Наверх
Наверх

28-октября день Единства в РС ЕХБ

  • Страница 3 из 5

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Братья мир Вам, я согласен, что история у праздника сложная, но в данный момент не идет разговор о празднике, праздновать нечего, мы говорим о молитве, о единении в молитве о единстве в семьях, в церквях, в братствах ЕХБ, не имеет значения в каких союзах они находятся, согласитесь ведь мы с Вами представляем жалкое зрелище здесь на земле, перессорились, поделились на мизерные союзики или объединения независимые друг от друга,и не можем договориться о элементарных вопросах, которые до нас уже давно наши предшественники решили. Даже здесь на форуме, вроде единомышленники собрались, все знакомы с правилами и то порой срываемся на выяснения отношений, благодаря жесткой позиции администраторов не переходим на не нормативную лексику, вот о чем нужно молится 28 октября 2007года.

Видите Валентын поступать так как вы предлагаете не очень честно. То есть к примеру есть у евреев праздник пурим. И вот они сказали... ну история создания его сложная... давайте будем праздновать его как идею.
По моему это в корне не правильно. Если празднуем в определенную дату значить есть причина то есть какое-то конкретное событие. Уместно заметить, что даже христиане веры евангельской кто был против такого объединения «поплатились« за это свободой а мы теперь будем праздновать такую идею.
Мое мнение уж если праздновать так надо сначала молится о этом а затем уже отмечать тот день в который Господь произведет соединение, если будет на то Его воля.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Мое мнение уж если праздновать так надо сначала молится о этом а затем уже отмечать тот день в который Господь произведет соединение, если будет на то Его воля.

Да, и сегодня у нас братья подобную мысль высказывали, ещё обьединения не было, только идея а уже и дату официальную празновать назначили. Говорят сам Ю.К. Си-о. будет в Калифорнии на сьезде, вероятно что то будет - раз так уверенно празничную дату заранее озвучили
( Желаю мира всем ЕХБ и быть в раю - тоже всем, это по теме предыдущей "усе:)


Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее
От себя могу сказать, что в России. Почти этот днеь никто не празднует (по краней мере по моим наблюдениям). Самое большее, что я знаю, это кто-то из старцев на Маловузовском в МЦЦ скажет, что-нибудь про историю братства.
А в большинстве - это просто строчка в календаре.
Я думаю, что хорошо наполнить эту строчку новым содержанием. Так что можно и нужно молиться о единстве церквей, которые сейчас существуют.

Не понимаю, причем здесь молитвы за власти. Кстати, и оних надо молиться, хотя часто и не хочется :)

Владимир, а чем Вам не нравится идея Общественного совета?

Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Борис в чем моя не честность? Я не предложил объявить этот день праздником, а просто написал как ин-фо и попросил желающих высказать свое мнение по этому событию. Почему 28 октября, да очень просто, закончились праздники Жатвы, поблагодарили Господа за урожай, вот и осталось свободным последнее Воскресенье месяца, следующее уже Вечеря, как Вы знаете, что этот год 2007 в РС ЕХБ, объявлен годом примирения, поэтому братья предложили молиться и о единстве на всех уровнях церковной и личной жизни. Хочу Вас заверить, что связи с прошлым здесь не просматривается, и не надо мешать все в одну кучу. А что братство ЕХБ раздираемо во внутрицерковных конфликтах так это не секрет, и принадлежность к любым формированиям от этого не спасает. Даже очищение и освящение не помогает.Хочу также сообщить , что программы как молиться нет, в каждом регионе и каждой церкви свои нужды и кто как они знают свои переживания.

Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Об учреждении Общественного Совета

евангельских христиан-баптистов



Братство любите! (I Петра 2:17)



По инициативе руководства Российского Союза ЕХБ и Ассоциации братских церквей ЕХБ 8 июня 2006 года в Москве, в помещении «Христианского центра» состоялось собрание представителей церквей евангельских христиан-баптистов Российской Федерации.

Цель собрания - наметить пути сближения всех церквей и объединений, исповедующих учение евангельских христиан-баптистов.

Цель создания Общественного совета видится в содействии укреплению и объединению евангельских церквей, общественных, благотворительных организаций, учебных заведений, миссий и других христианских организаций, исповедующих вероучение евангельских христиан-баптистов.

В обращении к российским церквям его учредители отметили, что «полтора века евангельское движение в России развивалось в условиях подполья и ограниченной религиозной и политической свободы. Господствующая идеология государственного атеизма и антирелигиозная пропаганда ставили своей целью разрушить веру в сердцах людей, воспитать новые поколения на идеалах коммунистического гуманизма. Не удивительно, что в результате такие христианские ценности как милосердие, сострадание, уважение к человеческой личности были преданы забвению».

Все участники совещания отметили важность достижения взаимного уважения, выразили готовность проводить совместные встречи и общения для достижения большего успеха в делах милосердия и проповеди Евангелия.

При этом важно отметить, что речь не идёт о создании некой новой экуменической организации, объединяющей христиан всех конфессий. Речь идёт о духовном единении на основе Священного писания.

Для этого необходимы:

· совместная молитва;

· совместные евангелизационные служения;

· совместные действия в деле заступничества и поддержки друг друга;

· объединенные усилия в деле социального служения.



Действие благодати проявилось в том, что все участники совещания выразили согласие действовать в соответствии с духом Евангелия. В результате чего было единодушно принято решение об учреждении Общественного совета ЕХБ, а также Положение об Общественном совете.

В Положении говорится, что цель Общественного совета состоит во всяческом содействии укреплению и объединению евангельских церквей, общественных, благотворительных организаций, учебных заведений, миссий и других христианских организаций, исповедующих вероучение евангельских христиан-баптистов.

В Положении также выражена мысль о необходимости налаживания постоянного конструктивного диалога между церквями, создания атмосферы братского единства и солидарности.

Для координации совместных действий предусматривается избрание исполнительного секретаря, что закреплено в Положении об Общественном Совете.

Исполнительным секретарём единогласно избран вице-президент Ассоциации «Духовное возрождение», брат Василиженко Валентин Григорьевич.





Пресс-служба «Общественного совета ЕХБ»



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Об учреждении Общественного Совета евангельских христиан-баптистов Братство любите! (I Петра 2:17)

Ну так бы и сразу!..



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Владимир, а чем Вам не нравится идея Общественного совета?


Вот например меня спрашивает один брат из Москвы:
Владимир Петрович, к нам в Москву приезжает пастор церкви Transformation Center, Город Seattle Штат Washington, вы не в курсе что это за церковь?
http://www.g12life.com/

А я и подумал: - чем же занимается там ОС?
Информирует ли народ Божий и предупреждает об опасности или предпочитает обходить злободневные темы? Уводить в третьестепенные технические ирассуждения?

Я еще ни разу не слышал от ОС конкретных ответов на конкретные вопросы о харизматиках, современной музыке, оголении в церквах.
Ни разу!

А как информирует свою молодежь о подобных визитах РС?


Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее
Вы знаете, у нас здесь в России всяких разных учителей и истинных и ложных много. Если о каждом информировать, то устать можно. Слава Богу они не в наших церквях проповедуют, так что это их дело. Наше дело проповедовать истину.

Об ОС - Валентин Григорьевич поподробнее напишет. Но это не постоянный орган какой-то или организация, поэтому вряд ли стоит ожидать от них какой-то реакции по оперативным вопросам. Совет собирался, если не ошибаюсь, пока всего три раза. И это были встречи в основном для духовного общения. К сожалению не так много есть мест и времени, где могут встретится служители из разных Союзов и Объединений, а на ОС такие встречи были. Для меня, как для молодого служителя -это было очень поучительно. Некоторых легандарных братьев впервые увидел и услышал, чему был очень рад.
На сайте общественного совета много информации. Вот новость о февральской встрече: http://www.bpcr.org/...id=29&tx_ttnews[pointer]=23&tx_ttnews[tt_news]=12&tx_ttnews[backPid]=2 8&cHash=83d9a53d2d (скопируйте ссылку)
И еще: http://www.bpcr.org/...id=28&tx_ttnews[pointer]=22&cHash=f3b47c7047

Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее

Вот например меня спрашивает один брат из Москвы:
Владимир Петрович, к нам в Москву приезжает пастор церкви Transformation Center, Город Seattle Штат Washington, вы не в курсе что это за церковь?


Да, надо добавить, что конечно есть те, кто занимается непосредственно и апологетикой и сравнительным богословием. Например, Отдел богословия и катехизациии РС ЕХБ. А про это течение Сипко отвечал на сайте: http://baptist.org.r...air_articles/84
http://baptist.org.ru/articles/chair_articles/85

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Алексей,а чем сия Совета может тогда помоч?Кого она объединит? Либиралов,да бесов пляшущих на сцене? Может вы, брат заметили,я не очеть подхожу подбольшенство в МСЦ,но и мне крайне не по себе когда попирается Слово Божье. Каковы критерии объединения? Есть ли здесь место постоянному Освященнию?! Да и предупреждать,о лжепророках должны все и постоянно.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Об ОС - Валентин Григорьевич поподробнее напишет. Но это не постоянный орган какой-то или организация, поэтому вряд ли стоит ожидать от них какой-то реакции по оперативным вопросам.

Дело не в оперативности а в позиции.
Пока что просматривается больше всего либерализм.
Сглаживание острых углов там где надо их еще больше заострить, перевод стрелок, умалчивание о сути.
Все это уже мы проходили.



Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее

Пока что просматривается больше всего либерализм.

Можно пример, где в ОС либерализм. или мы с Вам под этим словом понимаем совершенно разные вещи. или Вы просто голословны.

Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее

но и мне крайне не по себе когда попирается Слово Божье.

К Вам тот же вопрос. Где Вы видели, что бы попиралось Слово Божье на общественном совете? Вы там присутствовали? Вы хоть кто-нибудь по ссылкам почитали или так...


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Пока что просматривается больше всего либерализм.

Можно пример, где в ОС либерализм. или мы с Вам под этим словом понимаем совершенно разные вещи. или Вы просто голословны.

Начало либерализма - отсутсвие или замалчивание фундаментализма в практической сфере христианской жизни.
Это процесс глобальный в наше время.
Светофор вроде бы висит, но отключено электричество и он не показывает красный и зеленый цвет.
Для фундаменталистов готов удобный ответ: а у нас светофор на своем месте! Наше богословие фундаментальное!
Тут же рядом сидит полуголый хор и никто не говорит что это уже и есть либерализм. Свет на светофоре не горит. Эти вопросы уже не поднимают и о них вслух не говорят.
Вот я до сих пор так и не добился конкретной позиции ОС по вопросу оголения в церквах. Вывод - отсутсвие фундаментальной позиции. Это и есть начало либерализма.
Светофор висит но не горит. Протаскивай в церковь что угодно. Богословы вдогонку все объяснят и обоснуют.




Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее
Владимир, я думал Вы серьёзный брат. Вы обвинили ОС в либерализме. Но конкретного примера у Вас нет. Вывод какой?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

но и мне крайне не по себе когда попирается Слово Божье.
К Вам тот же вопрос. Где Вы видели, что бы попиралось Слово Божье на общественном совете? Вы там присутствовали? Вы хоть кто-нибудь по ссылкам почитали или так...



Брат Алексей, у ВПЗ просто данишняя проблема с ОС, так как БНЦ (ВПЗ был у его, Братства независимых, истоков) без его спроса направило кандидата в ОС. Потом ОС и БНЦ были проигнорированны пламенные запросы (о пояснении) от ВПЗ. Вот он (как и миссия, где он находится), всячески стараются оклеветать ОС.

На своём форуме даже (который я к сожалению для них создал) целую тему под это выделили...

Так что не принимай брат лично что то к сердцу, тут дело в высокой политике.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Я понимаю так как вижу.На сайте ЕА-ФСЕХБ говориться что О.С.появился благодаря так называемой "Инициативной группе",но у меня вопрос возник ещё весной:"А что это там ещё за необаптисты?!", насколько я помню так "пятидесятников" именуют,а ещё есть "неопятидесятники". Ну и кто же это? Как с ними объединяться? А как насчёт похвальбы, что Пашков и Проханов не требовали выхода из РПЦ?Это что, намёк и подготовка соединению с этой конфессией? А как насчёт покаяния тех с кем хотят так нас соединить?

Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее

К единству и смирению

Боже, Господи, слышишь молю:
Сделай благостной душу мою!
Чтоб ни злобной тоски, ни злословья,
Чтоб на каждый удар и обман
Даже изнемогая от ран,
Отвечала любому – люблю.


Боже, Господи, слышишь молю:
Сделай щедрою душу мою!
Чтоб не мерила: много ли мало?
А в безмерности чистой любви,
Не копейки свои и рубли,
А запас золотой раздавала

Боже, Господи, сделай молю:
Независтливой душу мою!
Чтобы сбросила, словно тяжёлый
Камень, свой потаённый недуг
И позорных неведала мук
От удачи, успеха чужого.

Боже, Господи, сделай молю:
Не тщеславною душу мою!
Чтоб жила не в ревнивом обгоне,
С жаждой первенства строчек и книг,
Но


Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Я думаю здесь дело не в клевете, а не желание услышать или понять, что ОС-это не структура и не организация, а общение братьев, примерно как на этом форуме, разница только в том, что на форуме общение вертуальное , а на встречах ОС--лицом к лицу., а вопросы одни и те-же.ВПЗ--на ваше письмо я не ответил по следующей причине, оно было написано в оскорбительном тоне, примерно как следователь --подсудимому. А так все нормально,Божьих Вам благословений.

Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Дорогой брат Александр, хочу заверить Вас , что нискем вас не хотят соединить, оставайтесь в том братстве в котором находитесь, только любите братьев и не судите их, живите по Писанию, и так исполните волю Божью.


  • Страница 3 из 5