Наверх
Наверх

исключение из-за арминианских взлядов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 9
  • 1

Опрос: Вы поддерживаете арминианство или кальвинизм? (62 пользователей проголосовали)

Вы поддерживаете арминианство или кальвинизм?

  1. арминианство (44 голосов [70.97%] - Смотреть)

    Процент голосов: 70.97%

  2. Голосовал кальвинизм (8 голосов [12.90%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.90%

  3. не знаю (10 голосов [16.13%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Можно предполагать. И так богословы делают.
Например, проверка для того, чтобы добиться добровольности послушания людей Богу. Когда будет вечность, люди всегда смогут вспоминать этот неудачный опыт человечества с выбором греха, и далее его избегать.
ОК?


Ага, Игорь : D
Только одни будут вспоминать это будучи с Богом, другие из "жаровни".

Все равно принцип похожий: выгнать сотрудника только за то, что он не прошел к примеру фейс-контроль будет не совсем объективно. Как и наказать человека заранее, до его реального согрешения.


Смотря куда берут. Допустим, фейс-контроль фатален для работников банка , манекенщиц и т.д.

K I E

Местный
подробнее

Только одни будут вспоминать это будучи с Богом, другие из "жаровни".

Тех, кто будет в жаровне мы уже не рассматрвиаем... :-)

Смотря куда берут. Допустим, фейс-контроль фатален для работников банка , манекенщиц и т.д.

Однако такой способ набора дает осечки и крайне субъективен, а потому не все с ним могут согласиться...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Когда будет вечность, люди всегда смогут вспоминать этот неудачный опыт человечества с выбором греха, и далее его избегать.
ОК?


Игорь, то есть, судя по этому высказыванию, спасенным и со Христом будет всегда чем озадачить свой мозг - избегать выбора греха? И какой грех в раю? Где об этом написано? Ведь Сатана будет в "жаровне"? Или мы можем предположить, что это уже какой-то "порочный круг" восставаний Архангела (интересно, кто же из людей заменит его?), новые творения, новые грехопадения и т.д.?
Аллогично немного как-то. :]

Однако такой способ набора дает осечки и крайне субъективен, а потому не все с ним могут согласиться...


Может разделимся на сторонников фейс-контроля и его противников (арминианство/кальвинизм)? :]

K I E

Местный
подробнее
[quote name='Amethystos'][QUOTE]Игорь, то есть, судя по этому высказыванию, спасенным и со Христом будет всегда чем озадачить свой мозг - избегать выбора греха? И какой грех в раю? Где об этом написано? Ведь Сатана будет в "жаровне"? [/QUOTE]
Так и сатане это будет уроком, укором, и всем ангелам так сказать наглядный урок, и всем существам: вот, мол, был такой опыт, когда один ангел подбил людей нарушить запрет Бога, и вот видите, что потом вышло, и что потребовалось для исправления ситуации.
Так что, я думаю, не напрасно было все это, что мы прожитли на земле. Жаль, конечно, что так много людей выбрало быть врагами Богу и не слушаться его, но это тоже урок для вечности...

[QUOTE]Может разделимся на сторонников фейс-контроля и его противников (арминианство/кальвинизм)[/QUOTE]
Фейс-контроль мы поминали не в связи с кальвинистко-арминианским разделением.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Так и сатане это будет уроком


Обычно урок служит для того, чтобы чему-то научиться. А какой урок может быть сатане, если он уже ничего поменять не сможет.

Одним словом, я не хотел бы себя называть ни арминианином, ни кальвинистом. эти названия мне почему-то чужды. Насколько больше приятнее называться христианином и им быть, живя по Писанию.

K I E

Местный
подробнее

Обычно урок служит для того, чтобы чему-то научиться. А какой урок может быть сатане, если он уже ничего поменять не сможет.

У него нет теперь аргументов против Бога, а значит никто ему сочувствовать не будет во вселенной.

Одним словом, я не хотел бы себя называть ни арминианином, ни кальвинистом. эти названия мне почему-то чужды. Насколько больше приятнее называться христианином и им быть, живя по Писанию.

Многие не хотели бы называтсья и человеками, а просто существами, однако, название все равно должно быть, раз есть какое-то явление. Так уж устроено. Даже Адам и тот начал свою деятельность с названия животных. :-)))))

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
А христианин - недостаточное название? :] Ну и что, что много псевдохристиан много, а я хотел бы остаться христианином - истинным. И меня не смущает, что мой сосед хоть и называет себя христианином, но таковым не является.

K I E

Местный
подробнее

А христианин - недостаточное название?

Для себя самого - вполне. Для опознавания окружащими людьми - недостаточно. Мньгие себя называют "христианами", исповедуя совершенно разные учения...

Ну и что, что много псевдохристиан много, а я хотел бы остаться христианином - истинным. И меня не смущает, что мой сосед хоть и называет себя христианином, но таковым не является

А ты уверен, что им действительно-таки являешься? :-))))))))))
тебя может и не смущает, а это смущает других людей, тем более если ты не заявляешь своего несогласия с жизнью и верой соседа.
Если это нормальное на твой взгляд богословие, то чего стесняться-то? :-)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну просто называться всместо христианина арминианином (чем то на армян похоже) как-то неудобно. Нужно начинать объяснять, что, мол, разделения довели до того, что христиан как таковых не осталось, есть только арминиане - правильные христиане :]

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ну просто называться всместо христианина арминианином (чем то на армян похоже) как-то неудобно.


Кстати Юрий, я когда увидел первый раз вашу фотографию, сразу подумал - вот и братья армяне на форуме появились :-))) :D:D:D

K I E

Местный
подробнее

Ну просто называться всместо христианина арминианином (чем то на армян похоже) как-то неудобно.

Называться "Вместо" вовсе не надо. Это разного порядка названия.
"Христаинин" говорит о нашей принадлежности к религии Иисуса Христа.
А арминианин или кальвинист - обозначение нашей богословской позиции в вопросе доктрины спасения и качеств Бога.
Также мы еще называемся в отличае от других - баптистами, да еще и евангельскими. Тоже определенная идентификация.
Дальше еще может быть обозначения принадлежности к какому-то союзу ЕХБ.
Кроме этих вопросов, мы, ЕХБ, еще дополнительно премилленаристы, тринитарии, иконоборцы, конгрегационалисты, антипедобаптисты, интернационалисты и т.д.
И всё вышеперечисленное никак не "вместо" названия христиан.
Всему свое место.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Кстати Юрий, я когда увидел первый раз вашу фотографию, сразу подумал - вот и братья армяне на форуме появились :-))) :D:D:D


:-))) Ну армянской крови во мне не течет. Но есть факт наличия грузинской вроде ;-)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Называться "Вместо" вовсе не надо. Это разного порядка названия.
"Христаинин" говорит о нашей принадлежности к религии Иисуса Христа.
А арминианин или кальвинист - обозначение нашей богословской позиции в вопросе доктрины спасения и качеств Бога.
Также мы еще называемся в отличае от других - баптистами, да еще и евангельскими. Тоже определенная идентификация.
Дальше еще может быть обозначения принадлежности к какому-то союзу ЕХБ.
Кроме этих вопросов, мы, ЕХБ, еще дополнительно премилленаристы, тринитарии, иконоборцы, конгрегационалисты, антипедобаптисты, интернационалисты и т.д.
И всё вышеперечисленное никак не "вместо" названия христиан.
Всему свое место.


А...то есть арминианство/кальвинизм - это в принципе обозначение моего богословского толкования?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Хорошо, из всего сказанного примерно понятно, что даже если и отлучат за арминианство, то ничего страшного.


А вот теперь
обратный вопрос : Отлучали ли в какой церкви за кальвинизм?




Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Андрей (без фамилии, кстати почему? Боитесь что вас просекут?) -

О dwalger
Имя - D.
Фамилия - <><
Отчество - ...
Ваш город - ...
Страна - ....
Полное название вашей церкви - ...
Служение в церкви - прихожанин служения нет
Духовные интересы - ....
Ваша конфессиональная принадлежность - .....
Отношение к консервативным анабаптистам-менонитам -Oтрицательное
*****************

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
А я вот не кальвинист и не арминианин. Я не поддерживаю ни один пункт тюльпана, кроме первого. 4 и 5 пункты очень нравятся, очень красиво звучат :D ну так вот, при твёрдой вере думаю, святые становятся неотступными.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

А я вот не кальвинист и не арминианин. Я не поддерживаю ни один пункт тюльпана, кроме первого. 4 и 5 пункты очень нравятся, очень красиво звучат :D ну так вот, при твёрдой вере думаю, святые становятся неотступными.

Подскажите пожалуйста, где можно прочесть эти пункты.

K I E

Местный
подробнее

Подскажите пожалуйста, где можно прочесть эти пункты.


1. Полная греховность человека
2. Безусловное избрание
3. Ограниченное искупление
4. Непреодолимая благодать
5. Вечная безопасность (неотступность святых)

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

1. Полная греховность человека
2. Безусловное избрание
3. Ограниченное искупление
4. Непреодолимая благодать
5. Вечная безопасность (неотступность святых)

Игорь. Это Кальвина определения? Я за 1-е только.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Игорь. Это Кальвина определения? Я за 1-е только.


История этих пунктов освещена Санниковым
Не торопитесь соглашаться с первым пунктом.
Он истолкован так, что текст:
"дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:" Деян 17:26 - можно применить только к избранным


  • Страница 5 из 9
  • 1