Наверх
Наверх

История Братьев СЦ...

  • Страница 1 из 4

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Братья, надо.
Надо менять стереотипы, надо менять догмы.
Надо честно и вслух сказать что мы не согласны в данном вопросе с Г.К. Крючковым.
А то мы уже с черного хода фактически живем так как диктует потреба дня а с фасада все еще делаем вид что мы вот те "потомки пробуждения 60-х".
?

Если что то менять, то надо начинать с реабилитации братьев " подставленых" и выгнаных с СЦ за все эти годы. Интересно знать их имена. создать бы список такой, одних служителей то будет не мало...

Фот Владимир Николаевич

Пользователь
подробнее
вообще не знаю...насколько это нормально...
потому что это чревато выяснением отношений...не хотелось бы...
ведь то что было, тогоьне вернешь...важно то, что будет и есть в настоящем...я так думаю...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Если что то менять, то надо начинать с реабилитации братьев " подставленых" и выгнаных с СЦ за все эти годы. Интересно знать их имена. создать бы список такой, одних служителей то будет не мало...

Началось с коммерции, дойдет и до политики дело.
Процесс пошел.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Процесс пошел.

Пошёл... Ведь много имён было на слуху с 60-ых, да и в журналах они были на весь союз.... стояли братья у начала, многие сидели в тюрьмах... а сейчас где они... я сам многих знал с 70-80-90-ых. Где они? многие жывы наверное. Поимённо бы- для подрастающего поколения. (Владимир: называть фамилии здесь можно? - может начнёте первым с ....... )

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Процесс пошел.

Пошёл... Ведь много имён было на слуху с 60-ых, да и в журналах они были на весь союз.... стояли братья у начала, многие сидели в тюрьмах... а сейчас где они... я сам многих знал с 70-80-90-ых. Где они? многие жывы наверное. Поимённо бы- для подрастающего поколения. (Владимир: называть фамилии здесь можно? - может начнёте первым с ....... )

У меня есть задумка создать своего рода "Мемориал" - в память жертв духовного террора, но я понимаю что это дело времени и не одного лица.
Но если у кого есть конкретные материалы и имена, пожалуйста напишите на личную почту.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

У меня есть задумка создать своего рода "Мемориал" - в память жертв духовного террора, но я понимаю что это дело времени и не одного лица.
Но если у кого есть конкретные материалы и имена, пожалуйста напишите на личную почту.

после опроса некоторых постродавших , пришел к выводу что рано или поздно кто то сделает " Мемориал", вам Владимир - это больше подходит- если надо, чем сможем- поможем. Если надо вам личный сайт- помогу. Беда только что некоторые не имеют компов, а посетить всех жертв во всех странах жизни не хватит ( финансовой)....

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

....опроса некоторых постродавших , пришел к выводу что рано или поздно кто то сделает " Мемориал", вам Владимир - это больше подходит- если надо, чем сможем- поможем. Если надо вам личный сайт- помогу. Беда только что некоторые не имеют компов, а посетить всех жертв во всех странах жизни не хватит ( финансовой)....

Ну это можно попросить кого-то из братьев, посетить при подходящем случае (если живет не далеко), а вопросник можно составить и опубликовать к примеру здесь-же на форуме и будет хорошо и красиво.
П.С. Дело стоящее и нужное. Потерпевшие надругание, во Имя Господа, потихоньку уходят в вечность.
Сестра одна была. Получила в 16лет десятку и прошла путь до конца, а в Спокене, ушла уже в вечность два - три года назад.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

....опроса некоторых постродавших , пришел к выводу что рано или поздно кто то сделает " Мемориал", вам Владимир - это больше подходит- если надо, чем сможем- поможем. Если надо вам личный сайт- помогу. Беда только что некоторые не имеют компов, а посетить всех жертв во всех странах жизни не хватит ( финансовой).... Ну это можно попросить кого-то из братьев, посетить при подходящем случае (если живет не далеко), а вопросник можно составить и опубликовать к примеру здесь-же на форуме и будет хорошо и красиво.
П.С. Дело стоящее и нужное. Потерпевшие надругание, во Имя Господа, потихоньку уходят в вечность.
Сестра одна была. Получила в 16лет десятку и прошла путь до конца, а в Спокене, ушла уже в вечность два - три года назад.

Спокеном могу занятся, он не далеко ( всего 200 миль)- дайте фамилии, разыщу родствеников.


Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее
"Надо честно и вслух сказать что мы не согласны в данном вопросе с Г.К. Крючковым".
- Если при жизни Крючкова не было того, что называется "честно и вслух", то, что можно ожидать от таковых после смерти Крючкова?

"А то мы уже с черного хода фактически живем так как диктует потреба дня а с фасада все еще делаем вид что мы вот те "потомки пробуждения 60-х".
- Кто же это: "мы"? Живущие... "с чёрного хода" - воры (Иоан.10:1)? Живущие под "диктовку дневных треб" - конъюнктурщики? И "делающие вид" потомков шестидесятников - лицемеры? Такие достойные осуждения действия должны иметь своим следствием, прежде всего, открытое покаяние.


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Владимир, а я смог бы у нас отпечатать Мемориал. Лишь бы не пришлось позже издавать Второй Мемориал в честь жертв Первого Мемориала.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Владимир, а я смог бы у нас отпечатать Мемориал. Лишь бы не пришлось позже издавать Второй Мемориал в честь жертв Первого Мемориала.

Лучше пусть будет десять разных мемориалов чем вообще ни одного. Потом историки хоть что-то смогут наскрести, а так - людей просто как бы не существовало.
Ни в прошлом ни в настоящем ни в будущем.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

а так - людей просто как бы не существовало.
Ни в прошлом ни в настоящем ни в будущем.

Существовали... Чем могу быть полезен, рад помочь.


Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Владимир, а я смог бы у нас отпечатать Мемориал. Лишь бы не пришлось позже издавать Второй Мемориал в честь жертв Первого Мемориала.
Лучше пусть будет десять разных мемориалов чем вообще ни одного. Потом историки хоть что-то смогут наскрести, а так - людей просто как бы не существовало.
Ни в прошлом ни в настоящем ни в будущем.

Но ведь у Господа все живы.
Если искать справедливости и воздаяния у Него то это несравненно лучше нежели от людей.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...Но ведь у Господа все живы. Если искать справедливости и воздаяния у Него то это несравненно лучше нежели от людей.

Дело не в этом. Проект ВПЗ, "Мемориал", не для воздаяния почестей. Дело в истории, а ее нужно знать. Ветхий Завет тоже история. Она учит нас как жить в этом мире и не повторять ошибок, которые совершал народ Израиля.


K I E

Местный
подробнее
Как я понимаю, в Мемориале будут рассказаны биографии тех христиан, про которых в официальных союзах пишется и рассказывается большей частью только негативная информация... Поэтому для понимания их позиции нужна альтернативная официальной биография-исследование-рассказ.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Если искать справедливости и воздаяния у Него то это несравненно лучше нежели от людей.

Ну тогда не надо например устраивать такие пышные похороны для некоторых. И петь подобострастные панегирики. У Него ведь все это по другому смотрится.
И втаптывать в небытие других.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

...Ну тогда не надо например устраивать такие пышные похороны для некоторых. И петь подобострастные панегирики. И втаптывать в небытие других.

С перепугу, брат это всё... а боязливых какая участь ждёт?... Наверное подождём с Мемориалом до тех пор пока коленки перестанут дрожать у ...


Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее

У меня есть задумка создать своего рода "Мемориал" - в память жертв духовного террора, но я понимаю что это дело времени и не одного лица.

- Не во "времени" дело, а в самой "задумке"... Эта "задумка" – частная цель, и, конечно, найдутся те, кто поставит себе эту цель, выполнят и осуществят свои намерения по созданию "Мемориала"... "в память жертв духовного террора". И современные технические средства это позволяют сделать без значительных материальных затрат. Весь вопрос в одном: эта частная "задумка" или частная цель соединяется ли с общей целью, послужит ли достижению этой общей цели (1Тим.2:3-4)? И не станет ли этот "Мемориал" очередным панегириком или, что более вероятно, ...эпитафией для тех, кто свои частные цели поставил выше всеобщей цели?


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

И не станет ли этот "Мемориал" очередным панегириком или, что более вероятно, ...эпитафией для тех, кто свои частные цели поставил выше всеобщей цели?

Ну я думаю что это будет не хуже чем "Служение заступничества". Может быть даже честнее.
"Всеобщая цель"?
Терминология какая-то из "Как закалялась сталь"

Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее
Кто же против осуществления намерений, если "будет не хуже", и если к этому стремление? Разве что "честность" есть только одна, как и "бесчестность" – только одна. Это разные сущности... И нет такого, что было бы что-то одно честное (Фил.4:8), а что-то другое в сравнении с ним – "честнее". Что же касается терминологии, то такие слова или термины, или категории, или понятия, как "общее", "цель" – библейские, но даже если бы их не было в Библии, истинное значение слов не зависит от того, что их могут употреблять – где угодно и кто угодно. Стих Писания, 1Тим.2:3-4, как раз указывает на всеобщность цели Бога: Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". Здесь речь обо всех людях, а не об единичных личностях, которые желают спастись и достигнуть блаженства. Так что терминология упомянутого сомнительного романа Н. Островского здесь не при чем.


  • Страница 1 из 4