Наверх
Наверх

Пятикнижие Моисеево = закон для Христиан?

  • Страница 4 из 4
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Д.А.28:23 Если уж сам Ап.Павел не убедил некоторых, то зачем нам ПОПУСТУ тратить время на таких.Братья. Мне кажется, что то, что мы делаем хорошо иллюстрированно в Матф.7:6 На основании этого нужно прекратить бессмысленный диалог. Впрочем я не настаиваю.

Павел, вы правы. Но беда может быть, что неутверждённые со временем прочитают отсебятину Коло воротного и поверив - проглотят, так что это вынужденно, отвечаем, Христиане читая Писания и сами прекрасно знают почему они Христиане ЕХБ а не Иудеи, Фарисеи, Субботники ( АСД)Мессианствующие, Иеговисты... и еже сними. Дело в том что В.Кол-ый так и не разу не ответил: Субботу он сам то исполняет ? свинину кушает? и т.п.
похоже он здесь рыбку ловит, и то что некоторые открывая новую цырковь, ловят единомышленников или поддавшихся обольщению, где только можно, что бы потом стричь ( В.З. им для этого и нужен: узаконить десятину, это уже здесь проходили в ветке с десятиной) Плохо что нет на этом форуме " Еретикоуловителя" :) поэтому и флудим, цитируя Писание.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
В таком случае я полагаю, время вмешаться модераторам. И это не будет узурпатией. В чужой монастырь со своей ересью не ходят. достаточно на интернете форумов АСД, мормонов, св. Иеговы и пр.
Почему они должны иметь трибуну здесь?
Я не посещаю вышеперечисленные сайты. Тошно.
Так выходит что гора пришла к Магомету т.е. к нам.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

В таком случае я полагаю, время вмешаться модераторам. И это не будет узурпатией. В чужой монастырь со своей ересью не ходят. .

Согласен Павел.
( добавлю ещё, на инете нащел) : " При сегодняшнем принятии и понимании Старого (Ветхого ) Завета – далее С.З ( Старый Завет, это книги Библии состовляющие: Закон , Исторические, Поэтические и Пророческие) Все Христианские конфесии и течения , находят различия в своих и других служениях и правилах поведения как мерило, подкрепляя Стихами из С.З.. Что и является основой многих разделений и огорчений. Посмотрим, что говорится в Новой Запаведе, в новом Завете ( далее Н.З) : Христос сказал неверующим в него, но знающим Старый Завет : “ “ Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Мтф 22:37-40 и “ Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Мтф 5:17” и подтверждает Павел : “ Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою--ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -- Гал.3:13” Все пытающие найти основание и опровдание в С.З. могут потерпеть урон, также кто пытается перемешивать С.З. с Н.З. “Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые. Мар. 2:21-22 также поясняется для тех кто пытается исполнять С.З. “ А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законном никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. Гл.3:10-11 и- “ Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 2Кор 3:14-17” и если ты соблюдаешь некоторые законы из С.З. то “Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Иак 2:10” Оставь дорогой друг искать опровдание своей плоти и поступкам в С.З. и не заставляй других исполнять того чего сам не можеш исполнять всего С.З. Добавим словами Апостола Павла : “ О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы! Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере? Гал 3:1-5
Что же делать? Собрать все силы и исполненять Новый Завет "



Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее

например, те же 40 дней нечистоты после родов. ... Сестра Евгения, вы лично можете использовать М.З. как вам угодно, здесь речь идёт о том: что бы не напрягали ближнего к буквальному исполнению М.З.

Спасибо за разрешение :)

- Ваш пример был " напрягателем и ревнителем М.З." принят на вооружение, когда он запрещал мамам приходить в Церковь, пока не исполнятся ... дней, он продлял " карантин", всё же это он основывал на М.З*... вот против таких " неумеренных ревнителей М.З." здесь и ведут речь.


Хм. мне казалось, что я достаточно ЧЕТКО сказала, в чем была нечистота женщины и для кого она предназначалась.
Лично я пришла на Богослужение через 3 недели после рождения дочери, пришла бы и раньше, т.к. очень скучала по Церкви, но меня все отговаривали безотносительно Моисеева Закона :)

как по вашему, этот ревнитель правильно поступал что запрещал вход в Церковное помещение пока не исполнится 80 дней ( с мальчииком: 40 дней) ???


Странный вопрос. естественно, нет. НЕльзя взять для исполнения кусочек закона, игнорируя все остальное.
Я хотела сказать лишь о том, что не надо относиться к Закону как к чему-то ненужному, отжившему себя...

- Другой ревнитель не пускал в Церковное помещение грешниц в брюках, штанах или прошитых юбках...основываясь опять же на М.З. так что ревнителей М.З. и сегодня хватает, вырывают то что угодно или выгодно им, сами же и перстом не шевелят.

Ага, у нас тут даже соответственная тема есть - про женские брюки :)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Спасибо за разрешение :):)

Извените, мои слова пожалуйста никто нигде за основу не берите, сказал так , потому что как и написано: " Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Рим 14"

НЕльзя взять для исполнения кусочек закона, игнорируя все остальное.:)

К сожалению ВСЕ ревнители В.З. только кусочками и пользуются " напрягая " других.

- Другой ревнитель не пускал в Церковное помещение грешниц в брюках, штанах или прошитых юбках...основываясь опять же на М.З. так что ревнителей М.З. и сегодня хватает, вырывают то что угодно или выгодно им, сами же и перстом не шевелят.
Ага, у нас тут даже соответственная тема есть - про женские брюки :)

Вот это в подтверждение того что кусочками с В.З. пользуются



  • Страница 4 из 4
  • 1