Наверх
Наверх

Покаяние в детстве?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 4
  • 1

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

а также не скажет своему начальству на работе и не попросит чтобы у него сняли зарплату с приписанных часов
тогда "придет спасение дому сему" как это было у Закхея


Это видимо настоящее покаяние и достойный плод.Здорово!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Поэтому до крещения допускаются только достаточно разумные верующие, в более старшем возрасте, которые действительно могут отвечать за свои действия и решения.

Целесообразным бы следовало и сравочку от врача..., как свидетельство! А? Замечу другое, следовало бы пересмотреть всю книгу Деяний. В моём представлении, эта книга подвергает многое в "пику",и по времени очень к месту.

K I E

Местный
подробнее

Целесообразным бы следовало и сравочку от врача..., как свидетельство! А? .

Кстати, вашу я бы с удовольствием посмотрел... :cool:

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Кстати, вашу я бы с удовольствием посмотрел... :cool:

Неужели ,РУССКИЙ БАПТИСТ, достоен о себе говорить так?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Неужели ,РУССКИЙ БАПТИСТ, достоен о себе говорить так?


Не ты брат первый, не ты последний ... :-(

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Это Игоря опять клинит... просто не обращая внимания.

K I E

Местный
подробнее

Неужели ,РУССКИЙ БАПТИСТ, достоен о себе говорить так?

Ась?
Вы же сами заговорили о справочках.

K I E

Местный
подробнее

Не ты брат первый, не ты последний ... :-(

Верно, он за тобой в очереди явно.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Верно, он за тобой в очереди явно.



"Верующему" который играет и поёт шансон и выставляет его наряду с хр. песнями, да ещё и оскорбляющего всех подряд... - позор да и только. Нада будет узнать, как соотнятся оскобления человеков с уставом бнц...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
По-моему, тема о покаянии в детстве. А мы, с таким развитием событий и общения, дойдем скоро до покаяния во взрослом возрасте.

K I E

Местный
подробнее
Вальгер, тебе, безгрешному и образцу вежливости и порядочности, конечно виднее. :-)))

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вальгер, тебе, безгрешному и образцу вежливости и порядочности, конечно виднее. :-)))



Извените г. Колгарев, но ваше благочестие только внешне.

Кальвинист бы сказал = никогда и не был спасён.
Арминианен бы сказал = утратил спасение.

Иначе не могу говорить, видя то, что этот человек делает. Да и не только я это вижу.

Посему прекращаю отвечать на сообщения сего человека, в надежде на его покаяние в оскорблениях нанесённых Александру Ст..

Думаю что братья с Форума "На Пути" тоже это поймут и примут меры наказания.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вальгер, тебе, безгрешному и образцу вежливости и порядочности, конечно виднее. :-)))



Каждый который показывает пальцем на другого показывает тремя пальцами на себя.

Поэтому я прошу прекратить взаимные обвинения и оскорбления и продолжить общение в братском духе.

Если взаимные обвинения и оскорбления не прекратятся то мы будем таких участников блокировать.

Модератор

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее


Посему прекращаю отвечать на сообщения сего человека, в надежде на его покаяние в оскорблениях нанесённых Александру Ст..

.

Брат Дмитрий!Благодарю, что стал рядом со мной! Ценю! Благородно! Всё , что произошло между, братом во Христе, Колгарёвым И.Е. и мною, по «ветке» «Три ступени...» , ПРИМЕР,что следует далее. Продолжать разговор , не обострятся ,быть свободными и никого не принуждать. «Выслушивать», высказывания других, быть корректным в своих пОстах. Личное: считаю, лучше быть не понятым, чем пренебречь, «младенчеством Ап.Павла.»1 Кор.13:11

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Вернёмся к теме?
- встречал такое учение которое отвергает любое покаяние в детстве ( подготавливаются к покоянию всю жизнь.. иногда умирают так и не покаявшись (?)

- может кто обьяснит, в молитве Отче наш есть такие слова: ".. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; .."
Некоторые говорят что это своеобразное покояние.
В некоторых Церквях по этому практикуют общую* молитву Отче наш перед Вечерей.
Так же в некоторых семьях практикуют общую* молитву Отче наш ежедневно. ( своеобразное покояние за ошибки, грехи .. за прошедший месяц.. день.)

P.S. может не по теме, но провести бы опрос:
1) кто молится хотя бы раз в неделю молитвой О. н.
2) молятся ли у вас вслух, всей* церковью молитвой О.н. ?
3) практикуете ли вы молитву* О.н. в слух, у себя в семье ?

(* молитва хором, одновременно все присутсвующие, как псалом )

( не создаю отдельную ветку, т.к. в словах молитвы Мтф. 6: - есть слова, которые некоторые соеденяют с этой темой: покояние.
т.к. и дети молятся этой молитвой, то некоторые считают что это и есть покояние ДВР и не учат более о покоянии и её роли. )

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
В нашем Доме Молитвы перед хлебопреломлением поёт хор эту молитву.
Но я думаю,что это не достаточно,необходимо более конкретное исповедание в сердце.В работе с подростками не пользуюсь этой молитвой,т.к.считаю,что это молитва уже обращенного человека.Она начинается со слов "Отче наш..",и дал её Иисус своим ученикам.Это только моё мнение,возможно ошибаюсь.Сама люблю молится этой молитвой иногда,когда на сердце ляжет,но в этой молитве всё.
Слышала однажды как её читали дети,как стихотворение,возможно из-за этого ещё вижу эту молитву как личную.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

В нашем Доме Молитвы перед хлебопреломлением поёт хор эту молитву.
Но я думаю,что это не достаточно,..Слышала однажды как её читали дети,как стихотворение,возможно из-за этого ещё вижу эту молитву как личную.

Знаю здравые Церкви ЕХБ, у которых не только практикуют в церкви, но и по домам с ( ДВР ) детьми дома ( столкнулся с этим недавно, хотя с истории знал такую практику ) как правило, кто практикует такое, более склонны просить прощения у ближнего., приносить достойный плод Покаяния.

( встречал и таких которые говорили: трупом лягу, но в жизнь не скажу Sorry! и добавляли: покаяние - как крещение, произносится один раз в жизни! .. нет, молитвой О.н. не молюсь, она была не мне дана а ученикам, да и слова не подходят там ...)
Похоже суть и роль Покаяния в жизни Христианина, не всегда хорошо по Церквям освещена ( высказывают в таких церквях иногда: не хотим тянуть за шиворот каятся не возрождённых ДВР!, на вопрос: почему не освящается достойно вопрос Покаяния, Расскаяния.. ответ тот же: это будет со стороны смотрется как будто мы "каем" и так церковь заполнили "за руку приведённые", невозрождённые...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

P.S. может не по теме, но провести бы опрос:
1) кто молится хотя бы раз в неделю молитвой О. н.
2) молятся ли у вас вслух, всей* церковью молитвой О.н. ?
3) практикуете ли вы молитву* О.н. в слух, у себя в семье ?

(* молитва хором, одновременно все присутсвующие, как псалом )

( не создаю отдельную ветку, т.к. в словах молитвы Мтф. 6: - есть слова, которые некоторые соеденяют с этой темой: покояние.
т.к. и дети молятся этой молитвой, то некоторые считают что это и есть покояние ДВР и не учат более о покоянии и её роли. )



Я лично молился молитвой "Отче наш" до покаяния. Потом только читал как назидание и как структурный пример молитвы.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Я лично молился молитвой "Отче наш" до покаяния. Потом только читал как назидание и как структурный пример молитвы.

Молился тоже до покаяния ( которое было в 7-ь лет) молился и после.
Последнее время всё чаще молюсь ей, и больше понимаю чем раньше.

Услышав в ЕХБ Церкви общую молитву О.н., - хотел бы узнать, не против ли это Писания, ЕХБ вероучения (?)
Понравилось все-общая молитва в лагере Христианском ( ЕХБ )одном: перед сном..
так же в Церкви - непосредственно перед Вечерей ( Причастием, Заповедью) по особому подготовка чувствовалась ( помимо поста перед Вечерей)
- как то по новому звучат слова когда произносят соседи стоящие вокруг:" .. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;.."
( но это уже наверное не по теме, извиняюсь)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Я не могу молиться «ОТЧЕ», если не показываю этих отношений в повседневной жизни
Я не могу молиться «НАШ», если моя вера не вмещает других людей и их нужды
Я не могу молиться «СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ», если все мои интересы отражены лишь в земных вещах
Я не могу молиться «ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ», если я стараюсь освятить лишь Божью помощь.
Я не могу молиться «ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ» если я не желаю жить по Божьим законам.
Я не могу молиться «ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ» если я не желаю иметь ее в моей жизни.
Я не могу молиться «НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ» пока я истинно не отдам себя на служение Богу здесь и сейчас.
Я не могу молиться «ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЙ НАМ НА СЕЙ ДЕНЬ» если я удерживаю свой хлеб от ближнего моего.
Я не могу молиться «ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ» если я имею что-то против ближнего своего.
Я не могу молиться «И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ» если сам избираю находиться в ситуации, в которой легко искуситься.
Я не могу молиться «НО ИЗБАВЬ НАС ОТ ЛУКАВОГО» если я не готов бороться всей моей жизнью и молитвой.
Я не могу молиться «ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО» если я не хочу подчиняться Царю.
Я не могу молиться «И СИЛА. И СЛАВА» если я ищу силы для своей собственной славы.
Я не могу молиться «ВО ВЕКИ» если я сильно озабочен делами каждого дня.
Я не могу молиться «АМИНЬ» до тех пор, пока я честно не скажу «Не моя воля, но Твоя да будет».


  • Страница 4 из 4
  • 1