Наверх
Наверх

исключение из-за арминианских взлядов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 9
  • 1

Опрос: Вы поддерживаете арминианство или кальвинизм? (62 пользователей проголосовали)

Вы поддерживаете арминианство или кальвинизм?

  1. арминианство (44 голосов [70.97%] - Смотреть)

    Процент голосов: 70.97%

  2. Голосовал кальвинизм (8 голосов [12.90%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.90%

  3. не знаю (10 голосов [16.13%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Могли бы вы её мне прислать на Е-мал.

Игорь, сделай это пожалуйста в качестве исключения. Касательно модуля, у меня почему-то распаковывается его только часть, первых пять файлов, остальные не распаковываются. А модуль лучше переименовать на Arminianstvo или Gololob, чтобы не вводить пользователя в заблуждение. Желаю Вам Божьих благословений!

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Простите, но я стою в библейской истине так, как написана Библия, а не как её объяснил Арминий.

Не в названии, брат, дело, а в сути. Дух Божий пользуется и другими людьми, кроме нас с Вами, вот к их словам и нужно прислушиваться. Иное дело, что рассуждения над Библией одних из толкователей приближают нас к Богу, а других удаляют. Вот и приходится делать обозначения. Скажу от себя, что второе название меня принудили дать друзья, чтобы было видно с каких позиций эта истина излагается, а то все себя именуют одинаково, даже Свидетели и мормоны. Поэтому и приходится пользоваться этими названиями, но никакого кумиротворчества мы из них не делаем. Просто благодарны нашим наставникам за помощь, без которой не могли бы обойтись сегодня. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 06 мая 2009 - 09:58


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А модуль лучше переименовать на Arminianstvo или Gololob, чтобы не вводить пользователя в заблуждение. Желаю Вам Божьих благословений!

А как сделать переименование, и чтобы все работало, подскажите пожалуйста, братия! И хорошо было бы и сотериологию получить... Может быть Alexander Vladimirovich выложит новый исправленный модуль и тем самым избавит нас от проблем.

Изменено: Sergey, 06 мая 2009 - 05:22
дополнил...


K I E

Местный
подробнее
Вот новый текст статьи:

Арминианская Сотериология (Г. Гололоб). Баптистское здравое учение о Спасении

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Не в названии, брат, дело, а в сути. Дух Божий пользуется и другими людьми, кроме нас с Вами, вот к их словам и нужно прислушиваться. Иное дело, что рассуждения над Библией одних из толкователей приближают нас к Богу, а других удаляют. Вот и приходится делать обозначения. Скажу от себя, что второе название меня принудили дать друзья, чтобы было видно с каких позиций эта истина излагается, а то все себя именуют одинаково, даже Свидетели и мормоны. Поэтому и приходится пользоваться этими названиями, но никакого кумиротворчества мы из них не делаем. Просто благодарны нашим наставникам за помощь, без которой не могли бы обойтись сегодня. Желаю Вам Божьих благословений!


Генадий Александрович, вот Вы мне желаете Божьих благословений, а на самом деле даёте советы Ваших друзей. Подумайте над этим. На Божьем Суде Вы и я лично будем даватл отчёт каждый сам за себя. Наверное про это Вы как раз забыли увлёкшись распространением книги.

Я говорю не написанием, а именно распространением. Судя по предисловию Вы, Генадий, сделали большое дело как раз на возникший сегодня вопрос в братстве ЕХБ. И Вы во многом дали ответы на многие вопросы со стороны Библии и конкретно Бога Отца и Сына Его в Духе Святом. Но вот суета по поводу распространения этой книги закрыла и Бога Отца и Его Сына, а остались оди арминиане с их духом.

Если книга хороша и своевременна, то она будет раскупаться сама собой.

К слову сказать я вот посмотрел по ссылке конспект той лекции «АРМИНИАНСКАЯ СОТЕРИОЛОГИЯ» и увидев в оглавлении перечни разных «споров» и потом разных «теорий». Для меня этого достаточно чтобы не перевернуть страницу и даже посмотреть, что там дальше. Для меня лично со стороны Библии всё стало ясно - 1-я глава послания к Римляням налицо.


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

А как сделать переименование, и чтобы все работало, подскажите пожалуйста, братия! И хорошо было бы и сотериологию получить... Может быть Alexander Vladimirovich выложит новый исправленный модуль и тем самым избавит нас от проблем.

Вы извините нас, Александр Владимирович, может быть заодно и статью мою "Спасаемый мертвец" добавите? Будет более полный комплект для пользования всем интересующимся. Она также недавно появилась на сайте Игоря. Благослови Господь Ваш труд для Него!

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Вот новый текст статьи:

Арминианская Сотериология (Г. Гололоб). Баптистское здравое учение о Спасении

Большая просьба ко всем - исправить оглавление в первой части Сотериологии. По тексту названия правильные, но нумерация попутана. Т.е. оглавление нужно привести в соответствие с названиями подразделов текста. Видимо старею. Прошу меня извинить. Божьих Вам благословений!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А как сделать переименование, и чтобы все работало, подскажите пожалуйста, братия! И хорошо было бы и сотериологию получить... Может быть Alexander Vladimirovich выложит новый исправленный модуль и тем самым избавит нас от проблем.


Изменить название дело одной минуты для меня сейчас важно как работает модуль.
если он у вас работает то я могу и вставить пропущенную книгу но мне нужны ваши подтверждения.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Игорь, сделай это пожалуйста в качестве исключения. Касательно модуля, у меня почему-то распаковывается его только часть, первых пять файлов, остальные не распаковываются. А модуль лучше переименовать на Arminianstvo или Gololob, чтобы не вводить пользователя в заблуждение. Желаю Вам Божьих благословений!


Спасибо за доверие.
Касательно модуля:
Я это с удовольствием сделаю но ведь название никто не видит.

Касательно модуля- "у меня почему-то распаковывается его только часть, первых пять файлов" эти пять файлов работают нормально?

остальные не распаковываются? или только часть?

Попробуйте по порядку остальные.

Что высвечивается?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Изменить название дело одной минуты для меня сейчас важно как работает модуль.
если он у вас работает то я могу и вставить пропущенную книгу но мне нужны ваши подтверждения.

У меня все распаковалось, и работает великолепно!
За исключением сотериологии, которую ожидаю...

K I E

Местный
подробнее

Большая просьба ко всем - исправить оглавление в первой части Сотериологии. По тексту названия правильные, но нумерация попутана. Т.е. оглавление нужно привести в соответствие с названиями подразделов текста.

Геннадий, что, в тексте написано неправильное оглавление?
Я вообще-то скопировал его из предыдущего образца... Неужели есть теперь ошибки?
(Костю Ткаченко советую не слушать - он просто так, от нечего делать как всегда выделывается).

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Большая просьба ко всем - исправить оглавление в первой части Сотериологии. По тексту названия правильные, но нумерация попутана. Т.е. оглавление нужно привести в соответствие с названиями подразделов текста. Видимо старею. Прошу меня извинить. Божьих Вам благословений!


Что нужно исправить?
------------------------------
Оглавление:

Часть 1. Бог планирует спасение
1. Богословские взгляды на предопределение
1.1. Пелагианский спор
1.2. Лапсарианский спор
1.3. Арминианский спор

2. Богословский анализ пяти пунктов кальвинизма

3. Библейское учение о предопределении, предузнании и избрании

4. Моральный характер Божьего правления миром

5. Допущение Богом зла

Часть 2. Бог осуществляет спасение
1. Основные богословские теории искупления
1.1. Теория морального влияния
1.2. Теория правового замещения
1.3. Теория условного замещения
2. Библейское учение об искуплении

Часть 3. Бог применяет спасение
1. Основания применения спасения к грешнику
2. Условия применения спасения со стороны Бога
2.1. Откровение Божье в деле применения спасения
2.2. Благодать Божья в деле применения спасения
3. Условия применения спасения со стороны человека
3.1. Способность принятия спасения грешником
3.2. Евангельская концепция синергизма

4. Природа Божьего спасения

Библиография

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Генадий Александрович, вот Вы мне желаете Божьих благословений, а на самом деле даёте советы Ваших друзей. Подумайте над этим. На Божьем Суде Вы и я лично будем даватл отчёт каждый сам за себя. Наверное про это Вы как раз забыли увлёкшись распространением книги.

Я говорю не написанием, а именно распространением. Судя по предисловию Вы, Генадий, сделали большое дело как раз на возникший сегодня вопрос в братстве ЕХБ. И Вы во многом дали ответы на многие вопросы со стороны Библии и конкретно Бога Отца и Сына Его в Духе Святом. Но вот суета по поводу распространения этой книги закрыла и Бога Отца и Его Сына, а остались оди арминиане с их духом.

Если честно, то я Вас, дорогой брат Константин, не понял. Вам не нравится то, что я выставил свою книгу в Сети для бесплатного распространения? Может быть так и нужно было сделать. Правда, сейчас издатели запротестовали и попросили снять. Но я попытался сделать то, чтобы всякий неспособный купить себе эту книгу, мог с нею познакомиться, хотя у меня дома лежит без реализации их 50 штук. Вижу, что Вам поспорить просто захотелось. Давайте согласимся на том, что как и при чтении любой книги, Вы будете отличить зерно от плевел. Это будет правильнее.

Если книга хороша и своевременна, то она будет раскупаться сама собой.

Это выражение, то же не понял. Поясните более подробно.

К слову сказать я вот посмотрел по ссылке конспект той лекции «АРМИНИАНСКАЯ СОТЕРИОЛОГИЯ» и увидев в оглавлении перечни разных «споров» и потом разных «теорий». Для меня этого достаточно чтобы не перевернуть страницу и даже посмотреть, что там дальше. Для меня лично со стороны Библии всё стало ясно - 1-я глава послания к Римляням налицо.

Какими-то загадками Вы рассуждаете, дорогой брат. Нельзя ли по-проще? Просветите меня, да и других друзей, что же Вам "стало" ясно, узнав каким сложным образом защищалось арминианское богословие. А раньше Вам не было ясно? Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 07 мая 2009 - 10:01


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Что нужно исправить?

Нужно дать такое оглавление и сверить нумерацию в основном тексте. Все изменения касаются ЛИШЬ первой части.

Нужно сделать так:

Часть 1. Бог планирует спасение.

1. Богословские взгляды на предопределение.
1.1. Пелагианский спор.
1.2. Полупелагианский спор.
1.3. Лапсарианский спор.
1.4. Синергический спор.
1.5. Арминианский спор.

Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

эти пять файлов работают нормально?

остальные не распаковываются? или только часть?

Попробуйте по порядку остальные.

Что высвечивается?

Остальные даже не появляются при распаковке. Высвечивает только первых пять. Пишет, что какая-то ошибка в пятом файле. Из-за нее видимо остальные не распаковываются. Эти пять я и вставил в уже имеющийся модуль. Только они и работают. Удивляюсь, что распаковка у других друзей нормальная.
Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 07 мая 2009 - 10:05


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Учитывая пожелания и просьбы я ещё раз переделал модуль изменил название на Gololob и добавил АРМИНИАНСКАЯ СОТЕРИОЛОГИЯ и "Спасаемый мертвец" надеюсь теперь всё в порядке.

Изменено: **Alex**, 08 мая 2009 - 07:05


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Учитывая пожелания и просьбы я ещё раз переделал модуль изменил название на Gololob и добавил АРМИНИАНСКАЯ СОТЕРИОЛОГИЯ и "Спасаемый мертвец" надеюсь теперь всё в порядке.


Ещё раз спасибо Alexander Vladimirovich!
Но у меня проблема, файл 0228.html (195 KB) - АРМИНИАНСКАЯ СОТЕРИОЛОГИЯ - не открывается в программе Цитата... (( Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Просветите меня, да и других друзей, что же Вам "стало" ясно, узнав каким сложным образом защищалось арминианское богословие. !



http://www.sannikov.....e/Sannikov.pdf
Санников

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ещё раз спасибо Alexander Vladimirovich!
Но у меня проблема, файл 0228.html (195 KB) - АРМИНИАНСКАЯ СОТЕРИОЛОГИЯ - не открывается в программе Цитата... (( Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?



Я сожалею что при переносе опять произошёл сбой виноват этот <p> знак который откуда то взялся в конце файла 0228.html исправить очень просто но если вы не когда в этом формате не работали то много объяснять я уже всё уже исправил и выложил вновь вам надо его ещё раз скачать и заменить.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я сожалею что при переносе опять произошёл сбой виноват этот <p> знак который откуда то взялся в конце файла 0228.html исправить очень просто но если вы не когда в этом формате не работали то много объяснять я уже всё уже исправил и выложил вновь вам надо его ещё раз скачать и заменить.


Исправленная версия - работает отлично! :-)


  • Страница 8 из 9
  • 1