Наверх
Наверх

сестры и брюки???

  • Страница 4 из 7
  • 1

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Вообщем, братья - я с вами запутываюсь только. Видимо, вопрос решается в индивидуальном порядке, лично с Богом. Другого вывода не могу сделать, потому как не вижу какого-то одного, или хотя бы явно доминирующего.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Вообщем, братья/// Другого вывода не могу сделать, потому как не вижу какого-то одного, или хотя бы явно доминирующего.

Т.е. нашли золотую серединку? узкий путь, ни на лево ни на право... а вот стандарт на сегодняшний день, хорошо бы выработать, может попробуем? начнём с Мужа а там и до юбок дойдём, что бы хоть на этом форуме точку поставить в этом вопросе.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Михаил, вы что соскучились по Советскому Союзу? Вам, позакону лучше жить, ведь он расписывает все до мелочей? А не пробовали жить по благодати-любовь к Богу. Что бы пред Ним решить этот вопрос. Нужно не принуждение, а наставление и здравое обьяснение. Что бы человек делал не из страха перед наказанием, он из любви к Нему.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Сергей, солидарен с вашим мнением - "жить по благодати-любовь к Богу. Что бы пред Ним решить этот вопрос." (с)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

а вот стандарт на сегодняшний день, хорошо бы выработать, может попробуем? начнём с Мужа а там и до юбок дойдём, что бы хоть на этом форуме точку поставить в этом вопросе.


Хорошо бы выработать, да только боюсь, что это невозможно. Почему? Потому что обязательно найдется что-то, что разделит нас на две стороны. Как ни крути. Ведь даже в самых консервативных церквях происходят разделения и расколы, пускай даже не физические, а духовные. Хотя, и духовные рано или поздно выливаются в физические.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее


Ну а раз вы утверждаете что одежда духовная то по вашей версии мы её сможем забрать на небо


По моей версии? Где я так говорил что одежду можно забрать на небо? Не одежду, брат, мы сможем взять на небо. Душа, преданная мерзости и лжи, что вырожается в её предпочтении одежде иноплеменников, не спасется и на небо не попадет.

а вот что об одежде сказал Христос 22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, -- не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело -- одежды.
А в последнее время некоторые из братьев только и озабочены как одеть (даже не себя)чужих жён и чужих дочерей и я не понимаю какое вам дело до чужой жены?



Совершенно не верное пояснение. Господь говорил что бы черезмерно не заботились о пище и одежде. Эти слова как раз и обличают тех кто заботиться как бы лучше выглядеть по плоти а не по духу. Которые украшаются внешней одеждой, но не Господь украшение их внутреннего человека.

Чужих жен, чужих дочерей??? По Писанию это сестры в Господе. О которых написано...

Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.(1Фесс.5:11)

будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;(Рим.12:10)

Дорогой брат, если тебе все равно что твои сестры в Господе бесчинствуют в одежде, являются соблазном Церкви и для язычников, пенятся срамотами, и надмиваются своими плотскими нарядами что ведет их к падению духовному, то вероятно ты их не любишь???
Ведь цель увещания есть по Писанию....

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают(1Тим.1:5-7)


Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
(1Пет.3:3)
Речь не идёт о нарядах а о рабочей одежде в частности штанов для сестёр


Знаю брат, знаю о чем идет речь. Брюки, которые сегодня одевают сестры являются именно нарядом. Говорю о том что вижу, как так называемые сестры брюками в обтяжку хвалятся своими телесами. Не знаю как у вас, но у нас те из соблазнов которые несколько лет назад говорили о допустимости в работе брюк, теперь разрешили себе и в быту...и брюки сузелись до безобразия.
Может ты брат не видишь разницы, но для меня очевидно что сестра в брюках следует мирской моде где у мирских брюки служат для того что бы превозноситься своей фигурой. Вот и получается что брюки в обтяжку служат украшением, подчеркивая изгибы её фигуры.
Писание говорит об этом...
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:19)
Ищущи славу себе в сраме, мыслит о земном.


В рабочей одежде на собрание не ходит ни кто так же как и в халате хоть он и считается женской одеждой Кстати о халатах: Чья это одежда мужская или женская? если женская то почему халаты одевают братья при крещении? А если мужская то почему сёстры носят их в обыденной жизни?


Будем откровенны, если мы считаем женские брюки - рабочей одеждой, то почему они в них теперь ходят везде кроме Церкви? Это лицемерие!!!

Халат на крещение одевается братьями по верх одежды и делается это как знак праведности от веры во Христа...белые одежды праведности.


или не определяется как мужская или женская по виду а не по названию.
Н у если она по виду одинаковая то, Вы сможете одеть штаны сшитые для женщин и при этом утверждать что это мужская одежда?


Штаны сшитые для женщин я не одену и утверждать что это мужская одежда, не буду. Я утверждаю что женские брюки, это одежда оскверненная плотью, плотским человеком, и к ношению христианам не пригодна.
Если свет который в тебе тьма, то какова же тьма?

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,(Гал.5:19-22)


А какой стороной сюда штаны подходят?


Попытка узаконить среди христиан "одежду иноплеменников" является ересью. Приводит к ссорам. Вносит в ряды христиан разногласия. Одевающие брюки сестры являются соблазном. Идущие на ссоры ради того что бы им разрешили одеваться как в мире показывают что для них брюки - идол. Они готовы ради него на все. Они начинают враждовать. Ненавидеть братьев, а это уже по писанию убийство!!!

Эта тема не нова в церквях. И причины по которым сестры хотят одевать брюки известны...и последствия известны...методы их борьбы тоже на лицо...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, вы что соскучились по Советскому Союзу? .

Придложение о выработке норм одежды было на основании " Dress code " которое встречается в штатах всюду: на работах ( когда дают правила компании, там оговорена и одежда для обеих полов, в том числе иногда строго регламентиравано) также в других учереждениях есть свои правила (иногда висят в коридоре при входе) так что всё познаётся в сравнении. А то что "хор " не поёт слаженно - из за того что слов и нот нет.. вот я и предлагал уже не раз на этом форуме сделать " консервативно- Христианский: Дресс-код " ....Термин «дресс-код» возник в Великобритании, но быстро распространился по всему миру. Его используют для обозначения регламента в одежде, который информирует о принадлежности человека к той или иной профессиональной группе или религиозной конфесии. Дресс-код компании является прямым продолжением корпоративной культуры фирмы и важной частью ее бренда. Как театр начинается с вешалки, так и доверие клиента к организации начинается с доверия к ее сотрудникам, внешний вид которых играет в этом немаловажную роль, особенно в делах Миссионерства и свидетельства окружающим. В первую очередь, дресс-код придуман для потребителей, а не для служащих. Внешний вид демонстрирует уважение к деловым партнерам и клиентам и положительно сказывается на репутации компании. Все дело в том, что дресс-код зависит не только от специфики работы, но и от общего состояния дел компании. Если ваши клиенты постоянно видят вас только в старомодных заношенных пиджаках, то у них есть серьезный повод для раздумий.
( Почему то сразу вспомнил мормонов, у них Д-К видно с далека (в штатах) поэтому их обходят стороной, а "миссионеры" видя такое от окружающих, недоумевают (?) таким отношением к себе...)...
В крупных корпорациях, особенно западных, требования бывают очень жесткими: на нескольких страницах контракта детально проговаривается, во что должен быть одет сотрудник, вплоть до процента содержания полиэстера в ткани костюма. В главном офисе ООН, например, служащую на законных основаниях могут с порога отправить домой поменять колготки на более удачные по тону, причем за счет ее рабочего времени. Такая строгость, впрочем, компенсируется высокой заработной платой и наличием мощных кондиционеров, позволяющих даже летом нормально чувствовать себя в брючном костюме с длинным рукавом.

Белорусские организации пока в основном уделяют внимание форме одежды для тех событиях (деловые переговоры, открытые корпоративные вечеринки), в ходе которых могут приниматься деловые решения и успех которых в том числе зависит от внешнего вида сотрудников. Иногда регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды (шорты, «топики», декольтированные платья, шлепанцы, кроссовки). Строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить пока лишь в банках и в ресторанах. Правда, ситуация со временем меняется: все больше руководителей, возвращаясь из поездок от зарубежных партнеров, насмотревшись на «тамошние» правила, пытаются внедрять подобную культуру и в своих компаниях, иногда очень жёстко, приводя к развалу компании, огорчениям служащих, ненависти и обидам на тех кто насильно внедряет Дресс-код. Там где Дресс- код только рекомендуют, но не насильно заставляют, переход на более консервативную одежду переходит плавно и без потерь в сотрудниках. Стоит отметить что Дресс-код может сильно сдерживать приток новых служащих, которые не согласны с правилами установленными, выход: повышать зарплату сотрудникам, поэтому в компаниях с Дресс-кодом вынуждены повышать зарплаты, чтобы не лишится сотрудников. ( интересно, если ввести дресс- код в церковь, сколько времени потребуется для для того чтобы потерять 50+% прихожан?, может где то статистика есть? и кого в первую очередь отпугнёт Д-К , молодёжь или пожилых? , если вывод сделать по одной Русской церкви с жёстким Д-К, там молодёжь в первую очередь теряют, а если сравнить с Американской - там потеряли все возроста...интересно дресс -код на чью мельницу воду льёт? и есть ли Д-К в Н.З. (как прилично святым - если это в писменном виде будет?)Вывод нехороший напрашивается к Дресс- Коду, может и зря я это предлагаю? ведь цель Церкви на земле может всё таки другая чем политика дресс-кода, которая оттакивает прихожан а не привликает? хотя встречал единицы, которые переходили в консервативные церкви именно из за того что они консервативные во всём, в том числе и НЕписанным дрес-кодом , который отличается от церкви к церкви даже в одном союзе, правда ушедших всегда больше...вывод: Д-К церковный будет служить росту Церкви или развалу?( если не прав- поправте)
Больше информации тут http://bel.biz/content/view/6830/32/

Дресс-код (англ. dress-code) - форма одежды, требуемая при посещении определенных мероприятий, собраний...



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Вас не понять. То вы против того, что бы ставить общину на один уровень в другими организациямо(регистрация), то сами ставите церковь в один ряд с этими фирмами. Не последовательно...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Вас не понять. То вы против того, что бы ставить общину на один уровень в другими организациямо(регистрация), то сами ставите церковь в один ряд с этими фирмами. Не последовательно...

Сергей, пример с организациями был приведён для полного понятия Дресс - Кода, зри в корень ( я и не думал переводить стрелки с одежды на корпорации)Рад вашему участию здесь на форуме и надеюсь что вы побудете на общении Е.Н. Пушкова, которое будет у вас в городе.



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Дело в том, что не стоит вводить одинаковую одежду, попахивает формализмом и законничеством. А откуда вы узнали, что Пушков будет у нас?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Дело в том, что не стоит вводить одинаковую одежду, попахивает формализмом и законничеством.

Так вот если выскажутся 99% по этой теме, то и вывод легче будет сделать: вешать ли в церкви дресс-Код и раздавать ли членам вместе с уставом Церковным.. или нет

А откуда вы узнали, что Пушков будет у нас?

С Харцизской Церковью постоянный контакт... ( с Курском и Железногорском пытаемся наладить )

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Дресс-код (англ. dress-code) - форма одежды, требуемая при посещении определенных мероприятий, собраний...


В случае с христианами думаю надо сделать поправку, что одежду эту надо одевать и дома, и на работе, и в Церкви,так как написано...

Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,(1Кор.10:32)

Михаил, думаю среди верующих дресс-код уже есть, свой, не официальный. Мне как то жена говорит..." к нам на работу взяли верующую" Я её спрашиваю как ты узнала, она отвечает, ...та в длинной юбке и волосы аккуратно сзади собраны.
И в городе так же узнавали сестер по внешнему виду, как и написано....

Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
вы показываете собою, что вы - письмо Христово,.....(2Кор.3:2,3)

Общехристианский дресс-код уже показан в писании. Его просто надо увидеть. Из практики понимаю что тот кто видит тому кто не видит никогда не сможет его обьяснить. Тем не менее конечно полезно и нужно об этом говорить, так как Дух Святой устами апостолов нас к этому побуждает.
Хочу поделиться свим мнением.
Для братьев:
Свободные брюки, или в быту другие какие штаны. Шорты всех видом - никогда. Рубашки или кофты( и т.п.)с длинным рукавом. В жарких странах, с коротким.(лично я и в 30 градусов в собрании в рубашке с длинным руковом)Галстук не ношу, так как считаю его елементом украшения а Слово говорит...да будет украшением вашим не внешнее...

Для сестер:
В начале хочу напомнить что одежда служит для прикрытия телесной наготы и поэтому считаю что юбки и платья у сестер обязательно должны быть длинными. Какой конкретно длинны...

И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней,
и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. [Это] устав вечный для него и для потомков его по нем.(Исх.28:42,43)

Думаю конечно до нижней части голеней. Кроме этого это место писания показывает что обнажающий свою плоть наводит на себя грех, так как служит соблазном. И так же думаю так как мы служим Господу не только в собрании но и когда совершаем священнодействие благовествования, т.е. и на работе и в других местах где свидетельствуем о Господе, должны быть одеты в одежду скрывающей телесную наготу...

Кофты(и т.п.)без вырезов и с длинным руковом. Не прозрачные. В жаркое время укороченный рукав должен покрывать локоть.
Брюки и штаны любых фасонов и названий, никогда. Так как в нашем обществе где мы сегодня живем этот елемент одежды заимствован из мужской одежды и таким образан устраняет Божий замысел и творение: мужское, женское. Без украшений разными там камушками, блесками или еще чем либо подобным. Для кого украшение - Господь, тот не будет себя украшать прахом земным....

и будешь вменять в прах блестящий металл, и в камни потоков - [золото] Офирское.
И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя,
(Иов.22:24,25)

Кто то говорил про плавки и купальные костюмы...думаю не имеет значения какие они, так как христиане купаются, мужчины отдельно, женщины отдельно.
Принцип в данном случае как в бане или в туалете, так как человек практически полностью обнажен. А видеть наготу другого и не стыдиться можно только супругам. Если супруги то могут купаться и вместе, но отойти в безлюдное место.

Братия, это мое личное мнение и если кто то не согласен, можете увещавать, только по принципу показанному в Слове...

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.(Иак.3:18)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

В случае с Христианами думаю надо сделать поправку, что одежду эту надо одевать и дома, и на работе, и в Церкви,так как написано...Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,(1Кор.10:32)Михаил, думаю среди верующих дресс-код уже есть, свой, не официальный.

Дело в том что и я вырос в среде, где своего видно было с далека ( особенно когда приходилось встречать на вакзале приехавших Христиан, и у нас безошибочно глаз " вырывал" с толпы своих... бывало часто и нас так же выхватывали с толпы ( правда этим пользовалась и милиция :( ) только вот на Браке последнем с 300 человек всего 2-е сестры были в косыночках и 3 -и брата без галстуках, и может 5-ть братов были в Р. с длинными руковами, сёстры у которых платье было не выше 20 см от пола было очень мало.. и то в основном по последней моде: концы ткани после разрезов, свешивались до пола. Так что вывод: или те времена прошли уже, когда своих узнавали сдалека или надо " дресс -код" хотя Н.С. Антонюк как то сказал что он против написаных доп. законов, кроме тех что в Библии. Но прослушав записи его, там чёткая грань проводится во внешнем: что можно и хорошо а что лучше не надо.. послушайте записи Н.С.А. - там на многие вопросы есть ответы, только по тем правилам нам очень легко было жить в Адыгее - где сами соседи сильно осуждали всякие современные навороты и ходили так что их перепутать было легко с нашими. Но дресс- код, форумской, прикреплённый отдельной страничкой - может всё таки не помешал бы? как ориентир? а не как обязаловка... (имхо) предлагаю внести в " дресс-код" ( поддерживаю братьев здесь на форуме и что то повторю): Мужчинам: брюки широкие и не в обтяжку, шёрты как исключение?( на рыбалке если только - и то ниже колен что бы) Купатся не в плавках а в " семейных брезентовых ( это стандарт для мужского пола в США, вас в плавках могут попросить удалится), НЕТ галстукам ( любым), рубашки- с длинным руковом ( у нас иногда за 100 градусов по Ф. зашкаливает и ходим в длинных)( с коротким для юга?) кожаные рубашки и штаны- неприемлемы.. кто нибудь поправит или добавит? Одежда должна быть белой или светлых тонов, но ни в коем случае не чёрной ( в Библии не встречал положительного примера к чёрной- тёмной одежде, а вот в светлой: "И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. Отк" .." Да будут во всякое время одежды твои светлы," .. "И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные .." Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде," И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; " Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег," "И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде ".."и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. " .."И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею. И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;" .."И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; ".."Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его .." .... ( это просто предложение, к Христианской одежде, как ориентиру, но не как к повелению)
- Также мужчинам приличние быть лысым/ побритым наголо ( Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, )Этим уберутся все нарекания о причёсках и длинне волос.
- не прокалывать уши, и не носить в них никакие украшения ( слуховой аппарат за ухом и кольцо на руке под вопросом = украшение или функция есть помимо укрошения, правда с.аппарат стоит дороже чаще, чем кольцо..)(то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.)
- В шапках и с покрытой головой мужу ( женатому) не ходить (Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия;)
- что бы с одеждой вопросов не возникало, лучше перейти как ходили во времена Христа, нижняя одежда и верхняя ( часто одним куском)дёшево и сердито, зато видно с далека, что свой (своя ) идёт...
- Конечно здесь перегибы, но это привёл с серьёзных предложений, которые слышал ешё в 70-х.... ( это только предложения, может кто добавит или поправит )



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Пожалуйста давайте сначало рассмотрим то что в Писании есть ( в том числе если здесь есть Мессианские - пожалуйста поделитесь вашими запретами ( напомню вам: Вт 22 гл, вами горячё любимую, может что то рядом добавите) Как рассмотрим ВСЕ предписания Н.З. ( с В.З. можно тоже) тогда перейдём к тому чего в Библии нет и добавим запретов от туда ( можно будет вспомнить предания, традиции, заглянуть что хорошего есть у других Конфессий и вер) Это только предложение, но тема об одежде постоянно здесь всплывает, поэтому будет разумнее выработать Дресс- Код и поместить отдельной страничкой, если кто задаст вопрос в будущем об одежде Христианина: как прилично Святым? , ссылку дал ему...и всё тихо- мирно (имхо)

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

будет разумнее выработать Дресс- Код и поместить отдельной страничкой, если кто задаст вопрос в будущем об одежде Христианина: как прилично Святым? , ссылку дал ему...и всё тихо- мирно (имхо)

... только потом надо будет переименовать этот сайт не как "Форум", а как "Свод правил"... -:)


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Пожалуйста давайте сначало рассмотрим то что в Писании есть ( в том числе если здесь есть Мессианские - пожалуйста поделитесь вашими запретами ( напомню вам: Вт 22 гл, вами горячё любимую, может что то рядом добавите) Как рассмотрим ВСЕ предписания Н.З. ( с В.З. можно тоже) тогда перейдём к тому чего в Библии нет и добавим запретов от туда ( можно будет вспомнить предания, традиции, заглянуть что хорошего есть у других Конфессий и вер) Это только предложение, но тема об одежде постоянно здесь всплывает, поэтому будет разумнее выработать Дресс- Код и поместить отдельной страничкой, если кто задаст вопрос в будущем об одежде Христианина: как прилично Святым? , ссылку дал ему...и всё тихо- мирно (имхо)


Михаил где ты научился делать такой вкусный "венигрет" ?


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Сводите правила, не сводите, а проблема останется, пока брюки/штаны не "снимутся с сердца". Увы....

Вот вопрос, что делать, когда у сестры "брюки на сердце", уже другой. Вот ответа на него я, к сожалению, не знаю.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

>> А откуда вы узнали, что Пушков будет у нас?

С Харцизской Церковью постоянный контакт... ( с Курском и Железногорском пытаемся наладить )

Михаил, а после Курска куда Пушков едет?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

... только потом надо будет переименовать этот сайт не как "Форум", а как "Свод правил"... -:)


Славик, что означает слово..беззаконник? Это я для размышления...

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.(1Иоан.3:4)

Думаю если мы на основании Писания придем к единомыслию и запишем...ну скажем не дресс-код, а к примеру ..символы нашей веры относительно одежды, то это очень хорошо. Во первых Бог хочет что бы мы были единомысленны, и единомысли наше должно быть по учению Иисуса....

Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса,(Рим.15:5)

Так что наберемся терпения, удалим сарказм и противление, с уважением к друг другу и храня мир попробуем прийти к единомыслию.

Во вторых как сказал брат Михаил, для ищущего и интересующегося уже будет наш, сайтовский, символ веры, который он может принять для назидания или оспорить его...

По поводу втор. 22 Хочу спросить противников этой главы а конкретно того что сегодня написанное там не применимо.
Там написано о наказании прелюбодеяния. Конечно мы не наказываем как в В.З. но что такое грех было тогда, остается грехом и сегодня.
Бог показал в данной главе что есть грех в супружеской и добрачной жизни, разве сегодня это отменено?
Так как мы сегодня еще имеем пол, то и одежды наши должны соответствовать нашему полу. Если же мы будем перенимать мирскую, развратную моду, оскверняющую одежду, то мы будем грешить против Божьего замысла и творения, мужское и женское...

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Славик, что означает слово..беззаконник? Это я для размышления...

Ещё один вопрос для размышления - кто такой законник? И почему их не очень-то одобрял Христос?

Думаю если мы на основании Писания придем к единомыслию и запишем...ну скажем не дресс-код, а к примеру ..символы нашей веры относительно одежды, то это очень хорошо. Во первых Бог хочет что бы мы были единомысленны, и единомысли наше должно быть по учению Иисуса....

Во вторых как сказал брат Михаил, для ищущего и интересующегося уже будет наш, сайтовский, символ веры, который он может принять для назидания или оспорить его...

Сайтовского символа веря, имхо, не может быть по определению. Как его сделать? Провести опрос зарегистрированных участников? А если мнения разойдутся? А они расходятся... И вообще зачем форум, если всё будет ясно наперёд? Не нужны лишние вопросы - у нас всё ясно и по другому быть не может. Кто не с нами (с нашим символом) - тот не наш...

Так что наберемся терпения, удалим сарказм и противление, с уважением к друг другу и храня мир попробуем прийти к единомыслию.

К сожалению, у нас единомыслия нет даже по вопросу о том, что такое единомыслие!
Исторические примеры единомыслия - Гитлер, Сталин (любое инакомыслие очень быстро искореняется), Свидетели Иеговы (не разделяются в себе)...

Так в чём же разница между единомыслием таким или тем, к которуму ап.Павел призывал?

По поводу втор. 22 Хочу спросить противников этой главы ...

Это всё равно, что сказать - "хочу спросить тех, кто не верит в Библию...". То есть, чтобы ответить, нужно сначала признать, что я на самом деле в Библию не верю... Зачем же вы возводите напрасные обвинения?


  • Страница 4 из 7
  • 1