Наверх
Наверх

сестры и брюки???

  • Страница 1 из 7

кислицына олеся в

Новичок
подробнее
у меня вот какой вопрос:позволительно ли сестрам для работы одевать брюки?И как насчет женских брюк?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

у меня вот какой вопрос:позволительно ли сестрам для работы одевать брюки?И как насчет женских брюк?


Думаю если работа у сестры такая что в платье нет возможности её выполнять, то думаю можно одевать брюки. Пример можно привести крановщиков.
Но после работы необходимо переодеваться. Лично мое мнение то лучше поменять работу, чем ходить краснеть и смущаться...а именно так и будет происходить с возрожденной душой которой Господь говорит одеваться со стыдливостью( 1Тим.2:9 )

Женские брюки, звучит так же как христианский рок....
Одежда мужчины и женщины различаться должны не по названию а по фасону.
Бог в начале творения создал мужчину и женщину, положил разницу полов. Эта разница видна во всем, и в работе и в управлении, и в обязаннастях. Она же должна соблюдаться и в одежде.
сатана в современном мире эту положенную Богом разницу хочет уничтожить...и в мире ему это удается сделать. Но христиане должны хранить творение Божие.

Интересно, но даже в мире в загс идут женщины в платьях...и на знаках всевозможных женщины изображены так же в платьях...а этому ведь есть объяснение...

Герц Галина Генриховна

Новичок
подробнее

у меня вот какой вопрос:позволительно ли сестрам для работы одевать брюки?И как насчет женских брюк?

Думаю если работа у сестры такая что в платье нет возможности её выполнять, то думаю можно одевать брюки. Пример можно привести крановщиков.
Но после работы необходимо переодеваться. Лично мое мнение то лучше поменять работу, чем ходить краснеть и смущаться...а именно так и будет происходить с возрожденной душой которой Господь говорит одеваться со стыдливостью( 1Тим.2:9 )


Eсли работа у сестры такая что в платье нет возможности её выполнять,то за наилудшее сменить работу и не искушать других

У меня дочь получила работу где все носят брюки, при собеседовании с шефом фирмы она сказала что как верующая она брюки носить не может. Её шеф сказал я тебе разрешаю одевать юбку, и когда он её увидел в юбке и в рабочих (тяжёлых с предохранительной кантой )ботинках он рассмеялся и говорит:" так дело не пойдёт, одевай и нормальные туфли". На возмущение соработников шеф сказал: "это я ей разрешил так как она брюки не носит".


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
Все зависит от конкретной ситуации. Например, сестра работает медсестрой и должна носить хирургический костюм (в него входят и брюки). У нас сестре разрешили их носить. Другой сестре, имевшей возможность выбора- запретили

подробнее
Наши служителя сходили на фабрику, где работают сестры и от них стали требовать носить брюки, и после беседы с управляющим, тот разрешил сестрам продолжать работать в платьях.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
На востоке, где писался Ветхий Завет - женщины носили шаровары т.е. легкие брюки, а мужчины носили что то по подобию туник что бы ничто не мешало размахивать мечом или натягивать лук. Писание ясно говорит: "Подчиняитесь властям". Разговор не о запрете посещать собрания и пр. Часто речь идет о безопасности на работе. А главное одеваться так, что бы не быть соблазном для глаз других. Женщина в брюках не вызывает похотливых желаний что часто случается с женщинами в платьях. И попутно. Я работал шофером лимузина на 26 человек и редко обходилось без оргий, наркотиков алкоголя. Хорошо что есть глухая перегородка. Может не работать вообще? Где сегодня в мире есть работа что бы возле тебя не сквернословили, не пили и пр. Господь смотрит на сердце.

подробнее
Здесь вообще-то консервативный христианский форум, поэтому мирские взгляды на женщин, мирскую одежду и т.д. здесь не приветсвуются. Власти нигде не требует от людей нецеломудрия, в основном они смотрят сквозь пальцы на нецеломудрие. Тогда как Христианин должен блюсти свое сердце, и облик в целомудренной чистоте, сам не соблазняясь, и не соблазняя других. Ваше замечение о платьях может быть справедливым, если говорить о нецеломудренных платьях, здесь же говорится о целомудренных платьях, которые носят христианки из консервативных церквей.

http://bratstvo.org/laws/index.shtml

На ваш вопрос "может быть не работать вообще", отвечу, работать надо, только не на таких работах, где оргии, наркотики и алкоголь.




кислицына олеся в

Новичок
подробнее
ну а как же урок физ-ры,ведь там ходим мы в спортивных штанах,на огороде рабоботать тоже думаю удобнее в брюках работать,а как насчет юбок-брюк?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ну а как же урок физ-ры,ведь там ходим мы в спортивных штанах,на огороде рабоботать тоже думаю удобнее в брюках работать,а как насчет юбок-брюк?


В этом то и проблема сестричка, лудше мниимое удобство, чем целомудренное хождение пред Богом

Ну а на урок физ-ры,ведь туда ходите ведь ни вы а ваши дети и это несколько иной вопрос

А как насчет юбок-брюк?- брюки всегда останутся брюками не зависемо от их ширины

кислицына олеся в

Новичок
подробнее
а молодежь,члены церкви которые учатся,у них тоже уроки физ-ры,им то как быть...Сама не ношу брюк ,но работаю в род.доме ,скоро выходить на работу поэтому спрашиваю.Мне кажется ,что ношение брюк под халатом допустимо.Так же тем которые раюотают на стройке штукатурщицы к примеру,можно конечно по верх брюк одеть юбку ,но ведь это уже смешно...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Мне кажется, что сестры должны, в первую очередь, искренне молиться и размышлять о том, как им одеваться.
Господь, который всё знает и не желает дитяти своему плохого, по искренней просьбе последнего укажет правильный путь и правильное решение, Духом Святым научит и, если надо, обличит.
Если при выборе женской одежды руководствоваться исключительно Ветхим Заветом, то нарушения БУДУТ в любом случае, начиная от видов ткани и заканчивая длиной.

Ещё раз выскажу свое мнение по поводу брюк на сестрах:
1.В церкви абсолютно не приемлимо.
2.В быту не приемлимо.
3.На работе не приемлимо. Но, существуют исключения, причем, не разрешающие одевать не целомудренные штаны.

Если уклоняться в крайности, то и от различных нечистот нужно очищаться: выходить за город до вечера, а потом идти мыться в баню...

Другое дело, когда в церквах не учат о целомудренности одежды, а только требуют. Тут нужно уже искренне молиться братьям...

K I E

Местный
подробнее

Женщина в брюках не вызывает похотливых желаний что часто случается с женщинами в платьях. .


Вообще-то сейчас такие "женские брюки", что не вызвать похотливых желаний не могут по определению. Сейчас их делают в обтяжку, да еще застегиваются они далеко ниже пупа.
Одежда христаинки должна одновременно отвечать двум требованиям. 1 - быть целомудренной, и 2 - женской.
При спорах, почему-то оппоненты любят противопоставлять эти 2 пункта. Но они должны быть соблюдены обязательно вместе.

А для определенной работы, где в юбках работать неудобно, по моему мнению, рабочие брюки вполне допустимы на время выполнения профессиональных обязанностей.


Казимир Андрей Викторович

Новичок
подробнее

2.В быту не приемлимо.

Кем или чем неприемлимо?
В наших местах часто сестрам приходится ходить в лес за грибами и ягодами, и очень часто юбки рвутся. Думаю и в такой ситуации можно сделать исключение.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

ходить в лес за грибами и ягодами


А почему не отнести это к работе?
Кто против, бросьте в меня камень.

подробнее
Если девочек с детства должным целомудренным образом одевать и приучать к целомудренной одежде, то потом даже силком на них нецеломудренную одежду не оденешь, потому что природное чувство стыдливости не угашено. Странно, у меня дочери и в хокей играют, и за грибами ходят, и по деревьям лазят, и на велосипедах гоняют, и дрова складируют, и все вполне хоршо получается в длинных, крепких, широких платьях. Несколько тысяч лет благочестивые жены справлялись со всем в целомудренном одеянии, а вот в 21 века появилась вдруг "острая необходимость" в женских брюках. Может быть какой-то иной дух стоит за этим?

Казимир Андрей Викторович

Новичок
подробнее

Если девочек с детства должным целомудренным образом одевать и приучать к целомудренной одежде, то потом даже силком на них нецеломудренную одежду не оденешь, потому что природное чувство стыдливости не угашено.

Полностью согласен на счет воспитания. Но все-таки цель одежды, 1.Защетить от холода, 2.закрыть наготу, "исключить соблазн" 3. Указать на достоинство, 4.Удержать от греха. Думаю, что в лесу некого соблазнять, да и цель другая, не на отдых же пошли. Хотя моя жена ходит в юбке, но я не уверен, что только так правильно, потому что больше времени уходит на борьбу с кустами.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Странно, у меня дочери и в хокей играют, и за грибами ходят, и по деревьям лазят, и на велосипедах гоняют, и дрова складируют, и все вполне хоршо получается в длинных, крепких, широких платьях.

Влад, ты конечно извини, но тут ключевое слово - странно. :)

кислицына олеся в

Новичок
подробнее
Юбка-брюки это всетаки женская одежда или как?Слышала такое мнение что брюки ,это одно а спортивное трико-это уневирсальная одежда.Что вы на это скажите?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Юбка-брюки это всетаки женская одежда или как?Слышала такое мнение что брюки ,это одно а спортивное трико-это уневирсальная одежда.Что вы на это скажите?


Юбка-брюки, это одежда оскверненная плотью(плотским человеком, пл. умом) и является одеждой мирских, которой мы должны гнушаться.
По поводу универсальной одежды. Читал где то статью как мирские сетовали что современные девушки на девушек не похожи...о современной одежде в стиле "унисекс" т.е. универсальный пол. Говоря просто не то не сё. И не мужская и не женская. Ясно что такая одежда христианину не приемлема, так как не отображает замысла Божия о противоположных полах...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
...По-видимому, одежда древних евреев в целом была сходна с одеждой окружавших их народов и входила в ближневосточный комплекс, хотя отдельные варианты одежды внутри этого комплекса довольно сильно различались...

...Наряду с нешитой одеждой получает распространение также шитая одежда, развившаяся из нешитой, - типа туники различной длины - короткая нательная рубаха (куттонет, кеттонет – см. Бытие, 17:3; Левит, 17:4). Кеттонет обычно был ниже колен, но иногда мог быть и до щиколоток. Поверх нее надевалась длинная туника - ее носили мужчины и женщины - симла, самла (Исход, 12:34;1 Царей 11:30). Как куттонет, так и симла, очевидно, первоначально представляли собой кусок ткани, обернутый вокруг тела и скрепленный на плечах (типа греческого хитона), потом одежду стали сшивать по бокам и на плечах, к ней стали привязывать или пришивать рукава (как в римской тунике). Одежда женщин была более длинной и широкой...

...Хотя типологически мужская и женская одежда была весьма сходна - нижняя и верхняя туники, но между ними, по-видимому, имелись значительные различия - они могли касаться длины, ширины, особенностей кроя - во всяком случае, в Ветхом Завете строго запрещается ношения одежды другого пола (Втор, 22 5: «Да не будет одежды мужской на женщине и да не наденет мужчина женское платье»)...

http://berkovich-zam...18/Nosenko1.htm


2 Шумерийское слово gada «лен» (в вавилонской передаче kitu, kitunnu) было заимствовано всеми семитскими языками (ср. евр. «куттонет», араб. «каттан»): оно попало в греческий («хитон») и латинский («туника») языки для обозначения вида одежды. В современном английском языке служит для обозначения хлопка (cotton).

http://www.gumer.inf...nce/Virg/06.php




Кто как думает, Иисус был одет в штаны/брюки или всё таки в платье/тунику???



  • Страница 1 из 7