Наверх
Наверх

Еncouter - Хуже Хариков!

  • Страница 2 из 4

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Приветствую вас. Ссылки прочитала, а эта почему-то не открывается. http://www.evangelie...rum/t13699.html

Попробуйте вот эту, где статья была:
http://www.evangelie.ru/forum/t13699-10.html

Прочитав эту тему, у меня впервые сложилось впечатление и пришло осознание, что я тоже была зависима от психотерапии.

Дай Бог вам мудрости и силы. Знал некоторых, только после переезда или при перемене окружения, где не знали их прошлого- вставали. Но есть примеры - сейчас трудятся на ниве Божией, с опытом, могут понять и поддержать тех которым уже и жизнь не мила от таких духовных потрясений.
-- зайдите и сюда, проверте, надеюсь найдёте много по этой теме интересно- полезного:
http://glaznayamaz.org/


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо за ссылки, почитаю. А через глазнаямазь я и попала на ваш форум и сайт братство. Вообще по факту я не хожу уже 3 с половиной года к ним. Духовно – как бы с ними осталась, а теперь обдумываю и передумываю.

Поёшь-поёшь, а ничего не происходит. И уныние прям на собрании в процессе пения прославления. А произойдет возвышенность чувств - это называют помазание и присутствие Божие. “Ощутимое помазание, присутствие Духа Святого, дающее дары, является физически различимым. Я могу физически чувствовать его, как будто кто-то взял шелковый шарф и положил его мне на руки...Покалывание” http://newsound.lv/i...ion=event&id=19 Это галлюцинации осязания?

Инкаунтер - “хуже Хариков”, а речная конференция – из той же области. Тоже “хуже”. http://imbf.org/docs...hstan_2007.html

Была река на сцене, разряды и запах электричества. “Буквально, ощутимо на физическом уровне я чувствую, как моя нога погружается в густую жидкость. Подобное чувство, как будто в брюках погружаешь ногу в ванну с водой. Эта река не жидкая, но вязкая, как кисель. Я мог слышать, как "бульк" туда нога, затем вторая. Очень интересное ощущение. Я попытался сделать следующий шаг и не мог, эта река, была так насыщена "густа", что я не мог сдвинуться с места, как будто ты оказался в жидкой смоле. Пытаясь с трудом двигать ногой, я не удержал равновесие и упал на сцену, как и все остальные. Тогда я понял, почему там лежала куча сраженных пасторов. Я был очень пьян в Святом Духе и начал смеяться”
http://imbf.org/docs...electricity.htm Ну ЧТО же это за явление?? Не массовый психоз, а какой-то дух. Когда я впервые прочитала эту исторую, я всё это живо представляла. Ну чтоб мне не иметь в сердце и в воображении что-то чуждое и ненужное, что же это?

Что это за явления, с критической точки зрения спросить прямо у этого человека можно на его сайте http://imbf.org/about/faq/index2.html. Может, попробуете. Но что он ответит, не факт. Боюсь, там помещают вопросы, на которые им приятно быть полезными, отвечая.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Только что обнаружила образчик инкаунтера на imbf.org, кликнуть изгнание бесов->Encounter Colombia в архиве.
Там есть даже листики для распечатки и раздачи участникам и организаторам. Всё как написано у вас в ehbkirov.ru/ выше.

Так, на листике "список духов" надо поставить галочки, и ясно, какой диагноз: у вас дух такой-то. Напимер, для духа зависимости характерно "внезапное чувство голода". На днях, интересуясь вопросами здоровья, я узнала, что этот симптом, "внезапное чувство голода", возникает от наличия гельминтов в организме (а не от духа "зависимости").

На листике "Содержание" написано "Люди должны быть уверены, что они свободны". А если они не свободны, зато инкаунтер вселил в них уверенность, что свободны?

Листик "ПУТЬ КРЕСТА" посвящен практике визуализации. “Ты видишь,как Иисус...посмотри...представь...ты подходишь...появляется...”

Листик “Постоянно закрытые двери”. “Дайте людям «Провозглашение веры» и пусть они тут же прочтут его вслух. Попросите их использовать его ежедневно по меньшей мере следующие 30 дней.” Это прием вербальной магии.

Листик “Время служения группового освобождения” с образцами групповых молитв. Всех под одну гребенку.


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Сами харизматы понимают, что есть неправильные инкаунтеры. Значит ли это, что есть правильные инкаунтеры?
http://papa-doma.org...e-inkaunter.htm : <Администратор: В дополнение скажу что инкаунтер - инкаунтеру рознь. Церкви практикуют свои вариации этого служения, от которых могут возникнуть проблемы, а не их решение в какой-то мере. Поэтому будьте аккуратны и мудры, когда вы хотите принять участие.>
Они смотрят с высоты своей башни и не видят неправильного в <правильном>.


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
А что такое "молитвенный ритрит"? Однажды пришло приглашение на молитвенный ритрит от Евреев за Иисуса. Слово похоже по загадочности на инкаунтер.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Инкаунтер

Один знакомый перешёл в инкаунтер, сейчас лечится у психиатра, родственники просят молиться за него, так как боятся за его духовную и физическую жизнь.

-- Нашел немного инфо об этом лже-учении: Национальный Совет Швеции Пэр Г. Свартлинг, руководитель национального Совета Швеции по вопросам здоровья и благосостояния Швеция, Уппсала, в своей работе по изучению здоровья харизматов говорит, ..........

Мнение некоторых психиатров:
Существует заключение зав. кафедры психологии ГИДУВа г. Новокузнецка Кубасова В. А. о применении миссионерами гипноза, ..........

===========================================================

Статистика удручающая. Но может эти бедные многочисленные отступники больше искали духовных проявлений, а не Христа. И в других сферах жизни неправильно поступали.

Эти 1)руководитель национального Совета Швеции и 2) завкафедры наверное неверующие. Может, они хотят бросить тень заодно и на всех протестантов?

Получается, Г.Мохненко в своей хорошей критике харизматов в 3 главах, в 4 главе однако не критикует с позиции психологии смех, падения и в этом не прав?
"Мирская психология вообще, будучи наукой о душе, оторвавшейся от Бога, находится в весьма жалком положении. Даже наблюдая поверхностные процессы, происходящие в человеке, эта наука – сирота больше ставит вопросов, чем даёт ответов. И уж тем более в понимании того, что происходит с человеком во время религиозных практик, психология вынуждена замолчать. Чтобы выставить оценку духовному явлению, необходимо, как минимум, понимать внутреннюю мотивацию верующего и догматические убеждения, лежащие в основе его действий. Когда же христианские психологи, понимающие эти факторы, оценивают эти практики, они подтверждают, что здесь нет ничего магического, и что речь идёт именно о духовных практиках, никоим образом не связанных с насильственным отключением воли и рассудка человека. В России и в том же Киеве, когда противники новых церквей, сторонников «падений», инициировали судебные процессы, на доводы неверующих психологов находились прекрасные контраргументы верующих специалистов в этой же области."


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Нашла вчера объяснение этому феномену в "Лабиринтах веры" на "Глазная мазь"

"Большая громкость речи (монотонная и раздражающая крикливость с элементами «плаксивости» в голосе и тд.) либо музыки вызывает у человека невероятный слуховой и эмоциональный стресс Другими словами, нервная система человека возбуждается. В организме вырабатывается стрессовый гормон — адреналин. При продолжительном, крайне сильном стрессе, вызванном передозировкой громкого звукового (или другого) воздействия, происходит перепроизводство адреналина. Избыточное количество адреналина не «может свободно распространяться по телу в необходимый срок и частично превращается в адренохром. Адренохром — это не что иное, как опьяняющий сознание наркотик, подобный ЛСД, мескапину, СТП, псилоцибину. Результат, человек теряет самоконтроль, притупляется чувство реальности, ориентации в пространстве и во времени.
Другими словами человек духовно пьянеет. Причем на массовых молодежных встречах действие адренохрома часто усиливается гипнотическим влиянием светоустановок, стробоскопических эффектов, совместных телодвижений (танцев, шатаний и др.) и большого скопления людей. При этом проявляется так называемый «эффект толпы»

Состояние подобное опьянению под воздействием сильного звукового либо визуального раздражителя (рок-музыки, монотонной или резкой громкой речи и т.п.) создает в мозгу человека эндокринные (подобные морфию) вещества в превышающих норму количествах. С этого момента можно говорить уже о наркотическом опьянении, в результате которого человек может испытывать некую эйфорию — плотскую, душевную радость, отключаться (работа мозговых структур затормаживается) от забот и проблем, которые стоят пред ним и т.д. Со временем человек привыкает к подобным слуховым и визуальным наркотикам, и не может без них жить."

Это не психология, а наука, похоже

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее


Может ли человек остатся нормальным после этого?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
А что там? Там длительность 7 минут, а у меня безлимитки нет. Чтоб скачать, счет послезавтра пополнить надо. Похоже, там что-то ужасное. Комментарии "wow", "cool", "мне бы так". Действие под влиянием некоего духа?

K I E

Местный
подробнее
На видео воздействие, как я понял, инкаунтера или какого-то харизматического сеанса гипноза и "развода" психически ненормальных граждан...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
люди-калеки...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

На видео воздействие, как я понял, инкаунтера или какого-то харизматического сеанса гипноза и "развода" психически ненормальных граждан...

люди-калеки...


Это о тех, на кого оказывают воздействие, или те, кто его оказывает? Вкратце что там происходит? Падают, кричат и смеются? Не у меня одной нет выделенки, наверно. Сколько мегабайт весит примерно?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Сколько весит, не смотрел.
Но по сути - это очень схоже с обычным беснованием харизматов аля Ледяев...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
понятно.
Вот сейчас одну минуту посмотрела (15 руб. обошлось)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

понятно.
Вот сейчас одну минуту посмотрела (15 руб. обошлось)

А во что обошлось этим бедолагам? :( Страшно подумать.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Да, надо испытывать самих себя, в вере ли, самих себя исследовать



БЕСЫ

"Когда ДРОЖЬ становится сильнее, определенные части тела, в которых бес держится крепче, могут ТРЯСТИСЬ, иногда очень сильно."

"Девушки, извиваясь и кашляя, УПАЛИ на пол. Из их рта на землю вышла какая-то слизь и пена. Через пол минуты они встали на свои ноги свободными от демонов"

"Гомосексуалист УПАЛ ничком и начал корчиться в конвульсиях. После чего внезапно затих."

«ДУХ СВЯТОЙ»

"В ту самую минуту, когда Господь произносил эти слова, Он взял меня за руку, и мое тело начало ВОЗНОСИТЬСЯ на пляжем. При этом мое физическое тело, которое оставалось лежать на кровати, сотрясала сильнейшая ДРОЖЬ. Мои руки начали беспорядочно двигаться во всех направлениях"

"Как только за меня помолились я УПАЛ как будто на вату. Это было самое мягкое падение в моей жизни"

"И я уже не мог устоять больше и УПАЛ на свое место. И затем я начал плакать. О, плакать в Духе - такого у меня еще не было"

"Пытаясь с трудом двигать ногой, я не удержал равновесие и УПАЛ на сцену как и все остальные. Я был очень ПЬЯН(впервые) в Святом Духе и начал смеяться даже"

Джон Арнотт: "Я сказал: “Примите Реку Жизни”. Вы бы видели это! Выглядело все так, как будто кто-то ударил их битой по голове и в живот. Но никто не прикасался к ним. Я встал, открыл Библию, прочитал один стих об огне Божьем, и люди начали ТРЯСТИСЬ. Они попытались встать. Некоторые из их не могли даже подняться. Тогда я сказал только одно слово: “Огонь”. И все УПАЛИ. Это начинало все больше и больше ПУГАТЬ меня, но люди начали исцеляться без того, чтобы кто-либо прикасался к ним. Я ИСПУГАЛСЯ, увидев, как все это происходило. Я поднял глаза к небу и сказал: “Бог, что Ты... ?” — это все, что я успел сказать. БОГ НЕ ЖЕЛАЛ СЛЫШАТЬ НИКАКИХ ВОПРОСОВ. Бам! В тот момент я находился в 3-4 метрах от стола. Когда я очнулся несколько часов спустя, то уже лежал под столом. Придя в себя, я обнаружил, что мои ноги не слушаются меня.
Тогда я УПАЛ на спину, и начал так двигать ногами, как будто бы ехал на велосипеде. В то время я не понимал, что со мной происходит, но теперь"

"Они УПАЛИ, потому что не могли стоять! Я разговаривал с некоторыми из тех, которые чувствовали тяжесть на себе, когда лежали на полу."

"Когда за меня помолились, я УПАЛ и пролежал на полу опьяненный в Духе до конца собрания. .... Я снова УПАЛ под силой Божьей. Меня снова внесли на собрание"

"Один раз, я преподавал 16 ЧАСОВ, и в конце я УПАЛ под силой и вошел в небеса. "

"На третий раз он (святой Франциск) дунул на Брата Массео, который, с своему великому удивлению, ПОДНЯЛСЯ в воздухе над землей, и упал недалеко от Святого (Францисска). "

БЕС ИЛИ ДУХ СВЯТОЙ?

"Когда Ти Би Джошуа начал молиться, один человек УПАЛ на пол. Попав под арест Духа, ему пришлось сознаться, что он тайно на дому делал аборты."


КАК ОНИ САМИ РАЗЛИЧАЮТ, ОТ БОГА ЭТО ИЛИ ОТ БЕСОВ

"Мы часто видели, как ТРЯСЕНИЕ сопровождает слова ПРОРОЧЕСТВА, которые даются для отдельных людей или целых общин.
Как же узнать, какое проявление бесовское, а какое нет? Здесь нужно действие ДАРА различения духов, но обычно это НЕ СЛОЖНО. Когда люди находятся под действием Духа Святого, мы все равно можем разговаривать с ними. Мы спрашиваем “Как ты? Что происходит?” Они свободно отвечают нам, рассказывают нам, что происходит внутри их, что Господь делает с ними.
Но бесы враждебно относятся к вопросам и молитве. Они угрожают молитвеннику. Они вызывают резкие движения, иногда нападают на молитвенников. Поэтому не тяжело заметить разницу."

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Что-то я всё пишу, спрашиваю... Разумом всё понятно, братья много писали критики здесь и на других сайтах. Главное - не ощущения, а разумная вера в христианские факты. Ну зачем мне надо это всё копать, изучать? Может, со мной не всё в порядке, и прошлое членство у харизматов не прошло бесследно. Я хочу убедить себя, оставить всё неправильное. И это хорошо делать на здравом сайте.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
К Римлянам 12:1
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] <b> <i> разумного служения вашего, </b> </i>

Предлагаю прочесть
"Разумное служение христиан" (Вильгельмус а Бракел)
http://www.blagovest...ks/books017.htm

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Там 5 томов.
I том - Призвание и возрождение
II том - Вера и ее отличительные признаки
III том - Оправдание
IV том - Вечеря Господня
V том - Жизнь веры
Читать пятый?


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Мне почему-то совестно, когда я признаюсь об этом здесь. Раньше среди делающих немного похожее, как в том видеоролике, не было совестно. С кем человек общается, таким и становится. Когда приходит истина, тьма обнаруживается. "Тьма проходит и истинный свет уже светит."

Вот например харизматы читают эту тему и думают:

"Ничего они не понимают, критикуют только. Если бы они ощутили Духа Святого, они бы иначе отнеслись к Нему."

И даже не считают нужным защитить свои взгляды здесь, так как ни мы их не переубедим, ни они нас. Типа кому не дано, кому Бог не открыл, тот не поймет. Одно расстройство лишнее получится. Как в некоторых других темах.

"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." "ибо они (споры) бесполезны и суетны. "нежели Божие назидание в вере."


  • Страница 2 из 4