Наверх
Наверх

Еncouter - Хуже Хариков!

  • Страница 3 из 4

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
У меня нет никакого общения с харизматами вот уже 4-5 лет. Но во мне жила тоска по всем этим чудесам. Я лелеяла надежду иметь некую силу, власть и их проявления. "Испытать бы эти проявления - а там пойму, от Бога ли они. Ну да от Бога!"
У меня было сложное время, и я отвлекалась от проблем с помощью харизматических сайтов. Похоже, пора ставить крест на этом. Я вообще думала, что я завязала с этими пристрастиями, но мысли и настроение опять появлялось, с молчаливого согласия разума.

K I E

Местный
подробнее
Если приобрести эти опыты. потом отвыкать от них будет очень сложно. Это как наркотик. Без него будет сильно ломать и свет будет не мил вообще... Очень чреваты такие опыты...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

На видео воздействие, как я понял, инкаунтера или какого-то харизматического сеанса гипноза и "развода" психически ненормальных граждан...

Я знала это, но считала эту зависимость нормальной и желанной. Ледяев так прямо и проповедовал: Мы наркоманы Духа Святого, мы на игле, у нас ломки, не хватает Духа, "по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной". Было так здорово это слышать и разрешать себе это. Искушение на то и искушение, что оно приятное и заманчивое. Вот вам, братья, хорошо. Вы не лезли куда не следует, сохранили себя. А кто побывал в этом, тот брат оправился и стоит твердо, других вытаскивает из болота (Глазная Мазь). А я впечатлительная и эмоциональная.


K I E

Местный
подробнее
Гол. Наталья, у каждого у нас есть свой опыт встречь с заблуждениями и оккультным.
Поэтому не стоит так уж завидовать другим.
Хотя избегать духовной нечистоты обязательно надо.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо Игорю, Борису, Владимиру, Юрию, Альберту, участникам с первой страницы за ноябрь-декабрь, и всем, кто читал, за понимание и сочувствие. А то нет человека, кому это всё сказать.

Еще остался вопрос "Что это за явления?" за 5 ноября с первой страницы.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Что это за явления.
А думается мне, что это - подобие того, о чем мы читаем в Деян.16:16.
Служанка-прорицательница - чем не чудо?

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
А я вот сейчас "сражаюсь" с харизматической "братией" тут см.
http://www.evangelie...rum/t42726.html

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Исправьте слово в теме с encouter на encounter.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!Братья, мое мнение, что необходимо более осторожно подходить к таким темам. Просматривается, мое мнение, некоторая как бы реклама.Один брат, по его словам,хотел просто посмотреть и попал. Теперь он со мной не в контакте. Я изгой и заблудший, потерявший и спасение и общение со спасителем. А началось с интереса.
Божьих Вам благословений!

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!Братья, мое мнение, что необходимо более осторожно подходить к таким темам. Просматривается, мое мнение, некоторая как бы реклама.Один брат, по его словам,хотел просто посмотреть и попал. Теперь он со мной не в контакте. Я изгой и заблудший, потерявший и спасение и общение со спасителем. А началось с интереса.
Божьих Вам благословений!

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Валентин, а осторожнее - это как?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Наталья, прочитайте статью, и у Вас не останется вопросов!

«Инкаунтер - особая “встреча с Богом”?» Автор: Филиппов Д.Ю.

Нет ничего нового под солнцем… Попытка отыскать новизну видится в “новом” решении старых проблем христианской жизни, а именно в модном веянии “инкаунтер”. Люди разделились на два лагеря: про-инкаунтер и контр-инкаунтер.

Прошедшие инкаунтер ратуют за свой новый приобретенный опыт и свидетельствуют об изменении, говорят о том, что у них была возможность много молиться. Противники пытаются очернить духовные переживания ”просветленных”, всячески ставя под сомнение актуальность всякого рода переживаний. Давайте попробуем разобраться с этим феноменом духовной жизни, который постепенно входит в обиход современных христиан.

ЧТО ТАКОЕ ИНКАУНТЕР?

Во-первых, дадим перевод этому термину на понятный для читателя язык. Инкаунтер (encounter, анг.) в переводе означает «встреча», «столкновение». К примеру, вы шли по улице и столкнулись с кем то, у вас состоялась незапланированная встреча, случайная.

Вы ее не инициировали, она произошла по стечению обстоятельств времени и места. Таким образом, религиозный инкаунтер – это мероприятие, на котором должна произойти случайная встреча с Богом, столкновение с Ним. В действительности же, это мероприятие вовсе не спонтанно, а хорошо спланировано.

Вы приезжаете на конференцию, на которой происходит Встреча с Богом. Данная встреча была подготовлена заранее, существовали ответственные люди за её проведение, заготовлен материал для этой конференции. Вся атмосфера пронизана «свидетельствами очевидцев», которые прошли инкаунтер. Вы усаживаетесь в ложу, и перед вами раскрывается занавес, за которым проистекает действо, частью которого вы становитесь.…

Чаще всего, о необходимости инкаунтера вам многозначительно скажут лидеры церкви, а «просветленные» вам его заманчиво рекомендуют. Кстати, сам термин инкаунтер режет слух и его часто заменяют на такие термины как «встреча с Богом», «молитвенная конференция».

ИСТОРИЯ ВОПРОСА: ИНКАУНТЕР – ЧАСТЬ ВИДЕНЬЯ Г12 (G12)

В протестантском формате инкаунтер возник не на пустом месте, а имеет свои предпосылки. Некоторые из них мы рассмотрим. Инкаунтер активно используется в харизматическом движении как основная часть виденья Г12 (G12). Г12 – это сокращение от «группа двенадцати». Система Г12 имеет множество строгих стандартов. Один из них – прохождение специальной программы подготовки лидеров.

Для того чтобы быть частью виденья, от вас требуется посвящение посещать вашу ячеечную группу раз в неделю, выезжать в уединенное место, евангелизировать, посещать воскресное богослужение и также быть вовлеченным в специальные встречи для лидеров.

Каждая неделя наполнена церковными мероприятиями, в которых вы участвуете вместе со своей ячейкой, занимаясь социальным служением. Вся неделя уходит на встречи, которые сделают вас более серьезным учеником.

*** *** ***

Инкаунтер - это далекая от библейского учения технология, которая вышла из квазибиблейского харизматического богословия Г12. Инкаунтер использует методы групповой психодинамики и приемы психотерапии. Инкаунтер живет и развивается в харизматическом движении и постепенно входит в религиозную практику ЕХБ.

Людей, которых провели через такой инкаунтер необходимо реабилитировать, им необходима вся правда Божьего Слова, а не сомнительный метафизический (читай: чувственный) опыт. Люди нуждаются в Боге гораздо больше, чем в манипуляции их сознанием и формами внушения.

Неудивительно, что идея инкаунтера получила развитие в харизматическом движении, ведь в их учении чувственный опыт всегда идет впереди Слова Божьего, а это все сдабривается стремлением к количественному росту и финансовым потокам.

http://www.ehbkirov....iencounter.html


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо, я эту статью уже читала. Когда Вы разместили пост, сразу прочитала, и до сих пор не знаю, что написать конкретно.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Наталья что бы понять насколько трудно, в предыдущих поколениях, было понять это движение часть которого сейчас является практика инкаунтера почитайте пожалуста книгу "Игра с Огнем"
Я уже давал ссылку на эту книгу в интернете в других ветках.
В этой книге, на основании исторических фактов, высветливается история движение говорения на языках. Попутно в ней показывается как много искренних братьев и сестер были порабощены этим движением пытаясь на практике изучить это явление.
http://www.geocities...prus/6460/fire/

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Да, спасибо, Борис. Я читала эту книгу тоже, равно как и сайт Глазная мазь. Я еще подумаю позже.

Kukhar Peter

Пользователь
подробнее
ере 8.5... они крепко держатся обмана и не хотят обрятится.не думаю что можна переубедить хор из матом в их заблуждении,потому что оставление истины просто так не проходит,Бог предает превратному уму,когда действие Духа Святого в верующих они не признают,а свои беснования,хохот,оргии приписывают Богу,не уделяйте етому внимания .а между прочим я никогда не слышал о хариках китая,северной кореи,судана хотя рядом; полыхают; кажется огненные центры,но к удивлению там есть верующие,за которых молимся Господу Христу

золотько юрий сергеевич

Новичок
подробнее

Нашел статью по теме: "Однажды нам всем Господь сказал: Вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом и они будут Моим народом.
Если вы однажды при покаянии приняли ИИСУСА своим ГОСПОДОМ и СПАСИТЕЛЕМ, то какая вам еще нужна встреча с БОГОМ?
Если вы идете на такой инкаутер - то знайте, вы не поверили от начала в то, что ГОСПОДЬ в вас.
Нас Господь соделал сосудами и хранит наш дух,наполняя нас маслом.
Всё духовное в нас созидается внутри нас.Ни одна плоть не может выдержать духовного прикосновения.
Поймите что,сила ДУХА БОЖИЯ не приходит в вам из вне, она черпается из нутри вашего рожденного духа.И она есть в каждом из вас.
На инкаутерах продырявливается ваш сосуд, и драгоценное масло выходит на плоть.Поэтому плоть дергается,извивается,падает......
При этом знайте - вы потеряли СИЛУ ДУХА.
Вы становитесь дырявыми сосудами, не могущими сохранить внутри себя Божью силу.Временный балдеш проходит очень быстро и приходит опустошение.И вы вновь идете на эти инкаутеры, в надежде испытать ЕГО силу на своей плоти. А зачем? Чего вы ищите в своей жизни?
Ведь духовное от Бога даётся для духа.
Сила Божия даётся для служения Божьего в духе, а не по плоти.
Когда хранишь и соблюдаешь Божью благодать, то она сама наполняет тебя Божьим миром и счастьем." Р-ка. ( не моё , но сказано..., может это инфо. и этот раздел кому нибудь будет полезен, если не сейчас то ..)



Фимушкин Дмитрий Викторович

Пользователь
подробнее
С одной стороны информация о лжеучениях важна и служит общему развитию.

С другой стороны лексикон НЕКОТОРЫХ "духовных" удивляет и огорчает. Самовозвышение нас, "духовных баптиков", над "больными хариками", хуже которых есть только инкаунтеры - не действие Духа Святого, а гордость житейская.
Если судить по плодам (делам и написанным словам) то разницы нет.

Высказывайтесь так, как скажете это в лицо оппоненту. С мудрой кротостью.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
А может "Харики" - уменьшительно-ласкательное название (как Геник, Светик, Юрик) :-))
С любовью к людям. Человека любим, а его учение рассматриваем и оцениваем, отделяя от личности.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А может "Харики" - уменьшительно-ласкательное название (как Геник, Светик, Юрик) :-))
С любовью к людям. Человека любим, а его учение рассматриваем и оцениваем, отделяя от личности.

Не угадали :)

В 1991 г. Джон МакАртур написал книгу (советую почитать) «Харизматики».
А народ со временем изменил: харизматики - сокращенно хари-ки.




  • Страница 3 из 4