Наверх
Наверх

Живой и мертвый консерватизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Давайтека не будем переходить на личности и отлучать от Христа, вам такого права никто не давал. Следите, что говорите.

Я никогда (покажите цитату!!!) не призывал, чтоб не посещать, не одевать, не принимать.

Я только говорю, что способы ходотайства при помощи давления на власти с помощью полит. уловок - не библейский метод.

Вы каверкаете смысл моих слов, пытаясь увести от главного и унизить меня.





Приведите. А Матф.25:43 - это не то ходотайство, которое практикуется сегодня некоторыми христианами,


Ваше заявление

Первые и последующие "ходотайства" были не чем иным, как политическим (!) средством давления на Советскую Власть, через мнение Запада. Это история и она не лжёт.


было поводом ответа

История а история лжива кок и те которые её пишут.

Это место Матф.25:43 не приняли, не одели, не посетили- "активные действия" включают в себя и также ходатайство, если вы ведите это иначе то не чего не могу поделать.

Именно это единство многих детей Божьих было поводом победы церкви над безбожным государством. Сохранило веру во многих душах.

Мы не коверкаем смысл ваших слов, и не пытаемся увести от главного и тем более унизить вас мы только показываем на ошибочность ваших взглядов.

Бог говорит:
18 И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему.
19 Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою;
(Исх.3:18,19)

И они не только ходили но и оказывали давление.

Есф.4:13 И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты [одна] спасешься в доме царском из всех Иудеев.
14 Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?

подробнее
Насколько я понимаю, верующие не должны указывать власти, что им делать в их мирских делах, но в отношении вопроса свободного поклонения Богу и воспитания своих детей они могут просить власти учесть их понимания. Если власти отказываются, то Христианам приходится либо страдать, либо идти в изгнание.

В нашей общине недавно приняли брата из Германии, которого власти в Германии пытались лишить родительских прав за то, что он обучал своих детей дома (в Германии законом это не запрещено, но на практике разрешено детям очень богатых людей). Его жене и детям пришлось бежать в Австрию, а оттуда они смогли выехать в Канаду. Наша церковь писала ходатайства в Германию относительно его дела. И теперь он с нами, дети его в этом году пойдут в нашу христианскую школу. И он делился, что в Германии из верующих мало кто был готов его поддержать и понять.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Братья,похоже это один из тех моментов когда (как ни странно!) я все цело согласен с Владом.Мы не должны лезть в политику,но если власти нас или их агенты нам портят жизнь,то мы имеем полное,моральное право обратиться к ним за себя и своих близких.Кстате насчёт Германских церквей надо задуматься,что там происходит,если они своим же не помагают.Что там за ересь поселилась?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Кстате насчёт Германских церквей надо задуматься,что там происходит,если они своим же не помагают.Что там за ересь поселилась?


Это ты пишеш про ту ересь и братство, которое финансово поддерживает МСЦ. Я бы не выражался так, тем более на форуме. А то схлопочеш нечаянно чего нить с верхов...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья,похоже это один из тех моментов когда (как ни странно!) я все цело согласен с Владом.Мы не должны лезть в политику,но если власти нас или их агенты нам портят жизнь,то мы имеем полное,моральное право обратиться к ним за себя и своих близких.Кстате насчёт Германских церквей надо задуматься,что там происходит,если они своим же не помагают.Что там за ересь поселилась?



Братья не надо судить о Германии по одному брату, это не разумно случай с этим братом мне известен...

Дело в том что в Германии вопрос школ в принципе совсем не решён и отдельные братья его пытаются решить через колено вопреки всем законном и от сюда страдают не только сами а и другие.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дело в том что в Германии вопрос школ в принципе совсем не решён и отдельные братья его пытаются решить через колено вопреки всем законном и от сюда страдают не только сами а и другие.


Насколько мне известно, что у нас запрещенно не посещать общую школу, если только ты не иностранец и в твоей стране есть разрешение учить дитей дома (США к примеру). А так же с 5 лет и дет. садик.

Но всему есть решение - мы своего отдаём в частную христианскую школу. Это стоит немного дороже чем, простая школа, но так избегаеш большую часть проблем общих школ.

А вот именно это и есть тот "консерватизм", когда человек выставляет себя героем веры, хотя на самом деле это далеко не так, так как у нас есть пути для решения проблем. Хотя они и требуют немного больше средств...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, .. Я сказал, что если есть видимый консерватизм в одежде, а учение хромое на обе ноги - то это мёртвый консерватизм, так только поверхностный..

Мёртвый он и есть мёртвый и чтобы не отличатся от живых, он вынужден напрягать других, этим показывая кто он и что нет у него любви Господней к братьям ( и сёстрам)

".. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 1 Ин 3:10"
2 Кор. 11:14
Мтф 7:15
Д.А. 20:29

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Это ты пишеш про ту ересь и братство, которое финансово поддерживает МСЦ. Я бы не выражался так, тем более на форуме. А то схлопочеш нечаянно чего нить с верхов...

НЕ СМЕШИ,НЕ СМЕШНО!!!

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну а теперь о ереси в Германии.
Я пришёл к такому выводу благодаря Дитриху и сообщению Влада, так что звиняйте. А "высшими властями" МСЦ ЕХБ меня стращать НЕ НАДО.Не боюсь. Есть исчё вопросы?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Мне кажется, не нужно искать "политику", где ее нет. Одно дело сращивание церкви с госаппаратом, участие в совместных социально-политических проектах, и другое дело гражданско-правовая защита в сфере свободы вероисповедания, гарантированная каждому гражданину.

K I E

Местный
подробнее
Нужно сочетание молитв к Богу, и ходатайства во властные структуры по всем правилам законов данного государства.
Это как нужно молиться о выздоровлении больного, но это не отменяет и не запрещает паралельное его лечение и обращение в врачам.
В СЦЕХБ был Совет Родственников узников, который делал очень важную работу по защите братьев-узников.
Если гонимые молчат, у притеснителей может создаться иллюзия их безнаказанности. А это поощрение беззакония.
Разумеется, ходатайства не должны носить признак требования, ультиматума или оскорбления властей. Всё культурно и по форме.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Подожди Борис, тоесть ты согласен использовать более действенные способы, даже если для этого нужно пойти на компромис с учением?

Если Господу будет угодно проверить меня в этом, то кто я чтоб спорить с Богом. Я надеюсь на милость Отца, что Он меня проведёт через все испытания и введёт в Свою Славу.


Решил возвратится к этому постингу так как на мой взгляд вопрос остался не выясненным.

Дима не надо ждать когда будут гонения со стороны властей. Если ты за именно такой принцип как единственно верный так надо так поступать самому сейчас и во всем. Если у тебя к примеру проблемы на работе, с соседом или к примеру проблемы на форуме. То есть если кто либо притесняют меня - нужно терпеливо без требований справедливости молится за притеснителей. А то получается мы глобальные вопросы знаем как именно правильно решать и обвиняем всех других не взирая на обстоятельства но в то же время в своей жизни такой принцип не воплощаем. Хотя бы в малом.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Решил возвратится к этому постингу так как на мой взгляд вопрос остался не выясненным.

Дима не надо ждать когда будут гонения со стороны властей. Если ты за именно такой принцип как единственно верный так надо так поступать самому сейчас и во всем. Если у тебя к примеру проблемы на работе, с соседом или к примеру проблемы на форуме. То есть если кто либо притесняют меня - нужно терпеливо без требований справедливости молится за притеснителей. А то получается мы глобальные вопросы знаем как именно правильно решать и обвиняем всех других не взирая на обстоятельства но в то же время в своей жизни такой принцип не воплощаем. Хотя бы в малом.


И хотя и вернулся, но так и не дал ответа на мой вопрос!!

А насчёт гонений - так ведь речь идёт то как раз о них, так что не нужно переводить разговор в новое русло. Тем более, что некотрые тут пророчам гонения на мою голову.

А то, что ты так хорошо сказал - с этом никто и не спорит. И не спорил.

Так вот ещё раз Борис к тебе: ты согласен использовать более действенные способы, даже если для этого нужно пойти на компромис с учением?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

И хотя и вернулся, но так и не дал ответа на мой вопрос!!

А насчёт гонений - так ведь речь идёт то как раз о них, так что не нужно переводить разговор в новое русло. Тем более, что некотрые тут пророчам гонения на мою голову.

А то, что ты так хорошо сказал - с этом никто и не спорит. И не спорил.

Так вот ещё раз Борис к тебе: ты согласен использовать более действенные способы, даже если для этого нужно пойти на компромис с учением?

Нет не согласен. Учение есть основа. Но в данном случае ты предлагаеш как новое учение.
Во первых не всегда гонения централизованы и направлены от власти. (Цитирую по памяти: Рожденный по плоти будет гнать рожденного по духу)
С другой стороны если ты придерживаеся только такого принципа как единственно верного то он должен распространятся не только на гонения со стороны властей но на все аспекты христианской жизни. (ИМХО) Ибо в противополжном случае это новое учение нельзя ходатайствовать за братьев только перед властами.
Заметь я не говорю что предлагаемый тобой способ заступничества перед Богом не верен. Я думаю он самый главный но не исключает другие.
Вспомни Есфирь и ее ходатайство перед царем.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Нет не согласен. Учение есть основа. Но в данном случае ты предлагаеш как новое учение.


Тоесть ты меня уже лжеучителем окрестил... неплохая политика у вас там - все кто не ЗА ваших взглядов - еретиками обьявлять...

А вот теперь поясни для всех - ЧТО это я за новое учение предлогаю?

Только подробно, а то голословить всякий может.

Жду ответа, на сиё тяжёлое обвинение.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Читаю вот эту тему...
Некоторые посты...
"Консерватизм" так и прет из них...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Читаю вот эту тему...
Некоторые посты...
"Консерватизм" так и прет из них...


А также видно, как некоторые "консервативные" на блатные слова не скупятся... это вы верно заметили!

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
И где же вы "блатные" слова нашли? Если некоторые возгордились так что их "конссерватизм" из них прёт так что другим места мало, так что же здесь блатного?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Тоесть ты меня уже лжеучителем окрестил... неплохая политика у вас там - все кто не ЗА ваших взглядов - еретиками обьявлять...

А вот теперь поясни для всех - ЧТО это я за новое учение предлогаю?

Только подробно, а то голословить всякий может.

Жду ответа, на сиё тяжёлое обвинение.


Дима извини если в моих словах ты увидел какие то обвинения против тебя. Тем более не думал проводить какуют-о политику.

Как для меня мы рассматриваем сейчас две точки зрения на вопрос ходатайств. И каждый приводить свои аргументы. Не думаю, если кто то со мной не согласен то нужно его в чем то обвинять.

Моя мысль была, - если мы что то утверждаем, сами в этом убеждены, то в первую очередь мы сами должны жить по такому принципу.

К стати о ходатайствах. Это сейчас легко написать такое письмо и подписатся. Тем более если живешь за пределами быв. советского союза. Но в то время кто подписывал такие ходатайства помнить и знает, что это значило когда вот так подерживал своего брата. Это сразу и на работе проблемы итп.
То есть это было скорее не давление на государство а именно поддержда брата или сестры.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

По теме, как я понял, идёт разговор именно о первой стороне, когда в церквах в общем то всё консервативно, и чинно и опрятно. Но мёртво.

Говорится о такой церкви, где в проповедях делается исключительный, эксклюзивный упор на внешность. Говорится только о внешности, а учение хромает на обе ноги.

И примеров таких общин - немало.


Мы не до конца об'ективны, когда возлагаем всю ответственность за мертвый консерватизм на церковь. Да, в церкви должна присутствовать неискаженная, ясная и авторитетная проповедь Божьего Слова. Это все на своем месте, но это не все.

Личный консерватизм приходит только после личного преклонения перед Богом. После признания Божьего величия, признания своей нищеты, принятия Иисуса Христа Господом и Спасителем (отвержения себя), практического доврия своей жизни Христу.

Практическая святость - это жизнь отражающая характер Иисуса Христа и является реальным и естественным результатом поклонения перед Богом. Она основана на практическом признании полной авторитетности Божьего Слова.

Ученичество является очень важной состовляющей. Оно сосредоточено на практическом применении Библейских истин преподаваемых в церкви через проповеди, Библейские уроки, занятия домашних групп, личного изучения Писания... Вопрос в том, являюсь ли я учеником Иисуса Христа? Происходит ли во мне преображение в Его характер?

Вот именно тогда и приходит настоящий консерватизм. Все остальное обречено на провал. Убежден, что навязывание ценностей консерватизма, не приводит к личной святости.


  • Страница 3 из 4