Наверх
Наверх

Регистрация церквей

  • Страница 7 из 10
  • 1

Табаков Толик _

Местный
подробнее

дело в том что в регестрированой церкви это говорить запрещенно. По Закону ( брачному контракту) подписывая который, Ваша церковь обязуется исполнять на все 100%, за неисполнение а нарушение Вы знаете как государство корает непослушных ( особенно тех кто обещал и нарушил)


Mихаил, Вы живете в том же государстве, и подчиняетесь тем же законам. Регистрация/не регистрация не освобождает от уголовной ответственности за нарушение закона.

О главенстве Божьего закона мы уже говорили...So...


Табаков Толик _

Местный
подробнее

Это очень опасное заболевание с названием "Регистрация" и кто этой болезнью болеет хочет и других заразить этой болезнью.

Регистрация это плохо- согласен

Регистрация это- погибший неверно


Александр,
Ваше утверждение/предположение не выдерживает критики. Аргументируйте если не Писанием, то хотя бы фактами какими нибудь.

Я не призывал, не призываю и не собираюсь призывать никого к регистрации. По моему сугубо личному мнению регистрация/не регистрация не спасает. Более того, принадлежность к баптистам не спасает, и даже к христианству. Ну открылось так братьям, что они считают что регистрация это плохо и они хотят воздерживаться от нее. Пусть воздерживаются. На спасение это не влияет.

Когда Господь коснулся моего сердца, то мне даже в голову не приходило поинтересоваться, а регестрированная это церковь или нет... Будучи неверующим человеком, я знал только одно, что мне нужен Христос, как мой личный Спаситель.

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

актуальным. :)

Это очень опасное заболевание с названием "Регистрация" и кто этой болезнью болеет хочет и других заразить этой болезнью.


Регистрация это плохо- согласен

Регистрация это- погибший неверно


Регистрация плохо в том, что когда надо её получить нужно кого то обмануть в часности членов церкви которые нежелают находиться под таковой а обман это та же самая ложь только с ласковым именем. А это уже серьёзный грех за который человек отправляется в озеро огненое. А как после того как согрешило этим грехом элита церкви может в таких церквах работать Дух Божий? Вот мы и видем последствие таковых то десятина под запись(так как Бог не работает над сердцами) то ещё какая нибудь глупость. И потом если есть необхадимость регестрировать церковь так надо регестрировать её ка церковь! А то начинают хитрить то зарегистрируют церковь как бизнес, то сделают из церкви корпорацию итд итп И при всём этом божатся что их церковь не регистрированая пока не прижмёшь как следует!


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

актуальным. :)

Это очень опасное заболевание с названием "Регистрация" и кто этой болезнью болеет хочет и других заразить этой болезнью.


Регистрация это плохо- согласен

Регистрация это- погибший неверно



Регистрация плохо в том, что когда надо её получить нужно кого то обмануть в часности членов церкви которые нежелают находиться под таковой а обман это та же самая ложь только с ласковым именем. А это уже серьёзный грех за который человек отправляется в озеро огненое. А как после того как согрешило этим грехом элита церкви может в таких церквах работать Дух Божий? Вот мы и видем последствие таковых то десятина под запись(так как Бог не работает над сердцами) то ещё какая нибудь глупость. И потом если есть необхадимость регестрировать церковь так надо регестрировать её ка церковь!

<b> А то начинают хитрить то зарегистрируют церковь как бизнес, то сделают из церкви корпорацию итд итп

И при всём этом божатся что их церковь не регистрированая пока не прижмёшь как следует</b>!

Согласен с Вами Veniamin, кому нужны эти уловки бизнес, корпорация... если уж нерегистрация то полная безо всяких уловок!

Кстати, хотел бы узнать, менониты регистрируют свои церкви или нет?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Михаил как всегда все в кучу собрал... Ссылки на форум "на пути" также не по существу...
Ты брат сам прочти еще раз тобою же предложенные выдержки (на английском). Кроме помощи для церквей и религиозных организаций там ничего нет. Хотя конечно, все что угодно в определенное время можно использовать в определенных целях. Как впрочем и перевернуть смысл сказанного. Михаил, я тебя не однажды просил ответить по сущесттву, но ты не разу и не ответил, постоянное предлагаешь лишь свою трактовку вещам не очевидным.

Любой закон и правила, в принципе можно истолковать как кому вздумается, но в сути своей он все же имеет определенный смысл. И для того чтобы использовать существующий закон и правила в других целях, для этого необходимы изменения, добавления, поправки. На данный же момент из всего тобою предложеного не очевидно, что с "регистрацией" церковь теряет свободу, а скорее всего наоборот, закон как бы защищает права церкви. Доказательством тому является хотя бы уже тот факт, что некоторые желают "попользоватся "регистрацией"" :) Не так ли?

Если же будут какие-то измения в худшую сторону, так кто и что помешает церкви отказатся от такой регистрации? Вот тогда и можно говорить по существу, а не воевать с приведениями сейчас. Ведь даже регистрация в жестокие 60-70-е не была "камнем преткновения" пока ее не изобрели некоторые братья, дав тем самым в руки гонителей еще один повод. А скажи что бы было если вы "братья так не решили бы"? По моемому последние два десятка лет доказали, что вопрос "регистрации" с Писанием ничего общего не имеет. А вот политики здесь сколько угодно.
Но мусоля это вопрос, все же остается неотвеченным один из самых главных - а как быть с личной "регистрацией", во всех ее мыслемых и немыслимых структурах, если я "нерегистрированный"?
Церковь состоит из членов. И парадокс заключается в том, что каждый являеся членом "не регистрированной" церкви, в то же самое имеет не одну сотню личных "регистраций".
Если человек видит в IRS только и только зло, в таком случае для чего заполнять и 1040 каждый год? Для чего "регестрировать" свой бизнес, корпорироватся или инкорпорироватся? Не правельнее ли остатся "отделенным" до конца и во всем? Как быть с этим вопросом?
Или контракты с регестрированными желудку ближе?
Если говорить по существу - так и Income Tax, как и факт существования такого органа как IRS также противоречит конституции. И это факт. Но если есть желание можешь "попытать счастья" не заполни декларацию хотя бы один раз. О сроках проверки и когда к тебе постучит "дядя Сэм" я тебе как-то уже говорил - сроков давности практически нет.

И еще один вопрос на который также пока не слышал четкого ответа - как быть с ситуацией в которой оказался Христос и Его ответом - "Кесарево кесарю..."?

Табаков Толик _

Местный
подробнее

И еще один вопрос на который также пока не слышал четкого ответа - как быть с ситуацией в которой оказался Христос и Его ответом - "Кесарево кесарю..."?


Виктор,
Вас не затруднит перефразировать вопрос? Или "развернуть" его немного?


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Может что-то в этом ракурсе:
Если государство требует налоги - мы их платим. Если государство требует регистрацию - регистрируемся.
Так?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Это очень опасное заболевание с названием "Регистрация" и кто этой болезнью болеет хочет и других заразить этой болезнью.

Регистрация это плохо- согласен

Регистрация это- погибший неверно


Александр,
Ваше утверждение/предположение не выдерживает критики. Аргументируйте если не Писанием, то хотя бы фактами какими нибудь.

Я не призывал, не призываю и не собираюсь призывать никого к регистрации. По моему сугубо личному мнению регистрация/не регистрация не спасает. Более того, принадлежность к баптистам не спасает, и даже к христианству. Ну открылось так братьям, что они считают что регистрация это плохо и они хотят воздерживаться от нее. Пусть воздерживаются. На спасение это не влияет.

Когда Господь коснулся моего сердца, то мне даже в голову не приходило поинтересоваться, а регестрированная это церковь или нет... Будучи неверующим человеком, я знал только одно, что мне нужен Христос, как мой личный Спаситель.


Извините но вы наверное меня не правильно поняли:
говоря о болезни с названием "Регистрация" я имел в виду людей которые этой болезнью болеют они только об этом и говорят а это плохо

они ищут себе других которых они также заражают этой болезнью и.т.д.



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил как всегда все в кучу собрал."?

Виктор, какие были вопросы- такие и ответы ( как правило на личность нападают.. или пытаются флудить не по теме.. рад что к теме вернулись)

Попробую на примерах обьяснить: если Вы не жили в сша - вас налоговая не касается ( даже если живёте и у вас нет SS # - вроде тоже не касается, т.к. Вы не имеете права работать в штатах) так-же и с Церковью, которая ДОрегистрации, по закону ОТДЕЛЕНА от государства, но как только церковь берёт регестрационный номер - UBI# ( своего рода SS#) с этого момента церковь перестаёт быть отделённой от государства , и просто обязана подчинятся UBI # законам ( точно так -же как Вы с SS# обязаны)
Те кто работает в бизнесе или компании и знает что такое UBI # ( и права и обязанности UBI holdera) Incorporation - и законы связанные с ними, non- profit status- и законы которые обязаны с этим статусом соблюдать ( кто знает бизнес структуру в штатах, тот знает что это всё разные конторы со своими правами и обязанностями, которые постоянно добавляются и изменяются, и прекрасно знаете- что не имея UBI номера и остальных связаных контор- законов, такой человек, не обязан исполнять законы предписанные UBI holders и др. "контор"
-- только сегодня разговаривал по тел. с Братом, которого лет 7-мь назад отлучили в церкви за то что он поднял вопрос церковной регистрации ( до сих пор в штатовской Русск. церкви около Сеэттла - как прокажённый, и его обещают принять в члены, если он поменяет свои взгляды на рег-цию церковную) Его совет: - никому не обьяснишь.. ( смотря на баны на других форумах и темы поднятые за церковную регестрацию, я с ним согласился :( также согласен с М. Азаровым, его записи есть и доступны, по слухам ам. адвокат лет 5-ть назад о подобном говорил... так что если Дух Святой не открывает, я ничем не помогу ( что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. )
на память: Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

Мир Вам.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Может что-то в этом ракурсе:
Если государство требует налоги - мы их платим. Если государство требует регистрацию - регистрируемся.
Так?

Следуя такой логике- легко и начертание не только на руку принять но и на лоб...
рассудительность должна быть.
Если Церковная рег-ция ограничивает проповедь Слова Божиего, то напомню: " ..Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? .."
( смотря на последствия подобной темы на форумах: " во имя.. " и " на распутье.." добром и здесь не закончится. предлагаю перейти к более насущным вопросам и темам.. а время покажет и кому надо, Господь откроет ( это как дождь: сначало редкие капли но потом всё чаще, так и в некоторых вопросах, которые трудно разрешимы)
Хотя, вроде пришли к выводу что регистрация Церкви как общества- ограничивает в Слове Божием ( и напомню тем у кого в Церкви обманывают, говоря: мы зарегестрировали только помещение а не души.. доказать легко могу что только на души UBI # ( регистрация) берётся а не на помещение. Так что бодрствуйте, и это первые капли перед бурей: ".. when federal marshals seized the church building to pay taxes and fines totalling $6 million.
The church was ordered to be sold at auction by U.S. District Judge Sarah Evans Barker in a Sept. 28, 2000, ruling, in which she gave the conservative Baptist congregation until Nov. 14 to vacate...Indianapolis Baptist Temple(The Lord’s) property Sold To Christel House Foundation March 2002 For $1,500,000F or A Charter School Property Had Been Appraised For $6 Million Only $ 255,000 Paid To Federal Government Toward The Bogus Judgment Those Who Ministered at The ChurchHad Already Met Their Own Tax .."
и страдают почему то Баптисты.. консервативные.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Михаил, к вам просьба:

По возможности, пожалуйста, выражайте ваши мысли более систематически и аккуратнее. Визуально ваши тексты очень трудно воспринимаемы. Я не знаю, как остальные участники умудряются отвечать вам, потому что мне это не удается из-за того, что никак не прочитать ваши ответы из-за "сумбурности" построения.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Попробую на примерах обьяснить: если Вы не жили в сша - вас налоговая не касается ( даже если живёте и у вас нет SS # - вроде тоже не касается, т.к. Вы не имеете права работать в штатах) так-же и с Церковью, которая ДОрегистрации, по закону ОТДЕЛЕНА от государства, но как только церковь берёт регестрационный номер - UBI# ( своего рода SS#) с этого момента церковь перестаёт быть отделённой от государства , и просто обязана подчинятся UBI # законам ( точно так -же как Вы с SS# обязаны)

Позвольте вас поправить, Михаил.
1) Насчёт права работать в США вы неправы, так как право работать в США не зависит не от наличия у вас SS, а от того разрешила ли вам это INS (Immigration and Naturalization Service, переименнованную сейчас в Homeland Security Dept), или если вы гражданин США. В любом случае у вас может не быть SS, или бывает SS на которос пишут "not work authorized"
2)Подчиняться законам США вас тут заставят независимо от того есть у вас SS или нет. Или у вас есть пример конкретных законов, которые относятся только к тем, у кого SS?

>> Михаил как всегда все в кучу собрал."?
Виктор, какие были вопросы- такие и ответы ( как правило на личность нападают.. или пытаются флудить не по теме.. рад что к теме вернулись)

Михаил ваши постинги так многочисленны, обширны и неконкретны, что вам отвечать по существу - трудно. И потому зачем обвинять других в том, что они "флудят", когда у ваши постинги явно не отличаются краткостью.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Позвольте вас поправить, Михаил.
1) Насчёт права работать в США вы неправы, так как право работать в США не зависит не от наличия у вас SS, а от того разрешила ли вам это INS (Immigration and Naturalization Service, переименнованную сейчас в Homeland Security Dept), или если вы гражданин США. В любом случае у вас может не быть SS, или бывает SS на которос пишут "not work authorized"

Спасибо Славик за корректировку, но я не раз и не два переводил Русским, и SS# невозможно получить без INS разрешения ( которая первая ступень, потом SS - для получения работы , может в Калифорнии по другому, но у нас порядок такой, имхо ( хотя законы последнее время меняются со скоростью.. что то готовят? неужели соединение с Конадой и мексикой? но это оффтоп)

2)Подчиняться законам США вас тут заставят независимо от того есть у вас SS или нет. Или у вас есть пример конкретных законов, которые относятся только к тем, у кого SS?

пример был поставлен: если Вы не живёте в штатах- то Вы и необязаны исполнять закон Калифорнии ( или я не прав?), пример тот был: беря рег-цию, Вы этим самым "переезжаете жить в калифорнию" и будте добры исполнять ВСЕ законы и правила. (имхо)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, к вам просьба:.

да.. дело в том что Русские всегда говорили что я говорю с акцентом :)
( в ответах, стараюсь предвидеть возможные вопросы, поэтому они и трудно - понятны, имхо)Что конкретно не понятно? ( согласен что постановка предложений более подходит под штатовский Ам. разговор)но похоже что опять скатываемся на личности, и ничего по существу темы ( может кто обоснует: зачем брать рег-цию для Церковных душ, если её даже не заставляет госу-тво брать?, ведь вроде признали: что ущемление свободы Слова от этого)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

но похоже что опять скатываемся на личности, и ничего по существу темы


НЕвозможно говорить по теме, Михаил, если едва понятно, что говорит собеседник. То, что вы не очень, по вашим же словам, умеете разговаривать по-русски как раз и делает наши рассуждения частично бесполезными.
Не обижайтесь, пожалуйста, но снизойдите к просьбе.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Михаилу:
Теоретически, вы можете приехать в Америку (в любой штат), и легально жить здесь не беря SS, и даже работать (тоже легально), хотя найти работу без SS очень трудно. Только смысл какой в этом? Беря SS не надо становится предателям, давать клятвы, или ещё что-то нехорошее делать...

Тоже самое и с вашей логикой. Вас спрашивают - а зачем нам бояться регистрации? Без неё надо налогов много платить, париться с регистрацией церковных зданий, подставлять под риск членов церкви, которые берут на себя материальную ответственность... другие сложности... Так что же должно заставить нас бояться этой регистрации? А у вас в ответ туманные рассуждение про IRS, федеральных маршаллов, нечеловеческую мудрость и ссылки на закрытые форумы.

P.S. Я сам убеждённый противник регистрации церкви. Только настолько туманен здесь ход рассуждений, что как-то трудно даже понять - с чего начать.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаилу:
..P.S. Я сам убеждённый противник регистрации церкви. Только настолько туманен здесь ход рассуждений, что как-то трудно даже понять - с чего начать.

Славик, начните с буквы "а" ... Если Вы можете без "акцента" просто и доступно обьяснит, то уступаю дорогу ( рад что замена есть, на Русском) ждём.. с нетерпением.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Михаил как всегда все в кучу собрал."

>>>Виктор, какие были вопросы- такие и ответы ( как правило на личность нападают.. или пытаются флудить не по теме.. рад что к теме вернулись)


Дело в том что ответов я пока что от вас еще не видил, как и в данном случае.

Попробую на примерах обьяснить: если Вы не жили в сша - вас налоговая не касается ( даже если живёте и у вас нет SS # - вроде тоже не касается, т.к. Вы не имеете права работать в штатах) так-же и с Церковью, которая ДОрегистрации, по закону ОТДЕЛЕНА от государства, но как только церковь берёт регестрационный номер - UBI# ( своего рода SS#) с этого момента церковь перестаёт быть отделённой от государства , и просто обязана подчинятся UBI # законам ( точно так -же как Вы с SS# обязаны)...


Михаил не тратьте напрасно время обьясняя живущим в США, что такое SS и UBI.
The Unified Business Identifier (UBI) number is a unique number that is assigned to you. You use this number with other state agencies for filing, taxes and identification. You will get a UBI number from the Corporations Division when you file for a Corporation, Limited Liability Company, Limited Partnership or other business entity. If your business is not required to register with the Corporations Division, you will get your UBI number when you complete your Master Business Application with the Department of Licensing.

И что здесь такого грешного?

Вы ксати еще забыли упомянуть FEIN. Да мало ли еще какие индентификационные номера у вас имеются... И что из этого следует?

Парадокс в том, что лично вы имеете и SS и UBI и.... Более того вы взяли и SS и тем более UBI будучи ярым противником регестрации. Так покажите пример, покайтесь за соделанное и пойдите и сдайте их. И не платите налоги. Живите свободно в свободной стране... Говорить-то это одно, а вот сделать это совсем другое. Или вы считаете, что это касается лишь церкви? В таком случае привидите пример, где нас Писание учит, что для нашей личной жизни одни законы, а для церкви другие?

на память:...


Ну во-первых уже не на память, а скопировали из одной электронных версиий Библии...

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.


И второе,
Если говорите о теме, то данный текст, не совсем к месту. Привидите лучше тескты Писания которые все же ближе к данной теме.
Если же говорите о чьей-то духовности, то каким образом согласуете с вашими же словами - "как правило на личность нападают.. или пытаются флудить не по теме.."?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Может что-то в этом ракурсе:
Если государство требует налоги - мы их платим. Если государство требует регистрацию - регистрируемся.
Так? Следуя такой логике- легко и начертание не только на руку принять но и на лоб...
рассудительность должна быть.


Ну вот здесь как раз то я хочу услышать - насколько верна такая логика?
Следуя вашей логике Христос должен был умереть гораздо раньше. Еще в тот момент, когда Он должен был (по вашей логике) отказатся платить налог. И стоял бы на этом до смерти. И если бы мы с вами о нем знали, то не и наче как о "не регестрированном", а не как о Спасителе мира. Но Который, как ни страно, и заплатил налог, и при этом почему то сказал - "кесарево - кесарю...". Так вот и мой вопрос - как вы обьясните поступок Христа? И где применимо это Его слово, в нашей с вами жизни?

Если Церковная рег-ция ограничивает проповедь Слова Божиего, то напомню: " ..Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? .."


Если ограничивает, тогда совсем другой разговор.
Но вы подскажите пожалуйста какое отношение, на данное время, IRS имеет к ограничению проповеди? В чем это проявляется? Если Ховенда захотели ограничить в проповеди, то закона пока что такого не нашли, а посадили за не уплату налогов. Чем скажите, к примеру, будет отличатся от того же Ховенда, тот которого проповеди не пожелают слушать, припишут ему и посадят, к примеру, за экстремизм?
Прочтите последние сообщения хотя бы из того же Казахстана. Если новый закон будет принят, разниц не имеет никакой регистрированый ты или не регестрированный. Только непонятно, как в данном случае, "не регестрированные" могут обьснять власть имущим свою позицую?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Позвольте вас поправить, Михаил.
1) Насчёт права работать в США вы неправы, так как право работать в США не зависит не от наличия у вас SS, а от того разрешила ли вам это INS (Immigration and Naturalization Service, переименнованную сейчас в Homeland Security Dept), или если вы гражданин США. В любом случае у вас может не быть SS, или бывает SS на которос пишут "not work authorized"


Не совсем верно. "Immigration and Naturalization Service" переименован в "US Citizenship and Immigration Services", и переведен в подчинение "Homeland Security" и является одним из его департаментов. Произошло это еще в марте 2003г.


  • Страница 7 из 10
  • 1