Наверх
Наверх

Регистрация церквей

  • Страница 5 из 10
  • 1

G Svit 5555

Местный
подробнее
Небольшая поправка. Да, действительно когда-то приезжал адвокат, и решал разные вопросы с братьями. Но в любом случае, удивляет излишнее любопытство церковными делами как Портландской так Валла-Вальской общины, человеком, который столько грязи вылил на пресвитера и саму церковь г. Валла-Валлы, ни минуты не будучи там членом церкви.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

И кто этот человек? По той ссылке непонятно о ком идёт речь.

Смотрите графы: «Registrant Contact Information» и «Administrative Contact Information».

Потапов Захарий

Пользователь
подробнее

И кто этот человек? По той ссылке непонятно о ком идёт речь.

Смотрите графы: «Registrant Contact Information» и «Administrative Contact Information».


Мне это имя ничего не говорит. Кто этот человек и как он относится к этой теме?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Мне это имя ничего не говорит. Кто этот человек и как он относится к этой теме?

Да просто в связи с темой регистрации был задан вопрос об анкете http://bratstvo.us/ANKETA2.html, вот мы и ответили.
И действительно такой регистрации история ещё не знала!!! :) Здесь и без адвокатов всё ясно. :)
Просто нонсенс — не член МСЦ собирает информацию, всех проверяет, а сам скрывается. Чудеса да и только!

И ещё хотелось бы получить ответ от владельца сайта, как зайти на форум http://bratstvo.us после заполнения регистрационной анкеты. Братья так и не смогли найти кнопку входа на форум. Или там одна только анкета? :)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, а что за цель у вашего запроса... -:) уж не компромат ли вы собираете...

А вообще не знаю про Портланд, а вот к нам в Сакраменто приезжал адвокат, американец из Портланда и объяснял, как всякими способами избавиться от регистрации церкви, как корпорации... И он рассказывал, что он действует и представляет интересы церквей по всей Америке...

А запись не велась, так как это было членское собрание, и соответсвенно - "Церковная тайна"... -:(

Брат Славик, после подобной темы "на пути", получил много звонков, от тех кто понимает: Церковныя регистрация= это духовный блуд... один брат пытается сделать материал о Церковной регистрации и именно он попросил достать эту запись ( про которую он слышал только )Я согласен что подобный материал сейчас нужен на Русском яз. ( куй железо пока горячо)
Если у Вас что есть - поделитесь.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

( если где я говорил против Писания - скажите, каятся при всех буду)

Михаил, отрадно слышать! Если посылать проклятия всё же против Писания, то каяться пора давно уже. Вот хотя б за это письмо:

(…) за то что вы называетесь Христианами а поступаете хуже неверных: .. " за это прокляты вы! без конца вы будете рабами, .."
( незаслуженное проклятие не сбывается, это же вы заслужили, просил я вас не раз, осталось одно: страхом спасайте...) (…)


Полагаю, что такое письмо действительно достойно внимания служителей.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

( а на эту тему, лично с Вами на форуме котрый Вы держите уже достаточно было сказано, по крайней мере для меня, до сих пор бан, что не могу прочитать личные сообщения.( забанили после того как спросил, являетесь ли Вы Света членом регестрированной Церкви? т.к. Антонюк А. С. ясно заявил: в Братстве у нас небыло Церквей зарегестрированных и не будет)

Михаил, личные сообщения у вас работать должны. Для проверки ЛС необходимо пользоваться ссылкой http://www.iucecb.org/private.php
Никакого бана на форуме «Во имя Иисуса» (http://iucecb.org)на данный момент у вас нет. Срок бана истек у вас истёк 22 апреля, и с того времени вы вновь можете участвовать на форуме, но почему-то сами ничего не пишите.

О причинах забанивания. Вы были забанены решением Совета администраторов форума за создание и использование второго ложного аккаунта «Николай Наконечный», о чем Вам сообщалось по е-мейлу 22 февраля 2008 г. Причём это уже повторное забанивание. Первый раз вы были забанены согласно Правилам форума на 1 месяц за невыполнение требования администраторов уточнить свои профильные данные и за полный снос своих сообщений и тем, повлекшее нарушение целостности форума.

Замечу, об всём этом (забаниваниях, разбаниваниях) вам сообщалось Администрацией нашего форума е-мейлами в мотивированной форме.
Ещё раз подчеркиваю, что доступ на наш форум вы имеете сейчас.


и готов ответить на них на Вашем форуме где Вы хоть сможете отредактировать мои ответы или стиреть,

По вопросу редактирования своих постингов обращайтесь к Администрации нашего форума через раздел «Обратная связь» http://www.iucecb.org/contact.php . Самовольный снос своих постингов и очистка профиля недопустимы.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
[quote][quote]А для "интернет отсталых" можно популярно, что это за анкета? На какой форум опросник?
Составителем анкеты является поборником против регистрации. Подробнее об авторе анкеты см.: http://www.who.is/wh...ss/bratstvo.us/ Прошу любить и жаловать! :)[/quote]

Не могу любить и жаловать, так как не знаю языка указаной ссылки. И разобраться тоже не могу толком.

[quote][quote]На сайте http://bratstvo.us/ написано, что анкета для форума МСЦ ЕХБ, но братья, пытавшиеся зарегистрироваться там, говорят, что после заполнения анкеты кнопки входа на оный форум так и не нашли. Может, кто подсобит? :-)

[/quote]
Значит не форумские структуры собирают данные.Сколько знакомых аббревиатур и почему используется именно МСЦ? Теперь так шутят?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Братья так и не смогли найти кнопку входа на форум. Или там одна только анкета? :)

заполнившие, получают линк к форуму, по имэйлу.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Братья так и не смогли найти кнопку входа на форум. Или там одна только анкета? :) заполнившие, получают линк к форуму, по имэйлу.


Михаил действительно ты там такую сделал регистрацию.... как на ретген выходишь, хотя тебе правильно здесь подсказывают ты все время остаешся в тени. Так что милости просим начни из себя. :)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил действительно ты там такую сделал регистрацию.... как на ретген выходишь, хотя тебе правильно здесь подсказывают ты все время остаешся в тени. Так что милости просим начни из себя. :)

тот "еретикоуловитель" работает пока только для 3-х форумов. Если там надо корректировки и поправки, там кнопка и раздел есть: все предложения и замечания рассматриваем.

хотя тебе правильно здесь подсказывают ты все время остаешся в тени. Так что милости просим начни из себя. :)

У вас есть доступ к моим данным и ваш " еретикоуловитель" я заполнял.
P.S. некоторым заполнившим, отсылаем линк на этот форум, если надо, пришлём Вам и анкетные данные (хотя у Вас повтор подобный). Так что та форма- анкета работает пока в основном для этого форума. ( если заполнивший - еретик, отсылаем на глазную мазь http://www.glaznayam...ategory/heresy/ ( здравый и полезный сайт для исправления и научения)
или рекомендуем "на пути" http://naputi.info/forum/register.php ...где Стремление практиковать принцип десятины есть и надеятся что эти принципы посетителям будут близки по духу)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

P.S. некоторым заполнившим, отсылаем линк на этот форум, если надо, пришлём Вам и анкетные данные (хотя у Вас повтор подобный). Так что та форма- анкета работает пока в основном для этого форума

( если заполнивший - еретик, отсылаем на глазную мазь http://www.glaznayam...ategory/heresy/
или рекомендуем "на пути" http://naputi.info/forum/register.php ...где Стремление практиковать принцип десятины есть)


Михаил, почему Вы отсылаете ерEтиков на наш форум «На пути»? Что ж Вам такого сделали? Может забанили несправедливо? Дождусь ли ответа... ... Или этот вопрос надо задать Николаю Наконечному?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, почему Вы отсылаете ертиков на наш форум «На пути»??

.....где Стремление практиковать принцип десятины есть и надеятся что эти принципы посетителям будут близки по духу..
http://naputi.info/forum/register.php?do=checkdate
http://naputi.info/forum/showthread.php?t=78
( -...Главные принципы нашего служения таковы:.. Стремление практиковать принцип «десятины»...Мы надеемся что эти принципы вам близки по духу, вас влечет сюда сердце и ваше ..)
P.S. не рекомендую заполнять анкету на .us некоторым учасникам данного форума, т.к несовпадение часто в данных, и само многое, получите приглашение на http://www.glaznayam...ategory/heresy/ )

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Ну, братья, теперь надёжно. :))) Как оказалось, новые участники форумов "На пути" и "Братство" проходят через двойное сито, вначале на http://bratstvo.us/ANKETA2.html, а затем непосредственно на самом форуме, куда направили. :)

Станкевич Илья Петрович

Пользователь
подробнее
http://bibcm.info/in...d=256&Itemid=92

Актуальна для Украины, но думаю, что в России законы не сильно отличаются.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

http://bibcm.info/index.php?option=com_content&task=view&id=256
Актуальна для Украины, но думаю, что в России законы не сильно отличаются.

Илья, спасибо за ссылку, но эта статья Величко уже была.. дело в том что они идут рука об руку с ".. Новым для этого симпозиума был семинар «Модерн танец в поклонении», который провела Анна Соболева, преподаватель танцев в Рижской хореографической школе и Латвийской академии культуры..." и являясь членом в зарегестрированной церкви с государством, по другому он не мог ответить ( после первого прочтения этой статьи, я звонил на Украину и разговаривал с Служителем СЦ на эту тему..т.к. Величко был в СЦ и то что в данный момент регистрация смотрится на Украине мягкой и привлекательной - это есть.
Но то что ужесточить или изменить - добавить к существующим правилам " брачного контракта= регистрации"... ни кто горантий не даёт.
Интересно: если не принуждают и не заставляют силой и насильно соеденятся Церкви с государством, то что побуждает идти на такое добровольное соединение и связь? ( неужели опять: корень всех зол..? срабатывает без отказно?)
( в штатах- это соеденение заключает в себя брачный контракт, в условиях которого оговорено что Церковь И. Христа перестаёт быть церковью а становится бизнесом и слушатся теперь обязаны не Господа через Слово: Библию, а только нового мужа: государство, т.е. что оно разрешит и позволит только ( а то что это в нарушение Библии, их не касается)
за это, новая "жена.. или на правах любовницы?" получает подачки от мужа: скидки и послабления финансовые ( т.е. примитивная продажа себя: я тебе а ты мне.. за деньги ) имхо
то что это не ново, не принимать "брачный договор с государством": " … до сих пор Баптисты и пятидесятники в России — делятся на регистрированных и нерегистрированных (последних ещё называют отделёнными). В своё время регистрация для некоторых верующих означала «быть заодно с атеистической советской властью», однако в нынешнее время многие евангельские христиане признают, что «регистрация — это не грех» " ..стал Совет Церквей Евангельских Христиан-Баптистов – церковь верующих, которые отказывались от регистрации в органах власти и которых часто называют баптистами-инициативниками или реформистами...Инициативники с советского времени не допускают для своих общин государственной регистрации. У них сложилась твердая уверенность, что это средство нажима государства на общину. Отделению от мира способствовала и..То же самое произошло и в другом протестантском движении, которое отказалось от регистрации, в Объединенной Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников). Нерегистрированные пятидесятники начали организацию своего союза еще в конце 1940-х годов на Украине, а в России организованное нерегистрированное братство в лице ОЦ ХВЕ во главе с русским епископом Иваном Федотовым стало активно действовать с начала 1970-х годов..Церковь Федотова в 1990-е годы нашла свой выход - стала целенаправленно регистрировать миссии при церквях...Между тем, Баптисты-инициативники продолжают испытывать дискриминацию со стороны властей, в основном в регионах во время проведения уличных евангелизаций в палатках и раздачи литературы. Кроме того, сотрудников правоохранительных органов часто раздражают баптисты, которые собираются в частных домах без регистрации и безо всякого уведомления властей. Безусловно, эти гонения уже не сравнятся с тем советскими репрессиями, когда у верующих отбирали детей, а их самих сажали по тюрьмам..Существование сильных самостоятельных и независимых от власти движений до сих пор воспринимается представителями государства как некая опасность, но в постсоветской России по-прежнему бояться не верующие, а их гонители.

Станкевич Илья Петрович

Пользователь
подробнее
У вас в Штатах можно сесть за решетку, если с проповеди прозвучит, что гомосексуализм это грех. И если это дело зафиксируют и доложат властям, то не важно будет община зарегистрирована или нет. В незаригистрированной еще быстрее посадят (за дискриминацию). Поэтому рычаги управления, зависимость все равно остается. Так что про штаты я ничего говорить не буду.
У нас же никто на церковь не давит. Хошь регистрируйся, не хошь - не надо. Но для проведения массовых мероприятий, уличных евангелизаций, аренды домов культуры, стадионов и т.д. юридический статус церкви очень помогает. Имея статус юридического лица церковь имеет все дополнительные привилегии - возможность иметь свой банковский счет, земельный участок, автотранспорт и прочее.

по поводу наблюдением за соблюдением устава со стороны государства - это ведь нормальная практика. христиане - народ честный и не будет в уставе писать одно, а делать другое. Устав ведь пишет сама церковь, а не правительство. Вот и укажите у себя в уставе чем ваша церковь будет заниматься. А контроль ведется для того, чтоб всякие бизнесс-структуры не регистрировали себя как религиозную организацию для укрывательства от налогов. Это хорошо, т.к. подобные действия могут дескредитировать церковь в глазах окружающих. И пусть власти проверяют как мы выполняем записанные в уставе ценности - как евангелизируем. Не провела церковь ни одного евангелизационного мероприятия за пол-года - присылают предупреждение. вот стимул был бы! :)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Илья, правильно говорите. Только, почему-то, отделенные братья на это глаза закрывают всё равно и видят в регистрации "омервщление" :)

Потапов Захарий

Пользователь
подробнее

У вас в Штатах можно сесть за решетку, если с проповеди прозвучит, что гомосексуализм это грех. И если это дело зафиксируют и доложат властям, то не важно будет община зарегистрирована или нет.


И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?

Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(1Пет.3:13-16)


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

У вас в Штатах можно сесть за решетку, если с проповеди прозвучит, что гомосексуализм это грех.

Вашим познаниям могут зарегестрированные церкви позавидовать ( они в это не верят, также как и чукча не верил что тяжелые самолеты могут летать)

И если это дело зафиксируют и доложат властям, то не важно будет община зарегистрирована или нет. В незаригистрированной еще быстрее посадят (за дискриминацию).

а вот здесь у Вас наверное ошибка, т.к. незарегестрированная община ничем не отличается например от компании на лужайке празнующая день рождения, и не принявшая алкоголика проходившего в свою компанию.. даже если этот пьяница и - меньшинство в данной ситуации, таким говорят: подавайте в суд! ( не зарегестрированные Церкви, да ещё неимеющие своего ( купленного) помещения- защещены не только законом, но и Господом ( имхо)

У нас же никто на церковь не давит. Хошь регистрируйся, не хошь - не надо.)

так почему добровольно лезут в эту "петлю" которая рано или позно - затянется ( и примеры были)

Но для проведения массовых мероприятий, уличных евангелизаций, аренды домов культуры, стадионов и т.д. юридический статус церкви очень помогает. Имея статус юридического лица церковь имеет все дополнительные привилегии - возможность иметь свой банковский счет, земельный участок, автотранспорт и прочее.

для этого достаточно иметь независимую миссию или откройте бизнес дополнительный, кому церковь доверяет ( это легче сделать чем Вы думаете) при этом ВСЕ члены церкви- как Церковь, не страдают и защещены ( я рассматривал примеры у пятидесятников- имхо, но у них ( отделённых) это продумано и чётко работает, защищая членов и Церковь, также знаю и в штатах такую практику, работает безотказно. Ведь есть же члены Церкви, которые имеют свои бизнесы? ( у нас есть, в штатах без этого трудно работать, и братья следят за такими бизнесменами чтобы всё было по Писанию, пример хороший у Меннонитов, кое чем они делились: как вести бизнес Христианину, и особенно при наёме своих же ( и главное- всё по Писанию основали) так что не вижу причины Церковь соединять с телом государства ( Church in- corpus- rate with goverment)

по поводу наблюдением за соблюдением устава со стороны государства - это ведь нормальная практика. христиане - народ честный и не будет в уставе писать одно, а делать другое. Устав ведь пишет сама церковь, а не правительство.:)

Наивно то как... видно Вы этим вопросом не занимались, к примеру: Вы можете у себя в семье иметь хоть какой устав, но нарушив уголовный кодекс, Ваш устав не поможет, именно так и с регестрацией- где свои законы и порядки, которые Вы обязаны исполнять ( ссылки могу дать)поверте: наша компания должна иметь устав, но закон обязаны соблюдать в первую очередь, а устав- как костыль...

А контроль ведется для того, чтоб всякие бизнесс-структуры не регистрировали себя как религиозную организацию для укрывательства от налогов. Это хорошо, т.к. подобные действия могут дескредитировать церковь в глазах окружающих.:)

запомните: Церковь отделена от государства их же законом, и финансы в этом варианте их не касаются ( если в какой стране и касаются- сделайте миссию, с Вашим " святым" уставом, но Церковь сохраните без пятна и порока (имхо)

И пусть власти проверяют как мы выполняем записанные в уставе ценности - как евангелизируем. Не провела церковь ни одного евангелизационного мероприятия за пол-года - присылают предупреждение. вот стимул был бы! :)

В начале поста вы писали что Церковь не может по закону делать, и правильно писали, так и стойте в истине а не обольщайте себя мыслью что регистрацию miр это делает из добрых побуждений к Христианам ( прочтите Н.З., там есть кто такой mip и кто хозяин и чьё все... и как Христиане должны относится к mipскому ) Мир Вам.
(P.S. давно хотел узнать у регестрированных: как у вас выделяется помощь тем кто ресит не может дать? ведь для списания он нужен обязательно ( а по новому закону- 2а, т.е. вы наличными уже не можете давать: вам обязаны дать ресит а вы платите чеком или кредитной картой и ваш погашеный чек или отчёт кредитной - служит 2-м реситом) в нерегестрированных церквях, на сколько знаю: выделить на Братство, Миссию, вдове, сироте, бедному.. можно без реситов-отчётов-налогов а главное и наличными. ( кто поделится?, слышал что как только зарегестрируется церковь, так резко уменьшается ( а может сходит на 0) пожертвования в СНГ и т.п. ( ведь никто бумажки не даст, а укрывать сбор и не указывать в отчётах бухалтерских- это тяжкий грех у налоговой и статья со сроком за это есть)


  • Страница 5 из 10
  • 1