Наверх
Наверх

О женских брюках.

  • Страница 7 из 15
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Хотелось бы посоветовать новым участникам для начала ознакомиться с принципами данного форума, правилами, с библиотекой, с прошлыми беседами, с общим ходом общения, а потом я думаю можно не прерывая мирного хода беседы внести и свою лепту в рассуждения. Также хотелось, чтобы новые участники привели свои личные данные в соответствие с нормамими русского или английского правописания.
А принцип здесь таков: если твоё мнение противоречит мнению Влада то лучше не писать


Твоё мнение должно соотвецтвовать не мнению Влада а учению библии, и не модерно теологическому изложению, а консервативного понимания. Моё мнение не всегда совподает с мнением Влада но всёже мы не соримся из за этого.

Мы должны уважать друг друга, даже волие любить друг друга,и не думать моё мнение самое верное, а прислушиваться и к мнению других и если кому говорят ты не совсем прав не пытаться доказать- я прав.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

А где вы видели мирские семьи, вырастившие детей-христиан? Покажите мне невежде таких.

Мои дети пришли к Богу, став христианами гораздо раньше меня и моей жены, а родители моей жены стали христианами гораздо позже её.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

. К брюкам я отношусь с трепетом, чтобы потом не быть в ответе перед богом.... у меня в моем гардеробе очень много разнообразных брюк... и чтобы привлечь к себе внимание не обязательно одеть облигающие брюки, или юбку с большим разрезом.... можно ходить хоть в чем, но всети себя так, чтобы быть душой компании, тогда к тебе будет и уважение и внимание.... так что обсуждение брюк здесь.....


и взгляды у меня совсем не мирские. давайте смотреть правде в глаза,.


Я думаю, что когда мы придем пред престол Бога, то никто не станет говорить за меня или за вас, каждый будет думать, а угоден ли он Богу? Для меня все то, что ведет к таким спорам и доводит церкви до разделения не является правильным.


Читая 16 гл. Числа, я рассуждал как раз над вышеприведёнными отрывками. Ведь как опасно, когда у человека искажено духовное зрение. Он уверен, что видит всё правильно, а последствия? Корей, выступая против Моисея, тоже считал, что он прав. Он ведь выражал волю народа и хотел служить истинному Богу, выступал за демократию и, уверенный в своей непогрешимости, готов был предстать пред престолом Бога и предстал. А как посмотрел на это Бог: - земля разверзлась …
Как похожи на всё это эти высказывания:

и взгляды у меня совсем не мирские. давайте смотреть правде в глаза,.

Я думаю, что когда мы придем пред престол Бога, то

Для меня все то, что ведет к таким спорам и доводит церкви до разделения не является правильным.

И предупреждение, оставленное автором вышерпеведённых строк, видимо без внимания:

Очень печально что вы выросли в семье Пастора Церкви, и всю жизнь принимали Господа как Доброго Пастыря, которвый умер и воскрес ради того, чтобы вы были живы и всёже смотрите в мир и не чем не отличаетесь от миских не я вам судья но Бог и какна вас Бог смотреть будет не знаю но я смотрю негативно и думаю Бог тоже .

Действительно печально, что сатана, не имея возможности искусить служителя Божия, начинает действовать через его детей



Диско Эмили Эдвордовна

Новичок
подробнее
У меня создается впечатление, что если бы я рыла рядом с вами, то вы бы меня прокляли и еще отряхнули прах со своих стоп.... Я согласна, это грубо.... но реальность очевидна.
А то, что наше мнение расходится, то если мне Бог откроет, что я не права, я согласна изменить свое мнение.... так что если вы усердно хотите изменить мое мнение, молитесь, чтобы Бог вразумил меня и я осознала.... Хотя я считаю, Богу нужно наше чистое сердце.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

то если мне Бог откроет, что я не права, я согласна изменить свое мнение....

Сестра, я хотел бы сказать, что ждать только откровений свыше от Бога - это не совсем правильно. Поймите, я сейчас говорю не о брюках конкретно и т.д., а о принципе.
Как же тогда увещевания и обличения - они что, упразднились?

подробнее

У меня создается впечатление, что если бы я рыла рядом с вами, то вы бы меня прокляли и еще отряхнули прах со своих стоп.... Я согласна, это грубо.... но реальность очевидна.


Позвольте поинтересоваться, на основании чего вы пришли к таком заключению. Ведь несогласие с собеседником отнюдь не означает проклятие? Благословить ваш подход к применению евангелия я никак не могу, но могу благословить вас Христовым благословением (ибо Он призывал благославлять даже гонителей):

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (RST Откр.3:18)

Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, <u>по [учению] Христа Иисуса</u>, (RST Рим.15:5)


Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
знаю, что мое мнение не популярно,но...
мы же все основываемся на одном месте Писания,где говорится, что женщине носить мужскую одежду - это мерзость... Мерзость, полностью согласна.
Знаю одну сестру,которая до уверования одевалась исключительно в мужских магазинах. Принципиально. Вот это была мерзость. Уверенна, что если она покупала в мужском отделе водолазку,обычную водолазку, про которую нельзя с уверенностью сказать,женская она или мужская, это была 100% мерзость, потому что Бог видел мотив такой покупки.
И я думаю ( и мой пастор тоже,если я правильно его поняла),что речь в Писании шла именно о подобных случаях.

Я считаю., что есть женские брюки,не имеющие никакого отношения к мужской одежде,потому что мужчина их НИКОГДА не оденет. Нормальный мужчина, я имею ввиду... У меня есть такие брюки. Думаю, никто из вас и не поймет, что это брюки, пока я не начну шагать по лестнице через ступеньку или не подует сильный ветер.
Я считаю, что есть ситуации,когда брюки носить можно. Поход, каатние на лыжах,зимняя рыбалка,занятие спортом,мытье окон и т.п. :)
Другое дело, зачем, с какой мыслью женщина надевает брюки. если этим она хочет подчеркнуть свои формы - грех однозначно. Но и юбка так может все облегать и открывать, что... Если она носит брюки потому, что это модно - меня такой подход очень смущает. Грех -не грех сказать с уверенностью не могу, но, имхо, мода (как некая постоянно меняющаяся тенденция) не для христианок.
мне очень нравится,как одеваются мусульманки (нормальные верующие мусульманки, не номинальные). У них женщина может носить брюки, но поверх них должна быть одета блузка или туника, прикрывающая ягодицы и верхнюю часть бедра. Целомудренно и прилично.

Не во всем согласна с сестрой Эмили,но в том, что лучше за нее молиться, нежели обвинять в пособничестве сатане - согласна на 100%. Если, конечно, вы не считаете ношение брюк смертным грехом.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

мы же все основываемся на одном месте Писания,где говорится, ... Мерзость, полностью согласна..

Сестра, понятие мерзость вы взяли с В.З. или Н.З.? и то что раньше было мерзостью, для Христиан = тоже ?
вы про это? : " Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут, говорит Господь. Ис 66" Едим ли мы свининку? = едим.. так мы мерзко поступаем или нет? (кто ответит?)
- давайте определимся: то что было мерзостью в В.З. = всё перешло и на Христиан? или опять начнём вырывать с М.Закона ?
- ведь вроде многие признали что в Н.З. всё по другому и планка требование намного выше чем в М.З. пример:
- " Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Лк. 16" ( в этом стихе не только о том что мерзость, но и слова Христа о том что Закон и Пророки были до Иоанна - это ответ Коло воротному )
- а теперь проверте все те кто обращается к руководству и запретам к М.З. ( то что Апостол посчитал и назвал= сором по сравнению с учением и заветами... Христа)что у вас есть то что можно назвать: то что ВЫСОКО у людей и то к чему возможно вы стремитесь: купить, приобрести... можно ли это назвать: мерзостью как и Христос называл? не выше ли слова Христа ваших юбок и брюк? ( хотя модные и дорогие юбки и брюки тоже попадают в категорию: Мерзости ?)может ли ваш мобильник, машина, дом, еда на столе, одежда, поведение... быть мерзостью? если ингда: ДА! то насколько выше это брюк и почему молчат об этой Н.З. мерзости?
- То что в Н.З. планка требований выше чем в М.З., подтверждений много, например : " Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 1 Ин 2"

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Евгения, спасибо за ваш комментарий.
Я с вами, в принципе, мог бы согласиться, если бы не одно "но"...

Проблема в том, что весьма редко женщины одевают такие штаны, что они смотрятся на ней целомудренно.
Обычно выходит две вариации:
- женщина одевает такие штаны, которые привлекают внимание - результат, сами понимаете, какой.
- женщина вообще не задумывается, какие штаны она одевает - результат часто схож с результатом первой вариации.

Если мы знаем, что:
"Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен" - то мы, понимая, что не обязательно всякий, кто выпьет вина - опьянеет, и не всякий будет увлекаться вином до опьянения (ведь есть те, кто хотел бы выпивать вина в меру), всё равно не употребляем вина.
Почему? Для того, что бы держаться подальше от соблазна самому и не давать повода слабому, правильно?

Ведь "Мудрый боится и удаляется от зла.." А в этом случае сёстрам можно было бы поступать мудро. Пускай даже они одевают штаны без задней мысли (что случается редко), но если кто-то соблазняется, то, конечно, со всем правом можно обвинить соблазняющегося (я это не отвергаю), но мы знаем также, что горе тому, через кого приходят соблазны.



Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

мне очень нравится,как одеваются мусульманки (нормальные верующие мусульманки, не номинальные). У них женщина может носить брюки, но поверх них должна быть одета блузка или туника, прикрывающая ягодицы и верхнюю часть бедра. Целомудренно и прилично.


Если даже они понимают это, то насколько бы должно это быть понятно и нам.
Я всегда вспоминаю этот вариант штанов для женщин. Но ведь никто не хочет из сестёр так одеваться. Почему, я не знаю.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Сестра Евгения, вы лично можете использовать М.З. как вам угодно, здесь речь идёт о том: что бы не напрягали ближнего к буквальному исполнению М.З.


Сестра, понятие мерзость вы взяли с В.З. или Н.З.? и то что раньше было мерзостью, для Христиан = тоже ?
- давайте определимся: то что было мерзостью в В.З. = всё перешло и на Христиан? или опять начнём вырывать с М.Закона ?
- ведь вроде многие признали что в Н.З. всё по другому


Михаил, что вам не по силам напряжения для познания истин, продиктованным Богом через Моисея, вытекает из всех ваших предыдущих сообщений. Но не надо уподобляться лисе из басни Крылова «Лиса и виноград», которая его хаяла потому, что не могла до него дотянуться. А ваши высказывания о том, что Бог не постоянен и противоречит Сам Себе, я даже стесняюсь назвать своим именем. Это же надо додуматься так противоречить Писанию, когда Бог пишет, что Он постоянен и не меняется, что Он всегда один и тот же.
Идею изменяющегося Бога выдвигал один из выдающихся теологов 20 века Чарлз Хартхорн, до него в 16 веке Социн, итальянский богослов, которого за такие идеи едва не сожгли на костре как еретика.

Запомните навсегда: БОГ ВСЕГДА БЫЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ, ОН НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯЛСЯ, НЕ ИЗМЕНЯЕТЬСЯ И НЕ БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ
ЕВРЕЯМ 13:8..ТАМ НАПИСАНО: "ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА И СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ".

Всё, что было мерзко для Бога в В3, вовек будет мерзостью и демагогия на эту тему излишня!



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Но не надо уподобляться лисе из басни Крылова «Лиса и виноград», которая его хаяла потому, что не могла до него дотянуться.

смотря по вашей реплике, вам это удалось и удаётся? исполнять М.З. ПОСТОЯННО ПОЛНОСТЬЮ

Всё, что было мерзко для Бога в В3, вовек будет мерзостью

Пожалуста свои слова подкрепляёте Св. Писанием, что бы не быть вам голословным в ваших словах.
( Право не понятно: неужели все Меннониты так считают как и вы?, если нет, то знают ли они о ваших ...- учениях ?)


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

вам это удалось и удаётся? исполнять М.З. ПОСТОЯННО ПОЛНОСТЬЮ

Я не хочу вас обидеть, но спрашивать такое …

Всё, что было мерзко для Бога в В3, вовек будет мерзостью Пожалуста свои слова подкрепляёте Св. Писанием, что бы не быть вам голословным в ваших словах.


Вам не достаточно стиха , помещённого выше? Повторю:

"ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА И СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ".

Или Иисус Христос для вас не Бог?



Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Вячеслав, то, что Иисус Христос вчера и сегодня, и вовеки тот же никто не отрицает.

Но Михаил, как я понял, спрашивает у вас:

Всё, что было мерзко для Бога в В3, вовек будет мерзостью Пожалуста свои слова подкрепляёте Св. Писанием


Может быть будет хорошо, если вы обоснуете ваше мнение по поводу вечности мерзости? Тогда и не будет спора на эту тему.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

мне очень нравится,как одеваются мусульманки (нормальные верующие мусульманки, не номинальные). У них женщина может носить брюки, но поверх …

нормальные верующие мусульманки, не номинальные не носят брюки, они носят национальную одежду-штаны.

знаю Писания,где говорится, что женщине носить мужскую одежду - это мерзость... Мерзость, полностью согласна.
Я считаю, что есть ситуации,когда брюки носить можно. Поход, каатние на лыжах,зимняя рыбалка,занятие спортом,мытье окон и т.п. :)


Неужели человек, когда кого-то любит, то способен сознательно делать мерзости любимому, оправдываясь при этом что поступать так в определённых условиях ему удобней? Вы ведь не говорите о приличных спортивных штанах, а ведёте речь о брюках.

Я считаю, что есть женские брюки,не имеющие никакого отношения к мужской одежде,потому что мужчина их НИКОГДА не оденет.

Разве может быть здесь критерием, что мужчина откажется надевать брюки, носимые женщиной? Прошу простить меня за такое нескромное сравнение, но если я возьму ваш бюстгальтер, укорочу его до размеров своей груди и ещё чем-либо обезображу его так, что вы не только теперь не захотите, но и естественно не сможете его одеть, то теперь, одев его, я могу утверждать, что это мужская одежда?


Диско Эмили Эдвордовна

Новичок
подробнее
Ну пошив то у женской одежды совсем другой. А по поводу мусульманей, скажу жила рядом с ними, и удивлялась. если одеть юбку прозрачную не грех для них, а если брюки, то прикрывают....

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Простите,какую национальную одежду носят русские мусульманки?
Вы с национальной одеждой узбечек не путаете?
и какая разница между штанами и брюками? Спортивные штаны можно - а широкие ,ЖЕНСКОГО кроя брюки - нет? где тогда грань? :)
Когда я говорила о походе - я имела ввиду имено спортивные штаны...
Еще раз повторю - я считаю, что мерзость, по Писанию, носить именно мужскую одежду. Штаны женского кроя к этому не относится, имхо.

Вяечслав, я никогда не буду носить мужское белье,даже если оно подойдет мне по размеру. Я говорила о том, что тот фасон юбки-брюк,которые у меня есть, мужчина не оденет никогда. И не потому, что я их носила, а потому, что это ЖЕНСКИЙ фасон и женственность торчит там изо всех щелей :)
Эмили, нормальная, верующая мусульманка никогда не оденет прозрачную юбку. я не зря говорила не про номинальных мусульман, а про верующих. у нас вот вся страна номинально православная, а одеваются так, что блудницу от невесты не отличишь порой. Никто же не судит по ним о возрожденных христианках, правда?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее
Привет всем. А теперь немного статистики.
Итак, отдел форума "Святость христианина".

Название темы и сколько сообщений:

Говорите истину каждый ближнему своему......3
Посвящение себя на служение.................5
Молитва о духовном состоянии................6
Какая главная цель христианина на земле.....11
Благотворное действие исповедания грехов....38
О женских брюках............................136
О елке в доме и праздниках..................227
Кто смотрит телевизор.......................340

Бедненько мыслим, друзья. Если святость христианина выливается в брюки, елку и телевизор, тогда будущее такого "христианства" под большим вопросом. А ведь эта статистика не только данного форума. Это образ мышления среднего верующего, главная составляющая его христианского менталитета, если можно так выразиться. К глубокому сожалению, все меньше и меньше взрослых людей, лично знающих Бога и Его поручение, имеющих Дух Святой и Библию, понимают, в чем же все-таки выражается и как достигается эта "Святость Христианина". Увы.



Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Вот и я об этом думала и говорила недавно с пастором:такое ощущение, что брюки-косынки - основные проблемы не просто жен в церкви, а вообще церкви. Брюки-ужас! Непокрытая голова - ужас! а вот что у человека под косынкой - как-то и не обсуждается сильно.
Хочу оговориться сразу - я очень серьезно отношесь к одежде и считаю, что она, в определенной мере, отражение того,что происходит внутри. Если сестра отказывается покрывать голову в церкви, проблема не в том, что ее голова непокрыта. Проблема в том, что непокрыто ее сердце! ЕЕ можно банально ЗАСТАВИТЬ носить покрывало. Но это будет покраска гроба...

Такая же история с галстуками, регистрацией, интернетом и т.п.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

в чем же все-таки выражается и как достигается эта "Святость Христианина".


Никак не могу понять, почему святость христианина понимают, как некую ауру, окружающую верующего человека.
Святость якобы есть, но её не должно быть видно.



  • Страница 7 из 15
  • 1