Наверх
Наверх

28-октября день Единства в РС ЕХБ

  • Страница 2 из 5

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Василиженко Валентин закинул утку, сам не учавствует, а вы её тут жуёте.

Посмотрим что он подкинет после того как сьезд пройдёт.. ( Брат "умри богатым" это ваше настоящее имя? Die-rich Walger, или компьютерный ник..


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Миша Здесь, на сколько я знаю настоящее имя нужно писать,и Дима тоже под настаящим. Но некоторые есть както стараются себя замаскировать.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Миша Здесь, на сколько я знаю настоящее имя нужно писать,и Дима тоже под настаящим. Но некоторые есть както стараются себя замаскировать.

Если брата зовут Дима или Дмитрий, то это понятно, спасибо за разьяснение, немецким не владею, а по английски прочитал так получилось.. "Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения."


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Василиженко Валентин закинул утку, сам не учавствует, а вы её тут жуёте. Посмотрим что он подкинет после того как сьезд пройдёт.. ( Брат "умри богатым" это ваше настоящее имя? Die-rich Walger, или компьютерный ник..


А куда же ты букву "t" подевал? Вот ТАК и рождаются ериси, когда идёт подгонка чегото, под собственное ограниченное понитие/умение.

Если не владееш немецким, то даже и не пытайся прочитать немецкие имена (а моё имя их старонемецкого, с того времени когда мои предки-менониты переселялись с Германии на Русь). Меня зовут офицально - Dietrich Walger, для своих просто Дима (по русски). С немецкого имя значает - отмычка.

Только я не понял прикола - подкапывания под имена. Нет ли для этого лички?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А куда же ты букву "t" подевал??

а она там есть, только укоротил я её, ножку подпилил... Тире ведь тоже начинается на букву т... ( шутка) Прошу прощения брат Дима, обидеть не хотел, это после некоторых "Христианских" форумов где одни клички.. ( я о РСЕХБ)

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Миша Дудин, давно "чешутся руки" написать Вам увещание, цель же которого есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры.
Здесь на форуме был небезызвестный "американский тролль" Ткаченко Костя. Зафлудил, т.е. захламил тут все темы. Хочу в почтительности Вас, Миша Д., предостеречь, Вы идете по его следам… Ваш тон, манера выражаться, сбивчивые фразы с полунамеками, с какой-то недосказанностью очень странны для меня, так что возникает желание уточниться в Вашей адекватности. Я не модератор, я просто христианин который желает ходить во свете. Написано, что если ходим во свете подобно как Он (наш Христос) во свете то имеем общение друг с другом. Учитывая Вашу принадлежность к почитаемому многими братству МСЦ ЕХБ прошу Вас писать сообщения на форуме с благоговением, в страхе Божием, соображая духовное с духовным. Пусть светит свет Ваш пред людьми и на форуме БРАТСТВО…
В почтительности, христианин-баптист Марат Толегенов (отделенный).


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

Здесь на форуме был небезызвестный "американский тролль" Ткаченко Костя. Зафлудил, т.е. захламил тут все темы.

Марат но такие выражения о другом человеке тоже вслух не хорошо . Ведь есть наверное кто и у вас может чтото не допонимает. Желательно не оскорблять других, ведь мы носим имя Того кто даже трости надломленой не преломил.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Согласен, Сергей Г.
Однако, Костю Т. забанили...

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Ну, с праздником „Днём Единства» РСЕХБ, более менее понятно. А вот для тех, для кого главное Христос и заповеди Его, нужно им стремиться к единству между собой? Важно ли это? Или каждый сам по себе это идеал?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну, с праздником „Днём Единства» РСЕХБ, более менее понятно.

Наоборот, ничего не понятно.
За что будем молиться 28 октября?
Что хотел сказать автор темы?
Или это и есть продложение работы ОС?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Ну, с праздником "Днём Единства» РСЕХБ, более менее понятно.
Наоборот, ничего не понятно.
За что будем молиться 28 октября?
Что хотел сказать автор темы?
Или это и есть продложение работы ОС?

А что за ОС? Молиться можно за Единство Апостольской Кафолической Православной Евангельско Христианско-Баптисткой Церкви. О!


Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Братья мир Вам, я согласен, что история у праздника сложная, но в данный момент не идет разговор о празднике, праздновать нечего, мы говорим о молитве, о единении в молитве о единстве в семьях, в церквях, в братствах ЕХБ, не имеет значения в каких союзах они находятся, согласитесь ведь мы с Вами представляем жалкое зрелище здесь на земле, перессорились, поделились на мизерные союзики или объединения независимые друг от друга,и не можем договориться о элементарных вопросах, которые до нас уже давно наши предшественники решили. Даже здесь на форуме, вроде единомышленники собрались, все знакомы с правилами и то порой срываемся на выяснения отношений, благодаря жесткой позиции администраторов не переходим на не нормативную лексику, вот о чем нужно молится 28 октября 2007года.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Даже здесь на форуме, вроде единомышленники собрались, все знакомы с правилами и то порой срываемся на выяснения отношений, благодаря жесткой позиции администраторов не переходим на не нормативную лексику, вот о чем нужно молится 28 октября 2007года.

Да уж хватит общих слов и намеков.
Выставляй напрямую молитвенную программу ОС на 28 октября 2007 года.


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
К стати хорошая мысль о молитве к Господу за наши церквя. По моему это в даный момент актуально особено для Германии.Слава Господу что Он побуждает народ свой обратиться к Нему, а не искать своими договорёностями.Это может только Господь. Мы должны всегда искать и стремиться к близости с Богом и тогда мы увидим и как благовестие совершить и как мир поддерживать между нами. Если будем к этому стремиться. А молитвы по этому поводу это должно быть обязательным для христианина. Если христиане согласились провести этот день в целенаправленой молитве, мы обязаны в этом поддержать в первую очередь.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Если христиане согласились провести этот день в целенаправленой молитве, мы обязаны в этом поддержать в первую очередь.

Так еще ведь не согласились.
Потому что никто не объявил о чем молиться на праздник объединения ЕХ и Б.
Ну за советскую власть надо конечно поблагодарить, доброе дело сделала.
Кир то есть, он же Навуходоносор.
И что те братья ее послушались тоже надо благодарить.
А вот о чем молиться в свете сегодняшнего дня так и неясно.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А по моему надо вообще перестать просто самим разделять ЕХБ на ЕХ и Б.Молиться надо за единство всех здравых, консервативных- евангельских церквей,тем более кроме ЕХ и Б,есть ещё и М-меннониты, а они нам тож, всётаки не чужие,а братья и сёстры.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А по моему надо вообще перестать просто самим разделять ЕХБ на ЕХ и Б.Молиться надо за единство всех здравых, консервативных- евангельских церквей,тем более кроме ЕХ и Б,есть ещё и М-меннониты, а они нам тож, всётаки не чужие,а братья и сёстры.


Не успокоюсь пока не добьюсь полной ясности.
Единства какого?
Которое предлагает ОС?
А ЕХ и Б уже давно слились, я лично этому рад и не желаю убирать из своего названия аббревиатуру ЕХБ.


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну так давайте добавим ещё и М. Станим ЕХБМ или ЕХМБ- Евангельские Христиане Баптисты-Меннониты/ Евангельские Христиане Меннониты-Баптисты. Кстате, я повторяю вопрос: "Что ознаменовывает аббревиатура ОС?"

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну так давайте добавим ещё и М. Станим ЕХБМ или ЕХМБ- Евангельские Христиане Баптисты-Меннониты/ Евангельские Христиане Меннониты-Баптисты. Кстате, я повторяю вопрос: "Что ознаменовывает аббревиатура ОС?"

Ну автор же этой темы должен ответить.
Но точно знаю что это не операционная система.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

К стати хорошая мысль о молитве к Господу за наши церквя. По моему это в даный момент актуально .

Предложение поддерживаю. Только хотел бы задать вопрос на основании "И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. [Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его. И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною. [Петр] вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение. Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним. Д.А.12" - Не ждёт ли Господь и от нас КОНКРЕТНЫХ действий, типа - опояшься и обуйся, одеть одежду свою, идти своими ногами... Петр не стоял и не молил Ангела о том чтобы он его обул. Господь знает наши желания и помышления ПРЕЖДЕ нашего прошения и часто бывает что и цепи сброшены и ворота отворены и а мы.. (может Господь ждёт наших конкретных действий и в наших семьях, церквях, обьединениях?)
-- как КГБисты говорили, верьте себе и молитесь сколько хотите, только НЕЧЕГО не предпринимайте и не делайте. Враг душ человеческих- тоже само больше действий Христианина не любит, знает он и то "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Ик.2"




  • Страница 2 из 5