Наверх
Наверх

Покаяние в детстве?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

Солнечная Саманта Владимировна

Новичок
подробнее
Как думаете..может ли ребенок в детстве 7-10 лет сделать решение следовать зо Богом, так сказать, покаятся и принять Иисуса в свое сердце? Или это свойственно только взрослым? :rolleyes:

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Как думаете..может ли ребенок в детстве 7-10 лет сделать решение следовать зо Богом, так сказать, покаятся и принять Иисуса в свое сердце? Или это свойственно только взрослым? :rolleyes:



Я сам покаялся в 12летнем возрасте. Так что - может.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Думаю, что может. Только чем моложе человек, тем больше может возникнуть проблем с тем, что больше людей будут сомневаться/соблазняться о возрасте. Но это уже проблема больше тех сомневающихся (а такие, наверняка, всегда найдутся), чем молодого христианина.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Думаю, что может. Только чем моложе человек, тем больше может возникнуть проблем с тем, что больше людей будут сомневаться/соблазняться о возрасте. Но это уже проблема больше тех сомневающихся (а такие, наверняка, всегда найдутся), чем молодого христианина.

Да, это интересный вопрос.
Особенно когда читаешь например такие слова: "и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей".
Стало быть, еще до рождения?
Лично я обратился к Господу в 13 лет.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Да, это интересный вопрос.
Особенно когда читаешь например такие слова: "и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей".
Стало быть, еще до рождения?
Лично я обратился к Господу в 13 лет.


Однако это не тоже самое исполнение Духом ,которое получают при покаянии и рождении свыше,поэтому даже меньший в Царствии Божьем выше Иоанна Крестителя.(И.Креститель не дожил до Дня Пятидесятницы и не был рожден свыше)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Однако это не тоже самое исполнение Духом ,которое получают при покаянии и рождении свыше,поэтому даже меньший в Царствии Божьем выше Иоанна Крестителя.(И.Креститель не дожил до Дня Пятидесятницы и не был рожден свыше)

Рождение свыше было и до Пятидесятницы, о чем говорил Иисус Никодиму. Но это уже другой разговор, где-то была эта тема на форуме.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Рождение свыше было и до Пятидесятницы, о чем говорил Иисус Никодиму.


Христос говорил что тебе еще надобно родиться свыше,а ученикам сказал ждать Дня Пятидесятницы чтобы исполниться силой свыше и нигде в Вет.Завете не написано чтобы кто был рожден Свыше.Наверно это придумали те для кого нет фактической разницы возрожден или не возрожден

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Христос говорил что тебе еще надобно родиться свыше,а ученикам сказал ждать Дня Пятидесятницы чтобы исполниться силой свыше и нигде в Вет.Завете не написано чтобы кто был рожден Свыше.Наверно это придумали те для кого нет фактической разницы возрожден или не возрожден

Да нет никто не придумал.
Ты сам подумай: были ли в ВЗ дети Божьи среди людей или нет.
Дети не бывают без рождения.
Увидел ли кто из них Царство Божие или нет.
Нерожденные не могут его увидеть.
Были ли спасенные в ВЗ или нет.
Не дети Божьи не могут быть спасенными.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Изначальный вопрос стоял таким образом:

Как думаете..может ли ребенок в детстве 7-10 лет сделать решение следовать зо Богом, так сказать, покаятся и принять Иисуса в свое сердце?


Поскольку в Библии нигде возраст покаяния не обозначен (не правда ли?), то и придумывать ничего не нужно. Кто-то может совершить искреннее покаяние очень молодым, а кто-то - нет. Все зависит от конкретного человека и его развития.

K I E

Местный
подробнее
Я думаю, что обращаться к Господу может, конечно же и ребенок. И дети часто очень искренни и веруют тоже очень по-настоящему.
Однако сложно сказать, что ранее обращение (в смысле покаяния, с рождением свыше, получением Духа Святого) может сохраниться у ребенка при вхождении его в подростковый возраст, когда начинается переоценка всего, бунт, поиск своего, испытания похотями и миром. Именно тогда многие дети верующих отпадают от веры.
Поэтому до крещения допускаются только достаточно разумные верующие, в более старшем возрасте, которые действительно могут отвечать за свои действия и решения.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Как думаете..может ли ребенок в детстве 7-10 лет сделать решение следовать зо Богом, так сказать, покаятся и принять Иисуса в свое сердце? Или это свойственно только взрослым? :rolleyes:


Есть разные дети,как и разные взрослые.Если это решение самого ребёнка(а не вытянули на покаяние),то он открывает сердце для Бога и это всегда во благо.Ведь это не обещание(как крещение),а опыт общения со Христом.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Есть разные дети,как и разные взрослые.Если это решение самого ребёнка(а не вытянули на покаяние),то он открывает сердце для Бога и это всегда во благо.Ведь это не обещание(как крещение),а опыт общения со Христом.


А как же общатся с вами, с безфамильными...

Вам сюда

Братская Горница - Объявления в разделе :


Ну и конечно нужно вам в профиле это исправить

Служение в церкви:Пресвитер

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Есть разные дети,как и разные взрослые.Если это решение самого ребёнка(а не вытянули на покаяние),то он открывает сердце для Бога и это всегда во благо.Ведь это не обещание(как крещение),а опыт общения со Христом.


1 пакаяние возможно каждому кто осознает себя грешником,это начинается с юношеского возраста,есть индивидуальные особенности.
2 еще нужна свободная воля кающегося, а не психическое внушение со стороны

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Я уже трижды пыталась сообщить свою фамилию,но ничего не получается.Моя фамилия Досаева.Сначала не совсем понимала к какому общению подключаюсь,поэтому не сообщила все данные,а сейчас попробуй исправь.И тем более пресвитером я себя не обозначала,это какая-то ошибка.Я в своём служении с подростками итак в страхе и трепете,чтобы не взять более того,что Бог позволит,а здесь такое написали.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

1 пакаяние возможно каждому кто осознает себя грешником,это начинается с юношеского возраста,есть индивидуальные особенности.
2 еще нужна свободная воля кающегося, а не психическое внушение со стороны


Это очень животрепещущая тема для меня,т.к. служение моё с подростками в основном вне Церкви,а также и в Церкви.Много разных мнений слышала и они очень отличаются.Была свидетелем,когда на детей просто оказывали давление.Я абсолютно против этого.
На своих занятиях стараюсь объяснить необходимость покаяния пред Богом для каждого человека и как это происходит,далее всё доверяю Богу
Не могу согласиться,что грешником себя осознавать могут только юноши.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Не могу согласиться,что грешником себя осознавать могут только юноши.


Хм, а кто это утверждает?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Сообщение от PATI
"1 пакаяние возможно каждому кто осознает себя грешником,это начинается с юношеского возраста,есть индивидуальные особенности."

Я поняла из этого письма,что осознание себя грешником происходит с юношеского возраста.Если не так поняла,то извините.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Сообщение от PATI
"1 пакаяние возможно каждому кто осознает себя грешником,это начинается с юношеского возраста,есть индивидуальные особенности."

Я поняла из этого письма,что осознание себя грешником происходит с юношеского возраста.Если не так поняла,то извините.


Имелось, наверное, ввиду возраст юношеский - а не половая принадлежность.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я уже трижды пыталась сообщить свою фамилию,но ничего не получается.Моя фамилия Досаева.Сначала не совсем понимала к какому общению подключаюсь,поэтому не сообщила все данные,а сейчас попробуй исправь.И тем более пресвитером я себя не обозначала,это какая-то ошибка.Я в своём служении с подростками итак в страхе и трепете,чтобы не взять более того,что Бог позволит,а здесь такое написали.


Людмила вам надо войти в левом углу в верху в мой кабинет,

Редактировать профиль и написать вашу фамилию и отчество и за одно поменять Служение в церкви: Пресвитер на более скромное служение а потом в самом низу подтвердить.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

1 пакаяние возможно каждому кто осознает себя грешником,это начинается с юношеского возраста,есть индивидуальные особенности.
2 еще нужна свободная воля кающегося, а не психическое внушение со стороны


А когда начинается юношеский возраст? А что до юношеского возраста?

Мой сын покаялся в восемь лет без особого призыва и давления (был с братом, на год младше, один на собрании) каялся со слезами шёл домой и всю дорогу плакал так был сокрушён пришёл домой и дома просил прощение, а брат приходит и смеётся мама представляешь Э... покаялся.

Были те которые думали что оказали давление стали искать родителей а их нет.

Сегодня он серьёзно следует за Господом и трудится в церкви.


  • Страница 1 из 4