Наверх
Наверх

О женских брюках.

  • Страница 6 из 15
  • 1

Писарева Надежда (псевдоним)

Пользователь
подробнее
>> Юрий если тебя немного смутл мой ответ то прошу прощения.


Да нет - совсем, Борис, не смутил. Всё в порядке! :)


>> И поэтому для проведения общей границы нужен опыт и практические примеры.

В таких вещах, как интернет, у старших братьев, к сожалению и по понятным причинам, опыта по минимуму. А примеров негативных найти можно, как правило, и это сильно бросается в глаза. Но ведь это не означает, что все, у кого интернет или телевизор дома, грешат этими вещами.

Конечно, если братья желают действовать по принципу "..если брат соблазняется, не буду есть мяса...", то ведь имеется ввиду собственный пример, а не навязывание своего мнения другим.





Это просто пример вашего ответа на одном топике, а теперь посмотрите как это место вы используете на этом топике. Для меня это лукавтсво

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Сестра Надежда, у меня складывается такое ощущение, что вы пристально наблюдаете за моими сообщениями. Мне это несколько льстит, и смущает также.
Но не суть...
По поводу сравнивания ТВ, компьютера с одеждой. То это подобно, если бы сравнивать употребление крови животных и рыбы (почитайте соседнюю тему). Разница есть. И большая.

Я не отвергаю штаны полностью. Но когда сёстры носят джинсы такого фасона, как я привел пример, то простите, надо быть лукавым (по вашим словам), чтобы не признавать греховного действия в этом.

Писарева Надежда (псевдоним)

Пользователь
подробнее

Сестра Надежда, у меня складывается такое ощущение, что вы пристально наблюдаете за моими сообщениями. Мне это несколько льстит, и смущает также.
Но не суть...
По поводу сравнивания ТВ, компьютера с одеждой. То это подобно, если бы сравнивать употребление крови животных и рыбы (почитайте соседнюю тему). Разница есть. И большая.

Я не отвергаю штаны полностью. Но когда сёстры носят джинсы именно такого фасона, как я привел пример, то простите, надо быть лукавым (по вашим словам), чтобы не признавать греховного действия в этом.


Не льстите себе, просто я читала тот топик и заметила этот стих, который все время вы приводили. Не надо сравнивать? Для меня компьютер - это грех нынешнего поколения. Я знаю, сколько братьев и сестре играют в игры. И мне не понятна позиция многих, кто здесь кричит - Грех, а там - ищет, как бы оправдлаться. Это же тоже запрет, вынесенный братьями баптистами, но вас он не устраивает. Поэтому у меня складывается мнение, что вы видите только других и жестки только по отношению к другим, а по отношению к себе лояльны и даже мягки... Вот это я заметила.

А насчет штанов - вы в подобной теме говорили, что они неприемлимы ни в каком виде, а сейчас говорите, что они возможны, но вот в таком виде. Вы хоть со своей позицией разберитесь

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Сестра, у вас есть дома компьютер, телевизор, телевидение, интернет и вы ходите в штанах. Я правильно понял?
Где я говорил, что я лоялен и мягок к себе?

Процитируйте пожалуйста где я говорил, что штаны неприемлимы ни в каком виде?
Если же вы имели ввиду это:

Ещё раз выскажу свое мнение по поводу брюк на сестрах:
1.В церкви абсолютно не приемлимо.
2.В быту не приемлимо.
3.На работе не приемлимо. Но, существуют исключения, причем, не разрешающие одевать не целомудренные штаны.

То этой позиции я придерживаюсь и тут.

Я знаю, сколько братьев и сестре играют в игры.

А вот это знакомо мне лично. Я сам играл в одну единственную игру, но продолжительное время. Это была не кровожадная игра, но занимала очень много времени. Никак не мог избавиться от неё, от этой зависимости. И этим меня всегда справедливо упрекали. Да я и сам это понимал. Но Господь освободил меня, дал сил перестать играть вообще - конечно, первым шагом к этому было моё твёрдое решение, усиленная молитва и, как ответ, Господь послал отвращение к играм вообще.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Я знаю, сколько братьев и сестре играют в игры.

А вот это знакомо мне лично. Я сам играл в одну единственную игру, но продолжительное время. Это была не кровожадная игра, но занимала очень много времени. Никак не мог избавиться от неё, от этой зависимости. И этим меня всегда справедливо упрекали. Да я и сам это понимал. Но Господь освободил меня, дал сил перестать играть вообще - конечно, первым шагом к этому было моё твёрдое решение, усиленная молитва и, как ответ, Господь послал отвращение к играм вообще.


Игры разные бывают. Хотелось бы уточнить.
Я ежедневно провожу некоторое время (если есть) с головоломками. Прекрасно развивают и поддерживают память, логику мышления, реакцию и пр.
Многие из вас возможно любят футбол, хоккей и.т.д.
Это тоже игры.
Естественно, что игры с насилием, убийствами (виртуальные) и азартные совершенно неприемлемы и не только для христиан, а для всех. Видел результаты у знакомых. Врагу не пожелаешь.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Многим мужчинам просто выгодно, когда женщина одевает юбку до пят....

А в чём выгода? Материально? Врядли.


Писарева Надежда (псевдоним)

Пользователь
подробнее

Сестра, у вас есть дома компьютер, телевизор, телевидение, интернет и вы ходите в штанах. Я правильно понял?
Где я говорил, что я лоялен и мягок к себе?

Процитируйте пожалуйста где я говорил, что штаны неприемлимы ни в каком виде?
Если же вы имели ввиду это:


Ещё раз выскажу свое мнение по поводу брюк на сестрах:
1.В церкви абсолютно не приемлимо.
2.В быту не приемлимо.
3.На работе не приемлимо. Но, существуют исключения, причем, не разрешающие одевать не целомудренные штаны.

То этой позиции я придерживаюсь и тут.

Я знаю, сколько братьев и сестре играют в игры.

А вот это знакомо мне лично. Я сам играл в одну единственную игру, но продолжительное время. Это была не кровожадная игра, но занимала очень много времени. Никак не мог избавиться от неё, от этой зависимости. И этим меня всегда справедливо упрекали. Да я и сам это понимал. Но Господь освободил меня, дал сил перестать играть вообще - конечно, первым шагом к этому было моё твёрдое решение, усиленная молитва и, как ответ, Господь послал отвращение к играм вообще.


Брат, вы устанавливаете правила. Разве то, что вы написали не правила? Вы говорили, что вам неприятно, когда неверующие говорят : ва это нельзя, то нельзя, а при этом сами ставите жесткие границы. Я не за то, чтобы Христианки вульгарно одевались и сама так не одеваюсь, но я никому не собираюсь диктовать, как и что одевать.

Я сама была свидетелем, когда родители воевали в церкви, устанавливали запреты, искали истины, а дети их нарушили все, что они пытались спросить с других. Поэтому когда вы вырастите поистине детей-христиан, то вы сможете кому-то советывать. А пока для меня это все слова и не более...


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Причем тут дети? Если для вас влиятельным является лишь человек, вырастивший детей-христиан, то увы...в мире тоже множество благополучных семей...это ни о чем не говорит....истина остаётся истиной...

Писарева Надежда (псевдоним)

Пользователь
подробнее

Причем тут дети? Если для вас влиятельным является лишь человек, вырастивший детей-христиан, то увы...в мире тоже множество благополучных семей...это ни о чем не говорит....истина остаётся истиной...


А где вы видели мирские семьи, вырастившие детей-христиан? Покажите мне невежде таких. И да, для меня такие люди влиятельны. И не путайте благополучие с христианством. Это далеко разные вещи. Если у вас будут с такими понятиями дети служители...то вы достойны уважение, а пока....И служители - это не те, кто с другого одежду сдирает, а кто сам во всем пример, как дома, так и в семье. И настоящий служитель не станет себя бить в грудь, вот я то делаю и то я могу и этим отличаюсь от тех. Это смиренный человек. Он видит только себя и только сови грехи, а не живет делами другого, обличая постоянно.

Я думаю, что когда мы придем пред престол Бога, то никто не станет говорить за меня или за вас или писать такие стихи, как брат Влад пишет, каждый будет думать, а угоден ли он Богу? Можно всю жизнь бороться с брюками, а остаться за дверями рая. Для меня все то, что ведет к таким спорам и доводит церкви до разделения не является правильным.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну хорошо, допустим я один тут молодой - без семьи и без детей. Но разве нет братьев, у которых выросли дети-христиане, и они придерживаются точно такой же точки зрения?

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Я думаю, что когда мы придем пред престол Бога, то никто не станет говорить за меня или за вас или писать такие стихи, как брат Влад пишет, каждый будет думать, а угоден ли он Богу? Можно всю жизнь бороться с брюками, а остаться за дверями рая. Для меня все то, что ведет к таким спорам и доводит церкви до разделения не является правильным.


Вам стихи не нравятся???
А мне очень нравятся.
Стихом можно много сказать, и глубже и доступней, чем прозой...
Мне вообще стихи разные нравятся - и духовные, и лирические, и сатирические. Ну, конечно если не просто набор рифм, а со смыслом (подобно этим двум, в этой теме).


Диско Эмили Эдвордовна

Новичок
подробнее
1. Гринвилд, это не Эстония, а США.
2. К брюкам я отношусь с трепетом, чтобы потом не быть в ответе перед богом.... у меня в моем гардеробе очень много разнообразных брюк... и чтобы привлечь к себе внимание не обязательно одеть облигающие брюки, или юбку с большим разрезом.... можно ходить хоть в чем, но всети себя так, чтобы быть душой компании, тогда к тебе будет и уважение и внимание.... так что обсуждение брюк здесь.....
3. Тимофей, вроде чуть ранее я говорила про то, что здесь обсуждаем брюки которые вызывают вожделение в глазах мужчин, а что то по вашей ссылке на картинку которую вы предложили для рассуждения не видно в вас такой ярой духовнисти...
4. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОСТОЯННО В МОЛИТВЕ ПОДНИМАТЬ ГЛАЗА К НЕБУ, ЖЕНЩИНЫ В ЛЮБЫХ БРЮКАХ ВАС НЕ БУДУТ СОБЛАЗНЯТЬ..... ЧАЩЕ ПОДНИМАЙТЕ ГОЛОВУ ТУДА.... Тогда и эта тема форума будет не актуальна....

Диско Эмили Эдвордовна

Новичок
подробнее
Александр, к вашему сведению, я родилась в семье Пастора Церкви, и всю жизнь принимала Господа как Доброго Пастыря, которвый умер и воскрес ради того, чтобы я была жива..... и взгляды у меня совсем не мирские. давайте смотреть правде в глаза, просто вас зацепило, что я облечила братьев, что они подлаживают Библию под себя.... А в месте Иоанна 19:23-24 сказано что хитон был сотканный и был без шва, а такой наряд был очень и очень дорогой в те времена.... так что если вы заинтересуетесь историей еврейского норода и ценовой политикой в то время, вы ясно узнаете, что это был очень дорогой наряд. А то что Иисус родился в яслях.... многие из нас родились в трущебах, но умеют следить за модой.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
И пускай женщины ведут себя как хотят...

многие из нас родились в трущебах, но умеют следить за модой

Простите, вы о чем? Даже в миру есть поговорка: мода для дураков. А если за ней ещё и следить...
Или вы имели что-то другое ввиду?

Диско Эмили Эдвордовна

Новичок
подробнее
Я не говорю, что нужно целенаправленно следить за модой, но например если уже не модно укороченные брюки, то нужно сменить стиль и подобрать что тебе идет, но чтобы не было вульгарно, но модно в то же время.... мода - это не то, что рекомендует какой то бренд, а то что тебе идет. Но это не говорит, если мне идет средняя длина, то я накуплю одежду такого фасона и буду всю жизнь ходить как мотрешька...

Диско Эмили Эдвордовна

Новичок
подробнее
У меня такое мнение: нужно чтобы люди которые нас окружают смотря ни на нашу одежду не надсмехались, а чтобы они говорили: вот идет соседка Эмили, и за модой следит, и какая у нее душа.... да и сама она для нас огромный пример....
Извеняюсь за ошибки в тексте, русский быстро забывается.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Да русский язык у вас вроде бы на неплохом уровне.
Но вот насчёт моды я с вами едва соглашусь. Вернее, модой я это не могу назвать. Мода - она подчас вульгарна сама по себе в наше время. А раньше этого понятия вообще не существовало. Поэтому давайте назовём это всё же не модой, а как-нибудь по-другому, чтобы не вводить других в заблуждение.
Кстати, я уже приводил пример модных джинсов.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр, к вашему сведению, я родилась в семье Пастора Церкви, и всю жизнь принимала Господа как Доброго Пастыря, которвый умер и воскрес ради того, чтобы я была жива..... и взгляды у меня совсем не мирские. давайте смотреть правде в глаза, просто вас зацепило, что я облечила братьев, что они подлаживают Библию под себя.... А в месте Иоанна 19:23-24 сказано что хитон был сотканный и был без шва, а такой наряд был очень и очень дорогой в те времена.... так что если вы заинтересуетесь историей еврейского норода и ценовой политикой в то время, вы ясно узнаете, что это был очень дорогой наряд. А то что Иисус родился в яслях.... многие из нас родились в трущебах, но умеют следить за модой.


Очень печально что вы выросли в семье Пастора Церкви, и всю жизнь принимали Господа как Доброго Пастыря, которвый умер и воскрес ради того, чтобы вы были живы и всёже смотрите в мир и не чем не отличаетесь от миских не я вам судья но Бог и какна вас Бог смотреть будет не знаю но я смотрю негативно и думаю Бог тоже .

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОСТОЯННО В МОЛИТВЕ ПОДНИМАТЬ ГЛАЗА К НЕБУ, ЖЕНЩИНЫ В ЛЮБЫХ БРЮКАХ ВАС НЕ БУДУТ СОБЛАЗНЯТЬ..... ЧАЩЕ ПОДНИМАЙТЕ ГОЛОВУ ТУДА.... Тогда и эта тема форума будет не актуальна....


Мы поднемаем глаза к небу и молимся , и женщина в брюках не сблазняют меня, но "сестра" в брюках вызывает сердечную боль я себя спрашиваю надоли Христу снова идти на крест и страдать...

А если вы икого соблазнили то слово Божие говорит лудше мельничный жернов повесить на шею и утопить в море.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Уважаемые братья и Сёстры, похоже тема перерастает с : Подтвердите местом со Священного Писания свою отсебятину" в простой переход на личности с ворошением гардероба.
Если можете, подымите головы с брюк и юбок на Писание и скажите: как вы лично понимаете: " Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. "
только старайтесь свои доводы, подкреплять местами с Н.З., тогда ваши слова будут иметь вес. Мир дому вашему.

подробнее
Хотелось бы посоветовать новым участникам для начала ознакомиться с принципами данного форума, правилами, с библиотекой, с прошлыми беседами, с общим ходом общения, а потом я думаю можно не прерывая мирного хода беседы внести и свою лепту в рассуждения. Также хотелось, чтобы новые участники привели свои личные данные в соответствие с нормамими русского или английского правописания.


  • Страница 6 из 15
  • 1