Наверх
Наверх

Еncouter - Хуже Хариков!

  • Страница 1 из 4

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Кто нибудь сталкивался с лже-учением инкаунтер G 12? в Сеатле знакомые попали в эту сеть- это что то новое или я от жизни отстал- уже старая тема? проверил на http://glaznayamaz.org/ не нашёл ничего (Очень хороший сайт по лже-учению) Кто нибудь знает как бороться?

Kukhar Peter

Пользователь
подробнее
да встречались.ето разновидность пятидесятников но исповедующая культ лидера.в их пазговорах он для них как путиводитель.в радиопередачи которую послушали,у" проповедника" были заметны признаки одержимости,в высказываниях о верующих,о Христе,молитве,писаниях.на етой же передачи записывали на оргию,ревнование,или как они енкаунтер зовут.мы сразу позволи туда попробовали етого шамана-"проповедникака" записать.обяснили что у нас есть знакомый одержимый но не замечает етого. сказли его имя начали из Библии обяснять что он одержимый они меня раскусили,начали кричать в телефон что он не бесноватый ,и что уже одни звонили и тоже маскировались чтобы етого вождя записать на изгнание,и бросила трубку.так что не только нам ето видно но и другим заметно.А боротся наверно бесполезно , ибо слово их как рак будет распростанятся,2тим 2,17.Брат мой родной пядисятник был там на какомто представлении то вышел и сказал что чувствовал себя так,как бы на голову вылили ведро с гамном.не думаю что оно опасно для нас,печально чтов некоторых общинах к такому идут.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Зайдите сюда там есть много об этом я выкладывал и фотки там этого безумия http://www.evangelie...rum/t13699.html

Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее
Вот здесь еще материал есть http://www.ehbkirov....iencounter.html
Я правда, в этом совсем не разбираюсь.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Зайдите сюда там есть много об этом я выкладывал и фотки там этого безумия http://www.evangelie...rum/t13699.html

благодарность за скорые ответы. Как я понял - это тот-же харизматизьм, только убрали явно негативное, то что вскрыто было у ледяевцев. На фото Шаповалов - лидер G12 Сиэтла стоит в обнимку с ледяевым, судя по их доктрине будет 12 ступеней из которых одна= инкоунтер, значит будет ещё 11 разных лже-учений под разными масками и другими названиями? Да... дьявол ставит лесницу - стремянку по которой забравшись- вроде станишь ближе к Богу, а потом одним ударом- выбивает из под ног лесницу, полёт и удар в духовное опусташение отрезвляет быстро, только многим стыдно возвратиться назад в свою Церковь, которую оставили в погоне за чувствами. Некоторые пошли в Американские церкви, некоторые вообще охладели.. ( примеры - по США после ледяева и теперь г12)Если есть полезные советы или примеры как спасти - поделитесь, потому что учение их распростроняется как рак ( 2-Тим 2:17)Понятнее для многих стало Мтф 7:22-23

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Это просто другая религия... не более.

Kukhar Peter

Пользователь
подробнее

Это просто другая религия... не более.

да не Божья ето вера.удивляет вот что,как только туда попадают сразу стают молитвеники,а раньше на молитвеннем соб.уст не открывал будто соблюдал указ Дария,поют,рот не закрывется.но в жизни стают отвратительны.обманывают,врут,ит.д.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Это просто другая религия... не более.
да не Божья ето вера.удивляет вот что,как только туда попадают сразу стают молитвеники,а раньше на молитвеннем соб.уст не открывал будто соблюдал указ Дария,поют,рот не закрывется.но в жизни стают отвратительны.обманывают,врут,ит.д.

Согласен, живые примеры есть и плоды отвратительные: Блуд, прелюбодейство, пьянство,непотребство, обольщение богатством ( если не богат- то значит не духовен, у них плоды духа: богатство, здоровье, власть..) смехатворство( у них на сайте даже анекдоты на Христа и Христиан)Наркомания- подпольная пока- для поднятия духа(ов)...Может это только в США?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ю.К. Сипко, опубликовано 10 августа 2007

Вопрос
-----

Здравствуйте, Юрий Кириллович!

Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно такого явления как "инкаунтер". Является ли это библейским учением, подтверждается ли Писанием. Как Вы считаете, не является ли "инкаунтер" подменой Слова Божьего своим личным духовным опытом, а также попыткой манипулирования сознанием верующих людей? Допустимо ли в церквях ЕХБ проведение подобных мероприятий и не является ли это признаком отступления церкви в харизматию?

Для меня сейчас это достаточно важный вопрос, поэтому хотелось бы услышать аргументированный ответ.

Заранее спасибо.
С уважением, Окишева Елена.


Ответ
-----

Приветствую Вас сестра в Господе Елена.

Вы знаете, я наполняюсь возмущением, уже в тот момент, когда вижу в нашем русском словаре такие вот загадочные определения. Даже не вникая в суть, уже хочется сказать, что это очередная приманка для слабых духом.


продолжение:
http://www.baptist.org.ru/articles/chair_articles/69



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Один знакомый перешёл в инкаунтер, сейчас лечится у психиатра, родственники просят молиться за него, так как боятся за его духовную и физическую жизнь.
-- Нашел немного инфо об этом лже-учении: Национальный Совет Швеции Пэр Г. Свартлинг, руководитель национального Совета Швеции по вопросам здоровья и благосостояния Швеция, Уппсала, в своей работе по изучению здоровья харизматов говорит, что в 60 % случаев, посторонние люди, например родители, замечали изменения во внешности после вступления человека в харизматическое движение. Тело становилось напряженным, лицо приобретало застывшее выражение, взгляд становился либо пристальным, либо, наоборот, отсутствующим или уклончивым. 35 % бывших учащихся Библейской школы харизматов вернулись к поведению более низкого уровня развития. Почти все страдали от беспокойства и приступов паники. Ночные кошмары с расстройствами сна, страх потери рассудка и чувство пустоты также были общими для всех. Три четверти учащихся ощущали трудности с концентрацией внимания, что могло продолжаться еще долго после того, как они покидали Движение. Чувство потери индивидуальности было у шести учащихся из десяти. Почти каждый жаловался на трудность управления эмоциями.
Большинство учащихся обнаружили трудность в принятии решений. После ухода из Движения они должны были сами принимать решения без помощи Движения или пастора. Почти у каждого было чувство вины. У многих были трудности с общением, как с представителями своего, так и противоположного пола.Психосоматические симптомы наблюдались у всех во время и сразу после обучения в библейской школе. О боли в животе, учащенном сердцебиении, головной боли и головокружении, чего ранее не наблюдалось, сообщали 63 % опрошенных. Двое учащихся из трех испытывали мысли о суициде, а один из четырех совершил серьезную попытку самоубийства. Тогда нам было известным о 16 случаях самоубийства в Швеции, где определяющим фактором самоубийства было общение погибшего человека с Движением, по мнению семьи и друзей. Это заключение было сделано на основании бесед и писем. В последующие годы произошло множество самоубийств по той же самой причине.
О симптомах, носящих характер психоза, сообщала почти половина учащихся. Эти симптомы: потеря чувства реальности, патологическое принятие вины на себя (в дополнение к почти обязательному чувству вины или греха), слуховые и визуальные галлюцинации. После ухода из движения 27-ми бывшим учащимся (63 %) была необходима психиатрическая помощь из-за проблем, возникавших вследствие общения со «Словом Жизни»; шестеро из них нуждались в психиатрической помощи еще до того, как были вовлечены в Движение. В 16 случаях пациенты лечились в амбулаторных клиниках. Одиннадцать бывших учащихся получили стационарное психиатрическое лечение, а шестерым из них, согласно закону Швеции, было назначено принудительное психиатрическое лечение" и
" Мнение некоторых психиатров:
Существует заключение зав. кафедры психологии ГИДУВа г. Новокузнецка Кубасова В. А. о применении миссионерами гипноза, о введении людей в состояние глубокого транса, при котором возможно внедрение в подсознание людей любых суггестивных программ.
Опасность техник этого харизматического движения подтверждаются также данными шведской статистики, согласно которым процент бывших членов сект данного движения, оказавшихся пациентами психиатрических клиник, гораздо выше средних показателей.В клинической практике 3-й психиатрической больницы г. Новосибирска встречались пациенты — адепты харизматической «церкви завета». По мнению специалистов, из-за активного воздействия на психику адептов, через несколько сеансов «богослужений» у них возникает близкая к наркотической зависимость от чувственных переживаний, возникающих во время «прославления» Христа, совместных молитв, «говорения на иных языках».
-- Даа, чем всё это закончится? ( рассказ Овчинникова вспомнил- так он что то подобное пережил ещё в 50-х, сейчас в МСЦ трудится, молодёжь предостерегает, хороший брат.
--Так что есть ещё надежда?


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Мир этот, ведомый "князем мира сего", стремительно, все более и более набирая обороты, идет к своему концу...
Если смотреть реально правде в глаза, надежды никакой...
Надежда остается в сердцах детей Божиих, готовых встречать грядущего Небесного Жениха каждую минуту своей жизни...
Библейский порядок этой готовности во все времена следующий:

1) (лично о себе)Быт.19:17 ...спасай душу СВОЮ.
2) (о своей семье) Иис.Нав.24:15 ...а я и ДОМ МОЙ будем служить Господу.
3) (о церкви и овсем остальном) 2Тим.4:5 ...совершай дело благовестника, исполняй СЛУЖЕНИЕ твое.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Нашел статью по теме: "Однажды нам всем Господь сказал: Вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом и они будут Моим народом.
Если вы однажды при покаянии приняли ИИСУСА своим ГОСПОДОМ и СПАСИТЕЛЕМ, то какая вам еще нужна встреча с БОГОМ?
Если вы идете на такой инкаутер - то знайте, вы не поверили от начала в то, что ГОСПОДЬ в вас.
Нас Господь соделал сосудами и хранит наш дух,наполняя нас маслом.
Всё духовное в нас созидается внутри нас.Ни одна плоть не может выдержать духовного прикосновения.
Поймите что,сила ДУХА БОЖИЯ не приходит в вам из вне, она черпается из нутри вашего рожденного духа.И она есть в каждом из вас.
На инкаутерах продырявливается ваш сосуд, и драгоценное масло выходит на плоть.Поэтому плоть дергается,извивается,падает......
При этом знайте - вы потеряли СИЛУ ДУХА.
Вы становитесь дырявыми сосудами, не могущими сохранить внутри себя Божью силу.Временный балдеш проходит очень быстро и приходит опустошение.И вы вновь идете на эти инкаутеры, в надежде испытать ЕГО силу на своей плоти. А зачем? Чего вы ищите в своей жизни?
Ведь духовное от Бога даётся для духа.
Сила Божия даётся для служения Божьего в духе, а не по плоти.
Когда хранишь и соблюдаешь Божью благодать, то она сама наполняет тебя Божьим миром и счастьем." Р-ка. ( не моё , но сказано..., может это инфо. и этот раздел кому нибудь будет полезен, если не сейчас то ..)

Максименко Игорь Андреевич

Новичок
подробнее
Советую прочитать книгу она очень много говорит о начале движений и станет ясно кто есть те кто сегодня рекламирует инкаутер и проводит его."игра с огнем"- Вольфганг Бюне автор

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Советую прочитать книгу ."игра с огнем"- Вольфганг Бюне автор

Кто нибудь читал её? ( извените- но как то не сильно доверяю всем иностранным авторам, тем более с фамилией: Волчья Стая ( Wolf-s-Gang)Спасибо Максименко Игорь, возможно и правда хорошая книга.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- Советую прочитать книгу ."игра с огнем"- Вольфганг Бюне автор

- Кто нибудь читал её? ( извените- но как то не сильно доверяю всем иностранным авторам....

да все наверное уже читали, кроме Вас Михаил :) вот тут эта книга лежит:

http://blagovestnik.org/books/books003.htm#a01

читать можно здесь: http://blagovestnik....books/00021.htm




Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

-- Нашел немного инфо об этом лже-учении: Национальный Совет Швеции Пэр Г. Свартлинг,


Слушай Михаил, а где ссылка на этот материал? Где ты его откопал? Мне надо бы для статьи для сайта www.glaznayamaz.org


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Нашел статью по теме: "Однажды нам всем Господь сказал: Вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом и они будут Моим народом.
Если вы однажды при покаянии приняли ИИСУСА своим ГОСПОДОМ и СПАСИТЕЛЕМ, то какая вам еще нужна встреча с БОГОМ?
Если вы идете на такой инкаутер - то знайте,


А где эту информацию нашли?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Слушай Михаил, а где ссылка на этот материал? Где ты его откопал? Мне надо бы для статьи для сайта www.glaznayamaz.org

Здесь в разделе: Харизматы, на:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B
- в середине странитцы под заголовком: Мнение некоторых психиатров..

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Если вы однажды при покаянии приняли ИИСУСА своим ГОСПОДОМ и СПАСИТЕЛЕМ, то какая вам еще нужна встреча с БОГОМ?Если вы идете на такой инкаутер - то знайте, А где эту информацию нашли?

это выше ссылка Isakov Albert, того форума, последний постинг которого я и привёл.


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Приветствую вас.

Кто нибудь сталкивался с лже-учением инкаунтер G 12?


В московской церкви "Торжествующий Сион" была система 12: пастор выбрал 12 учеников. Были молитвенные выезды в Гусь Хрустальный, с постом, кажется. 4 года назад я там была и не во всем участвовала. Была лидерская школа для всех, т.к. каждый - потенциальный лидер. В церкви "Живой Бог" в Приднестровье тоже вводили эту систему, чтоб каждый приобрел 12 учеников.

у них плоды духа: богатство, здоровье, власть


Здорово сказано

через несколько сеансов «богослужений» у них возникает близкая к наркотической зависимость от чувственных переживаний, возникающих во время «прославления» Христа, совместных молитв, «говорения на иных языках». потеря чувства реальности


Прочитав эту тему, у меня впервые сложилось впечатление и пришло осознание, что я тоже была зависима от психотерапии.

Ссылки прочитала, а эта почему-то не открывается. http://www.evangelie...rum/t13699.html


  • Страница 1 из 4