порассуждать о том почему мы считаем курение грехом. И если я хотел рассуждать то это никак не обозначает, что я за курение и не считаю это грехом.


Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Писание об этом говорит так****" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы."(1Кор.3:16,17) Курение нужно воспринимать как покушение на свою жизнь(замедлённое самоубийство) да ещё медицина утверждает, что и на жизнь окружающих тоже...Покушение на святое на храм Божий.
Лично я до сегодняшнего дня считал, что в этом случае употребляется слово ГРЕХ, но как вижу сказано, что такого человека ПОКАРАЕТ Бог!! А как покарает, как грешника или как сына "которого принимает"?
:( Вместо ответа добавил ещё вопросов....


Вот и хорошо, что есть вопросы, мы ведь для того и общение здесь имеем, чтоб их разрешать.
Тем более я из всей дискуссии понял, что среди нас нет курящих, либо тех, кто отстаивает курение. Но разобраться для себя считаю необходимым.
Интересно где еще Библия говорит о курении?


Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Вот кстати нашел про вино кое что.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Vlasenko Yevhen
Я посещаю одну пожилую сестру Титову Ирину, которая живет в Одесской области. Ее дети по-моему живут в
Cleveland. Ты не знаешь таких, а то она никак не может дождаться от них письма (не доходит). Правда у нее там дочка и фамилия уже другая.

Титовых не знаю а ты бы не смог узнать теперешнюю фамилию дочки?

Теперь Шевченко.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее



Вот и хорошо, что есть вопросы, мы ведь для того и общение здесь имеем, чтоб их разрешать.
Тем более я из всей дискуссии понял, что среди нас нет курящих, либо тех, кто отстаивает курение. Но разобраться для себя считаю необходимым.
Интересно где еще Библия говорит о курении?

Кроме курения которое приносили священники,ничего в Библии не найти :):):)
Интересно, а где Библия говорит о том, что нельзя употреблять наркотики? Многие вещи не указаны в писании, но мы выводим общие принципы для себя(учитывая, что говорит Библия в целом о каком либо действии) и стараемся их исполнять.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Вот что мне подумалось: Дай ка снова спрошу, мож щас ответят...

Ещё на первой странице, я задал вопрос... никто, кроме Марата не ответил, а надо бы..

Ведь в чем то суть вопроса? А вот в чем - кто то тут была тема про Петерса, и те самые (!) братья, (кто высказался, что нужно закрывать глаза на некоторые грехи "великанов", а брать только хорошее) уверяли, что теперь Петерса они не слушают, так как щас он "отступил", "посягнул на святое" или что то в этом роде...

Если ВДУМАТСЯ, и подумать, то как то даже очень странно получается. Значит Спержина, который хотя и грешил, мы принимаем, ставим в пример, а вот Петерса, Винса и пр. - всячески поносим (они непакорились системе!)???


КТО МНЕ ТАКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ ОБЪЯСНИТ???

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Если бы на этом форуме участвовал Иисус он бы ответил так: кто из вас без греха - бросте камень!
Надо не забывать одного, что все мы люди в первую очередь, библия называет всех грешными и негодными. Если кто из них и имел какие-то слабости, но все же рассказывал людям о Боге. Если бы тогда их убрали с мировой сцены евангелизации, то пришлось бы наверное Иисусу самому спускаться и проповедовать. А раз выбора не было, то на безрыбьи и рак рыба!
Чего тут еще обсуждать и спорить, - Бог допустил и разрешил им быть и проповедовать, так кто вы, чтоб оспаривать его разрешение. К тому же этих деятелей можно сказать канонизировало мировое общество и церковь, так что против не пойдешь.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Ни у кого нету ОБЪЯСНЕНИЯ этому феномену?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ни у кого нету ОБЪЯСНЕНИЯ этому феномену?

Феномена здесь нету. К стати Дмитрий а ты к каждому автору так относишся. Если что то узнал плохое сразу выбрасываеш его работы?

Я как то уже упоминал мы не можем ставить так вопрос брат - не брат, был бы членом церкви или нет. Так как обсуждаемый людей нету уже в живых. И никто не закрывает глаза на поступки. Если Сперджен курил то в нашем понимании сейчас это грех. Более детальное объяснение по этому вопросу уже наверно у его произошло с Богом. Ь)
Сейчас живущих братьев о которых ты упоминаеш то обсуждались не только две кандитатуры Петерс и Винс говорили к примеру и о Раймане. Чем они на данный момент отличаются (размышления) тем что происходило все не очень давно и поэтому свежи в памяти все разномыслия. Порйдет немного времени и также будут говорит о ком то, да в этом он правильно поступал а в этом нет.


  • Страница 6 из 8
  • 1