Наверх
Наверх

Регистрация церквей

  • Страница 6 из 10
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(1Пет.3:13-16)

Правильно, но всегда есть желающие .... под государство, оправдываясь тем что мы в мipe живём и обязаны исполнять все заветы и желания государства, даже если они противоречат Евангелию, как то спрашивал таких, что делали бы если: " ..Здесь терпение и вера святых..И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их.."
- что будут делать? ведь это закон "беззаконика" будет.. а последствия тоже извесны: " .. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса..."
- может ревнители " за регистрацию церковную с государством" ответят: как быть ? принимать начертание или нет? Ваш совет:

Табаков Толик _

Местный
подробнее

(P.S. давно хотел узнать у регестрированных: как у вас выделяется помощь тем кто ресит не может дать? ведь для списания он нужен обязательно ( а по новому закону- 2а, т.е. вы наличными уже не можете давать: вам обязаны дать ресит а вы платите чеком или кредитной картой и ваш погашеный чек или отчёт кредитной - служит 2-м реситом) в нерегестрированных церквях, на сколько знаю: выделить на Братство, Миссию, вдове, сироте, бедному.. можно без реситов-отчётов-налогов а главное и наличными. ( кто поделится?, слышал что как только зарегестрируется церковь, так резко уменьшается ( а может сходит на 0) пожертвования в СНГ и т.п. ( ведь никто бумажки не даст, а укрывать сбор и не указывать в отчётах бухалтерских- это тяжкий грех у налоговой и статья со сроком за это есть)


Для выделения средств на любую нужду, достаточно иметь решения пасторского совета, или братского совета, или решения церкви или решения совета какого либо отдела, фонда(например миссионерского). В какой форме эти средства будут выделены значения не имеет.

Кстати.... В США IRS не имеет права беспричинно проверять финансовое состояние церкви. Есть перечень исключений, но все они сводятся к одному, только если им становится известно, что церковь осуществяет незакнонную финансовую деятельность. В таком случае если это подтвердится, то такая церковь лишится налоговых исключений. Как вы знаете, в США пожертвования церкви не облагаются налогом. Для IRS решения вышеперечисленных советов достаточны.



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Кстати.... В США IRS не имеет права беспричинно проверять финансовое состояние церкви.

Анатолий, Вы хорошо изучили все законы IRS к Церкви? выйдите в yahoo.com поисковик и наберите : IRS church law или Church law irs ( внимательно просмотрите чем дышит сша)
- для размышления, недалеко от Вас:
..To the Internal Revenue Service the Indianapolis Baptist Temple is simply a building waiting to be seized to make up for $6 million in back taxes..http://www.serendipity.li/jsmill/irs2.html
(свободный перевод: налоговая может забрать церковь Баптистскую в Индиаполлесе за долги в почти 6 миллионов долл.)
подобного с нерегестрированными церквями - небыло, имхо.
http://www.irs.gov/newsroom/article/0,,id=161131,00.html
-
http://www.thebirdman.org/Index/Others/Others-Doc-Law-Taxes/+Doc-Law-Taxes-Churches/ChurchAsTaxExemp t.htm
-
case is evidence of the IRS doing the administration's dirty work. But I do think it's evidence that the IRS is undertaking church examinations on far less compelling facts, on far more borderline cases, than it has historically," Owens said.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2005/11/18/AR2005111802501_pf.html
P.S. на этом форуме несколько тем было открыто подобных, но модераторы " сократили" мой доступ, не могу найти, повторять не вижу смысла ( может модераторы с МСЦ раздела разблокируют темы для всех о регистрациях и десятинах? заранее благодарим.)

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Анатолий, Вы хорошо изучили все законы IRS к Церкви? выйдите в yahoo.com поисковик и наберите : IRS church law или Church law irs ( внимательно просмотрите чем дышит сша)
- для размышления, недалеко от Вас:
..To the Internal Revenue Service the Indianapolis Baptist Temple is simply a building waiting to be seized to make up for $6 million in back taxes..http://www.serendipity.li/jsmill/irs2.html
(свободный перевод: налоговая может забрать церковь Баптистскую в Индиаполлесе за долги в почти 6 миллионов долл.)


Прочитал только первую ссылку. Вот ответ на проблемы этой церкви:

The church stopped withholding federal income and Social Security taxes from its employees' paychecks in 1984, saying payment would make the church an agent of the government.

(свободный перевод: церковь перестала отчислять федерельные и социальные налоги с зарплаты рабочих с 1984 года, заялвяя, что отчисления сделают церковь частью государства.)

Именно такие случаи и являются поводом для IRS. Данная церковь пошла на прямое нарушение закона. Я удивляюсь, что за них взялись только сейчас! 24 года не платить налоги...

Если бы в церкви не работали люди по найму, то и проблем бы у этой церкви не было.

Прочитал остальные ссылки. Даже комментировать не хочется. Церкви лезут в политику, и как результат имеют проблемы. Я не защищаю IRS, но меня удивляет, когда церкви начинают заниматься политикой.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Именно такие случаи и являются поводом для IRS. Данная церковь пошла на прямое нарушение закона.

скажите: не регестрированная церковь чем может нарушить закон, как церковь?
и- Вы уверены что исполняете все правила и законы налоговой? таки как: Comply with IRS requirements. Reduce the potential of church and clergy liability. Stay informed on new tax developments. Understand the implications of federal legislation that impacts churches and clergy. Educate board members on vital legal and tax issues. Stay current and up-to-date on social security tax reporting. Comply with all housing and parsonage allowance requirements. Properly report clergy income and expenses. Track developments on employment law issues that affect churches and church sponsored ministries. Be compliant with regulations that govern charitable contributions. Provide a legal context for decision making and leadership. Complete annual W-2 forms and 1099 forms. Assess risks that your congregation now faces. Understand the unique legal and tax needs of your church. Follow key developments concerning church liability, clergy liability, church membership issues, church property, zoning requirements, wills, trusts, estates, minimum wage, payroll tax procedures plus much, much more.. ??

Я не защищаю IRS, но меня удивляет, когда церкви начинают заниматься политикой.

Вам вероятно извесна история Братства и за что судили, штрафовали...? да и на зоне верующих прямо звали: политическими зак... да и инфо доступна за что судили Братьев: за клевету на советскую действительность.. так что нет нового ничего под солнцем, тем кто печати откажется принимать- тоже будут головы рубить как противящимся ПОЛИТИКЕ антихриста.
( и может Вы ответите: стоит ли ставить печати или нет в примере с Отк. 13 и 14 ? ведь не ставь- это прямое противление власти, и отказавшись ставить- идти на рожон, когда можно будет легко это избежав, взяв регестрацию ( то бишь: печать антихриста)
- и знаете ли Вы что решив сдать членство в клубе мосонов ( регистрация) вы у них будете ещё 7 лет висеть на крючке? ( 3-1.2 года могут затребовать ЛЮБУЮ проверку, если найдут хоть одну ошибку, а найдут обязательно, не для того законы с 60-х штамповали, имеют полное право затребовать ещё за 3-1.2 года, всего 7-ь лет ( именно столько времени Вы обязаны хранить все реситы и бумаги если закрыли регестрацию, не считая текущего года)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Именно такие случаи и являются поводом для IRS.

Audit ProcessThe following is the sequence of the audit process.
1.If the reasonable belief requirement is met, the IRSmust begin an inquiry by providing a church with written notice containing an explanation of its concerns.
2. The church is allowed a reasonable period in which to respond by furnishing a written explanation to alleviate IRS concerns.
3. If the church fails to respond within the required time, or if its response is not sufficient to alleviate IRS concerns, the IRS may, generally within 90 days, issue a second notice, informing the church of the need to examine its books and records.
4. After issuance of a second notice, but before commencement of an examination of its books and records,the church may request a conference with an IRS official to discuss IRS concerns. The second notice will contain a copy of all documents collected or prepared by the IRS for use in the examination and subject to disclosure under the Freedom of Information Act, as supplemented by IRC section 6103 relating to disclosure and confiden- tiality of tax return information.
5. Generally, examination of a church’s books and records must be completed within two years from the date of the second notice from the IRS.If at any time during the inquiry process the church supplies information sufficient to alleviate the concerns of the IRS, the matter will be closed without examination of the church’s books and records. There are additional safeguards for the protection of churches under IRC section 7611. For example, the IRS cannot begin a sub- sequent examination of a church for a five-year period unless the previous examination resulted in a revocation,
notice of deficiency of assessment, or a request for a significant change in church operations, including a significant change in accounting practices.
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p1828.pdf
( на вопрос: зачем регистрируете Церковь? так никто чёткого ответа и не дал... со стороны- регистрируют только с одной целью: отмывать деньги ( т.е. законно ложить в карман) при этом забывают 2-й пункт налоговой, где чётко сказано в Tax-Exempt Status: ..net earnings may not inure to the benefit of any private individual or shareholder..

Табаков Толик _

Местный
подробнее
[quote]
скажите: не регестрированная церковь чем может нарушить закон, как церковь?[/quote]

Мне трудно судить об этом, так как я делитант в вопросах законов. Но могу предположить, что может. Ну например, если возьмет на содержание присвитера, или еще кого, но при этом не будет платить налогов, то я думаю проблемы будут. Или начнет спонсировать какую то политическую партию. Или если каким то образом будет вовлечена в бизнес.

[quote]и- Вы уверены что исполняете все правила и законы налоговой? таки как: Comply with IRS requirements. Reduce the potential of church and clergy liability. Stay informed on new tax developments. Understand the implications of federal legislation that impacts churches and clergy. Educate board members on vital legal and tax issues. Stay current and up-to-date on social security tax reporting. Comply with all housing and parsonage allowance requirements. Properly report clergy income and expenses. Track developments on employment law issues that affect churches and church sponsored ministries. Be compliant with regulations that govern charitable contributions. Provide a legal context for decision making and leadership. Complete annual W-2 forms and 1099 forms. Assess risks that your congregation now faces. Understand the unique legal and tax needs of your church. Follow key developments concerning church liability, clergy liability, church membership issues, church property, zoning requirements, wills, trusts, estates, minimum wage, payroll tax procedures plus much, much more.. ?? [quote]

Нет, не уверен, но надеюсь что моя церковь сomply with IRS requirements.

[quote]Вам вероятно извесна история Братства и за что судили, штрафовали...? да и на зоне верующих прямо звали: политическими зак... да и инфо доступна за что судили Братьев: за клевету на советскую действительность.. так что нет нового ничего под солнцем, тем кто печати откажется принимать- тоже будут головы рубить как противящимся ПОЛИТИКЕ антихриста.[/quote]

В приведенных Вами ссылками сами церкви не отвергали того, в чем их обвиняли. Они просто считают, что государство не должно им мешать заниматься политикой. Вот именно желание церковью заниматься политикой меня и удивляет. В этом я и вижу корень проблемы таких церквей. Перестаньте заниматься политикой и IRS оставит их в покое. Опять же подмечу, я не защищаю IRS, но вижу проблему в самой церкви.

[quote]( и может Вы ответите: стоит ли ставить печати или нет в примере с Отк. 13 и 14 ? ведь не ставь- это прямое противление власти, и отказавшись ставить- идти на рожон, когда можно будет легко это избежав, взяв регестрацию ( то бишь: печать антихриста)[/quote]

Не стоит. Закон Божий выше законов государства. Я только не понял, как регистрация церкви связана с печатью антихриста? Когда речь идет о начертани, то говорится о начертании идивидуальном. При чем здесь церковь?

Поясняющий вопрос. Вы гражданин страны? Если да, то почему Вы не связываете гражданство с начертанием? У Вас же есть социальный номер? Значит Вы зарегестрированы. Причем в США, по собственной воле.

Я думаю, что Вы путаете регестрацию с начертанием зверя. Когда это начертание придет, то люди точно будут знать что происходит. И это будет дело их выбора.

[quote]- и знаете ли Вы что решив сдать членство в клубе мосонов ( регистрация) вы у них будете ещё 7 лет висеть на крючке? ( 3-1.2 года могут затребовать ЛЮБУЮ проверку, если найдут хоть одну ошибку, а найдут обязательно, не для того законы с 60-х штамповали, имеют полное право затребовать ещё за 3-1.2 года, всего 7-ь лет ( именно столько времени Вы обязаны хранить все реситы и бумаги если закрыли регестрацию, не считая текущего года)[/quote]

Меня мало интересует что происходит у массонов, но о том, что необходимо хранить все бумаги необходимо, мне известно. Мне не понятна сама проблема. Если церковь не была вовлечена в финансовые махинации, то чего бояться? О каком крючке Вы ведете речь?

Кстати, есть преступления, которые имеют сроки давности, и за них судить не будут, а есть те, которые не имеют сроков давности. Я думаю, что проблема не в сроках давности, а в преступлениях.


Табаков Толик _

Местный
подробнее

Audit ProcessThe following is the sequence of the audit process.
1.If the reasonable belief requirement is met, the IRSmust begin an inquiry by providing a church with written notice containing an explanation of its concerns.
2. The church is allowed a reasonable period in which to respond by furnishing a written explanation to alleviate IRS concerns.
3. If the church fails to respond within the required time, or if its response is not sufficient to alleviate IRS concerns, the IRS may, generally within 90 days, issue a second notice, informing the church of the need to examine its books and records.
4. After issuance of a second notice, but before commencement of an examination of its books and records,the church may request a conference with an IRS official to discuss IRS concerns. The second notice will contain a copy of all documents collected or prepared by the IRS for use in the examination and subject to disclosure under the Freedom of Information Act, as supplemented by IRC section 6103 relating to disclosure and confiden- tiality of tax return information.
5. Generally, examination of a church’s books and records must be completed within two years from the date of the second notice from the IRS.If at any time during the inquiry process the church supplies information sufficient to alleviate the concerns of the IRS, the matter will be closed without examination of the church’s books and records. There are additional safeguards for the protection of churches under IRC section 7611. For example, the IRS cannot begin a sub- sequent examination of a church for a five-year period unless the previous examination resulted in a revocation,
notice of deficiency of assessment, or a request for a significant change in church operations, including a significant change in accounting practices.
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p1828.pdf.


Михаил, не совсем понятно, какой именно пункт Вас смущает? Не нарушайте законов, и у Вас не будет с ним проблем. Если закон не идет в разрез с Писанием, то в чем тогда проблема? Закон говорит, не укради, не обмани. Не то же самое ли говорит Писание?

( на вопрос: зачем регистрируете Церковь? так никто чёткого ответа и не дал... со стороны- регистрируют только с одной целью: отмывать деньги ( т.е. законно ложить в карман) при этом забывают 2-й пункт налоговой, где чётко сказано в Tax-Exempt Status: ..net earnings may not inure to the benefit of any private individual or shareholder..


Здесь тоже не понятно. Как регистрация связана с отмыванием денег? Да еще и как это может быть законным? Вы действительно думаете, что церкви регестрируются для того что бы отмывать деньги?!


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

скажите: не регестрированная церковь чем может нарушить закон, как церковь?
Мне трудно судить об этом, так как я делитант в вопросах законов. Но могу предположить, что может. Ну например, если возьмет на содержание присвитера, или еще кого, но при этом не будет платить налогов, то я думаю проблемы будут

не будут.. по закону, любой получивший более $ ... в год, обязан отчитатся ( здесь срабатывает: кесарево-кесарю)давать ему можете лично Вы, или Церковь- сколько хотите ( подчеркну: по закону получатель обязан отчитатся и заплатить налог, пример: Вы дали нищему в переходе подземном 10 тыщ, по закону Вы не обязаны отчитыватся- а вот нищий- обязан) Это правило не касается бизнесов и зарегестрированных- там всё жёстко и не так просто.

Закон Божий выше законов государства.

так Вы считаете что не нарушаете Закон Божий регестрируясь и исполняя закон налоговой ( государства?)".. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.."
( Начертание зверя приводил как пример, я Вас понимаю что нельзя смешивать личное с Церковным, и в вопросах регистрации Церковной это не применимо, извиняюсь за пример )
Анатолий, этот вопрос не из лёгких- доказать греховность in-corpo-ration с телом государственным ( это с 60-х СЦ не смогло обьяснить регестрированным так, что-бы они оставили рег-ю)
я согласен с М. Азаровым по вопросу рег-ии( его записи - аудио МР3, есть на интернете, советую прослушать)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, не совсем понятно, какой именно пункт Вас смущает? Не нарушайте законов, и у Вас не будет с ним проблем.

скажите: в регистрированной церкви, Вы ( или любой) сможет в слух для всех прочесть: " "..Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. ..Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога.. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.. Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков, чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и [чтобы] не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.. ..Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. ..Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. .
??
( ..took positions on abortion, civil rights for gays, and the distribution of condoms to teen-agers in public schools that violated the church's belief in Biblical precepts. The .. were noticed by a New York Times' columnist and the IRS, which following an investigation and meetings with the church's leaders..)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Михаил, не совсем понятно, какой именно пункт Вас смущает? Не нарушайте законов, и у Вас не будет с ним проблем.
скажите: в регистрированной церкви, Вы ( или любой) сможет в слух для всех прочесть: " "..Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. ..Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога.. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.. Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков, чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и [чтобы] не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.. ..Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. ..Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. .
??
( ..took positions on abortion, civil rights for gays, and the distribution of condoms to teen-agers in public schools that violated the church's belief in Biblical precepts. The .. were noticed by a New York Times' columnist and the IRS, which following an investigation and meetings with the church's leaders..)

У нас в церкви, любой может это прочесть без проблем...

Табаков Толик _

Местный
подробнее

не будут..

Михаил, Вы не можете ручаться, что церковь не нарушит закона. Мой поинт в том, что если она его нарушит, то ее не регистрация от ответственности не избавит.

так Вы считаете что не нарушаете Закон Божий регестрируясь и исполняя закон налоговой ( государства?)


Думаю, что не нарушаем, но в этом вопросе я не могу утверждать, так как лично сам этим вопросом не задавался. Сделаю небольшое отступление. Я думаю что вопрос регистрации больше связан с компромиссами, на которые вынуждены идти церкви в случае регистрации. То есть, проблема компромисса является проблемой, а не регистрация сама по себе. Я против компромиссов. В настоящее время, я не вижу, что бы церковь шла на компромиссы в США. Но я знаю о компромиссах, на которые шли церкви в России.

".. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.."


Этой аналогией Павел учит, что в духовной деятельности присоединяться к тем, кто имеет другую природу, неправильно. Такой порядок вещей не может послужить славе Божией. Христианам не следует сотрудничать с неверующими и в каком духовном предприятии или союзе, которые могли бы оказаться ущербными для Тела Христова. Это было особенно важно для коринфян из за <b>угроз лжеучителей и окружающего их идолопоклонства</b>. Но это повеление не означает, что верующие должны разорвать все связи с неверующими. Это противоречило бы цели, ради которой Бог спас верующих. Невозможность таких религиозных союзов и об'ясняется в этом месте писания.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

скажите: в регистрированной церкви, Вы ( или любой) сможет в слух для всех прочесть: " "..Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют..........."


Михаил, это же слова из Писания. В чем проблема? Грех есть грех и его нужно называть своими именами. Мне опять не совсем понятно как регистрация с этим связана?

( ..took positions on abortion, civil rights for gays, and the distribution of condoms to teen-agers in public schools that violated the church's belief in Biblical precepts. The .. were noticed by a New York Times' columnist and the IRS, which following an investigation and meetings with the church's leaders..)

Грех есть грех, и церковь призвана провозглашать это вне зависимости от политической коньюктуры. Истинное христианство и бесовские религии(Вами перечисленные) совершенно несовестимы. Христиане призванны занимать однозначную позицию ко греху.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Я думаю что вопрос регистрации больше связан с компромиссами, на которые вынуждены идти церкви в случае регистрации. .. Я против компромиссов. ....

Вы хорошо сказали, и ответом может быть, Ваше же:

".. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.."
Этой аналогией Павел учит, что в духовной деятельности присоединяться к тем, кто имеет другую природу, неправильно. Такой порядок вещей не может послужить славе Божией. Христианам не следует сотрудничать с неверующими и в каком духовном предприятии или союзе, которые могли бы оказаться ущербными для Тела Христова.

Благодарю Вас за участие.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, это же слова из Писания. В чем проблема? Грех есть грех и его нужно называть своими именами. Мне опять не совсем понятно как регистрация с этим связана? ..Грех есть грех, и церковь призвана провозглашать это вне зависимости от политической коньюктуры. Истинное христианство и бесовские религии(Вами перечисленные) совершенно несовестимы. Христиане призванны занимать однозначную позицию ко греху.

дело в том что в регестрированой церкви это говорить запрещенно. По Закону ( брачному контракту) подписывая который, Ваша церковь обязуется исполнять на все 100%, за неисполнение а нарушение Вы знаете как государство корает непослушных ( особенно тех кто обещал и нарушил)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Михаил, это же слова из Писания. В чем проблема? Грех есть грех и его нужно называть своими именами. Мне опять не совсем понятно как регистрация с этим связана? ..Грех есть грех, и церковь призвана провозглашать это вне зависимости от политической коньюктуры. Истинное христианство и бесовские религии(Вами перечисленные) совершенно несовестимы. Христиане призванны занимать однозначную позицию ко греху.

Михаил D.- дело в том что в регестрированой церкви это говорить запрещенно. По Закону ( брачному контракту) подписывая который, Ваша церковь обязуется исполнять на все 100%, за неисполнение а нарушение Вы знаете как государство корает непослушных ( особенно тех кто обещал и нарушил)

О каком Законе идет речь, Михаил? Не будте голословным, приведите этот Закон!

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Братья, а может имеет смысл разделить как-то тему на регистрацию в США? Ведь именно там законы зачастую "по-американски" маразматические и патологические.

А то, читая эту ветку, многое мне кажется маразмом и не актуальным. :)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья, а может имеет смысл разделить как-то тему на регистрацию в США? Ведь именно там законы зачастую "по-американски" маразматические и патологические.

А то, читая эту ветку, многое мне кажется маразмом и не актуальным. :)


Это очень опасное заболевание с названием "Регистрация" и кто этой болезнью болеет хочет и других заразить этой болезнью.


Регистрация это плохо- согласен

Регистрация это- погибший неверно



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

О каком Законе идет речь, Михаил? Не будте голословным, приведите этот Закон!

об equal rights ( живя в штатах трудно поверить что Вы не слышали такого, в том числе и discrimination)
- " ..The Supreme Court has ruled on hundreds of cases over the past four decades on matters as diverse as abortion access, equal rights for gays and lesbians, keeping the state out of the bedrooms of the nation, and freedom of religious expression..."


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Это очень опасное заболевание с названием "Регистрация" и кто этой болезнью болеет хочет и других заразить этой болезнью.
Регистрация это плохо- согласен Регистрация это- погибший неверно

Спасибо за корректировку, ибо кто погибший а кто спасён не мне или соседу Васи решать. Рад что есть Братья, которые не поддерживают соединение Церкви с телом государственным, с последующими последствиями. ( если не прав- поправте)



  • Страница 6 из 10
  • 1