Наверх
Наверх

28-октября день Единства в РС ЕХБ

  • Страница 1 из 5

Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Ваше мнение о дне Единства? Насколько это актуально сегодня.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Ваше мнение о дне Единства? Насколько это актуально сегодня.


А каково ваше мнение о дне Единства?

PS: Только не нада говорить: А я первый спросил! Ведь если вы желаете ответа на вопрос, а не просто закинуть удочку, то вполне логично (чтоб заинтересовать участников) , что нужно сначала своё мнение высказать.


Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Хотя сейчас появилось множество новых союзов и других объединений,некоторые путём выхода из ВСЕХБ или РСЕХБ,и хотя появился Союз евангельских христиан,
совсем автономный от РСЕХБ,всё же объединение евангельских христиан и других братских течений в один союз произошло,и этот праздник напомиает о завете Христа-быть едиными,стремиться к единству,как Он с Отцом един.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ваше мнение о дне Единства? Насколько это актуально сегодня.

Советская власть силой заставила объединиться два союза в годы войны.
А потом заставила праздновать это событие.
Как тогда так и сейчас, если советская власть не заставит силой то никакого единства не будет.
Правда некоторые пытаются добиться этого же лестью и пропагандой.
Метод менее успешный для русского менталитета.



Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Иногда Бог использует разные орудия для своих целей-Вавилон-чтобы наказать,Кира чтобы способствовать востановлению и возвращению народа Божия.И я думаю что сказать что объединение евангельских христиан и баптистов,да и других родственных течений-только навязанное,искуственно созданое единство и союз-это будет
неверно.
Но к сожаленью,как тогда так и сейчас те ,кто стал во главе какого-то объединения- очень трудно им потом сложить полномочия,даже если это будет способствовать к единению народа Божия и к славе Божьей.Так в миру,в политике,и к сожалению,так часто бывает и в церкви.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Иногда Бог использует Кира чтобы способствовать востановлению и возвращению народа Божия.

Ну так надо молиться о здравии Кира и его рабов которые и в наши дни радеют о единстве ЕХБ...


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Иоан.11:52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
Иоан.17:11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
Деян.2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось
1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы
соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Фил.1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне,приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую

Все приведенные места говорят о СОХРАНЕНИИ единства, УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО - вот главная задача всех христиан, сегодня существующих.
В Библии нет идеи объединения, но ясно присутствует идея отделения.
В истории ЕХБ были объединения ЕСТЕСТВЕННОГО происхождения, когда христиане нашли своих по духу, и были объединения ИСКУСТВЕННОГО происхождения, что всегда порождало последующие разделения.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
молиться мы все призваны и за всех человеков,и за верующих,и моления возносить,и благодарения,и за Кира и его рабов и за Нерона,и за других царей,Бог хочет чтобы все спаслись,
Владимир Петрович,весёлый вы человек ,однако,оригинальные темы для молитв пред
лагаете.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Единство это не пребывание в одном союзе, а обьединять нас должен Христос и заповеди Его.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Да ладно вам.Тоже мне тут,вам не здесь.Просто новый празник для когото, вот и усё.

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Да ладно вам.Тоже мне тут,вам не здесь.Просто новый празник для когото, вот и усё.

Это не совсем праздник, а скорее состояние духа возрожденного христианина...
А за "Кира" молиться действительно надо, да и не только за него.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Господь через Слово призывает молится за всех человеков.Если бы мы столько молились за других,сколько обсуждаем,то Господь более благословил бы нас в духовной жизни и вопрос единства разрешался бы проще.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да ладно вам.Тоже мне тут,вам не здесь.Просто новый празник для когото, вот и усё.
Это не совсем праздник, а скорее состояние духа возрожденного христианина...
А за "Кира" молиться действительно надо, да и не только за него.


Сергей, состояние духа христианина это когда собрались два брата-христианина и помолившись решили свои проблемы и примирились. Это единство.
Но когда сидит третий между двумя братьями и говорит "а нука говорите мир и дружба. И кто последний скажет эти слова - пойдет с пилой под названием "дружба" пилить деревя в Сибири. И после этого такой день ( с таким посредником назвали "день примирения") К стати этот праздник (само событие) потеряло смысл сейчас. Ведь последние кто остался в созданом "единстве" (баптисты и евангельские христиане) сейчас также создают (евангелисты по крайней мере) свой союз. По этому как призыв это звучить не плохо но как конкретное событие иногда вызывает вот такие размышления.


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Да ладно вам.Тоже мне тут,вам не здесь.Просто новый празник для когото, вот и усё.
Это не совсем праздник, а скорее состояние духа возрожденного христианина...
А за "Кира" молиться действительно надо, да и не только за него.

Сергей, состояние духа христианина это когда собрались два брата-христианина и помолившись решили свои проблемы и примирились. Это единство.
Но когда сидит третий между двумя братьями и говорит "а нука говорите мир и дружба. И кто последний скажет эти слова - пойдет с пилой под названием "дружба" пилить деревя в Сибири. И после этого такой день ( с таким посредником назвали "день примирения") К стати этот праздник (само событие) потеряло смысл сейчас. Ведь последние кто остался в созданом "единстве" (баптисты и евангельские христиане) сейчас также создают (евангелисты по крайней мере) свой союз. По этому как призыв это звучить не плохо но как конкретное событие иногда вызывает вот такие размышления.

Ну, тогда и я расскажу известную байку про единство трех, заключенное в одном, и притом единственным, единым с предыдущими тремя:
братья, члены церкви, проповедники поссорились, как говорят "до крови" и пошли по одному к пресвитеру церкви с жалобой друг на друга. Целый час один брат говорил на другого "всю правду". Пресвитер успевал только вздыхать и тихо повторять: "Ты прав, брат... ты прав...". С тем ободрением-одобрением и ушел этот. Следом и другой брат пришел к пресвитеру. Все повторилось один к одному, также согласно кивал головой пресвитер, тихо повторяя: "Ты прав, брат... ты прав...". С тем же ободрением-одобрением ушел и сей. Но тут подала свой голос из кухни и жена: "Что-то я тебя не пойму, и тот прав и этот..."
"Да..." - также тихо сказал пресвитер, "и ты, жена, права".
В данном случае в единстве пребывал един пресвитер, сохраняя такое хрупкое единство двух, и даже трех своих членов церкви.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Создают Союз не все кто ранее были евангельские христиане,а часть,и входят в него часто бывшие и в баптистских церквях.Да сейчас трудно и вычислить кто из какого союза,уже давно стали одним.А насчёт третьего -есть шутки что до сих пор кто-то под откос поезда пускает,,не зная что война закончилась

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Если попытаться глобально, как бы сверху, посмотреть на все христианство от дней Господа нашего Иисуса Христа, да еще и раньше, на вопрос единства, видна безрадостная и безутешная картина.
Несомненно, за всем этим стоит сам князь тьмы, при этом всегда находясь в тени.
<<<Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу>>>
Это один из самых важных вопросов, который интересуют сатану.
Его подчерк всегда один и тот-же.
Создается всегда естественным путем ситуация, когда появляется какой-то вопрос, важный или менее важный, догматический или совсем нет, но сама ситуация как бы требует ответа на этот возникший вопрос. И, почти всегда, никто не виноват (потом пытаются найти виновного, но сам сатана остается в тени). Ситуация ВСЕГДА ТУПИКОВАЯ.
Ответить на вопрос - явное разделение, не ответить - соглашательство с грехом. Всегда предоставляется выбор. И всегда находяться как минимум два человека полярных позиций. ТУПИК. Проверяно жизнью людей 6-тысячной истории. Всегда люди проигрывают. Разделение произошло, возврата назад НЕТ.
И, к великому сожалению, его и не может быть.
Все известные союзы и объединения - лишь только ВИДИМОСТЬ таковых.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

<<<Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу>>>

Слышал толкование что раньше если посмотреть на поля, то пшеница была посеяна так: там клочёк, там поле, там огородик- Мысль такая высказывалась, дьявол хотел чтобы верующие закрытыми коммунами жили, но от такого жития часто вера оскудевает ( глядя на соседей таких же верующих)

<<<Все известные союзы и объединения - лишь только ВИДИМОСТЬ таковых.

а о союзах, клубах, обществах.. слышу часто: это связки = "...оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. ...Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Мтф 13"


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Такое ощющение, как будто вы уже напразновались, и как в прискаске народной: "Сынок, водка есть, девки будут,танцы в 19:00, а драка сразу, после пьянки". Итог: кто нарушил "сухой закон"? Шо вам неймётса?Скушно? Мне тож. Начинаем праздновать? Тогда с праздником!

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

. ТУПИК. Всегда люди проигрывают. Разделение произошло, возврата назад НЕТ.

Да к сожалению это так. Мы имеем самого лучшего Пастеря и Ему мы обязаны доверить наши все помышления, также и о церковных вопросах. Если обе стороны будут в смирении взывать к Нему, то будет меньше всяких разногласий, а если мы надеемся что ктото приедит и оправдает одних и осудит других то там нашему Пастырю делать нечего. Мы должны полностью довериться Ему и ждать Его решения.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Василиженко Валентин закинул утку, сам не учавствует, а вы её тут жуёте.


  • Страница 1 из 5