Наверх
Наверх

Откуда произошли так называемые расы

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

подробнее

Феофил, русские - потомки Иафета. Это вполне точно доказано. Просто ты, очевидно, этого не знаешь... Почитай креационистской литературы. Или ты за эволюцию?


А может быть Хама? Ведь Библия ничего не говорит об этом.

K I E

Местный
подробнее
Нет, не Хама. Иафета. Историки выводят наше родство от Иафета. Русские родственны индусам, европейцам, иранцам. Это исторический факт. И не только исторический, но и лингвистический. Языки родственны.
А что ты на русских наехал? Ты что, русофоб, что ли?...

подробнее

А что ты на русских наехал? Ты что, русофоб, что ли?...


Нет, я не против русских, просто хамства очень много в России, вот и думается, что без Хама здесь не обошлось...

А я слышал, что есть негры, которые потомки Сима точно. Это евреи рассеяния, жившие в Африке и у них кожа почти черная, но они точно потомки Сима. В израиле даже было разбирательство о них, и подтвердили, что они этнические иудеи только черные. Так что можно быть негром и без проклятия Хама. Когда солнышко нещадно печет и без проклятия Хама почернеешь, а иначе капут будет....

Вон в Иродовой бездне написано, что Лева так долго бродил по пустыне, что стал выглядить как татарин.....

K I E

Местный
подробнее

Нет, я не против русских, просто хамства очень много в России, вот и думается, что без Хама здесь не обошлось...


Мое мнение, что это от коммуняк да атеизма пришло. А так - русский народ добрый и благородный. Просто его обижали много, да уничтожить хотели...

А я слышал, что есть негры, которые потомки Сима точно.


Феофил, ну что такое негры? Если кожа черная - еще не значит, что это потомок Хама. Я уже говорил, что в природе на самом деле НЕТ разделения людей на расы. Эволюционисты-расисты в 19 веке делили-делили людей, у кого 6 рас получалось, у кого-то 27, но точно они запутались и даже в немцах насчитали 6 рассовых групп... Есть нации, то есть народы. И каждый народ имеет какие-то отличия от других. Кроме того плюс к этому смешения, селекция, естественный и неестественный отбор и т.д. Так что не по цвету кожи можно сортировать народы. По языку тоже сложно, потому что языки могут быть похожи и родственны, а по физическим признакам народы разные. К примеру - киргизы и татары. Языки тюрские, а одни явно славянской внешности, другие - монголоидной. Или славяне. Болгары и сербы все-таки на грузин и итальянцев с турками похожи, а тоже славяне. Тут все уже к настоящему времени запутано...
Я же думаю, что время деления на нации все-таки прошло. Было такое деление для заселения земли, для разных путей поиска Бога. Но люди все вездже Бога не нашли, а создали свои религии, даже евреи. Вот потому и пришел Христос и создал интернациональную Церковь. В церкви нет деления на нации, хотя людям разныъх культур вместе быть конечно трудно по началу...

Это евреи рассеяния, жившие в Африке и у них кожа почти черная, но они точно потомки Сима.


А евреи из Азии с желтой кожей. Это так. Эфиопы тоже симиты, а черные. Кстати, не ясно какие были евреи времен Моисея. На египетских фресках евреи нарисованы черными. Я сам видел. Так что надо задуматься - почему современные евреи такие белые... :D Скорее всего - из-за смешения с местным населением страны проживания...

Так что можно быть негром и без проклятия Хама.


Можно. Но мы речь-то вели не о просто чернокожих, а именно о народах - потомках Хама. А это африканские народы, азиатские (монголоиды) и североамериканские (индейцы и эскимосы). Ну и аборигены Австралии тоже.

Когда солнышко нещадно печет и без проклятия Хама почернеешь, а иначе капут будет....


Не совсем так. Если у тебя в коже и генах есть предрасположенность к черноте. Так было после Вавилонского столпотворения. Нарды были все сперва похожей "масти", но потом расселились и естественный отбор оставил в Африке более черных, в Азии более узкоглазых и толстокожих, а на Севере - белых и носатых. :D Негры черны не потому что загорели, а потому что принадлежат по крови народу с такими чертами. В Африке с 17 века живут африканеры - голландцы такие, но они совсем не чернеют, потому что не женятся на негритянках. Также и негры в Гарлеме никогда не побелеют, если не будут жениться на белых. :D

Вон в Иродовой бездне написано, что Лева так долго бродил по пустыне, что стал выглядить как татарин.....


Татары вообще дело сложное. Они же не монголы. Их от русских отличает только тюрский язык, да еще ислам. А по внешним данным они на нас похожи. Ну есть конечно у них в мужиках следы азиатов. Но то из-за смешения с монголами. А сами по себе они вполне могут оказаться исторически потомками славян, принявших ислам... Татары же - это потомки Волжской Булгарии, которые с монголами тоже воевали, как и Русь. :D А почему они болгары - стоит задуматься. Не с Балкан ли кто забрел на Волгу? :wink:

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Предлагаю буклетик по теме (см. файл PDF).

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
2 статьи по теме :


Как от одной семьи Ноя произошли все расы?

Шестнадцать внуков Ноя


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2