Наверх
Наверх

Как найти церковь святых?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 8
  • 1

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
О "языках".

Очень и очень показателен тот факт, что сторонники "говорений" всегда тыкают только одним и тем же "аргументом" - хулой на Духа Святого, тогда как им в противовес существует множество богословского материала, призывающего исследовать эти же самые "языки".
Также, весьма убедительно то, что практически всегда "говоруны" пренебрегают указанием Библии ТОЛКОВАТЬ "язык".
Я уже молчу про то, что одно и то же "беснование" один толкователь растолкует так, а другой - сяк.
Нужно быть очень упертым, чтобы не внимать столь ярким и понятным признакам.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Сатана вошел в Иуду уже после того, как он вышел договориться об удобном моменте.

Вы хотите переписать полностью послание Иоанна на свой лад?
Ведь написано, что именно на вечере «после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему…Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему» (Иоанн 13,27-28). А вы утверждаете, что это произошло после того как он вышел! Почему уже второй раз такое недоверие и противоречие к посланию Иоанна?

Я не знаю почему Иоанн говорит "перед праздником Пасхи".

Вы ведь уже твердо решили, что Иоанн и Павел не понимали того, что поняли Вы вместе с Воронаевым и предлагаете доверять вам более, нежели Библии?




Я не владею греческим настолько, чтобы можно было профессионально вести разговор на эту тему.

Не прибедняйтесь, профессиональных знаний греческого языка вовсе не требуется, чтобы отличить в оригинале - ψωμιον псомион от αρτος артос. Надо отвечать честно: - Оригинальными текстами в своих исследованиях Писания не пользуюсь, а полностью доверяюсь конфессиональному учению Воронаева.




Я не знаю почему не написано об этом в Библии.
я скажу, что не знаю, почему Иоанн говорит "перед праздником Пасхи".
Я не знаю, почему и какие слова употреблены в каких переводах.
Я не владею...

?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

О "языках".

Очень и очень показателен тот факт, что сторонники "говорений" всегда тыкают только одним и тем же "аргументом" - хулой на Духа Святого, тогда как им в противовес существует множество богословского материала, призывающего исследовать эти же самые "языки".
Также, весьма убедительно то, что практически всегда "говоруны" пренебрегают указанием Библии ТОЛКОВАТЬ "язык".
Я уже молчу про то, что одно и то же "беснование" один толкователь растолкует так, а другой - сяк.
Нужно быть очень упертым, чтобы не внимать столь ярким и понятным признакам.


Читала,что во время говорения на непонятных языках они получают удовольствие эмоциональное и потому им трудно потом отказаться от этого(как духовный наркотик).Христианин осознанно никогда не поклонится антихристу,а когда он не понимает,что делает,контроль отключён и всё возможно.Опасное состояние.
" Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."
(1Пет.5:8)

K I E

Местный
подробнее

Читала,что во время говорения на непонятных языках они получают удовольствие эмоциональное и потому им трудно потом отказаться от этого(как духовный наркотик).

Именно так.
Одна знакомая сестра рассказывала, что хотела избавиться от иных языков и голосов, так у нее наступала просто физическая ломка. До тошноты и галюцинаций... И депрессия, раздражительность, злоба.
Так что это дело серьезное, и если это не иммитация языка и не психическое расстройство, то очень и очень всё страшно.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Интересно, а Воронин Мaхим Владимирович нашел ли то, что искал?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Но истина никуда не исчезла. Ее надо искать. Ищущий искренно найдет.

Я верю,что во многом вы искренно заблуждаетесь...

Как раз работа дьявола и состоит в том, чтобы заронить зерно сомнения в сердца уверовавших в Иисуса, чтобы они никогда не смогли испытать крещение Духом Святым, не получили силы и не могли трудиться на Божьей ниве всеми дарами Духа Святого!

А сколько же тружеников было за всю историю христианства,которые не говорили на языках и т.д. и сделали несравненно больше...Вы любите изучать историю? Если да,то приведите факты в каком веке или годах были христиане,которые говорили бы на языках и т.д.

Не ловитесь на его уловки! Изучайте Писания, чтобы знать путь, по которому нам должно идти.

Изучаем Писания,в этом то и дело...Я считаю,что уловки сатаны и заключаются во всех примесях,которые внесли в христианство...

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Одна знакомая сестра рассказывала, что хотела избавиться от иных языков и голосов, так у нее наступала просто физическая ломка. До тошноты и галюцинаций... И депрессия, раздражительность, злоба.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Гал.5:22,23


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Что такое - иные языки - дайте общее заключение.
Обязателен этот дар для всех христиан?

По поводу «иных языков» и «даров» есть одна мысль. Вы заметили, что в 1 Кор. 13-й и 14-й главах много слов написано курсивом?

ревнуйте о дарах духовных
говорит на незнакомом языке,

Слова курсивом вставлены переводчиком и Павел их однозначно не писал. А значит свой смысл текста нам всем предоставлен переводчиком и его восприятием текста так, как он (переводчик) это понял. Но было ли это на самом деле? Вот это вопрос из вопросов.

В Числах 22 главе описывается история, где ослица заговорила своим языком и «своротила с дороги, и пошла на поле» , и «прижалась к стене и прижала ногу Валаамову к стене», и «легла под Валаамом». Потом уже говорится в Чис 22:28 « И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму:».

Мы же говорим, что ослица говорила человеческим голосом согласно коментарию апостола Петра: «бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка» (2Пет 2:16). Но имел ли ввиду это автор Чисел?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Какими языками говорили тогда и какими языками говорят теперь?

Глассолалия (от греческого γλωσσολαλιά состоящее из γλῶσσα - glossa "язык, речь" и λαλεῖν (lalein) "говорить")- вокализация свободной речи – но подобно произносимом на непонятном произношении , зачастую используется как часть религиозной практики. Это также иногда включает ксеноглоссию – говорение на естественном языке, ранее неизвестном для говорящего и который последний не понимает.

Ксеноглоссия (от греческого ξενογλωσσία - xenoglossia, состоящего из ξένος - xenos, "иностранный" + γλώσσα - glossa, " язык, речь ").

Грамматическим корнем для обоих слов - глассолалия и ксеноглоссия- является греческое слово γλῶσσα - glossa " язык, речь".

В оригинальных текстах Библии нет таких слов как глассолалия γλωσσολαλιά и ксеноглоссия ξενογλωσσία.

В Новом Завете как правило использованно греческое слово γλῶσσα – glossa-«Язык, речь»

Рим 11:25
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, –чтобы вы не мечтали о себе, –что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Мне представляется, что Павел здесь как раз говорит о «язычниках» о которых писали и евангелисты. Именно про «Уверовавших», которые «будут говорить новыми языками» (Мр 16:17). Павел указывает на верующих и советует им ревновать т.е. стремится «чтобы пророчествовать» и не запрещать «говорить и языками» (1Кор 14:39).

Я лично не отношу определение «язычники», к определению какого-то народа или нации. Здесь говорится как раз о верующих стремящиеся попасть в Небесный Иерусалим. И начало уверования как раз сопровождается и пророчествами и языками. Но не теми пророчествами, которые нам предлагают с обругиванием и оскорблениями всех вокруг и говорение на непонятной абракадабре. А именно пророчеством и языками о которых пишет Священое Писание, как знамение принявших Духа Божьего.

Кстати, не лишне отметить, что в истории жизни Иисуса Христа после Крещения совершено нет лепетания на иных языках. Иисус вышел на проповедь спасения грешников и провещевал т.е. проповедовал ИНЫМ ЯЗЫКОМ, а не так, как священики книжники и фарисеи. А язык этот был иносказательный, где поповедь передавалась притчами т.е. образными примерами в рассказе.

Ученики спрашивали Иисуса почему Он так говорит для многих не понятно и Он отвечал «для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного», я тем неверующим «потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют». Вот вам Вам как раз и свидетельство для неверующих говорение на ином иносказательном языке т.е. образами в притчах, а не на непонятной никому абракадабре. Это не я придумал, а об этом говорит Евангелие.

Матфея 13
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

Вот в ЭТОМ как раз и есть ЛИЧНОЕ свидетельство, которое пишется не на бумаге, а на в душе и сердце человека принявшего Сына и он уже не раб, а Сын. Это пересказать никак нельзя, а только чувствовать и понимать. И в этом состоит блаженство (счастье) верующего.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Какими языки говорите вы и ваши друзья?

Если говорить о проповеди Евангелия, то языком иносказания, которым говорил апостол Павел и языком притч т.е. случаями из жизни, которыми говорил Иисус.

Павел в послании к Галатам в главе 4 начинает говорить хорошо известную историю про Авраама, который «имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной». И в стихе 24 говоря, что «в этом есть иносказание» и начинает объяснять Священное Писание совершенно по другому используя только образное повествование.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Интересно, а Воронин Мaхим Владимирович нашел ли то, что искал?

Я так думаю, он в поиске Церкви святых, поэтому и открыл эту тему, чтобы убедиться в критериях, присущих таковой Церкви, пытаясь найти их во внешних проявлениях мёртвых обрядов, присущих пятидесятническим (Воронаевским) доктринам. „Спору нет, куда проще водичкой и полотенчиком, чем усилием духа, в посте, в молитве и в любви "умывать" ноги братьям“, забывая, что самым первым признаком сектанства (еретичности) церкви и её учения является заявления, что она самая правильная и святая, что спасение и истина только в ней.
Очень мудрый совет и ответ на вопрос «Как найти Церковь святых». Предоставьте этот вопрос решить Богу. Ищите волю Божью в этом вопросе. Ищите её с дерзновением в своих молитвах, и Он Вам ответит и укажет где и как найти Церковь святых.
Господь Сам определит, где Ему служить и в каком качестве.
Желаю Максиму понять Слово и волю Божию - иначе он не сможет поистине познать Бога и приблизиться к Тому, Кто желает от нас не исполнения мертвых обрядов, но поклонения в духе и истине. Ведь истинное значение "омовения ног", - непрестанное духовное участие и служение друг другу духом, чтобы таким образом "омывать" друг друга от скверны этого мира, именно усилием духа, в молитве, в посте и в любви. Я уже писал выше Максиму, что не сам обряд омовения, как у АСД и ОЦХВЕ дает человеку благо, он является лишь поводом, толчком к пробуждению духовной энергии. Омовение - это лишь форма, которую еще предстоит наполнить...“Но в ответ лишь надо мыть «с мочалкой» и всё тут.
Но ведь действительно Иисус заботился о нашей вечности сказав: «то и вы должны умывать ноги друг другу», именно умывать, а не показывать на прилипшую грязь, как это пытались делать в соседней ветке «Приобрел ты брата твоего»

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Интересно, а Воронин Мaхим Владимирович нашел ли то, что искал?

Чего уж там, Максим. Лучше уж прямо так и пишите: "церковь, в которой я состою, и есть церковь святых. А вы сравните свои церкви с моей, и если в них не так, переходите срочно в мою."
Это будет открытая позиция, а не замаскированная реклама.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Кто не успел тот опоздал. :-(

Друзья да здесь столько страниц написано в мое отсуствие, что не возможно все прочитать.

Думаю нужно наводить порядок здесь. А то пойдет сплошная реклама.

Итак два вопроса омовение ног и говорение на иных языках.

Или мы их выделим в отдельную ветку по отдельности но сейчас будем рассматривать здесь.

Пожалуйста придерживайтесь правил. Только одна тема.

В связи с тем что последний разговор затрагивает тему о даре иных языков предлагаю говорит СТРОГО по этой теме.

Итак у нас есть представитель коториый утверждает, что он имеет этот дар.

Хорошо.

У меня вопрос: Уважаемый Михаил Воронин вы знаете зачем вам этот дар был дан?

И второй вопрос: вы можете предоставить магнитофонную запись вашего дара?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

И второй вопрос: вы можете предоставить магнитофонную запись вашего дара?


Можно и в МП3 - только битрейт желательно 320 kbps

подробнее
Нахожу высказанные бестактные насмешки над обрядом омовения ног, практикующегося в некоторых здравых евангельских церквях и братствах, такими же неподобающими, как приравнивание вечери Господней к попойке с закуской. Выношу замечание отличившимся в этом насмехательстве. Если будет повторяться - будут административные меры.

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

У меня к вам будут конкретные вопросы:
Что такое - иные языки - дайте общее заключение.

Уважаемый брат, я могу говорить только то, что говорит Писание. Думаю, и Вы, и все, кто задавал так много вопросов и представлял свои аргументы, тоже много раз читали все то, о чем я говорю, в Библии.

Языки - один из даров Духа Святого, обещанных Господом для верующих в Него

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мк.16:17,18),

которые, в свою очередь, являются одним из обязательных атрибутов церквей святых (1Кор.14:26-33), о чем я уже довольно написал.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1Кор.12:27,28)

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:7-11)

Я не приверженец доктрин, в том числе и доктрины пятидесятнической церкви, которая гласит, что языки - знамение Духа Святого, когда он сходит на человека. Я не нахожу в Библии, чтобы так было написано.

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:30)

Однако, если верующий хочет Богу угодить, он должен исполнять Божественные постановления, которые преподаны нам апостолами Христа.

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Иуд.1:20,21)

А это - молитва языками, по Писанию:

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. (1Кор.14:12-16)

Как видим, Сам Дух молится, поет и благословляет, ходатайствует за святых, хотя эти слова и нельзя часто понять умом. Бог дал этот дар, потому что Ему Самому хочется, чтобы мы так делали.

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:26,27)

Заметьте, ходатайствует перед Богом, по воле Божьей. И не важно, что мы не понимаем, потому, что Бог знает, какова мысль Духа.

Послушный Богу христианин стремится выполнить волю Божью, а потому принимает крещение Духом Святым и обогащается даром языков.

Хотя очевидно, что разбойник на кресте спасся, не имея ни водного, ни духовного крещения. Просто Бог не требует от нас невыполнимого.

Обязателен этот дар для всех христиан?

Все, желающие угодить Богу, должны молиться о дарах Духовных и стараться обогатиться ими для назидания Церкви, ревновать перед Богом о дарах Больших.

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5)

12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1Кор.14:12,13)

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31)

Есть дары, превосходнейшие, большие, чем языки, пророчество, например.

Поэтому, дар языков приобрести проще, чем пророчества или другие дары. Практически все крещаемые Духом Святым первым делом получают дар языков, а затем уже, при ревновании, и другие дары.

Кто больше просит и больше обретает милость у Бога, тот больше и имеет.

Какими языками говорите вы и ваши друзья?

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:4)

Имеющие дар языков не выбирают сами, каким языком и что надо говорить. Это делает Сам Дух Святой. Могут быть любые языки и наречия, понятные нам и непонятные, о чем я уже приводил места Писания.

Отличаются ли сегодняшние языки от языков в день Пятидесятницы и в доме Корнилия? Какими языками говорили тогда и какими языками говорят теперь?

Дар языков - тот же самый. Но Дух Святой может говорить и на языках, которые образовались после сошествия Духа Святого в доме у Корнилия.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Вы хотите переписать полностью послание Иоанна на свой лад?
Ведь написано, что именно на вечере «после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему…Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему» (Иоанн 13,27-28). А вы утверждаете, что это произошло после того как он вышел! Почему уже второй раз такое недоверие и противоречие к посланию Иоанна?

Иуда просто выходил два раза. О первом выходе читаем в евангелии Матфея, за 2 дня до пасхи, чтобы договориться об удобном случае предать Иисуса, а о втором выходе нам пишет в евангелии Иоанн.

Вы ведь уже твердо решили, что Иоанн и Павел не понимали того, что поняли Вы вместе с Воронаевым и предлагаете доверять вам более, нежели Библии?

Обоснуйте свои выводы о моих решениях.

Не прибедняйтесь, профессиональных знаний греческого языка вовсе не требуется, чтобы отличить в оригинале - ψωμιον псомион от αρτος артос. Надо отвечать честно: - Оригинальными текстами в своих исследованиях Писания не пользуюсь, а полностью доверяюсь конфессиональному учению Воронаева?

Конфессионального учения Воронаева не существует. Я читаю Библию и читаю ее по-русски, а не по-гречески.

Да благословит Бог!

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Однако, если верующий хочет Богу угодить, он должен исполнять Божественные постановления, которые преподаны нам апостолами Христа.


Ув. Максим Вл.
Согласно вашей логике всякий, не имеющий иной язык Богу угодить не может.
Нигде в Писания не написано, что "молитва языками"- является "угождением "Богу. Иные языки времен апостолов это -дар. Дух Св. своими дарами не разбрасывается. Свои дары Дух Святой раздает каждому возрожденному от Него, согласно индивидуальных качеств и способностей каждого получаемого. Дары даются для разумного служения, для определенной цели - для служения распространения Евангельского учения.

В 15 стихе этого послания ап. Павел как раз и подчеркивает неразумное молитвеное общение с Богом без участия ума, и рекомендует таковым, молиться, и петь духом вместе с умом.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Наш спаситель Иисус Христос всегда призывал своих учеников бодрствовать.
...Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)

Если человек что либо делает без подключения к управлению собой своего собственного ума, то большая вероятность того, что уже не сам человек действует, но вместо его ума управляет и действует совсем другой "ум". Таким положением неактивного умственного участия в контроле над собой человека, очень часто пользуется сатана. И человек становится - одержимым. Это хорошо видно на служениях в харизматических церквях.

K I E

Местный
подробнее

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Тут вообще речь о воздыханиях без слов. Какие "иные языки"? :-((


  • Страница 5 из 8
  • 1